banner


Новости       |       Проекты       |       Фото-видео       |       Полезное       |       Награды       |       Форум       |       Реклама на сайте
Регистрация    Вход    Форум    Поиск   Newsletters    FAQ








Список форумов » Женщины о женском » Обо всем понемногу




 Страница 8 из 97 [ Сообщений: 1925 ] На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 97  След.




Какая тема из финансовой сферы вам интересна?
1.Пенсия (система государственной пенсии и формы самостоятельного накопления) 20%  20%  [ 12 ]
2.Личный финансовый план. 33%  33%  [ 20 ]
3.Инвестиции и риски (рассмотрим акции, облигации, ПИФы и их риски) 41%  41%  [ 25 ]
4.Накопительное страхование жизни 7%  7%  [ 4 ]
5. Ваш вариант 0%  0%  [ 0 ]
Всего голосов : 61
 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: О деньгах
 Сообщение Добавлено: 27 сен 2017, 23:46 
Не в сети
владычица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май 2010, 20:57
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:561
Сообщения: 5829
Баллы репутации: 58
Всем привет, меня зовут Карина, хочу предложить тему, объединяющую несколько категорий, давно есть идея сформировать где-то в одном месте лайф-хаки по планированию семейного бюджета, финансам, инвестициям и всему что с этим связано.
Постоянно нахожу что-то интересное и с удивлением обнаруживаю, что вокруг меня никто этим не пользуется.

Если у вас есть какие-то свои методы или вы что-то увидели и узнали, пишите, буду добавлять в первый пост.
Инстаграмм Vash_kapital, там выкладываю скидки и акции в Уфе, и всякую полезную информацию.


Давайте вместе учиться финансовым инструментам _friends_



КЭШБЭК сервисы
Карты с Кэшбэком и процентами:
Тинькофф и Русский стандарт
Хоум Космос
Сверкарта + от Росбанка
Вклады
ИИС
ИИС три года использования
Облигации
Кредитные карты
Ипотека
Как потерять все деньги на бирже и не только


Полезная литература



Программы для учета доходов и расходов


ЛОвим скидки




Я с удовольствием проконсультирую вас в рамках своих знаний, но не просите меня, пожалуйста, делать беспроцентные переводы, пока вы сами не попробуете пользоваться разными банковскими продуктами, вы не поймёте как подбирать себе инструменты и ничему не научитесь.

_________________
Скидка 5% на IHERB https://ru.iherb.com/?rcode=BUS1358 Код BUS1358


Последний раз редактировалось Joli 24 ноя 2020, 17:03, всего редактировалось 42 раз(а).

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: О деньгах
 Сообщение Добавлено: 29 сен 2017, 10:25 
Не в сети
владычица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май 2010, 20:57
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:561
Сообщения: 5829
Баллы репутации: 58
Раз тема актуальная, продолжаю :)

Карты! Первую я завела Тинькофф, она дебетовая, но сейчас может быть и овердрафтная (у меня есть возможность уходить по ней в минус, но делать этого не рекомендую), плюшки:

1. Сейчас там 6% на остаток, раньше было 8 (проценты начисляются ежедневно, т.е. если у вас сегодня лежит там 100 тыс. а завтра нет, то за сегодня и начислят, фактически получается всего на 1% отличается от вкладов, но деньги можно использовать в любой момент.)
2. Кэшбэк (что такое можно почитать в третьем посте) на все траты с карты 1% и выбранные три категории повышенный 5%, у меня сейчас это книги, спорттовары, аптеки (когда я выбирала, я сразу предположила, что скорее всего летом буду покупать что-то спортивное сыну и одежду к 1 сентября, книги моя физическая потребность, аптеки – привет всем кто на дорогих лекарствах). Возвращается на карту в рублях, вы сразу в кабинете видите, сколько вам вернется с каждой покупки, невероятно радует глаз.
3. Снятие наличных в любом банкомате без процентов от 3000т.р. (УРА!!! Не нужно в истерике бегать искать сберовский банкомат и стоять в нем в очереди, опробовано по всей стране, Казань, Новгород, Ейск – работает!) НЕ более 150тыс. в расчетном периоде! (т.е месяц).
4. Можете переводить в месяц не более 20тыс на любые карты без комиссий, привет СП

На что обратить внимание!
1. Чтобы был 7% нужно сделать расход по карте более 3 тыс. р. (ну понятно, что когда на карте гарантированный 1% возврата со всех покупок, то я использую ее, а не сберовскую, на которой какие-то непонятные 0,3% какими-то бонусами.
2. Не более 300 тыс. Т.Е. сделать большой вклад не получиться, но она и не для этого
3. Снятие налички БЕЗ процентов не более 150тыс.
4. Обслуживание бесплатное, если в расчетный период лежит не менее 30 тыс., если не лежит ничего страшного, обслуживание в мес. 99р, у меня это всегда перекрывается процентами и кэшбэком.
Вот статистика за последний месяц, плюсики это как раз кэшбэк.
Изображение
Дружественная ссылка https://www.tinkoff.ru/sl/5NKtYs3A6hd

Вторая карта у меня кредитная «Русский стандарт»

Плюшки:
1. 55 дней льготный период. Что это значит, это значит, что я трачу сегодня, а отдать должна буду в следующем периоде. Это не означает, что от каждой вашей покупки можно отсчитать 55 дней и вернуть!!! Я на этом обожглась в сбере, кстати!

Постараюсь объяснить, банк не может отслеживать каждую вашу операцию, это слишком дорого и не нужно (хотя сейчас по моему Халва так начала делать, но я ее еще не изучала) Банк берет период в который были траты, например с 18.08.2017-18.09.2017 складывает все ваши траты и оплатить вы их должны до 12.10.2017. Период с 18.08.2017 по 12.10.2017 и будет 55 дней. Для покупки совершенной 17.09.2017 это период будет 30 дней.

2.Кэшбэк, да, да, я беру деньги в долг у банка и получаю за это Кэшбэк, вот это я называю инструментом Есть три повышенные категории, у меня это АЗС, Развлечения и досуг (за лето у нас в семье три дня рождения), рестораны и кафе (обед на работе мне с 5% скидкой), итого за 8 месяцев мне вернулось 4 тыс. руб., и около 1500 еще на карте. Это просто так, без моих вложений заметьте

На что обратить внимание!
1. Никогда не снимайте с кредитной карты наличные!!! Это конские проценты! (исключение составляет предложение одного банка по кредитке со снятием налички без процентов, но он пока один, возможно потом появятся еще)
2. Переводы на карты сторонних банков платные! И сразу включаются проценты без льготного периода (Я про «русский стандарт», возможно в других картах нет).
3. Неудобно ездить закрывать кредит, до 20 тыс. я перевожу с Тинькоффа бесплатно, сбер берет 1% ,на сколько помню. Но это раз в месяц, честно, не особо напрягаюсь иногда напрягаю мужа)))
4. Нужно помнить свой период, и до какого внести деньги, но это все естественно есть в приложении на телефоне.


Личный лайфхак Каждый месяц я перевожу 90% зарплаты на Тинькофф, (перевод с карт на Тинькоф бесплатный!) она лежит в меру тратиться и зарабатывает мне 7%, пока я пользуюсь кредиткой, как только в Русском стандарте подходит закрытие периода я снимаю с Тинькоффа и покрываю кредит. Ничего сложного, ничего не куда не складываю, от себя не отрываю и вот результат в прошлом месяце:

А теперь, инвестиции в будущее:

Возьмем весь годовой кэшбэк за пользование картами (за 8 мес. на русском стандарте у меня накопилось 5,5 тысяч, за год тинькофф 8 тыс, но мы возьмем усреднено 10 тыс., чтобы были нагляднее расчеты) и начнем складывать используем калькулятор http://mobile-testing.ru/calculator_vkladov_online/
Срок 10 лет, пополнение каждые пол года 5000, капитализация раз в полгода, 7% итого Сумма к получению 185760.16 р.

Вспоминаем про сервисы кэшбэка (третий пост) и умножаем эту сумму еще на 1,5 как минимум и получаем 300 тыс руб. Вот так не влезая к себе в кошелек можно накопить первоначальный взнос на квартиру ребенку. И я взяла не самые оптимистичные условия, а скорее реалистичные! _thank_you_

_________________
Скидка 5% на IHERB https://ru.iherb.com/?rcode=BUS1358 Код BUS1358


Последний раз редактировалось Joli 02 июн 2018, 09:59, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: О деньгах
 Сообщение Добавлено: 29 сен 2017, 10:32 
Не в сети
Super Org SP
Super Org SP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 22:53
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:946
Сообщения: 74705
Откуда: Рихарда Зорге
Баллы репутации: 449
Отмечусь, лишними не бывают)

_________________
3Д постельное белье * Beauty Discount Center *
OptМagazin * Протеже Домашнее копчение. Мёд


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: О деньгах
 Сообщение Добавлено: 29 сен 2017, 12:00 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 10:55
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:247
Сообщения: 20259
Откуда: Уфа-центр
Баллы репутации: 353
Joli, а перевод с карты сбера на дететовую Тинькофф платный будет?

_________________
думай, что думаешь (с)
Не надо быть правильной, надо быть настоящей (с)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: О деньгах
 Сообщение Добавлено: 29 сен 2017, 12:02 
Не в сети
владычица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 ноя 2010, 00:11
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:585
Сообщения: 8642
Откуда: Монумент дружбы
Баллы репутации: 206
ща Карина сделает тинькоффу наплыв клиентов за картами :P

_________________
Изображение
врач дерматокосметолог
Изображение

услуги косметолога, помощь с подбором косметики!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: О деньгах
 Сообщение Добавлено: 29 сен 2017, 12:20 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 04:28
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:705
Сообщения: 72821
Баллы репутации: 369
Вчера ток Тиньков звонил "продукты" предлагал)

_________________
Где вы видели кошку,которую волновало бы то,что о ней думают мыши.
Пристрой Много всяких разностей
Очень извиняюсь за оперативность( пока в больнице _doctor_


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: О деньгах
 Сообщение Добавлено: 29 сен 2017, 12:21 
Не в сети
мудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 дек 2010, 15:23
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:375
Сообщения: 777
Откуда: ДК УМПО - Туапсе(иногда меня зовут нат)
Баллы репутации: 13
Одно уточнение по кэшбэку. Там иногда вообще не из чего выбрать три категории товаров по возврату, ну вот вообще неактуально, типа путешествия, парковки, развлечения. А иногда очень нужные категории товаров бывают и по ним реальный возврат хороший.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: О деньгах
 Сообщение Добавлено: 29 сен 2017, 12:22 
Не в сети
владычица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май 2010, 20:57
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:561
Сообщения: 5829
Баллы репутации: 58
Бастет писал(а):
Joli, а перевод с карты сбера на дететовую Тинькофф платный будет?

Бесплатный.

_________________
Скидка 5% на IHERB https://ru.iherb.com/?rcode=BUS1358 Код BUS1358


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: О деньгах
 Сообщение Добавлено: 29 сен 2017, 12:22 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 10:08
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:480
Сообщения: 18348
Баллы репутации: 261
Broccoli писал(а):
Работодатель через мою карту оплачивает билеты просто) А карта рабочая юбиэс у меня. Ну, ага, единственный реальный бонус который встретился и когда по научению однокурсника с 60тыщ в МММ получила 120 через месяц))) Кстати мили можно тратить и в магазинах, я в ДМ как-то покупала сертификатов на 5тыщ.
Гринкарту фиг выиграешь, заслужить надо)))

Сколько тебе лет было когда ммм рухнул?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: О деньгах
 Сообщение Добавлено: 29 сен 2017, 12:23 
Не в сети
владычица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май 2010, 20:57
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:561
Сообщения: 5829
Баллы репутации: 58
freelife писал(а):
ща Карина сделает тинькоффу наплыв клиентов за картами :P

Они мне уже должны по моему за рекламу)))) Я весь год владения картой ходила всем и рассказывала, некоторые подсадились:)

_________________
Скидка 5% на IHERB https://ru.iherb.com/?rcode=BUS1358 Код BUS1358


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: О деньгах
 Сообщение Добавлено: 29 сен 2017, 12:23 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 10:08
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:480
Сообщения: 18348
Баллы репутации: 261
Какой однокурсник в 1994 году?!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: О деньгах
 Сообщение Добавлено: 29 сен 2017, 12:24 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 04:28
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:705
Сообщения: 72821
Баллы репутации: 369
А он возрождался дело было, уже в нашу бытность))) раздавали сотенные купюры на улице с печатью сбоку) Кстати раз несколько прошёл в байраме харчей помнится купил на ужин.

_________________
Где вы видели кошку,которую волновало бы то,что о ней думают мыши.
Пристрой Много всяких разностей
Очень извиняюсь за оперативность( пока в больнице _doctor_


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: О деньгах
 Сообщение Добавлено: 29 сен 2017, 12:25 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 10:08
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:480
Сообщения: 18348
Баллы репутации: 261
Амазон любой проходит по категории Книги, оч приятные цены получаются


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: О деньгах
 Сообщение Добавлено: 29 сен 2017, 12:27 
Не в сети
мудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 дек 2010, 15:23
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:375
Сообщения: 777
Откуда: ДК УМПО - Туапсе(иногда меня зовут нат)
Баллы репутации: 13
С hm ещё засада, я там вещи детские беру, так он считается "товары общего назначения", а я рассчитывала, что "одежда" и будет кэшбэк :)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: О деньгах
 Сообщение Добавлено: 29 сен 2017, 12:28 
Не в сети
владычица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май 2010, 20:57
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:561
Сообщения: 5829
Баллы репутации: 58
Натуся писал(а):
Одно уточнение по кэшбэку. Там иногда вообще не из чего выбрать три категории товаров по возврату, ну вот вообще неактуально, типа путешествия, парковки, развлечения. А иногда очень нужные категории товаров бывают и по ним реальный возврат хороший.


Банки конкурируют, поэтому надо всегда смотреть то что предлагают конкуренты и считать, и анализировать, я свои мысли по выбору того или иного специально пишу, чтобы вы тоже могли действовать аналогично, но уже сами понимать где и как вам будет выгодней.


Например если у вас ремонт, это дело затяжное и затратное, почему бы не поискать в этой степи кэшбэки, или бензин, прошлые три месяца у Русского ст был 5%, в эти у Тинькоффа, не кладите все яйца в одну корзину:) Мир он разный тем и прекрасен:)

_________________
Скидка 5% на IHERB https://ru.iherb.com/?rcode=BUS1358 Код BUS1358


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: О деньгах
 Сообщение Добавлено: 29 сен 2017, 12:30 
Не в сети
владычица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май 2010, 20:57
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:561
Сообщения: 5829
Баллы репутации: 58
Натуся писал(а):
С hm ещё засада, я там вещи детские беру, так он считается "товары общего назначения", а я рассчитывала, что "одежда" и будет кэшбэк :)


Не бойтесь звонить в службу поддержки, они почти всегда идут навстречу, могут и переделать вам код покупки.

_________________
Скидка 5% на IHERB https://ru.iherb.com/?rcode=BUS1358 Код BUS1358


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: О деньгах
 Сообщение Добавлено: 29 сен 2017, 12:33 
Не в сети
владычица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май 2010, 20:57
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:561
Сообщения: 5829
Баллы репутации: 58
Балувана Халю писал(а):
Амазон любой проходит по категории Книги, оч приятные цены получаются

О, отлично! Я не знала, спасибо!

_________________
Скидка 5% на IHERB https://ru.iherb.com/?rcode=BUS1358 Код BUS1358


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: О деньгах
 Сообщение Добавлено: 29 сен 2017, 12:40 
Не в сети
владычица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 апр 2010, 20:59
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:401
Сообщения: 7317
Откуда: Ст.Злобина
Баллы репутации: 113
Joli писал(а):
А теперь, инвестиции в будущее:[/size]

Возьмем весь годовой кэшбэк за пользование картами (за 8 мес. на русском стандарте у меня накопилось 5,5 тысяч, за год тинькофф 8 тыс, но мы возьмем усреднено 10 тыс., чтобы были нагляднее расчеты) и начнем складывать каждый год на вклад например под 7% с капитализацией каждые пол года, через 10 лет с учетом процентов будет сумма 198 978,89р.
Вспоминаем про сервисы кэшбэка (третий пост) и умножаем эту сумму еще на 1,5 как минимум и получаем 300 тыс руб. Вот так не влезая к себе в кошелек можно накопить первоначальный взнос на квартиру ребенку. И я взяла не самые оптимистичные условия, а скорее реалистичные! _thank_you_


Простите, НО при 7% годовых с Вашими условиями получается не больше 150 тысяч рублей, точнее 148864,40 руб. При этом Вы не найдете сейчас долгосрочный вклад (на 10 лет) с довкладыванием денег.

_________________
Решила собраться с мыслями...
Ни одна мысль на собрание не пришла....


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: О деньгах
 Сообщение Добавлено: 29 сен 2017, 12:43 
Не в сети
мудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 дек 2010, 15:23
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:375
Сообщения: 777
Откуда: ДК УМПО - Туапсе(иногда меня зовут нат)
Баллы репутации: 13
О вот к стати по по поводу Русский.ст. Мне кажется это работает только для строительных торговых центров. Поправьте, если я неправа. Т.к. Если закупаться на строительных рынках и ЧП, то продавцы для расчёта по карте рус.ст. цены завышают, им это невыгодно. По крайней мере мы узнавали в своей местности.
у нас стройка намечалась в Иглино и стройматериалов нужно было много.
Ну если есть какие-то ещё пути, то послушаю. Тк мы ещё не всё построили.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: О деньгах
 Сообщение Добавлено: 29 сен 2017, 12:52 
Не в сети
владычица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май 2010, 20:57
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:561
Сообщения: 5829
Баллы репутации: 58
Наталка писал(а):
Joli писал(а):
А теперь, инвестиции в будущее:[/size]

Возьмем весь годовой кэшбэк за пользование картами (за 8 мес. на русском стандарте у меня накопилось 5,5 тысяч, за год тинькофф 8 тыс, но мы возьмем усреднено 10 тыс., чтобы были нагляднее расчеты) и начнем складывать каждый год на вклад например под 7% с капитализацией каждые пол года, через 10 лет с учетом процентов будет сумма 198 978,89р.
Вспоминаем про сервисы кэшбэка (третий пост) и умножаем эту сумму еще на 1,5 как минимум и получаем 300 тыс руб. Вот так не влезая к себе в кошелек можно накопить первоначальный взнос на квартиру ребенку. И я взяла не самые оптимистичные условия, а скорее реалистичные! _thank_you_


Простите, НО при 7% годовых с Вашими условиями получается не больше 150 тысяч рублей, точнее 148864,40 руб. При этом Вы не найдете сейчас долгосрочный вклад (на 10 лет) с довкладыванием денег.


А зачем искать долгосрочный вклад? Каждый период можно продлить с продлением условий банка или переложить в новый банк с лучшими условиями. Да, для этот придётся может быть 2 раза в год появиться в банке, но это же возможно.

Вы как считаете? Я взяла обычный калькулятор вкладов с капитализацией два раза в год. Вы какой?

_________________
Скидка 5% на IHERB https://ru.iherb.com/?rcode=BUS1358 Код BUS1358


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: О деньгах
 Сообщение Добавлено: 29 сен 2017, 12:56 
Не в сети
владычица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май 2010, 20:57
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:561
Сообщения: 5829
Баллы репутации: 58
Натуся писал(а):
О вот к стати по по поводу Русский.ст. Мне кажется это работает только для строительных торговых центров. Поправьте, если я неправа. Т.к. Если закупаться на строительных рынках и ЧП, то продавцы для расчёта по карте рус.ст. цены завышают, им это невыгодно. По крайней мере мы узнавали в своей местности.
у нас стройка намечалась в Иглино и стройматериалов нужно было много.
Ну если есть какие-то ещё пути, то послушаю. Тк мы ещё не всё построили.


Скорее всего да, в транзакцию зашит код который они считывают и в зависимости от него начисляют, лучше звонить на горячую линию, это бесплатно и консультироваться.

_________________
Скидка 5% на IHERB https://ru.iherb.com/?rcode=BUS1358 Код BUS1358


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 8 из 97 [ Сообщений: 1925 ] На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 97  След.




Список форумов » Женщины о женском » Обо всем понемногу


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: