Новости       |       Проекты       |       Фото-видео       |       Полезное       |       Награды       |       Форум       |       Реклама на сайте

У вас болит спина? Избавьтесь от боли

 
Беременность и роды
Семья и отношения
Здоровье и красота
Дети: до одного года
Дети: от одного года до трех лет
Дети: дошкольники
Дети: школьники
Домашние заботы
Образование и карьера
Отдых, досуг и хобби


Кресло.jpgБоли в спине могут возникать в самый неподходящий момент. К сожалению, это очень частое явление из-за сидячей работы. Как следствие неправильной позы в офисном кресле, либо из-за старения, либо в результате стресса. Прежде чем принимать медицинские препараты, можно сначала придирчиво осмотреть своё рабочее место. Скорее всего, облегчить состояние и даже устранить боли возможно, если просто купить ортопедическое кресло

Если нужен комплексный подход, вы можете прибегнуть и к натуральным средствам. А также к физической нагрузке, которая расслабит зажимы в теле, после этого боль уйдёт.

  • Эфирное масло эвкалипта
Умеренную боль в спине можно облегчить, используя эфирное масло эвкалипта, обладающее успокаивающими и противовоспалительными свойствами. Все, что вам нужно сделать, это слегка помассировать болезненную область вечером перед сном.
Вы также можете добавить несколько капель эфирного масла в воду, в которой вы купаетесь, потому что оно оказывает успокаивающее действие. Эфирное масло мяты может быть полезным, потому что оно помогает уменьшить интенсивность боли.

  • Арника
Лекарственное растение, обладающее сильными противовоспалительными свойствами, арника очень полезна тем, кто страдает от болей в спине.

  • Кулинарная соль
Еще одно средство со времен бабушек и дедушек, оставшееся действенным и по сей день - поваренная соль. Нагрейте горсть соли, затем положите ее в хлопковый мешочек. Мешочек завяжите ниткой, затем приложите к болезненному участку. Просто убедитесь, что соль не слишком горячая. Тепло поможет расслабить мышцы, в результате чего боль уменьшится.

  • Острый перец
Аллицин, вещество, придающее жгучему перцу пикантность, также снижает интенсивность болей в пояснице, уменьшая воспаление. Капсаицин, еще одно соединение, содержащееся в остром перце, также полезен, поскольку стимулирует кровообращение.
Мелко нарежьте острый перец, заверните его в марлю и приложите к болезненному месту, но не более чем на десять минут, потому что он может вызвать раздражение кожи.

  • Йога
Боли в спине также могут возникать из-за накопившегося в мышцах напряжения, и для борьбы с ними можно заняться йогой. Согласно исследованию, снижение частоты болей в спине было обнаружено у людей, которые занимались йогой один раз в неделю.
В этом отношении полезны упражнения на растяжку. Идеально делать такие упражнения по часу каждый день, считают специалисты.

  • Пилатес
Вы также можете заниматься пилатесом, особенно если вы страдаете от хронических болей в спине. Пилатес в значительной степени избегает тяжелой мышечной и скелетной нагрузки. Он также полезен для подвижности суставов.

Возврат к списку




Все права защищены © 2012
Перепечатка сообщений из конференций запрещена без указания ссылки на сайт и авторов самих сообщений. Перепечатка материалов из прочих разделов сайта запрещена без письменного согласия MnogoMamok.ru и авторов. Права авторов и издателя защищены.
Разработка сайта —
«Экспресс лаб»