Новости       |       Проекты       |       Фото-видео       |       Полезное       |       Награды       |       Форум       |       Реклама на сайте

Бескаркасная мебель: выбирая комфорт

 
Беременность и роды
Семья и отношения
Здоровье и красота
Дети: до одного года
Дети: от одного года до трех лет
Дети: дошкольники
Дети: школьники
Домашние заботы
Образование и карьера
Отдых, досуг и хобби


бескаркасное кресло.jpgКаждый, кто хоть раз задумывался о смене интерьера и рассматривал вариант покупки бескаркасной мебели. 
Давайте разберёмся, что представляет этот тип мебели. Если вы вспомните у себя в голове моменты, когда вы были в какой-нибудь зоне отдыха, то видели пуфики или кресла мешки. Их как раз таки можно отнести к бескаркасной мебели. Уже в самом названии заложена главная составляющая - отсутствие каркаса: деревянного, металлического или пластикового. Наполненный мягким материалом, такой вид мебели имеет эффект памяти – запоминает форму человека, который садился или ложился на это изделие. Наглядный пример – детское кресло модели "Француз". Но как выбрать и где можно применять такой элемент интерьера? 

Выбор бескаркасной мебели

Первое, что приходит в голову – кресло-мешок, которое можно расположить в гостиной или в комнате отдыха. Мягкое кресло, принимающее форму человеческого тела, позволяющее удобно расположиться и заниматься работой на ноутбуке или смотреть телевизор.

Бескаркасные диваны. Да, такое тоже существует. Производители выпускают такую мебель, как отдельные части для сборки, или цельной конструкцией для увеличения места, на котором можно расположиться.

Бескаркасные матрасы. Такие решения часто применяются в детских комнатах, так как это не затратный вариант, который поможет обновить обстановку и интерьер. Ну и детям будет приятно спать на новой кровати.

Плюсы и минусы бескаркасной мебели

Начнём с недостатков. Основной из них – потеря формы. Ничто не вечно. И у материала есть такой параметр, как износостойкость. Спустя какое-то время материал в любом случае скомкается и придётся покупать новый, так как не будет привычной мягкости, которая была до этого. Но всё можно решить: купить новый наполнитель и заменить его.

А теперь плюсы:
1. Мобильность. Не раз, когда приходилось выкидывать или передвигать обычную мебель, нужно было разбирать её чуть ли не до основания, и уже потом перемещать. А с бескаркасной мебелью такого не будет: взял в руки и поставил туда, куда удобно.
2. Гигиена. Пыль проникает в любую ткань и для того, чтобы не меня мебель постоянно можно просто снять чехол и постирать его в стиральной машинке, после чего вернуть обратно.
3. Комфорт. Уже много было сказано. Сел, мебель приняла форму твоего тела и можешь радоваться.
4. Долговечность. Замена любой части не составит труда. Купить новый чехол или наполнитель и можно радоваться своей мебели ещё долгие годы.

Бескаркасная мебель — идеальный вариант для тех, кто хочет обновить свой интерьер и привнести в него определенную изюминку.

Возврат к списку




Все права защищены © 2012
Перепечатка сообщений из конференций запрещена без указания ссылки на сайт и авторов самих сообщений. Перепечатка материалов из прочих разделов сайта запрещена без письменного согласия MnogoMamok.ru и авторов. Права авторов и издателя защищены.
Разработка сайта —
«Экспресс лаб»