Новости       |       Проекты       |       Фото-видео       |       Полезное       |       Награды       |       Форум       |       Реклама на сайте

Покупка новостройки: 6 ошибок

 
Беременность и роды
Семья и отношения
Здоровье и красота
Дети: до одного года
Дети: от одного года до трех лет
Дети: дошкольники
Дети: школьники
Домашние заботы
Образование и карьера
Отдых, досуг и хобби


новостройка.jpgМногие люди желают купить квартиру. Каждый может подобрать подходящие под собственные запросы варианты. Однако стоит знать некоторые нюансы, которыми любезно поделился наш источник.

Выбор квартиры в новостройке

Важно составлять список, в котором стоит отмечать плюсы и минусы рассмотренных вариантов. Такой подход позволит человеку оценить положительные и отрицательные стороны квартиры максимально объективно.

Ошибки выбора новостроек

1. Постоянная спешка. Люди часто упускают нюансы, когда торопятся приобрести недвижимость в новом доме. Нужно не спешить, а оценивать разные предложения, чтобы определиться с выбором.

2. Ориентиры на дешёвую стоимость. Часто слишком низкие цены на новостройки обусловлены некоторыми нюансами, на которые не всегда обращают внимание покупатели. Например, дом может располагаться в районе, в котором не развита инфраструктура. Нередко дешевле продают квартиры в криминальных районах.

3. Вера застройщикам. Конечно, нельзя думать о том, что все застройщики работают нечестно. Однако нужно понимать, что обещания строительства школ, магазинов и остановок часто не реализуются на практике. Процесс может и затянуться на долгие годы.

4. Отсутствие расчётов расстояния. Например, застройщик говорит про 10 минут ходьбы до метро. Возможно, он не обманывает, просто не уточняет момент: 10 минут до метро можно преодолеть на автомобиле. Важно рассчитывать расстояние до метро, остановок перед тем, как купить квартиру в новостройке; также стоит убедиться в наличии развитой инфраструктуры в районе, в котором располагается дом.

5. Игнорирование проверки застройщика. Необходимо не только читать отзывы о застройщике, но и проверять наличие аккредитации в Сбербанке. Очень часто люди игнорируют данный момент, поэтому получают немало проблем.

6. Отсутствие проверки удобств. Дело в том, что не все люди включают горячую воду и/или газ, выбирая квартиру. Порой в доме (или в одном из подъездов) люди не заключили с газовой компанией договор. Подача голубого топлива не предусматривается до того момента, пока со всеми жильцами заключат соглашение.

Важно тщательно подходить к выбору новостроек, чтобы подобрать подходящие под запросы варианты.

Возврат к списку




Все права защищены © 2012
Перепечатка сообщений из конференций запрещена без указания ссылки на сайт и авторов самих сообщений. Перепечатка материалов из прочих разделов сайта запрещена без письменного согласия MnogoMamok.ru и авторов. Права авторов и издателя защищены.
Разработка сайта —
«Экспресс лаб»