banner


Новости       |       Проекты       |       Фото-видео       |       Полезное       |       Награды       |       Форум       |       Реклама на сайте
Регистрация    Вход    Форум    Поиск   Newsletters    FAQ








Список форумов » Женщины о женском » Обо всем понемногу




 Страница 37 из 97 [ Сообщений: 1925 ] На страницу Пред.  1 ... 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40 ... 97  След.




Какая тема из финансовой сферы вам интересна?
1.Пенсия (система государственной пенсии и формы самостоятельного накопления) 20%  20%  [ 12 ]
2.Личный финансовый план. 33%  33%  [ 20 ]
3.Инвестиции и риски (рассмотрим акции, облигации, ПИФы и их риски) 41%  41%  [ 25 ]
4.Накопительное страхование жизни 7%  7%  [ 4 ]
5. Ваш вариант 0%  0%  [ 0 ]
Всего голосов : 61
 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: О деньгах
 Сообщение Добавлено: 27 сен 2017, 23:46 
Не в сети
владычица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май 2010, 20:57
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:561
Сообщения: 5829
Баллы репутации: 58
Всем привет, меня зовут Карина, хочу предложить тему, объединяющую несколько категорий, давно есть идея сформировать где-то в одном месте лайф-хаки по планированию семейного бюджета, финансам, инвестициям и всему что с этим связано.
Постоянно нахожу что-то интересное и с удивлением обнаруживаю, что вокруг меня никто этим не пользуется.

Если у вас есть какие-то свои методы или вы что-то увидели и узнали, пишите, буду добавлять в первый пост.
Инстаграмм Vash_kapital, там выкладываю скидки и акции в Уфе, и всякую полезную информацию.


Давайте вместе учиться финансовым инструментам _friends_



КЭШБЭК сервисы
Карты с Кэшбэком и процентами:
Тинькофф и Русский стандарт
Хоум Космос
Сверкарта + от Росбанка
Вклады
ИИС
ИИС три года использования
Облигации
Кредитные карты
Ипотека
Как потерять все деньги на бирже и не только


Полезная литература



Программы для учета доходов и расходов


ЛОвим скидки




Я с удовольствием проконсультирую вас в рамках своих знаний, но не просите меня, пожалуйста, делать беспроцентные переводы, пока вы сами не попробуете пользоваться разными банковскими продуктами, вы не поймёте как подбирать себе инструменты и ничему не научитесь.

_________________
Скидка 5% на IHERB https://ru.iherb.com/?rcode=BUS1358 Код BUS1358


Последний раз редактировалось Joli 24 ноя 2020, 17:03, всего редактировалось 42 раз(а).

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: О деньгах
 Сообщение Добавлено: 30 окт 2017, 23:05 
Не в сети
искушенная

Зарегистрирован: 20 июл 2015, 23:18
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:220
Сообщения: 169
Откуда: Уфа
Баллы репутации: 3
Energy писал(а):
Кто-нибудь использовал ОФЗ, как инструмент инвестирования?
Я приглядываюсь пока, плюсов видится больше, чем минусов... что-то здесь нечисто)))

Тоже интересно.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: О деньгах
 Сообщение Добавлено: 31 окт 2017, 00:37 
Не в сети
королева
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2011, 01:41
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:296
Сообщения: 3786
Баллы репутации: 63
Что такое ОФЗ?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: О деньгах
 Сообщение Добавлено: 31 окт 2017, 00:51 
Не в сети
искушенная

Зарегистрирован: 20 июл 2015, 23:18
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:220
Сообщения: 169
Откуда: Уфа
Баллы репутации: 3
ОФЗ-Облигации федерального займа. Привлекательны не только своей доходностью, но и возвратом НДФЛ при их приобретении, но на сумму не более 400 тыс руб, как я поняла


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: О деньгах
 Сообщение Добавлено: 31 окт 2017, 04:45 
Не в сети
Super Org SP
Super Org SP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 08:14
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:647
Сообщения: 27150
Баллы репутации: 315
Обсуждали уже облигации тут
Joli писал(а):
Продолжу :)
Кроме вкладов, в 2015г появился интересный инструмент Индивидуальный инвестиционный счет (ИИС).

ЧТО это такое - это счет, открываемый у брокера или управляющей компании, с которого делаются инвестиции в ценные бумаги, например, покупаются облигации.

Есть два вида, первый для людей которые активно занимаются инвестициями, вся их прибыль с этого счета не облагается налогом, я затрону второй.
Второй тип позволяет сделать налоговый вычет 13% от суммы вложений, открывается он минимум на 3 года, в год можно положить не более 400т.р., т.е налоговый вычет с 400тыс. р будет составлять 52т.р.

Самое простое, куда можно инвестировать, это купить облигации федерального займа (ОФЗ) либо муниципальные облигации, (с них не берется налог), в среднем можно найти более 10%, получается 13% возврат НДФЛ плюс 10% по облигациям-23% в первый год, но не спешим радоваться, потому что налог можно вернуть только 1 раз со вложенной суммы, а деньги у вас будут в облигация 3 года, в среднем получается 16% годовых.
Если вы не хотите ни в чем разбираться сбербанк предоставляет возможность выбрать одну из 2х стратегий управления, дальше все сделают специалисты сбера.

Доход с облигации зачисляются на счет ИИС, поэтому забрать вы его сможете только после закрытия счета, это как минимум 3 года. Налоговый вычет придёт на картсчет в течении 3 месяцев после заполнения декларации.

Декларацию сейчас удобнее всего заполнять в личном кабинете налогоплательщика, не нужно никуда ходить, ничего скачивать и ставить, все в онлайн режиме.

В среднем, если класть каждый год 400 тыс. р. три года подряд, расчеты выглядят так, что в итоге с учетом возврата налога 3 года и купонного дохода облигаций прибыль составит в районе 412 тыс. р.
В целом необходимо обратить внимание на ваши отчисления по налогам в форме НДФЛ, если они у вас есть и их за год хватает на возврат, смело можно пользоваться.

Вот здесь можно почитать про открытие ИИС в сбербанке и как можно выбрать облигации.
http://www.banki.ru/forum/?PAGE_NAME=re ... TID=314671

Вот тут тема про выбор брокера http://www.banki.ru/forum/?PAGE_NAME=re ... TID=288780

_________________
Разработка сайтов, web-дизайн


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: О деньгах
 Сообщение Добавлено: 31 окт 2017, 11:06 
Не в сети
королевна
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 мар 2010, 23:00
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:273
Сообщения: 2781
Баллы репутации: 43
Это просто информация, я про реальный опыт спрашивала, про "подводные камни", про те же комиссии, к примеру.

_________________
временно не Йолко))


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: О деньгах
 Сообщение Добавлено: 31 окт 2017, 12:06 
Не в сети
владычица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май 2010, 20:57
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:561
Сообщения: 5829
Баллы репутации: 58
Energy писал(а):
Это просто информация, я про реальный опыт спрашивала, про "подводные камни", про те же комиссии, к примеру.

Вы не купите ОФЗ без брокера, и какие будут комиссии зависит от него, я как раз сейчас разбираюсь в этой теме, как у меня будет конкретная проверенная мной информация я обязательно поделюсь.
Пока могу рассказать про облигации.
Облигация это эмиссионная долговая бумага, это значит что владелец имеет право получить ее номинальную стоимость (обычно 1000р) и купон (оговоренный при выпуске этой бумаги процент).

Как они появляются:
Например предприятию (в случае с ОФЗ это государство) для расширения необходима энная сумма денег и оно не хочет брать кредиты, тогда предприятие может выпустить такие бумаги, вы за них платите, тем самым как бы одалживаете предприятию, а оно вам должно будет вернуть в определенный день стоимость этой бумаги и купонный доход (проценты)

Облигации делятся по типу эмитента (того кто выпустил)
-государственные (ОФЗ)
-Муниципальные (Можно купить долг Башкортостана:))
-Корпоративные

Естественно самые выгодные и рискованные корпоративные, самые надежные ОФЗ, но и менее доходные, НО зачастую превышающие ставки по вкладам, доходность может доходить до 15%. Но прошу вас не бежать их покупать, до конца не поняв для себя что это такое)))

Делятся так же по способу получения дохода:
- процентные (купонный доход, процент который вы получите при погашении)
-дисконтные (т.е продаются меньшей стоимостью, чем гасятся)

Процентные не облагаются налогом, Дисконтные облагаются.

Там на самом деле еще много всяких разных видов, например купон может выплачиваться только в конце срока погашения или каждый квартал в течении времени обращения, может делиться по типу купона, он может быть постоянным, а может переменным, от всего этого может зависеть цена по которой он сейчас торгуется на бирже.

В чем риск, он есть всегда, Облигация никак не страхуются, в отличии от вкладов, но Последний дефолт по государственным облигациям был в 1974г. если я не ошибаюсь, Т.е государство объявило себя банкротом и не смогло их оплатить. Если вас это успокоит, то иностранные инвесторы активно скупают наши облигации, они кстати есть и в долларах.
Естественно, у предприятия объявить себя банкротом шансов больше, но и прибыль больше:)

_________________
Скидка 5% на IHERB https://ru.iherb.com/?rcode=BUS1358 Код BUS1358


Последний раз редактировалось Joli 31 окт 2017, 12:44, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: О деньгах
 Сообщение Добавлено: 31 окт 2017, 12:11 
Не в сети
владычица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май 2010, 20:57
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:561
Сообщения: 5829
Баллы репутации: 58
AllaVal писал(а):
ОФЗ-Облигации федерального займа. Привлекательны не только своей доходностью, но и возвратом НДФЛ при их приобретении, но на сумму не более 400 тыс руб, как я поняла

Это если вы участвуете в государственной программе ИИС, но вы можете так же и просто открыть счет у брокера и купить ОФЗ, но тогда не получите вычеты.

_________________
Скидка 5% на IHERB https://ru.iherb.com/?rcode=BUS1358 Код BUS1358


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: О деньгах
 Сообщение Добавлено: 31 окт 2017, 12:39 
Не в сети
владычица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май 2010, 20:57
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:561
Сообщения: 5829
Баллы репутации: 58
Девочки, спасибо большое за ваши голоса, хочу немного рассказать про кредитные карты, потому что считаю что понимание как все происходит ведет к осознанности действий.

Давайте посчитаем, допустим условная Сара берет кредитную карту с лимитом 60000р, и тратит в первый месяц 15000 р., и не может покрыть эти 15000р в беспроцентный период, и видит, что в принципе, обязательный платеж составляет всего то 150р. (как правило он составляет 5-10% от суммы долга). Конечно тут срабатывает психологический момент, отдать 150р или 15 тыс.р. есть разница, в этом кроется крючок который Сара, к сожалению проглотила, и в следующем месяца еще потратила 15000р. Теперь она отдает 300р в месяц, и тратит в следующем периоде еще 15 тыс. Если у Сары зарплата 20 тыс, то прибавка в 15000 существенна, она уже возможно много что купила из того что не могла себе позволить, на этой эйфории она тратит последние 15000 тыс. из кредитного лимита карты, вот так вот незаметно за 4 месяца она взяла 60тыс р. под 23-30% годовых, если она не начнет гасить кредит досрочно то через 4 года (если бы это был потребительский кредит) она отдаст банку 120тыс.р. Ситуация с картами, как правило еще плачевней, потому что как бы вы не старались платить платежи вовремя и правильно вы от кредита не избавитесь, потому что из минимального платежа только 30%, максимум 40% идет на погашение основного долга, что такое 40% от 600р, это 240р за какое время можно отдать 60тыс. принося 240р. – 20 лет. За это время вы отдадите только процентов порядка 145 тыс.р.
Вот так человек попадает на этот финансовый крючок, и платит, и платит, и платит, а кредитка все не покрывается и не покрывается.

Что делать? Избавляться от кредитных карт.

Как мне видится двумя способами :
1. Гасить больше минимального платежа, тогда то, что сверх платежа будет уходить в покрытие основного долга. Недостаток-проценты по кредитным картам очень высокие, доходят до 30%
2. Взять потребительский кредит, сейчас уже можно найти под 12-15% возможно есть и меньше, нужно поискать, например на banki.ru, и погасить кредитную карту. В этом случае вы будете видеть конкретный график погашения, и будете знать, когда все закончиться, ну и определенно выиграете на проценте.

Платя банку вы платите своими деньгами за чье-то богатство, мне кажется это обидно, и лучше платить себе, например откладывая то что, могло пойти в банк на тот же ИИС (120 тыс. и купив тех же облигаций) за следующие 5 лет можно заработать 243 282 р. http://www.banki.ru/services/calculators/deposits/

_________________
Скидка 5% на IHERB https://ru.iherb.com/?rcode=BUS1358 Код BUS1358


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: О деньгах
 Сообщение Добавлено: 31 окт 2017, 13:15 
Не в сети
Super Org SP
Super Org SP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 11:27
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:573
Сообщения: 31371
Откуда: Уфа, МВД
Баллы репутации: 207
по этому у меня нет кредиток в принципе
даже бесплатные, что предлагают, из банка никогда не забираю

_________________
Сыночкам 12 лет и 6 г
Change " I can' t" into " I can" and pretty soon, you will say " I did"
Межевание, приватизация, кадастровый учет.
Косметика Орифлейм с максимальной скидкой 20%.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: О деньгах
 Сообщение Добавлено: 31 окт 2017, 13:23 
Не в сети
владычица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 апр 2010, 20:59
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:402
Сообщения: 7317
Откуда: Ст.Злобина
Баллы репутации: 113
mama2008 писал(а):
по этому у меня нет кредиток в принципе
даже бесплатные, что предлагают, из банка никогда не забираю


Аналогично.
Живу по принципу - если нет денег на вещь - значит она тебе не нужна.
Кредит брали 3 раза: 2 ипотеки и 1 на авто (муж менял работу и потребовали сменить авто на новое, т.к. было много командировок на своей машине).
Остальное - бытовую технику, мебель берем только за имеющиеся деньги.

_________________
Решила собраться с мыслями...
Ни одна мысль на собрание не пришла....


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: О деньгах
 Сообщение Добавлено: 31 окт 2017, 13:27 
Не в сети
Super Org SP
Super Org SP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 11:27
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:573
Сообщения: 31371
Откуда: Уфа, МВД
Баллы репутации: 207
кредитов тоже не беру
но даже потребительский кредит или рассрочка на товар это не карта.
там есть четкий график и срок.

_________________
Сыночкам 12 лет и 6 г
Change " I can' t" into " I can" and pretty soon, you will say " I did"
Межевание, приватизация, кадастровый учет.
Косметика Орифлейм с максимальной скидкой 20%.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: О деньгах
 Сообщение Добавлено: 31 окт 2017, 14:16 
Не в сети
королева
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 10:46
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:101
Сообщения: 3834
Откуда: Жуково
Баллы репутации: 28
тема-то какая у нас появилась)
Спасибо, Карина)

_________________
Все вопросы по телефону 8-927-934-два два-44)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: О деньгах
 Сообщение Добавлено: 31 окт 2017, 14:55 
Не в сети
мудрая

Зарегистрирован: 30 июн 2011, 17:42
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:521
Сообщения: 898
Откуда: дворец спорта
Баллы репутации: 8
а я люблю кредитки)) одновременно в ходу бывало до 5 штук. НО не трачу больше, чем потратила бы налички, гашу полностью в конце льготного периода. А наличка в это время лежит на вкладе/карте с % на остаток. То есть пока на зарплату капают проценты, трачу деньги с кредитки, получая кэшбэк при этом. за пару дней до окончания льготного периода, закрываю кредитку зарплатой с дебетовой карты и начинется новый цикл).


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: О деньгах
 Сообщение Добавлено: 31 окт 2017, 15:09 
Не в сети
владычица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май 2010, 20:57
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:561
Сообщения: 5829
Баллы репутации: 58
Евгения писал(а):
тема-то какая у нас появилась)
Спасибо, Карина)

Пожалуйста :) _welcome_

_________________
Скидка 5% на IHERB https://ru.iherb.com/?rcode=BUS1358 Код BUS1358


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: О деньгах
 Сообщение Добавлено: 31 окт 2017, 15:11 
Не в сети
владычица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май 2010, 20:57
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:561
Сообщения: 5829
Баллы репутации: 58
Нугира писал(а):
а я люблю кредитки)) одновременно в ходу бывало до 5 штук. НО не трачу больше, чем потратила бы налички, гашу полностью в конце льготного периода. А наличка в это время лежит на вкладе/карте с % на остаток. То есть пока на зарплату капают проценты, трачу деньги с кредитки, получая кэшбэк при этом. за пару дней до окончания льготного периода, закрываю кредитку зарплатой с дебетовой карты и начинется новый цикл).

Делаю аналогично, попозже расскажу про интересую кредитную и дебетовую карту.

_________________
Скидка 5% на IHERB https://ru.iherb.com/?rcode=BUS1358 Код BUS1358


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: О деньгах
 Сообщение Добавлено: 31 окт 2017, 15:14 
Не в сети
владычица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2011, 18:50
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:569
Сообщения: 8515
Баллы репутации: 110
Joli писал(а):
Нугира писал(а):
а я люблю кредитки)) одновременно в ходу бывало до 5 штук. НО не трачу больше, чем потратила бы налички, гашу полностью в конце льготного периода. А наличка в это время лежит на вкладе/карте с % на остаток. То есть пока на зарплату капают проценты, трачу деньги с кредитки, получая кэшбэк при этом. за пару дней до окончания льготного периода, закрываю кредитку зарплатой с дебетовой карты и начинется новый цикл).

Делаю аналогично, попозже расскажу про интересую кредитную и дебетовую карту.


очень жду, актуально) спасибО!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: О деньгах
 Сообщение Добавлено: 31 окт 2017, 15:43 
Не в сети
владычица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 апр 2010, 20:59
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:402
Сообщения: 7317
Откуда: Ст.Злобина
Баллы репутации: 113
Я писала, что все деньги у нас на дебетовых картах, с которых ежемесячно мы получаем кэшбэк с покупок и % на суммы на карте. Не вижу смысла гонять деньги с карты на карту.
В октябре дополнительная сумма была 2500 рублей. Причем, она просто добавляется к той, которая на карте и также тратится. Никаких накоплений или условий ее потратить (типа Спасибок от Сбера) нет.

_________________
Решила собраться с мыслями...
Ни одна мысль на собрание не пришла....


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: О деньгах
 Сообщение Добавлено: 31 окт 2017, 15:45 
Не в сети
владычица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2011, 18:50
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:569
Сообщения: 8515
Баллы репутации: 110
Наталка, у вас какая карта и какой % кэшбэк?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: О деньгах
 Сообщение Добавлено: 31 окт 2017, 15:47 
Не в сети
владычица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май 2010, 20:57
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:561
Сообщения: 5829
Баллы репутации: 58
Сверхкарта+ от Росбанка дебетовая:
Плюсы:
1. Первые три месяца на все покупки 7% при условии трат не менее 20тыс.руб. в месяц (если меньше, то кэшбэк не начисляется), но не более 5000тыс. руб. (т.е за траты сверх 71 тыс. кэшбэк начисляться не будет).
2. Спустя три месяца повышенный кэшбэк остается по категориям, «октябрь-декабрь» это рестораны.
3. Обслуживание карты 500р в месяц, но вот здесь https://www.rosbank.ru/ru/choco/svk/ до 31.12.2017 можно сгенерировать промокод на бесплатное обслуживание на год! Но, есть информация что при оформлении по промокоду нужно будет активировать в течении трех дней, и день выдачи тоже считается.

Считаем!
Если тратить 20 тыс, в течении 3 месяцев 4200р вам вернется на карту, согласитесь приятно _solnce_

Еще плюсы:
4. 6,5% на остаток на счете.
5. С карты можно бесплатно перевести деньги на карты других банков, чьи сервисы позволяют это сделать,Тинькофф, например и в обратную сторону, пополнить Сверхкарту. Но обязательно проверьте сначала свой банк, можно позвонить на горячую линию и спросить, будет ли бесплатно.

Имеет смысл ее оформить перед серьезной покупкой, но не ограничиваться только ей и подержать/использовать хотя бы три месяца, иначе банк может решить что вы мошенник и не начислить, кстати, если покупку нужно будет вернуть, кэшбэк тоже нужно будет вернуть.

На что обратить внимание:
1. Карту выгоднее оформлять в первых числах месяца, т.к. три месяца считаются календарных, это значит,что если вы ее активируете 30го, то и на траты в сумме в 20 тыс. у вас останется только 31 число. Делают они ее в Уфе 2 недели _o-yo_ , (У "Русского стандарта" 5 дней максимум, обычно за три делают, напомнило сбер на заре карьеры ;D ) верней делают они ее в Москве, и идет она к нам 2 недели. Можно заказать заранее, а активировать в начале месяца.

2. Выдача наличных в банкоматах Банка и банков-партнеров, банков группы Societe Generale бесплатно, остальные платно, даже в кассе Росбанка. _upal_i_umer_
3. Имейте ввиду- есть перечень кодов за которые не начислится кэшбэк вот здесь https://www.rosbank.ru/files/promo/docs ... s_0417.pdf

Для получения необходим ваш паспорт, код для бесплатного обслуживания и ИНН предприятия на котором работаете

Для любителей зарабатывать на проценте с ЗП, Нугира привет :) есть кредитная карта.
Условия те же самые, единственное –обслуживание 1500 р. в год, льготный период 60 дней, для оформления нужна будет справка 2НДФЛ за последние 3 мес., а лучше полгода. И период пойдет от момента заказа карты, а не от активации.

И девочки мои хорошие, читайте и считайте исходя из своей ситуации, если вы не тратите больше 20 тыс. в мес. Значит вам она не подойдёт, все нужно применять на свои условия. И не бойтесь позвонить на горячую линию и спросить интересующий вопрос. Ну или здесь, кто нибудь всегда ответит _sneg_

_________________
Скидка 5% на IHERB https://ru.iherb.com/?rcode=BUS1358 Код BUS1358


Последний раз редактировалось Joli 31 окт 2017, 16:03, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: О деньгах
 Сообщение Добавлено: 31 окт 2017, 15:51 
Не в сети
владычица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 апр 2010, 20:59
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:402
Сообщения: 7317
Откуда: Ст.Злобина
Баллы репутации: 113
Самаритянка писал(а):
Наталка, у вас какая карта и какой % кэшбэк?

Карты у на КредитЕвропаБанка.
Остальные условия не помню, если честно (мы ими уже второй год пользуемся, т.к. на них еще и ежемесячные % от депозитов падают).
Обслуживание - первый год - бесплатно, дальше - 500 руб./год.
Все. Никаких условий по суммам трат (потратил мало - просто получишь кэш маленький), никаких условий по сумме на карте.

_________________
Решила собраться с мыслями...
Ни одна мысль на собрание не пришла....


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 37 из 97 [ Сообщений: 1925 ] На страницу Пред.  1 ... 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40 ... 97  След.




Список форумов » Женщины о женском » Обо всем понемногу


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: