Новости       |       Проекты       |       Фото-видео       |       Полезное       |       Награды       |       Форум       |       Реклама на сайте

Каталог пряжи для любителей вязания

 
Беременность и роды
Семья и отношения
Здоровье и красота
Дети: до одного года
Дети: от одного года до трех лет
Дети: дошкольники
Дети: школьники
Домашние заботы
Образование и карьера
Отдых, досуг и хобби


Вязание по сей день остаётся популярным видом рукоделия. Оно доставляет удовольствие и при этом экономит семейный бюджет. Вязаная одежда, связанная своими руками, никогда не выйдет из моды. Носить ее можно будет и зимой и летом. Кроме того, существует множество способов вязания, которые помогают создавать настоящие шедевры. Материалов для вязания сейчас огромное количество, достаточно зайти в вязание.jpgкаталог пряжи интернет-магазина или посетить специализированный отдел в обычном магазине – вы точно сможете найти для себя подходящие нити и инструменты.

Первые вязаные вещи появились еще в Древнем Египте. Женщины этой страны, обученные искусству вязания, считались одними из самых искусных мастериц. Изделия, выполненные на спицах, были широко известны и в Древней Греции. В Древней Руси вязание было известно с X века. На Руси вязали на спицах и крючком. В XVIII веке вязание стало популярным занятием среди женщин высшего сословия. С появлением на Руси ткачества и вышивания вязаные изделия стали вытесняться изделиями, выполненными из тканей.
В наши дни вязание на спицах или крючком - один из самых популярных видов рукоделия. И это не случайно. Вязание, в отличие от шитья и кроя, может быть разным - ажурным, объемным, крупным и мелким. В нем можно дать свободу фантазии и быть уверенным, что результат будет радовать глаз. Кроме того, вязание - это одно из тех дел, которое не обязательно требует много времени и усилий, а результат всё равно радует.

В последнее время набирает популярность вязание без использования спиц или крючка, только пальцами. Для этого используется специальная пряжа.
Вязание на пальцах - это очень удобная техника, которая позволяет создавать красивые изделия, не прилагая больших усилий. Чтобы научиться хорошо вязать на пальцах, потребуется некоторое время.
Для вязания таких ниток, помимо основных материалов, нужны специальные иглы
Как же вязать из таких ниток? Это не сложно, достаточно освоить несколько простых приемов. Например, можно связать цепочку из воздушных петель, а потом соединить их между собой столбиками без накида. Получается очень красиво и легко. В качестве образца для вязания из пряжи без крючка и спиц можно использовать любой понравившийся вам узор.

Возврат к списку




Все права защищены © 2012
Перепечатка сообщений из конференций запрещена без указания ссылки на сайт и авторов самих сообщений. Перепечатка материалов из прочих разделов сайта запрещена без письменного согласия MnogoMamok.ru и авторов. Права авторов и издателя защищены.
Разработка сайта —
«Экспресс лаб»