Зарегистрирован: 10 мар 2010, 10:08
Участий в СП:496
Сообщения: 18378
Баллы репутации: 261
тайга, пасмурно, накрапывает дождик сидит старый чукча у костерка дымок стелется, щиплет глаза, слезы текут Чукча утирая глаза Совсем старый стал Совсем плохой стал Совсем гавно стал... Да и раньше был гавно...(с)
Зарегистрирован: 15 сен 2013, 11:48
Участий в СП:0
Сообщения: 13
Баллы репутации: 0
АлексС писал(а):
РинаS писал(а):
Лель писал(а):
Все, абсолютно ВСЕ, что говорят в 82 школе про 83-ю неправда!!!
за 2 года, пока мой ребенок учится в 82ой гимназии, я НИ РАЗУ не слышала, что бы там кто-то говорил про 83 школу))) а вот родителям учащихся 83, почему то эта ужасная 82я сна-покоя не дает
Говорят-говорят ))) А родители 83 говорят про 82 просто потому что там много выходцев из 82. Причем, поверьте, уходят лучшие (я имею в виду уходят именно отличники, и ЕГЭ потом сдают намного лучше бывших одноклассников)
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 01:54
Участий в СП:1068
Сообщения: 32244
Баллы репутации: 314
ой, давайте хватит уже. а? у каждого свое мнение.. снова виток спора ни о чем уже не выдержать.. Тема-таки для обмена информацией тоже, не только для переливания из пустого в порожнее на тем "вы не правы. я знаю".. я познакомилась с учителем русского языка и литературы.. третьи сутки в эйфории..
_________________
"Знаете почему мне нравится эта работа? Бодрит!" (с)
http://flash-and-ice.livejournal.com
rvmeste.ru - учиться надо весело)
Не так уж много в жизни нужно: луч солнца, бриз, за лесом мыс, уютный сад, десяток книжек и.... смысл
Зарегистрирован: 15 сен 2013, 11:48
Участий в СП:0
Сообщения: 13
Баллы репутации: 0
АлексС писал(а):
РинаS писал(а):
Алечка писал(а):
Инна, ей просто обидно за школу, поэтому пишет. Если б было все хорошо, ниче не писала б.
+1 я уже писала, видимо не потянул ребенок в этой школе... была у нас такая мамочка... с тройкой не смирившаяся... ушли в 106-ю, теперь считают, что 82я по сравнению с ней г... )))) есть такие родители, которые считают, что где у ребенка больше пятерок та школа и лучше))) или где требуют меньше))) ну и хорошо, что у них все хорошо)))
я тоже очень довольна рисованием, а от ритмики вообще в восторге, в т.ч. хвалит и наш тренер по танцам из ДЮСШ... это уже не просто на заборе написано...
Предлагаю обиженной маме пойти в соответствующую тему и петь дифирамбы 83 школе там, а то никто не услышит, а мы, да, все поняли, в насколько плохой школе учатся наши дети))))
Насчет ребенок не потянул - не перегибайте. Все мои дети прекрасно учились и учатся в любой школе, побеждая при этом в разных олимпиадах, прекрасно сдавая гиа-егэ (прекрасно - это значит не на 5, а на такую 5, которая позволяет с огромным запасом поступить на бюджет в нефтяной). А то, что 82 съехала очень сильно - факт, достаточно посмотреть результаты ЕГЭ и сравнить с той же 83. Насчет ритмики и рисования - даже писать не хочу. просто дико, когда у ребенка все пятерки, а по рисованию 3, или по ритмике 4. И при мне ритмичка постоянно гнобила девочку, которую очень хвалили тренеры. Да изо и ритмика - не стоят внимания. Внимания стоят те предметы, которые важны для поступления в институт. А вот тут как раз печаль-тоска (если вам не повезло и не попались вам единичные хорошие предметники) Конечно, 82 школа неплохая, особенно по сравнению с, например, 109. Но если сравнивать с 82 нескольколетней давности - плинтус.
А можно фамилию вашего талантливого ребенка? Я ему пять просто так оставлю!
Зарегистрирован: 15 сен 2013, 11:48
Участий в СП:0
Сообщения: 13
Баллы репутации: 0
АлексС писал(а):
Да, кстати, как-то позорно, что у 82 нет даже своего сайта. Я понимаю почему. Светлане Тагировне просто не под силу это делать - не тянет. Что уж про уроки говорить - дети там максимум рисуют. А в 83 сайт прекрасный, даже, я бы сказала, великолепный. Не грех и поучиться. И поискать хорошего преподавателя информатики, который бы и сайт поддерживал. И не надо говорить, что этому сообщению место в теме 83. Я его там продублирую. А всем советую посетить сайт 83, чтоб увидеть как это должно быть
Уже пять лет сайт функционирует, сейчас только посмотрела. Прекрасный сайт, не завидуйте 82-й!
Зарегистрирован: 15 сен 2013, 11:48
Участий в СП:0
Сообщения: 13
Баллы репутации: 0
АлексС писал(а):
Нюша2011 писал(а):
и стоимость дополнительных занятий в 83 за год вырастает в ооочень кругленькую сумму)))
Ни я, ни один из моих друзей ни копейки не заплатили ни за какие дополнительные занятия. И вообще там нет никаких поборов. В отличии, кстати, от 82, где сначала в младшей школе нужно каждый год вкладывать, как вы говорите, "ооочень кругленькую сумму)))", а потом по новой в средней и старшей. При этом ребенка хорошо учат только химии, географии, английскому,и, если повезет и попадется Светлана Владимировна, то и математике. Вот что могу признать, так то, что в 83 английский послабее немножко. Но не оттого, что учителя хуже, просто дети там более технические, что ли, некоторым хуже язык дается, хотя, в итоге, любой технарь может освоить любой гуманитарный предмет
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 15:36
Участий в СП:483
Сообщения: 11831 Откуда: ост. ЖД больница
Баллы репутации: 113
Листовки с конкурсами раздали- младшие классы? Я про проекты, обязуют участвовать хоть в одном(( КТо то чего понимает в этих конкурсах. Я ни разу не гуманитарий и такие вещи вообще не люблю)
Зарегистрирован: 15 сен 2013, 11:48
Участий в СП:0
Сообщения: 13
Баллы репутации: 0
Уважаемые родители! Информация о рейтинге типа лучших школ. Критерии (ЕГЭ и олимпиады) не могут считаться хоть сколько-нибудь объективными. Как правило, к ЕГЭ школа вообще не имеет отношения ("натаскивания" осуществляют репетиторы, а воруют результаты сами ученики), а в олимпиадном движении участвуют ТОЛЬКО специально на это работающие учебные заведения. Поэтому этот рейтинг надо было озаглавить "самые специализированные учебные заведения страны". Лучшими их называть не корректно, ибо что тогда делать коррекционным школам, например? А между тем, они обществу приносят пользы куда больше элитных гимназий с точки зрения гуманизма и человеколюбия.. Критерии отбора школ вызывают недоумение. Наибольшее недоумение вызывает их количество. Зато уже кого -то подкупает своей простой и прозрачностью, и это огорчает и вызывает тревогу. Возможно, в списке все школы - ориентированные на ребенка. И обеспечивают возможность развиваться каждому. Но - увы! - это не очевидно. В каждой области есть замечательные школы, работающие со сложными детьми, имеющими особенности здоровья или социальной ситуации. ТО есть им "не светит" попасть в такой список НИКОГДА ?! Почему столько недоумения? Потому что "Список" позиционируется как отражающий "высокие образовательные результаты", тем самым морочит голову обывателю - результат образования в баллах ЕГЭ и победах на олимпиадах. Но ведь даже если заглянуть в новые стандарты, образовательные результаты несколько в другом. Например, в умении сотрудничать. Или в умении применять знания в решении проблем, например, школьных.
Зарегистрирован: 01 сен 2013, 23:57
Участий в СП:0
Сообщения: 378
Баллы репутации: 11
Нюша2011 писал(а):
АлексС, ответьте, пожалуйста, а вы знаете, почему в 82-й три пятых класса, а в 83-й всего два? И в 82 есть классы, где по 32 человека?
Знаю. В 82 школе взяли всех, кто пришел или остался, а в 83 не взяли больше ста (!!!) человек. Потому что решили взять только лучших. Молодцы, че скажешь.
Зарегистрирован: 01 сен 2013, 23:57
Участий в СП:0
Сообщения: 378
Баллы репутации: 11
[quote="Нюша2011"][/quote] Про пять не поняла ничего. Про фамилию - не скажу. Тем более у меня детей несколько и, возможно, по причине отсутствия в 83 начальной школы - придется идти в 82 - это пока единственное сильное звено, среднее и старшее, как я уже писала, скатились очень сильно, хотя и там, конечно, есть отдельные сильные личности и замечательные педагоги (тоже писала)
Зарегистрирован: 01 сен 2013, 23:57
Участий в СП:0
Сообщения: 378
Баллы репутации: 11
Нюша2011 писал(а):
АлексС писал(а):
Да, кстати, как-то позорно, что у 82 нет даже своего сайта. Я понимаю почему. Светлане Тагировне просто не под силу это делать - не тянет. Что уж про уроки говорить - дети там максимум рисуют. А в 83 сайт прекрасный, даже, я бы сказала, великолепный. Не грех и поучиться. И поискать хорошего преподавателя информатики, который бы и сайт поддерживал. И не надо говорить, что этому сообщению место в теме 83. Я его там продублирую. А всем советую посетить сайт 83, чтоб увидеть как это должно быть
Уже пять лет сайт функционирует, сейчас только посмотрела. Прекрасный сайт, не завидуйте 82-й!
Зарегистрирован: 01 сен 2013, 23:57
Участий в СП:0
Сообщения: 378
Баллы репутации: 11
РинаS писал(а):
возле школы замечен мужчина который открывает пальто, а там он голый, проведите беседу с детьми
Несколько лет назад между 109 и 82 школой стояла шестерка с мужиком внутри. Он заговорил с ребенком, типа: "Как зовут, куда идешь". Потом его спугнули старшие дети - знакомые ребенка, с которым он заговорил. Говорили, что вроде похожую шестерку видели в том районе недавно, но не уверены. Ну он удобную позицию выбрал - между двух школ, и народу там немного. Те кто там ходит - имейте в виду