Новости       |       Проекты       |       Фото-видео       |       Полезное       |       Награды       |       Форум       |       Реклама на сайте
Регистрация    Вход    Форум    Поиск   Newsletters    FAQ








Список форумов » Дети » Дети - младшие классы




Автор Сообщение
 Сообщение Добавлено: 20 янв 2016, 09:14 
Не в сети
Org SP
Org SP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 мар 2010, 19:53
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:235
Сообщения: 19510
Откуда: сипайлово
Баллы репутации: 249
Как бы мне кажется, что это в родителях и системе образования дело.
Был период( где-то в ссср) где с учителей спрашивали, а потом в период перестройки их стали задаривать и угождать. " ойонитакиенесчастные, зарплатымаленькие, а детинаглые" и тд .
Раньше родители тоже были заняты работы и просто не было возможности ходить в школу.
Было очень развито " стучать" в выше стоящий орган.
А сейчас-взятки носить .

В моем детстве учителю столько не дарили, да и чаще цветочки.
Сейчас, даже по теме видно, 6 раз в год как обязанность -1)начало уч. Года, 2)день учителя 3)НГ 4)8марта 5) ДР учителя 6)окончание уч года.
+ еще многие от себя носят.
Это общая тенденция везде-во всех школах.

Во общем перестали спрашивать за результаты работы, стали угождать .

_________________
мой пристрой на мм


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 20 янв 2016, 09:19 
Не в сети
королева

Зарегистрирован: 12 апр 2010, 21:39
Gold участник СП
Участий в СП:93
Сообщения: 3550
Баллы репутации: 73
я бы по-хорошему сначала поговорила с учителем и сказала, что 400 примеров на каникулы - это не вариант...потому что каникулы - это каникулы...а на 400 примеров можно и фотографию рабочего (учебного:) времени провести, если это, конечно, не тренажер арифметический...и получить неутешительные результаты, с которыми уже к директору и выше можно пойти....но можно и не пойти...только их в будущем не должно быть:)
у нас учительница хорошая...ко всем ровно относится, задает на дом вполне посильно даже с ежедневными спортом и музыкой...


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 20 янв 2016, 09:26 
Не в сети
Administrator
Administrator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 01:54
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:1068
Сообщения: 32244
Баллы репутации: 314
Каким-то учителям угождают, а каких-то не могут не поздравить - потому что понимают, как он трудится для их же ребенка, и такой подарок идет изнутри уже, а не от "надо, а то обидится"
Сроду б не стала дарить "от себя" тому, кто мне не нравится и кто меня бесит - как бы мне не хотелось "угодить".

Разные учителя, очень-очень. И дети-родители у них разные (из-за них, учителей, как раз).
Ярко вижу контраст на примере Сашиной учительницы в школе (и в других местах тоже).

Поэтому не будем уж по одной паршивой овце обо всем стаде судить, пардон за примитивность аналогии.

_________________
Изображение

"Знаете почему мне нравится эта работа? Бодрит!" (с)

http://flash-and-ice.livejournal.com


rvmeste.ru - учиться надо весело)

Не так уж много в жизни нужно: луч солнца, бриз, за лесом мыс, уютный сад, десяток книжек и.... смысл


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 20 янв 2016, 09:30 
Не в сети
Org SP
Org SP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 мар 2010, 19:53
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:235
Сообщения: 19510
Откуда: сипайлово
Баллы репутации: 249
Суть не в количестве примеров.
А в том, что почему все предпочтут молчать, если они считают что это не верно, не должно так быть.
( примеры, учебник-это частный случай, таких моментов много. Я и сама могу объяснить зачем их столько задали, и не надо ходить к директору)
Смысл-почему родители боятся или еще по какой причине не готовы высказать свое мнение( может и недовольство ) педагогу, а только могут хватить в глаза и восторгаться.

_________________
мой пристрой на мм


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 20 янв 2016, 09:35 
Не в сети
Administrator
Administrator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 01:54
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:1068
Сообщения: 32244
Баллы репутации: 314
правильнее было бы спросить "почему родители нашего класса не готовы". И спросить у них по идее)
Тут, как выясняется, все готовы).

Задавать 400 примеров нельзя! по любой, самой веской причине.

_________________
Изображение

"Знаете почему мне нравится эта работа? Бодрит!" (с)

http://flash-and-ice.livejournal.com


rvmeste.ru - учиться надо весело)

Не так уж много в жизни нужно: луч солнца, бриз, за лесом мыс, уютный сад, десяток книжек и.... смысл


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 20 янв 2016, 09:36 
Не в сети
королева

Зарегистрирован: 12 апр 2010, 21:39
Gold участник СП
Участий в СП:93
Сообщения: 3550
Баллы репутации: 73
может, родители оценивают работу учителя по количеству заданного и им все ок? если ребенок успевает все делать, то им все равно, не они же свое время тратят, а дети...а им учиться положено, вот пусть и учатся...к тому же, у тех, у кого проблемы, видение этой самой проблемы гораздо более острое, чем у тех, кто с ними не сталкивается...или у вас в классе таких нет, но все довольны, к примеру, тройками?
что касается родителей...и у нас не все пятерки получают:)...Маша регулярно за домашку таскает трояки..и правильно делает, потому что может запросто плюнуть на все, и не сделать половину доп заданий...учительница за нее их все делает и в результате трояк...Изюмкина бы пару поставила точно:)))))...я не ропщу, мне пофиг, потому что оценки в тетрадке за домашку в зачет не идут, но общее впечатление, конечно, оставляют...и при возможной пятерке за четверть Маша получает 4...некоторые на родсобрании возмущаются, говорят, придирается наша НА и оценки снижает...та берет конкретный пример и на пальцах показывает им, что они не слишком правы...никто не высказывается насчет учебного процесса...вообще никто...я вот сегодня как раз спрошу, можно ли не заучивать дебильные правила на полстраницы, а отвечать своими формулировками...подозреваю, что мне ответят нет, но спросить все равно нужно. вдруг прокатит:))


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 20 янв 2016, 09:39 
Не в сети
Org SP
Org SP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 мар 2010, 19:53
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:235
Сообщения: 19510
Откуда: сипайлово
Баллы репутации: 249
Изюмка писал(а):
Каким-то учителям угождают, а каких-то не могут не поздравить - потому что понимают, как он трудится для их же ребенка, и такой подарок идет изнутри уже, а не от "надо, а то обидится"
Сроду б не стала дарить "от себя" тому, кто мне не нравится и кто меня бесит - как бы мне не хотелось "угодить".

Разные учителя, очень-очень. И дети-родители у них разные (из-за них, учителей, как

Учитель трудиться за зарплату.любой учитель, а не из любви к конкретному ребенку.
Как и любой работающий человек.
Вот у нас во дворе дворник хороший, хорошо и качественно выполняет свою работу, приятный человек,но мы же не поздравляем его с 23, нг, ДР .
А перестанет он хорошо работать, на него сразу жалоба или звонок будет.
И ведь не бояться на него пожаловаться или высказать ему.
Так и везде должно быть.

_________________
мой пристрой на мм


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 20 янв 2016, 09:44 
Не в сети
Org SP
Org SP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 мар 2010, 19:53
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:235
Сообщения: 19510
Откуда: сипайлово
Баллы репутации: 249
Изюмка писал(а):
правильнее было бы спросить "почему родители нашего класса не готовы". И спросить у них по идее)
Тут, как выясняется, все готовы).

.

Правильнее именно так, только потом доложат учительницей формулировкой" подбивает весь класс на жалобу".

_________________
мой пристрой на мм


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 20 янв 2016, 09:44 
Не в сети
королева

Зарегистрирован: 12 апр 2010, 21:39
Gold участник СП
Участий в СП:93
Сообщения: 3550
Баллы репутации: 73
а почему люди не всказывают мнения собственному руководству на работе? боятся просто...так и здесь...я выскажу, а ребенку потом хуже будет...думается мне, распространенное это мнение...единственное, что настораживает, что Вы говорите - Все родители....такого не бывает, если только все эти родители изначально не мечтали о подобных условиях обучения или об этом конкретном учителе...так что, скорее всего, есть у Вас единомышленники, только Вы их не нашли

дело в том, что дворник не общается именно с Вашим ребенком по полдня, а учитель общается...и, как бы это не было печально, способен сильно повлиять на его дальнейшую судьбу....подзакладываются мамы с папами поэтому


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 20 янв 2016, 09:45 
Не в сети
Administrator
Administrator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 01:54
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:1068
Сообщения: 32244
Баллы репутации: 314
Во многих "Хороших школах" фраза "у нас сильная учительница, она много задает, мы все выходные уроки делаем, ура, как нам повезло, вон на понедельник задали первые пять страниц таблицы Брадиса выучить и "слово о полку Игореве" наизусть, такие умные у нас дети" - это не юмор, это серьезное убеждение родителей.

Убилась пару лет над фразой "мы идем к сильному учителю, нам нужно уметь читать 150 слов в минуту хотя бы - зачем? - вы не поняли? мы идем к силь-но-му учителю, у нее выские требования, но она нас берет, ура" она ведь всех подряд не берет".
бррр

Юль, я ж не говорю, что это в порядке вещей - дарить подарки и прочее.
Но иногда хочется.
Можно же, да?

Дашка с год назад на какой-то праздник напекла кексов и отнесла классной). В средней школе уже.
Точно не с целью задобрить, это ж надо знать Дашу)))

_________________
Изображение

"Знаете почему мне нравится эта работа? Бодрит!" (с)

http://flash-and-ice.livejournal.com


rvmeste.ru - учиться надо весело)

Не так уж много в жизни нужно: луч солнца, бриз, за лесом мыс, уютный сад, десяток книжек и.... смысл


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 20 янв 2016, 09:50 
Не в сети
Org SP
Org SP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 мар 2010, 19:53
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:235
Сообщения: 19510
Откуда: сипайлово
Баллы репутации: 249
98% класса мечтали и простились именно к этой учительнице .
Ходили на личные аудиенции-"возьмите моего ребенка _flowers_ _flowers_ "( хотя тут уместнее смайлико молящегося и бьющегося человечка).

Это частная ситуация класса , получается.
Наверное хотела высказаться и понять .

_________________
мой пристрой на мм


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 20 янв 2016, 09:51 
Не в сети
Super Org SP
Super Org SP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2010, 10:33
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:1095
Сообщения: 55652
Откуда: Проспект,ГДК
Баллы репутации: 719
Когда заходит разговор о кружках и их количестве, многие (и здесь на сайте) гордо заявляют, что у ребёнка нет ни минутки свободного времени. Так что, некоторые родители большой объем д/з считают благом - ребёнок же всё время занят

_________________
Мой телефон 89177446820 Мой пристрой
Сегодня подходящий день для того, чтобы любить, верить, делать и, в основном, жить.
На работе аврал, бываю на сайте редко. будут вопросы, пишите в WhatsApp


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 20 янв 2016, 09:53 
Не в сети
Administrator
Administrator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 01:54
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:1068
Сообщения: 32244
Баллы репутации: 314
мелди писал(а):
Изюмка писал(а):
правильнее было бы спросить "почему родители нашего класса не готовы". И спросить у них по идее)
Тут, как выясняется, все готовы).

.

Правильнее именно так, только потом доложат учительницей формулировкой" подбивает весь класс на жалобу".

я б подумала о переходе.
Мы не перешли в свое время - жалко было школу терять, да и альтернативы "вот идемте к нам, у нас прекрасная учительница" не было.
И плюс ребенок мой крайне стрессоустойчив, ей было настолько фиолетово - лишь бы на гимнастике все было хорошо, а что в школе дура - ну и пофиг..
А терпеть два года и ворчать в подушку - это ж сколько нервов надо..

_________________
Изображение

"Знаете почему мне нравится эта работа? Бодрит!" (с)

http://flash-and-ice.livejournal.com


rvmeste.ru - учиться надо весело)

Не так уж много в жизни нужно: луч солнца, бриз, за лесом мыс, уютный сад, десяток книжек и.... смысл


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 20 янв 2016, 09:55 
Не в сети
Administrator
Administrator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 01:54
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:1068
Сообщения: 32244
Баллы репутации: 314
Людмила_К писал(а):
Когда заходит разговор о кружках и их количестве, многие (и здесь на сайте) гордо заявляют, что у ребёнка нет ни минутки свободного времени. Так что, некоторые родители большой объем д/з считают благом - ребёнок же всё время занят

кружок - это место, где интересно и полезно.
Нет полезного (про интересное молчу) в бескрайней домашке. Тем более если она нацелена на тупую автоматизацию навыков.

_________________
Изображение

"Знаете почему мне нравится эта работа? Бодрит!" (с)

http://flash-and-ice.livejournal.com


rvmeste.ru - учиться надо весело)

Не так уж много в жизни нужно: луч солнца, бриз, за лесом мыс, уютный сад, десяток книжек и.... смысл


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 20 янв 2016, 10:06 
Не в сети
королева

Зарегистрирован: 12 апр 2010, 21:39
Gold участник СП
Участий в СП:93
Сообщения: 3550
Баллы репутации: 73
ну вот и ответ - 99 процентов...их устраивает учитель....у нас после 1 класса одна мама сказала, что переезжают, забрала документы. а потом вернулась обратно...что-то не получилось там у них с переездом....сейчас ребенок учится в нашей параллели, но у другого учителя...может, вариант? если напрямую не хотите менять?


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 20 янв 2016, 10:07 
Не в сети
Super Org SP
Super Org SP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2010, 10:33
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:1095
Сообщения: 55652
Откуда: Проспект,ГДК
Баллы репутации: 719
Изюмка, масса родителей водит детей в кружки, которые интересны/престижны им, а не ребёнку. Там, где ребёнок занимается из интереса, нагрузка не напрягает.

_________________
Мой телефон 89177446820 Мой пристрой
Сегодня подходящий день для того, чтобы любить, верить, делать и, в основном, жить.
На работе аврал, бываю на сайте редко. будут вопросы, пишите в WhatsApp


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 20 янв 2016, 10:08 
Не в сети
Super Org SP
Super Org SP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2010, 10:33
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:1095
Сообщения: 55652
Откуда: Проспект,ГДК
Баллы репутации: 719
У старшего после 1 класса несколько человек перешли в другие классы, т. к. родителей не устраивала программа/дети не справлялись.

_________________
Мой телефон 89177446820 Мой пристрой
Сегодня подходящий день для того, чтобы любить, верить, делать и, в основном, жить.
На работе аврал, бываю на сайте редко. будут вопросы, пишите в WhatsApp


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 20 янв 2016, 10:51 
Не в сети
королевна
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 мар 2010, 12:10
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:258
Сообщения: 2779
Откуда: Центр
Баллы репутации: 53
Кто-то сетует за большое количество заданий, а у нас наоборот, родители в 1 классе были недовольны, что учиталь мало задаёт, мало требует, не грузит проектами, олимпиадами и т.п. Весь год шли разборки и в вацапе и на собраниях. Им хотелось "сильного педагога" с 400-ми примерами на каникулы. Соседняя 39 еще накладывала свой отпечаток, ибо соседи и друзья хвастались тем, что дети их по 4 часа делают уроки, занимаются доролнительно и т.п. Доходило до того, что одна мамаша приходила на классный час с книгой и читала со словами:" Вам совсем не читают и совсем не то читают". Летом 12 человек ушли из класса, осталось 14. Кто в параллельные классы, кто в другую школу. И такая красота настала! И все, включая тех кто ушел, довольны. Каждый нашел того учителя, который соответствует его представлениям об образовании.
Я это к тому, что у всех разные представления о школе, учителях и жизни. Зачем пытаться понять? У каждого найдется свой и очень весомый аргумент почему стоит молчать. Если эта ситуация проблема, то решите её для себя и своего сына. Кто-то решает воспитывая здоровый пофигизм, кто-то переводит к другому учителю или в другую школу.

_________________
Изображение

Изображение


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 20 янв 2016, 10:52 
Не в сети
владычица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 янв 2011, 17:24
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:112
Сообщения: 9138
Откуда: Блюхера
Баллы репутации: 259
под 2 % остальные 98 % подстраиваться и не должны наверно


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 20 янв 2016, 10:55 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 10:55
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:247
Сообщения: 20259
Откуда: Уфа-центр
Баллы репутации: 353
мелди писал(а):
Немного не в этом вопрос. Пытаюсь понять почему чаще родители бояться спрашивать и задавать вопросы , а тем более призывать к ответу учителя.
Вы вот с активной позицией, а остальная часть класса?

Как понимаю единицы высказывают недовольства, остальные получаются будет молчать и терпеть?
Если в голосовалке 50% воздержалось, значит по какой-то причине им проще в кустах отсидеться.
Значит это общая тенденция общества.

просто 50% не считают это проблемой значит. а многие просто понимают, что шило на мыло менять не имеет смысла

_________________
думай, что думаешь (с)
Не надо быть правильной, надо быть настоящей (с)


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 114 из 179 [ Сообщений: 3578 ] На страницу Пред.  1 ... 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117 ... 179  След.




Список форумов » Дети » Дети - младшие классы


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: