banner


Новости       |       Проекты       |       Фото-видео       |       Полезное       |       Награды       |       Форум       |       Реклама на сайте
Регистрация    Вход    Форум    Поиск   Newsletters    FAQ








Список форумов » Женщины о женском » Мода и стиль » Проект "Вещь!"




 Страница 6 из 9 [ Сообщений: 169 ] На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.




Сколько у вас сумок?
1. Одна - черная. 4%  4%  [ 5 ]
2. Две - черная и бежевая. 13%  13%  [ 16 ]
3. Три и больше, все разные. 57%  57%  [ 73 ]
4. Я "сумочный" маньяк, у меня их очень много. 26%  26%  [ 33 ]
Всего голосов : 127
 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: "Вещь!". Летние сумки
 Сообщение Добавлено: 15 июл 2013, 12:31 
Не в сети
королева
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 мар 2010, 12:46
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:237
Сообщения: 4979
Откуда: Уфа
Баллы репутации: 82
Правила!

Вещь этой недели - сумка, и непременно - летняя!

Как всегда, наши эксперты:
1. Гульнара Абдуллина (Креативщица) - гид по стилю, персональный консультант по стилю и макияжу, практикующий стилист и шопер, преподаватель авторской beauty-школы, стилист журналов "Собака.ru", "Fashion@Beauty", "Я ПОКУПАЮ", визажист-стилист программы "Модная реформа" на канале "Домашний" 2011-2012 .
2. Элла Иванова (ultra) - шоппинг-гид и модница, преподаватель вебинаров о моде и стиле на rapidum.ru, победитель МЕГА-конкурса "Самый стильный образ года" .
3. Bursico - самая загадочная личность форума с отличным вкусом:)

Участницы:
AnirI_AveizaH
Lillo и +1
РинаS и еще один образ по рекомендациям экспертов
Fortuna
Январина
Vifsla и еще
dreamy
elf и +1

_________________
мама двух
она же @lillozav


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: "Вещь!". Летние сумки
 Сообщение Добавлено: 22 июл 2013, 00:50 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2010, 13:17
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:410
Сообщения: 29150
Откуда: Дёмский округ уфимской губернии
Баллы репутации: 238
dreamy писал(а):
AnirI_AveizaH писал(а):

ну футболка с парижем, сумка с котами -диссонанс малость, но это мои личные тараканы.

в Париже котов нет? ну да, сюжетно не подходит, согласна. чож делать, под сюжет каждой майки сумок не напокупаешься )

ну простую белую майку\тишотку

_________________
8927зз665з5
Завтра сегодня станет вчера


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: "Вещь!". Летние сумки
 Сообщение Добавлено: 22 июл 2013, 00:51 
Не в сети
Mod
Mod
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 мар 2010, 02:48
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:933
Сообщения: 11508
Откуда: К. Маркса
Баллы репутации: 432
dreamy писал(а):

С длинной я теперь ее тоже ношу, да ) В общем у меня ко всему на все лето две сумки с кошаками а-ля вспомни детство )))) и я сопротивляюсь, что эта юбка строгая, она с карманАми! вкуда я гуляю, руки всунув ))))

Ну, может и не строгая классическая, но ткань там плотная, гладкая, так ведь, что-то типа габардина? И форма, хоть и с карманАми))) но при такой ткани она "просит" кожу, или текстиль с кожей, но не такую принтованную веселенькую, на мой взгляд.
Если именно большие нравятся, то вот такая тебе сюда в тему бы была
Изображение
(сама на это цвет смотрю - облизываюсь)))

_________________
Человек в жизни имеет всё, что хочет, а если не имеет, значит, недостаточно хочет)))

Жизнь слишком коротка, чтобы портить её диетами, жадными мужчинами и плохим настроением! (Ф.Раневская)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: "Вещь!". Летние сумки
 Сообщение Добавлено: 22 июл 2013, 01:10 
Не в сети
владычица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 янв 2011, 17:24
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:112
Сообщения: 9138
Откуда: Блюхера
Баллы репутации: 259
Vifsla писал(а):
dreamy писал(а):

Ну, может и не строгая классическая, но ткань там плотная, гладкая, так ведь, что-то типа габардина? И форма, хоть и с карманАми))) но при такой ткани она "просит" кожу, или текстиль с кожей, но не такую принтованную веселенькую, на мой взгляд.
Если именно большие нравятся, то вот такая тебе сюда в тему бы была
Изображение
(сама на это цвет смотрю - облизываюсь)))


габардин - это гладкий блестящий такой? неее... ну вот кусочек отфоткала )))
Изображение
ткань не шибко плотная, достаточно крупного плетения, по составу 70 % хлопок, 27 % полиэстер и 3 % эластан, в общем довольно летняя такая юбочка
сумочки ты конечно зашибись умеешь выбирать, я уже поняла ) классная! только сюда она не будет совсем синяя с синим?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: "Вещь!". Летние сумки
 Сообщение Добавлено: 22 июл 2013, 10:35 
Не в сети
королева
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 мар 2010, 12:46
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:237
Сообщения: 4979
Откуда: Уфа
Баллы репутации: 82
ооо, какие желто-лимонные сумки! Супер!
ultra писал(а):
Bursico писал(а):
Кстати, несмотря на то, что названия тем меняются(юбки, сумки) все сводится к банальному комментированию образа как в Гардеробчике...дежавю...нет? Правила требуют доработки) чтобы добавить интереса и драйва.
Ну, скажем, составлять образы с совершенно с идентичными предметами из сетевых магазинов. Или еще вариант, выставлять на неделю для вдохновения фото, по мотивам которого участницы составляют образы. Не "один в один", именно вдохновляться... Ну это первое, что в голову пришло...

дада, кстати))) отдуваются эксперты-у участниц, за исключением РиныС, никакого разнообразия, какой было фото по теме, такое и поставили, а вот когда приходят действительно с вариантами, уже веселее)))
Бурсико, мне 2 вариант интереснее) кто тока вдохновителем будет? звезды?) блин, как по имени,а, Бурсико?)))))

насчет "образа для вдохновения" - вроде, Элл, ты как-то подобный проект открывала давно, желающих маловато было...Это интересно, но я вижу трудность в том, чтобы найти какой-то такой образ, который будет легкодоступен для повторения..
Выскажусь насчет "Вещи" - наверно, экспертам он не очень интересен, потому что образы (если они есть) в основном "бытовые", но участникам как раз-таки интересен именно этот ракурс - бытовой, повседневный. Мы не фешн-блогеры, мы носим обычные вещи, ходим на работу, в магазин и т.д. и нам важно в этих обычных вещах выглядеть красиво.

_________________
мама двух
она же @lillozav


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: "Вещь!". Летние сумки
 Сообщение Добавлено: 22 июл 2013, 10:38 
Не в сети
королева
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 мар 2010, 12:46
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:237
Сообщения: 4979
Откуда: Уфа
Баллы репутации: 82
девочки, спасибо за комментарии!
Шорты выкинуть, да? Они такие удобные... :(
девочки, а дайте мне тоже, пожалуйста, советы по волосам....давно хочу красить, но все не решаюсь из-за страха "не попасть" в цвет... мне ведь посветлее надо, точно не темнее?

_________________
мама двух
она же @lillozav


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: "Вещь!". Летние сумки
 Сообщение Добавлено: 22 июл 2013, 10:54 
Не в сети
Mod
Mod
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 мар 2010, 02:48
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:933
Сообщения: 11508
Откуда: К. Маркса
Баллы репутации: 432
Диль, не обязательно синюю )это она мне просто нравится сильно))), а еще зелееееная _o-yo_ ))))))
Там много цветов - оранжевый, например, благородный такой... Говорю же, яркая сумка совершенно не обязательно должна быть в цветах всего ансамбля, главное, чтобы по стилю и по тональности не выбивалась (теплая/холодная)
Спасибо за комплимент _thank_you_ Я чуть подостыла сейчас, а раньше маниаком была, ага :-[

_________________
Человек в жизни имеет всё, что хочет, а если не имеет, значит, недостаточно хочет)))

Жизнь слишком коротка, чтобы портить её диетами, жадными мужчинами и плохим настроением! (Ф.Раневская)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: "Вещь!". Летние сумки
 Сообщение Добавлено: 22 июл 2013, 11:05 
Не в сети
королева
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 мар 2010, 12:46
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:237
Сообщения: 4979
Откуда: Уфа
Баллы репутации: 82
dreamy, соглашусь, что сумку надо иную - иначе получается много разных принтов, да и по смысловому наполнению сумка не отсюда...Алена хорошую сумку предлагает)))

_________________
мама двух
она же @lillozav


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: "Вещь!". Летние сумки
 Сообщение Добавлено: 22 июл 2013, 15:33 
Не в сети
королевна
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 июл 2011, 16:42
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:231
Сообщения: 2573
Баллы репутации: 105
Алёна Vifsla, такой сочный летний образ. а без очков, с глазами в 1000 раз лучше выглядите


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: "Вещь!". Летние сумки
 Сообщение Добавлено: 22 июл 2013, 15:45 
Не в сети
Mod
Mod
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 мар 2010, 02:48
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:933
Сообщения: 11508
Откуда: К. Маркса
Баллы репутации: 432
Спасибо, Юль _thank_you_ Я ж слепуха, без солнечных очков сразу щуриться начинаю _grabli_

_________________
Человек в жизни имеет всё, что хочет, а если не имеет, значит, недостаточно хочет)))

Жизнь слишком коротка, чтобы портить её диетами, жадными мужчинами и плохим настроением! (Ф.Раневская)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: "Вещь!". Летние сумки
 Сообщение Добавлено: 22 июл 2013, 22:28 
Не в сети
Mod
Mod
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 08:59
Новичок
Участий в СП:3
Сообщения: 18835
Откуда: алексеевка
Баллы репутации: 150
Ален, ну городская красота же)))) тока улыбка то где?? ты чаво напряглась то))) бить же ж не будем)))))))
зы. если сильно постараться и придраться, чего не хочется-может чууууть поэксперементировать с длиной платья-ну прям чуть покороче, интересно как оно будет?)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: "Вещь!". Летние сумки
 Сообщение Добавлено: 22 июл 2013, 22:32 
Не в сети
Mod
Mod
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 08:59
Новичок
Участий в СП:3
Сообщения: 18835
Откуда: алексеевка
Баллы репутации: 150
Lillo писал(а):
ооо, какие желто-лимонные сумки! Супер!

насчет "образа для вдохновения" - вроде, Элл, ты как-то подобный проект открывала давно, желающих маловато было...Это интересно, но я вижу трудность в том, чтобы найти какой-то такой образ, который будет легкодоступен для повторения..
Выскажусь насчет "Вещи" - наверно, экспертам он не очень интересен, потому что образы (если они есть) в основном "бытовые", но участникам как раз-таки интересен именно этот ракурс - бытовой, повседневный. Мы не фешн-блогеры, мы носим обычные вещи, ходим на работу, в магазин и т.д. и нам важно в этих обычных вещах выглядеть красиво.

упс, не помню)))) был да?
ну тогда давайте сделаем чтобы и экспертам было какое-никакое развелечение удовольствие разглядывать картинки комментируемых? ну минимум требований по качеству фото-фона-четкости-масштаба и позы-ибо размытые фотки, фото на фоне окна, сделанные сильно сверху или снизу, а так же 2/3 фигуры или фото за ребенком-деревом, ну правда, мало информативны, дают огромную вероятность погерешности и сводят на нет весь труд эспертов)
Креативщица, Бурсико, что скажете?


Последний раз редактировалось ultra 22 июл 2013, 23:38, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: "Вещь!". Летние сумки
 Сообщение Добавлено: 22 июл 2013, 23:36 
Не в сети
Mod
Mod
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 08:59
Новичок
Участий в СП:3
Сообщения: 18835
Откуда: алексеевка
Баллы репутации: 150
dreamy писал(а):
джинсам, но по мне она вот и с синей юбочкой хороша

к джинсам возможно) к юбке тоже) но тут больший затык с обувью и футболкой-слишком много принтов, причем схожих, сложных, которые не миксуются(
раз юбка не карандаш, а сверху типа тюльпан с кармаами-хотя я нифига не вижу( о я бы попыталась футболку надеть другую, заправить ее-под ремешок яркий-и вооозможно сумка бы подошла, при условии более расслабленной обуви, нежели ...а это балетки или что-то на каблучке? опять не могу понять(((
вобщем, при условии каких то сандалет что ли?) вобщем, требую более информативную фото, чтобы и обувь была видна и юбка)))


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: "Вещь!". Летние сумки
 Сообщение Добавлено: 23 июл 2013, 00:18 
Не в сети
Mod
Mod
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 мар 2010, 02:48
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:933
Сообщения: 11508
Откуда: К. Маркса
Баллы репутации: 432
какое там улыбко? еле уговорила сфотать мать _o-yo_
А длина, ога((( :-[ опять как есть, не откорректировала под себя-полурослика))))

_________________
Человек в жизни имеет всё, что хочет, а если не имеет, значит, недостаточно хочет)))

Жизнь слишком коротка, чтобы портить её диетами, жадными мужчинами и плохим настроением! (Ф.Раневская)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: "Вещь!". Летние сумки
 Сообщение Добавлено: 23 июл 2013, 10:00 
Не в сети
королева
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 мар 2010, 12:46
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:237
Сообщения: 4979
Откуда: Уфа
Баллы репутации: 82
ultra писал(а):
ну тогда давайте сделаем чтобы и экспертам было какое-никакое развелечение удовольствие разглядывать картинки комментируемых? ну минимум требований по качеству фото-фона-четкости-масштаба и позы-ибо размытые фотки, фото на фоне окна, сделанные сильно сверху или снизу, а так же 2/3 фигуры или фото за ребенком-деревом, ну правда, мало информативны, дают огромную вероятность погерешности и сводят на нет весь труд эспертов)
Креативщица, Бурсико, что скажете?

с этим согласна, внесу в Правила)

_________________
мама двух
она же @lillozav


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: "Вещь!". Летние сумки
 Сообщение Добавлено: 23 июл 2013, 10:37 
Не в сети
искушенная

Зарегистрирован: 19 дек 2010, 21:04
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 189
Баллы репутации: 17
Думаю, все же лучше оптимизировать и конкретизировать првавила проекта) Именно внести поправки, ни о каком движении вразрез речь не идет. Сейчас многие именно "приходят со своими вещами, подходящими под название недели" - точнее не скажешь)) т.е эксперты комментируют не аутфит(пусть еще далекий от совершенства) а просто предмет гардероба. Давайте двигаться навстречу друг другу - участники обдуманно составляют образы, разъясняют куда в этом предполагается ходить, какие-то необходимые условия комплекта(только без каблука, сумка именно эта, брюки не ношу принципиально и т.д) чтобы как-то задать границы работы -гораздо эффекимвнее получится и интнреснее. А интерес обЯзательно должен быть, зачем дублировать Гардеробчик, с просто вопросами мы же ходим туда, нет? А здесь совсем уж новичков и несведущих нет, не будем лукавить, все уже подкованные ;)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: "Вещь!". Летние сумки
 Сообщение Добавлено: 23 июл 2013, 10:45 
Не в сети
владычица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 янв 2011, 17:24
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:112
Сообщения: 9138
Откуда: Блюхера
Баллы репутации: 259
Понятно, значит я изначально просто неправильно поняла, что проект для всех ) А он оказывается для подкованных ))) Вопросов больше нет, буду пару лет ходить в гардеробчик, пока уму-разуму не наберусь _hahaha_


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: "Вещь!". Летние сумки
 Сообщение Добавлено: 23 июл 2013, 10:49 
Не в сети
искушенная

Зарегистрирован: 19 дек 2010, 21:04
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 189
Баллы репутации: 17
Идея с фото-вдохновлялками вполне жизнеспособна. Речь не идет о копировании образа с вынужденным шоппингом на каждое задание)) вдох-нов-ля-ем-ся. сочетанием цвета, принта, настроением фото, фоном или эпохой в коне концов! и составляем из того, что есть в гардеробе. не цитируем, а "своими словами"..


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: "Вещь!". Летние сумки
 Сообщение Добавлено: 23 июл 2013, 12:48 
Не в сети
премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 мар 2011, 10:31
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 1611
Баллы репутации: 35
Бурсико, не обольщайся, участники толпой не повалят, не верю, как Станиславский! но можно попробовать.
Мои требования к фото те же - читаемость образа, заметные подробности, размер.

_________________
СТИЛИСТ, ВИЗАЖИСТ и ШОПЕР
http://vkontakte.ru/g.abdullina

МОЯ ТЕМКА - ВАШИ ВОПРОСЫ


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: "Вещь!". Летние сумки
 Сообщение Добавлено: 23 июл 2013, 13:17 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2010, 13:17
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:410
Сообщения: 29150
Откуда: Дёмский округ уфимской губернии
Баллы репутации: 238
отсеиваюсь, не прохожу нипокаким параметрам(

_________________
8927зз665з5
Завтра сегодня станет вчера


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: "Вещь!". Летние сумки
 Сообщение Добавлено: 23 июл 2013, 14:19 
Не в сети
королева
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 мар 2010, 12:46
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:237
Сообщения: 4979
Откуда: Уфа
Баллы репутации: 82
Хазиева, dreamy, что за упаднические настроения?))) Что мы без вас будем делать?))
Речь всего лишь идет о том, чтобы повысить информативность образов для разбора экспертов. Согласна, что иногда по фотографии невозможно увидеть вещь и понять, в каком контексте она будет носиться. Если мы добавим полезную вводную информацию по образу, будет только интереснее - и участникам, и экспертам.

_________________
мама двух
она же @lillozav


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 6 из 9 [ Сообщений: 169 ] На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.




Список форумов » Женщины о женском » Мода и стиль » Проект "Вещь!"


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: