Новости       |       Проекты       |       Фото-видео       |       Полезное       |       Награды       |       Форум       |       Реклама на сайте

В чём секрет вкусного шашлыка

 
Беременность и роды
Семья и отношения
Здоровье и красота
Дети: до одного года
Дети: от одного года до трех лет
Дети: дошкольники
Дети: школьники
Домашние заботы
Образование и карьера
Отдых, досуг и хобби


шашлык.jpgЛето – это время для веселья, отдыха и, конечно же, пикников. Один из самых популярных видов пикника – это шашлык. Шашлык – это блюдо, которое готовят на открытом огне. Маринованное мясо нарезают на кусочки и просчитывают на шампуры или раскладывают на решетке.
Если вы не хотите заморачиваться с приготовлением маринада для шашлыка, то лучше заказать маринованный шашлык в уже готовом для запекания на углях виде. Заказывая маринованный шашлык, вы можете быть уверены, что он получится сочным, ароматным и вкусным. К тому же, вы сэкономите время и силы на приготовление маринада, разделку и замачивание мяса.

Многие любители шашлыка задаются вопросом, почему мясо для шашлыка сначала маринуют. Ответ прост: маринад помогает размягчить мясо и придать ему вкус. В маринад обычно добавляют различные специи, лук, уксус или лимонный сок. Это позволяет мясу впитать все ароматы и вкусы маринада.
Маринады для шашлыка могут быть самыми разными. Они могут быть на основе масла, уксуса, сока лимона или томатного соуса. Кроме того, в маринад можно добавлять различные специи и травы, такие как розмарин, орегано, базилик, чеснок и другие.

  • Маринад на основе масла отлично подходит для свинины и говядины.
  • Уксусный маринад подходит для баранины и курицы.
  • Маринад на основе томатного соуса хорошо сочетается со свининой и говядиной.
  • Маринад на основе сока лимона и оливкового масла хорошо сочетается с курицей и свининой.

В любом случае, выбор маринада зависит от вкусовых предпочтений и типа мяса. Главное, чтобы маринад помогал размягчить мясо и придавал ему вкус и аромат.


Когда мы говорим о мясе для шашлыка, то следует отметить, что не все виды мяса одинаково подходят для этого блюда. Лучше всего использовать свинину, говядину или баранину. Свинина – это самый распространенный вид мяса для шашлыка, так как она достаточно жирная и сочная. Говядина и баранина имеют более пикантный вкус, но они требуют более длительного времени маринования.

Также стоит учитывать, что для шашлыка нужно выбирать куски мяса средней жирности. Если мясо будет слишком жирным, то оно будет трудно перевариваться и может вызвать неприятные ощущения в желудке.

В общем, летний пикник с шашлыком – это отличный способ провести время с друзьями и семьей на свежем воздухе. Главное – правильно подготовить мясо, чтобы шашлык получился вкусным и сочным. Не забывайте о маринаде и выбирайте правильное мясо для шашлыка!

Возврат к списку




Все права защищены © 2012
Перепечатка сообщений из конференций запрещена без указания ссылки на сайт и авторов самих сообщений. Перепечатка материалов из прочих разделов сайта запрещена без письменного согласия MnogoMamok.ru и авторов. Права авторов и издателя защищены.
Разработка сайта —
«Экспресс лаб»