Новости       |       Проекты       |       Фото-видео       |       Полезное       |       Награды       |       Форум       |       Реклама на сайте

Статьи

 
Беременность и роды
Семья и отношения
Здоровье и красота
Дети: до одного года
Дети: от одного года до трех лет
Дети: дошкольники
Дети: школьники
Домашние заботы
Образование и карьера
Отдых, досуг и хобби


Подготовка к поступлению в лицей: ключевые аспекты успеха Подготовка к поступлению в лицей: ключевые аспекты успеха

Когда может потребоваться помощь подросткового психиатра Когда может потребоваться помощь подросткового психиатра

Экстернат для школьников Экстернат для школьников

Как обустроить комнату подростка правильно? Как обустроить комнату подростка правильно?
Какая мебель для этого понадобится? Какие моменты нельзя упускать?

Обучение - от школы до университета Обучение - от школы до университета

Домашнее обучение: чем оно хорошо Домашнее обучение: чем оно хорошо
Поговорим о нескольких несомненных преимуществах, которые есть у обучения ребенка на дому.

Модная и стильная детская одежда для мальчиков Модная и стильная детская одежда для мальчиков

Математическая тревожность у ребенка: как ее снизить Математическая тревожность у ребенка: как ее снизить

Что подарить подростку? Что подарить подростку?

Дислексия – повод обратиться к нейропсихологу Дислексия – повод обратиться к нейропсихологу
Что это такое и как помочь ребёнку.

Башкирский язык Башкирский язык
Есть мнение, что башкирский язык в школах изучать нужно, и он изучается в республике в обязательном порядке с 1 класса. И есть противоположное, что изучать его не нужно совсем. И есть мнение, что изучение родного языка для желающих нужно организовать факультативно. Тема, из-за диаметральной противоположности точек зрения стала довольно острой.

Размышления о современной школе. Часть третья – занудно моральная… Размышления о современной школе. Часть третья – занудно моральная…
В глобальном смысле слова, в масштабах страны, школа готовит будущее для своей страны. Какие средства и возможности вкладываются в детей, такое будущее и получит наше государство. Грустная тема, как тут не вспомнит про убогие классы.

Размышления о современной школе. Часть вторая, родительски-оптимистическая. Размышления о современной школе. Часть вторая, родительски-оптимистическая.
Итак, что же мы видим?

Ребенку полгода – мамы наперебой хвастаются своими достижениями, ищут таблицы под названием «ребенок должен уметь» - и радостно гордятся если ребенок «план перевыполняет» - и пугаются, если недовыполняет.. причем, пугаясь, рвутся в первую очередь к врачам, педиатрам и неврологам различной квалификации и степени учености...

Размышления о современной школе. Часть первая, учительско-пессимистическая. Размышления о современной школе. Часть первая, учительско-пессимистическая.
Замечено - в последнее время качество образования становится все хуже и хуже. Вроде бы растут нагрузки – бабушки, да и родители, в шоке. «В наше время такое не учили!». И в то же время знают нынешние ученики на порядок меньше, чем те же бабушки или родители.

Как родителям найти общий язык с подростком? Стремление к независимости Как родителям найти общий язык с подростком? Стремление к независимости
Возможно, этот стереотип в некоторых случаях и соответствует действительности, поскольку переходный возраст – время взлётов и падений, постоянных исканий и противоречий, однако не следует подгонять под эту мерку всех подростков без исключения.


Статьи 1 - 15 из 15
Начало | Пред. | 1 | След. | Конец Все



Все права защищены © 2012
Перепечатка сообщений из конференций запрещена без указания ссылки на сайт и авторов самих сообщений. Перепечатка материалов из прочих разделов сайта запрещена без письменного согласия MnogoMamok.ru и авторов. Права авторов и издателя защищены.
Разработка сайта —
«Экспресс лаб»