Новости       |       Проекты       |       Фото-видео       |       Полезное       |       Награды       |       Форум       |       Реклама на сайте

Развитие ребенка: как его ускорить

 
Беременность и роды
Семья и отношения
Здоровье и красота
Дети: до одного года
Дети: от одного года до трех лет
Дети: дошкольники
Дети: школьники
Домашние заботы
Образование и карьера
Отдых, досуг и хобби


pexels-anastasia-shuraeva-8467264.jpgВсе родители считают своего ребенка самым лучшим, самым умным и сообразительным. Но часто бывает так, что заслуги и достоинства своего малыша мама и папа преувеличивают. Их ребенок оказывается таким же, какими являются его сверстники. Он ничем не отличается на их фоне. Такая ситуация может расстроить родителей, выбить их из колеи.
Но маме и папе не стоит отчаиваться. Дело в том, что ускорить развитие ребенка, сделать чадо более эрудированным возможно. В этом родителям помогут некоторые советы.

Учиться с помощью игр

В игровой форме все усваивается лучше, да и ребенок не будет уставать, занимаясь так. Можно учить чадо считать, читать и писать с помощью игры. Здесь вы найдёте все для гармоничного развития ребенка. Он будет увлекаться процессом, будет требовать, чтобы родители еще с ним поиграли. В результате за короткий промежуток времени он выучит довольно много, станет более развитым, чем был.

Найти сильные стороны

Ни один малыш не может быть хорош во всем. Что-то у ребенка будет получаться хорошо, а какие-то вещи вообще не будут ему даваться. Маме и папе не стоит делать акцент на недостатках ребенка. Им необходимо посмотреть на сильные стороны его личности, начать развивать их. Также родителям стоит понять, как чадо лучше усваивает информацию: на слух, когда читает или когда что-то пробует делать. Именно тот способ, который помогает больше запомнить конкретному ребенку, и надо использовать для обучения.

Больше самостоятельности

Опыт учит лучше, чем что-либо. Это не значит, что ребенку нужно поручать все дела, которые только есть в доме. Но давать ему самостоятельность там, где это возможно, нужно обязательно. Так чадо сможет проявлять себя, сумеет найти то, что ему нравится, что он будет делать с удовольствием. У него с течением времени будет появляться опыт, которым он будет пользоваться, за счет чего добьется большего прогресса, чем его сверстники.

Не перегружать

Обилие информации вредно точно так же, как и ее недостаток. Не стоит загружать ребенка большим количеством задач, не нужно заниматься с ним каким-то видом деятельности больше 20 минут. Лучше чередовать виды деятельности, менять активные занятия на пассивные. Так ребенок не будет уставать, будет лучше усваивать то, что ему предлагают.

Двигаться к успеху постепенно

Часто мама и папа так увлекаются, что дают ребенку ту информацию, которую он не может усвоить в силу возраста. Родителям стоит двигаться от простого к сложному, постепенно увеличивать нагрузку, усложнять материал. Так они снизят вероятность неудач, не отобьют у ребенка желание учиться, не разочаруются в нем.

Все эти советы действенные и рабочие. Необходимо пользоваться ими во время обучения ребенка, во время занятий с ним. Тогда развиваться чадо будет весьма стремительно.

Возврат к списку




Все права защищены © 2012
Перепечатка сообщений из конференций запрещена без указания ссылки на сайт и авторов самих сообщений. Перепечатка материалов из прочих разделов сайта запрещена без письменного согласия MnogoMamok.ru и авторов. Права авторов и издателя защищены.
Разработка сайта —
«Экспресс лаб»