Новости       |       Проекты       |       Фото-видео       |       Полезное       |       Награды       |       Форум       |       Реклама на сайте

Детские магнитные конструкторы, сладости или что-то другое - как подобрать подарок для ребёнка?

 
Беременность и роды
Семья и отношения
Здоровье и красота
Дети: до одного года
Дети: от одного года до трех лет
Дети: дошкольники
Дети: школьники
Домашние заботы
Образование и карьера
Отдых, досуг и хобби


магнитный конструктор.jpgВсе мы любим, принимать подарки. Мало кто может спорить с этим утверждением. Но дети, пожалуй, испытывают наибольшее удовольствие от полученных сюрпризов в виде подарков.

При выборе подарка у родителей бывают разные подходы. Одни родители подбирают своим детям только пригодные для образования вещи — книги, карандаши и фломастеры для рисования; другие же родители идут по пути мещанства — все что угодно, только чтобы это было самое дорогое. Есть родители, которые тщательно рассматривают вопрос о выборе подарка, и сочетают в себе полезное с приятным и интересным. Например, детские магнитные конструкторы могут стать самыми лучшими подарками для ребёнка. Эти конструкторы возглавляют рейтинг самых интересных, востребованных развивающих игрушек для детей. Самое главное, однако, это бесконечная радость в детских глазах. Именно поэтому подарок не должен быть эгоистичным. Покупая что-то для своего ребенка, помните, что вы должны быть рады купить этот подарок, а ребёнок должен быть рад его получить.

Чтобы разузнать, что конкретно желает ваш ребенок на свой день варенья или на другое празднество, вы должны общаться с ним, играть вместе, разговаривать, смотреть мультфильмы и другие детские фильмы вместе. Ребенок рассказывает о том, что его волнует и что ему кажется интересным, не конкретизируя при этом свои желания. Не исключено, что ваш малыш мечтает как раз о конструкторе, а вовсе не о маленьком животном или костюме любимого персонажа. Когда ваш ребенок поделился желанием, запомните его или сохраните в памяти. А можно вместе выбрать подарок заранее, заглянув на сайт «Магникон». В таком случае вы точно будете готовы в день праздника.

Очень часто родители приобретают что-то в последний момент. А этот выбор не всегда является правильным и верным. Это может оказаться для вас самым простым выходом из сложившейся ситуации, но ребенок вряд ли будет чувствовать себя счастливым. Дети гораздо более чувствительны, и разборчивы, чем мы думаем. С течением времени они поймут, что купленный подарок не для того, чтобы их радовать, а является символом равнодушия, еще одним признаком нехватки времени и внимания от любимых родителей, мамы и папы.

Будьте особенно осторожны. Это только начальный шаг на пути отчуждения ребенка от своих родителей.

Выбирайте подарок не в зависимости от стоимости и размера. Оценивайте, насколько он необходим маленькому ребенку, ожидает ли он его как-то и мечтает ли о нем.

Возврат к списку




Все права защищены © 2012
Перепечатка сообщений из конференций запрещена без указания ссылки на сайт и авторов самих сообщений. Перепечатка материалов из прочих разделов сайта запрещена без письменного согласия MnogoMamok.ru и авторов. Права авторов и издателя защищены.
Разработка сайта —
«Экспресс лаб»