Новости       |       Проекты       |       Фото-видео       |       Полезное       |       Награды       |       Форум       |       Реклама на сайте

Домашнее обучение: чем оно хорошо

 
Беременность и роды
Семья и отношения
Здоровье и красота
Дети: до одного года
Дети: от одного года до трех лет
Дети: дошкольники
Дети: школьники
Домашние заботы
Образование и карьера
Отдых, досуг и хобби


домашнее обучение.jpgЛюбому ребенка необходимо социализироваться, адаптироваться в обществе. Мама и папа понимают это, отдают чадо в школу, когда приходит время. Им кажется, что только находясь в обществе сверстников, малыш научится общаться. Они искренне не понимают тех родителей, которые учат своего ребенка на дому, которые сознательно отказываются от школы.
Но на самом деле такая категоричность не очень уместна. Вы убедитесь в этом, ознакомившись с возможностями такого формата образования, посетив сайт центра домашнего обучения «Интенсив» https://school4you.ru/. У домашнего обучения есть несомненные плюсы, о которых будет рассказано далее.

Ребенка не будут «дергать» учителя

Если чадо чем-то отличается от своих ровесников внешне, если у него есть какие-то особенности развития, то в школе ему не будет комфортно. Учителя будут то и дело обращать внимание на особенного ребенка, будут делать акцент на каких-то моментах его поведения. Малыша это будет огорчать, он постоянно будет подавленным. Одноклассники тоже не станут терпимо относиться к нему, будут уподобляться педагогам. Все это отразится на успеваемости чада, на состоянии его психики не лучшим образом.

Никакого буллинга

В любом классе есть задиры, ученики, которые выбирают себе жертву, издеваются над ней. Если чадо не может дать отпор, если ему не позволяют это сделать личностные особенности, то жертвой таких вот хулиганов он точно станет. В таком случае он не сможет сохранить психическое здоровье, да и социализироваться едва ли у него получится, ведь он будет изгоем, с ним не будут общаться другие дети.

Ребенок усваивает больше

Когда школьная программа осваивается дома, то чадо не будет сталкиваться с отвлекающими факторами. Он не будет болтать с одноклассниками во время занятий, не станет заниматься посторонними делами. Все его внимание будет направлено на учебу, в результате чего он будет усваивать больше информации за меньшее количество времени. Да и у преподавателей будет больше возможностей больше объяснить чаду, когда он один, поскольку все внимание будет сосредоточено на нем.

Как видно, у домашнего обучения плюсы весьма существенные. А проблему с социализацией, с развитием коммуникативных навыков решить можно всегда. Ребенка можно отправить на кружки, можно пускать его в гости к соседским ребятам. Все это компенсирует ему отсутствие общения с одноклассниками.

Возврат к списку




Все права защищены © 2012
Перепечатка сообщений из конференций запрещена без указания ссылки на сайт и авторов самих сообщений. Перепечатка материалов из прочих разделов сайта запрещена без письменного согласия MnogoMamok.ru и авторов. Права авторов и издателя защищены.
Разработка сайта —
«Экспресс лаб»