Новости       |       Проекты       |       Фото-видео       |       Полезное       |       Награды       |       Форум       |       Реклама на сайте

Как понять, что пора нанять сиделку

 
Беременность и роды
Семья и отношения
Здоровье и красота
Дети: до одного года
Дети: от одного года до трех лет
Дети: дошкольники
Дети: школьники
Домашние заботы
Образование и карьера
Отдых, досуг и хобби


Screenshot_21.pngСтаршему родственнику, страдающему заболеванием, серьёзно ограничивающем его способность к самостоятельному обслуживанию или дееспособность в целом, следует организовать соответствующий уход. Это поможет избежать очень неприятных, или даже фатальных последствий для всей семьи. Даже если среди вас найдётся самоотверженный человек, готовый ухаживать за больным и проводить с ним время, вы должны понимать, что это очень тяжелая работа. Не только физически, когда пожилого человека нужно пересаживать, переворачивать, перекладывать, но и морально. Психиатрические заболевания очень сильно меняют личность человека, особенно в старости. Вы можете просто не узнать свою прежнюю добрую, ласковую бабушку или своего умного, великодушного дедушку, какими они были прежде. Человек вследствие болезни может стать злобным, резким и очень капризным. Будучи эмоционально привязанным к нему, ухаживающий может быстро выгореть и потерять запал. Это чревато сложностями лично для него и новыми проблемами для всей семьи.

Рекомендуем вам обратиться за помощью профессионалов. Сиделка с проживанием в Санкт-Петербурге обеспечит больному круглосуточный уход, человек будет чувствовать заботу и находиться под надёжным присмотром даже когда вас не будет рядом.

Когда пожилой человек постепенно теряет самостоятельность, его близким очень сложно признать, что состояние старшего родственника становится не безопасным, в первую очередь, для него самого. Это можно понять, ведь осознавать угасание родного и близкого человека очень больно. Но когда проблемы со здоровьем уже стали очевидны, становится понятно, что нужен специальный уход. Например, когда человек теряет память или зрение, или частично парализован и уже не может полноценно себя обслуживать. Подобные последствия для здоровья могут возникать вследствие микроинсультов, травм или быть признаком заболевания - деменции. Начинается болезнь с разрушения нервных клеток мозга, что резко ухудшает память. После 65-летнего возраста оно встречается у пятой части стариков. А у 85-летних и того чаще – в 40%. Сенильную деменцию вызывают скопившиеся бляшки на стенках сосудов, что и служит причиной разрушения нейронов. Чем ниже человек по уровню интеллектуального развития, тем быстрее он может «подхватить деменцию».

Заботьтесь о себе и своих близких всегда, чтобы свести к минимуму необходимость серьёзного ухода в старости. А если всё же такая необходимость возникла, не оставайтесь с проблемой один на один, обращайтесь за помощью.

Возврат к списку




Все права защищены © 2012
Перепечатка сообщений из конференций запрещена без указания ссылки на сайт и авторов самих сообщений. Перепечатка материалов из прочих разделов сайта запрещена без письменного согласия MnogoMamok.ru и авторов. Права авторов и издателя защищены.
Разработка сайта —
«Экспресс лаб»