banner


Новости       |       Проекты       |       Фото-видео       |       Полезное       |       Награды       |       Форум       |       Реклама на сайте
Регистрация    Вход    Форум    Поиск   Newsletters    FAQ








Список форумов » Женщины о женском » Обо всем понемногу




 Страница 21 из 97 [ Сообщений: 1925 ] На страницу Пред.  1 ... 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24 ... 97  След.




Какая тема из финансовой сферы вам интересна?
1.Пенсия (система государственной пенсии и формы самостоятельного накопления) 20%  20%  [ 12 ]
2.Личный финансовый план. 33%  33%  [ 20 ]
3.Инвестиции и риски (рассмотрим акции, облигации, ПИФы и их риски) 41%  41%  [ 25 ]
4.Накопительное страхование жизни 7%  7%  [ 4 ]
5. Ваш вариант 0%  0%  [ 0 ]
Всего голосов : 61
 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: О деньгах
 Сообщение Добавлено: 27 сен 2017, 23:46 
Не в сети
владычица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май 2010, 20:57
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:561
Сообщения: 5829
Баллы репутации: 58
Всем привет, меня зовут Карина, хочу предложить тему, объединяющую несколько категорий, давно есть идея сформировать где-то в одном месте лайф-хаки по планированию семейного бюджета, финансам, инвестициям и всему что с этим связано.
Постоянно нахожу что-то интересное и с удивлением обнаруживаю, что вокруг меня никто этим не пользуется.

Если у вас есть какие-то свои методы или вы что-то увидели и узнали, пишите, буду добавлять в первый пост.
Инстаграмм Vash_kapital, там выкладываю скидки и акции в Уфе, и всякую полезную информацию.


Давайте вместе учиться финансовым инструментам _friends_



КЭШБЭК сервисы
Карты с Кэшбэком и процентами:
Тинькофф и Русский стандарт
Хоум Космос
Сверкарта + от Росбанка
Вклады
ИИС
ИИС три года использования
Облигации
Кредитные карты
Ипотека
Как потерять все деньги на бирже и не только


Полезная литература



Программы для учета доходов и расходов


ЛОвим скидки




Я с удовольствием проконсультирую вас в рамках своих знаний, но не просите меня, пожалуйста, делать беспроцентные переводы, пока вы сами не попробуете пользоваться разными банковскими продуктами, вы не поймёте как подбирать себе инструменты и ничему не научитесь.

_________________
Скидка 5% на IHERB https://ru.iherb.com/?rcode=BUS1358 Код BUS1358


Последний раз редактировалось Joli 24 ноя 2020, 17:03, всего редактировалось 42 раз(а).

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: О деньгах
 Сообщение Добавлено: 04 окт 2017, 10:15 
Не в сети
владычица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май 2010, 20:57
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:561
Сообщения: 5829
Баллы репутации: 58
Девочки, добавила еще одну программу для учета бюджета.

Продолжу :)
Хочу рассказать про самый простой инструмент накопления – банковский вклад.
Я очень активно пользуюсь сайтом banki.ru , но! Irena_Z права, не все банковские продукты попадают в их поиски, поэтому я смотрю еще на сайтах самих банков.
Например, летом , самая высокая ставка была в Уралкапиталбанке, на банках.ру он не отслеживался, мне подсказали. Теперь всегда его отслеживаю лично
Для этого я и создала эту тему, вдруг кто-то подскажет лучший вариант, весь объём информации отследить не реально.
Что делаем:
1. Заходим на banki.ru, там очень удобный интерфейс, кликаем на «вклады» и выбираем параметры, сколько мы хотим положить и на какой срок.
Сейчас в основном повышенные ставки идут с какими-то побочными продуктами, они будут прописаны в «Особых условиях» например ИСЖ- инвестиционное страхование жизни.
ИСЖ

2. Играйте со сроками, и условиями, иногда попадаются интересные моменты., так же есть спецпредложения действующие только на сайте .

3. Не бойтесь звонить и уточнять информацию на горячей линии банка, это легче чем приехать в банк и понять, что вы не так поняли предложение.

У Уралсиба сейчас хитрая схема, с первого взгляда как буд-то под 9%, при увеличении количества дней, в итоге оказывается что под 9% последние 301-400 дней, итого реальная ставка 7%.

4. Определились с банком идем вот сюда https://www.asv.org.ru/
Это Агенство по страхованию вкладов (АСВ), ищем ваш банк в различных списках. https://www.asv.org.ru/insurance/banks_list/ и определяем, является ли он участником страховой системы, возможно, находиться под санацией либо закрытием или оздоровлением, я не связываюсь с такими.
Если банк является участником АСВ то ваш вклад застрахован в размере 1400тыс. руб. с процентами!!! Т.е. оставляйте в банке всегда такую сумму, которая с процентами будет меньше 1400 тыс. Например, если вы кладете 1300, тыс. под 10%, то вы через год должны будете получить 1430, тыс., если банк обанкротиться АСВ вам вернут 1400 тыс. не более.

На что обратить внимание!!!
1. Обязательно проверяем банк в списке АСВ!!!
Убедитесь, что организация, в которой вы собираетесь сделать вклад, является банком — участником системы страхования вкладов (имеет соответствующую лицензию Банка России). Некоторые учреждения маскируются под банки, предлагая высокие проценты и умалчивая об отсутствии соответствующих гарантий.

2. Всегда проверяйте правильность написания вашего имени, паспортных данных и почтового адреса в договоре вклада, всегда сообщайте банку об изменениях - это позволит без проблем найти вас в числе вкладчиков при выплате страховки, а также доставить вам необходимую информацию по почте.

3. Сразу же берите выписку с вашего расчетного счета с мокрой печатью, проверьте номер расчетного с чета указанный в договоре и выписке.
Для чего это нужно
Не чистые на руку банки поймали на том, что они не все вклады отражали в бухгалтерском учете (забалансовые счета), информации по этим вкладам у АСВ нет, так как они не попадают в реестр банковских вкладов, придётся доказывать наличие Вашего вклада, для этого и нужны будут договоры, выписки и чеки.
Могу успокоить тем что по Уфе, пока, я таких случаев не знаю.

Из последних, неплохо смотрятся предложение Хоумкредита и Уралкапитала.
И да, сейчас самое время фиксировать ставку, потому что дальше, скорее всего, они будут только снижаться, и если вы хотите положить, но попозже ищите вклад с возможностью пополнения, откройте сейчас на минимальную сумму под предлагаемый процент, и довнесете сумму через время, по той же ставке.

_________________
Скидка 5% на IHERB https://ru.iherb.com/?rcode=BUS1358 Код BUS1358


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: О деньгах
 Сообщение Добавлено: 04 окт 2017, 10:26 
Не в сети
искушенная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2014, 01:24
Новичок
Участий в СП:3
Сообщения: 170
Баллы репутации: 2
Карина, спасибо вам за ваши курсы по денежкам) Читаю вашу тему постоянно, учусь. А сейчас вы так понятно и доходчиво объяснили про банковские вклады, на мой взгляд понятнее, чем объяснение самих банковских работников, очень интересно!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: О деньгах
 Сообщение Добавлено: 04 окт 2017, 10:34 
Не в сети
владычица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 апр 2010, 20:59
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:402
Сообщения: 7317
Откуда: Ст.Злобина
Баллы репутации: 113
Внесу поправку в статью о вкладах. Довольно часто пролонгирование (продление вклада на следующий период) либо не включен (надо читать условия вклада), либо осуществляется уже под новый процент.
Сама с этим столкнулась. Первоначальный вклад был на 10,5% (год назад), а пролонгация уже была под 8,25%.
И довложение денег довольно часто не возможно. Т.е. если через год Вы решили продлить депозит, то если хотите увеличить сумму вклада, то они оформят его уже как новый и уже точно под текущие %.

_________________
Решила собраться с мыслями...
Ни одна мысль на собрание не пришла....


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: О деньгах
 Сообщение Добавлено: 04 окт 2017, 10:40 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 10:55
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:247
Сообщения: 20259
Откуда: Уфа-центр
Баллы репутации: 353
Если вклады, которые вообще пролонгируются на условиях вклада "до востребования", надо читать, да

_________________
думай, что думаешь (с)
Не надо быть правильной, надо быть настоящей (с)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: О деньгах
 Сообщение Добавлено: 04 окт 2017, 10:49 
Не в сети
владычица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май 2010, 20:57
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:561
Сообщения: 5829
Баллы репутации: 58
Наталка писал(а):
Внесу поправку в статью о вкладах. Довольно часто пролонгирование (продление вклада на следующий период) либо не включен (надо читать условия вклада), либо осуществляется уже под новый процент.
Сама с этим столкнулась. Первоначальный вклад был на 10,5% (год назад), а пролонгация уже была под 8,25%.
И довложение денег довольно часто не возможно. Т.е. если через год Вы решили продлить депозит, то если хотите увеличить сумму вклада, то они оформят его уже как новый и уже точно под текущие %.


Вы правы в каждом конкретном случае нужно читать условия вклада, они прописаны в договоре. Это то же самое что и с вещами, куртка это общее понятие, но она может быть и короткой и длинной, и цветной и однотонной, и 42 размера и 52. Понятие вклад - это общее, а вариантов уйма.

_________________
Скидка 5% на IHERB https://ru.iherb.com/?rcode=BUS1358 Код BUS1358


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: О деньгах
 Сообщение Добавлено: 04 окт 2017, 10:51 
Не в сети
владычица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май 2010, 20:57
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:561
Сообщения: 5829
Баллы репутации: 58
МамаДанилы писал(а):
Карина, спасибо вам за ваши курсы по денежкам) Читаю вашу тему постоянно, учусь. А сейчас вы так понятно и доходчиво объяснили про банковские вклады, на мой взгляд понятнее, чем объяснение самих банковских работников, очень интересно!

Спасибо большое за отзыв! :D А то я не пойму нужна вообще эта информация или я зря все эти простыни пишу :)

_________________
Скидка 5% на IHERB https://ru.iherb.com/?rcode=BUS1358 Код BUS1358


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: О деньгах
 Сообщение Добавлено: 04 окт 2017, 10:59 
Не в сети
искушенная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2014, 01:24
Новичок
Участий в СП:3
Сообщения: 170
Баллы репутации: 2
Joli писал(а):
МамаДанилы писал(а):
Карина, спасибо вам за ваши курсы по денежкам) Читаю вашу тему постоянно, учусь. А сейчас вы так понятно и доходчиво объяснили про банковские вклады, на мой взгляд понятнее, чем объяснение самих банковских работников, очень интересно!

Спасибо большое за отзыв! :D А то я не пойму нужна вообще эта информация или я зря все эти простыни пишу :)

Так тема-то топовая :) За несколько дней больше 20 страниц накидали, я читать-то не всегда успеваю,не то, что отвечать, но информацию всю отслеживаю, очень интересно и очень доходчиво, спасибо, вам, Карина за открытие темы _ded-i-snegurka_ Всем девочкам спасибо, кто в теме отписывается, любой опыт интересен,тем более, если он успешен и приносит прибыль :)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: О деньгах
 Сообщение Добавлено: 04 окт 2017, 11:04 
Не в сети
королевна

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 15:42
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:519
Сообщения: 2164
Откуда: Нагаево
Баллы репутации: 61
Не зря, не зря! Плюсик вам в карму за эту "простынь" отправила :) _thank_you_


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: О деньгах
 Сообщение Добавлено: 04 окт 2017, 11:05 
Не в сети
премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июн 2015, 19:36
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:212
Сообщения: 1103
Баллы репутации: 10
Подпишусь! Чрезвычайно полезная тема! Спасибо Карине)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: О деньгах
 Сообщение Добавлено: 04 окт 2017, 11:06 
Не в сети
искушенная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2014, 01:24
Новичок
Участий в СП:3
Сообщения: 170
Баллы репутации: 2
Просто мне кажется, что в нашей стране и в нашей экономике нет такого понятия как "инвестирование"-я понимаю под этим термином вложение денег в развитие новых технологий или производств или вложение денег в развитие каких-то перспективных проектов как на Западе. То есть раскручивается компания, а мы получаем в свою очередь, от нее часть прибыли. Просто у нас всего этого нет, на мой взгляд. Поэтому мы и вкладываем либо деньги в банк под проценты, выбирая лучший или покупаем квартиры и их сдаем, но там тоже свои заморочки есть. Про покупку акций я не говорю сейчас, но я считаю, что покупка акций это тоже не инвестирование.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: О деньгах
 Сообщение Добавлено: 04 окт 2017, 11:06 
Не в сети
премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июн 2015, 19:36
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:212
Сообщения: 1103
Баллы репутации: 10
Карина, Вы написали, что при вкладе у Уралсиба есть "хитрожопый" момент. А что Вы скажете про Сбербанк?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: О деньгах
 Сообщение Добавлено: 04 окт 2017, 11:28 
Не в сети
владычица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май 2010, 20:57
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:561
Сообщения: 5829
Баллы репутации: 58
Kateryna_N писал(а):
Карина, Вы написали, что при вкладе у Уралсиба есть "хитрожопый" момент. А что Вы скажете про Сбербанк?

Про сбербанк я скажу что это самыми надежный банк с самыми маленькими процентами :) и самыми маленькими бонусами, которые не конвертируются в деньги и которые нельзя вывести и использовать где хочешь.

_________________
Скидка 5% на IHERB https://ru.iherb.com/?rcode=BUS1358 Код BUS1358


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: О деньгах
 Сообщение Добавлено: 04 окт 2017, 11:29 
Не в сети
владычица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 апр 2010, 20:59
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:402
Сообщения: 7317
Откуда: Ст.Злобина
Баллы репутации: 113
Лично я Сбербанк как вложение денег ВООБЩЕ не рассматриваю.

_________________
Решила собраться с мыслями...
Ни одна мысль на собрание не пришла....


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: О деньгах
 Сообщение Добавлено: 04 окт 2017, 11:30 
Не в сети
владычица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май 2010, 20:57
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:561
Сообщения: 5829
Баллы репутации: 58
Спасибо вам девочки! Я тогда продолжу постепенно, на очереди ИСЖ и Ипотека:)

_________________
Скидка 5% на IHERB https://ru.iherb.com/?rcode=BUS1358 Код BUS1358


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: О деньгах
 Сообщение Добавлено: 04 окт 2017, 11:30 
Не в сети
владычица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май 2010, 20:57
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:561
Сообщения: 5829
Баллы репутации: 58
Наталка писал(а):
Лично я Сбербанк как вложение денег ВООБЩЕ не рассматриваю.

Аналогично "под подушкой":)

_________________
Скидка 5% на IHERB https://ru.iherb.com/?rcode=BUS1358 Код BUS1358


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: О деньгах
 Сообщение Добавлено: 04 окт 2017, 11:32 
Не в сети
владычица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май 2010, 20:57
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:561
Сообщения: 5829
Баллы репутации: 58
МамаДанилы писал(а):
Просто мне кажется, что в нашей стране и в нашей экономике нет такого понятия как "инвестирование"-я понимаю под этим термином вложение денег в развитие новых технологий или производств или вложение денег в развитие каких-то перспективных проектов как на Западе. То есть раскручивается компания, а мы получаем в свою очередь, от нее часть прибыли. Просто у нас всего этого нет, на мой взгляд. Поэтому мы и вкладываем либо деньги в банк под проценты, выбирая лучший или покупаем квартиры и их сдаем, но там тоже свои заморочки есть. Про покупку акций я не говорю сейчас, но я считаю, что покупка акций это тоже не инвестирование.


Абсолютно правильно, поэтому я рассматриваю для инвестиций сейчас как раз покупку акций и облигаций и еще кое-чего, когда буду понимать что уже готова рассказать, обязательно затрону эту тему.

_________________
Скидка 5% на IHERB https://ru.iherb.com/?rcode=BUS1358 Код BUS1358


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: О деньгах
 Сообщение Добавлено: 04 окт 2017, 12:16 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 04:28
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:705
Сообщения: 72821
Баллы репутации: 369
Спасибо нормально дети в бергер кингах в последнее время тратят, бесплатно кушают. До этого в связном не помню или Евросети телефоны покупала, аккум внешний.

_________________
Где вы видели кошку,которую волновало бы то,что о ней думают мыши.
Пристрой Много всяких разностей
Очень извиняюсь за оперативность( пока в больнице _doctor_


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: О деньгах
 Сообщение Добавлено: 04 окт 2017, 12:59 
Не в сети
владычица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май 2010, 20:57
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:561
Сообщения: 5829
Баллы репутации: 58
Broccoli писал(а):
Спасибо нормально дети в бергер кингах в последнее время тратят, бесплатно кушают. До этого в связном не помню или Евросети телефоны покупала, аккум внешний.

Я не ем в бургер кингах и детям не даю, и в аптеку, принимающую их бонусы, мне дороже бензин встанет.

_________________
Скидка 5% на IHERB https://ru.iherb.com/?rcode=BUS1358 Код BUS1358


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: О деньгах
 Сообщение Добавлено: 04 окт 2017, 13:01 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 10:55
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:247
Сообщения: 20259
Откуда: Уфа-центр
Баллы репутации: 353
Joli писал(а):
Broccoli писал(а):
Спасибо нормально дети в бергер кингах в последнее время тратят, бесплатно кушают. До этого в связном не помню или Евросети телефоны покупала, аккум внешний.

Я не ем в бургер кингах и детям не даю, и в аптеку, принимающую их бонусы, мне дороже бензин встанет.

их аптек много по городу, как я недавно выяснила

_________________
думай, что думаешь (с)
Не надо быть правильной, надо быть настоящей (с)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: О деньгах
 Сообщение Добавлено: 04 окт 2017, 13:02 
Не в сети
искушенная

Зарегистрирован: 21 ноя 2013, 14:54
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 161
Баллы репутации: 3
Карина, за тему спасибо!
На Западе деньги вкладывают либо в себя либо в детей, в их образование-это их инвестиции в дальнейшем. Наши многие олигархи и звезды это тоже поняли- у них дети тоже за рубежом все учатся. У нас тоже сейчас стало модно языки учить, профессиональную квалификацию повышать,здоровый образ жизни вести - чем не инвестиции в будущее?


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 21 из 97 [ Сообщений: 1925 ] На страницу Пред.  1 ... 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24 ... 97  След.




Список форумов » Женщины о женском » Обо всем понемногу


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: