Новости       |       Проекты       |       Фото-видео       |       Полезное       |       Награды       |       Форум       |       Реклама на сайте

Как поднять себе настроение

 
Беременность и роды
Семья и отношения
Здоровье и красота
Дети: до одного года
Дети: от одного года до трех лет
Дети: дошкольники
Дети: школьники
Домашние заботы
Образование и карьера
Отдых, досуг и хобби


pexels-inga-seliverstova-3394183.jpgНесложные, но эффективные методы помогут увидеть мир в белом цвете, быстро поднять упавшее настроение. Если сегодня вы настроены оптимистично, то завтра может накатить тоска и недовольство собой. Это говорит о настроении как величине переменчивой. Негативные эмоции не дают ничего хорошего, поэтому положительный настрой так важен для человека. Причиной плохого настроения часто становится банальное однообразие. Одни и те же лица вокруг, все те же рабочие обязанности. Из-за этого будни кажутся скучными и однообразными. Но все в наших руках!

Кстати, можно не дожидаться официальных праздников. Устройте торжество в любой день. Праздничную атрибутику на любую тематику вы можете приобрести на сайте Улыбки.рф. Можно пригласить людей, общение с которыми вызывает у вас положительные эмоции, а можно сходить в любимое кафе. На празднике вы будете не гостем, а организатором. Составьте список гостей, продумайте меню, конкурсы и так далее. Этот проект будет именно вашим, поэтому вы сможете почувствовать себя героем после организации такой красоты.

Ничего не радует, если настроения нет. Себя становится даже жалко, ведь даже уголки рта ползут вниз. Самый хороший способ изменить ситуацию - побаловать себя. Представьте, что у вас праздник, а на него принято получать подарки. Так как праздник не настоящий, дарителем будете выступать вы сами. Итак, что вы хотели получить в качестве презента, о какой вещи давно мечтаете? Возможно, вам хотелось приобрести дорогую косметику или сменить модель телефона, но вы жалели деньги на покупку. Теперь вопрос отпал сам собой. Балуйте себя и будьте счастливы!

Настроение может оказаться на нуле из-за усталости, недостатка витаминов или недосыпа. В таком случае поможет только полноценный отдых. Выделите день и отдохните так, как вам хочется. Побалуйте себя сладостями или любимыми блюдами, насладитесь продолжительным сном. Чтобы вас никто не беспокоил и не отвлекал от главного дела - отдыха, отключите телефон.

Есть теория, которая гласит, что отсутствие настроения является нереализованным потенциалом. Например, вы хотите записаться в спортзал, но натыкаетесь на стену комплексов и страхов, считая, что не созданы для спорта. В итоге вы понимаете, что задуманное никогда не исполнится, а это сказывается на настроении. Решите для себя, что дарит вам радость, что вдохновляет, отбросьте в сторону ограничения. Пусть у вас все получится.

Хороший антидепрессант - это музыка. Слушайте тех исполнителей, творчество которых вас вдохновляет. Подвижные мелодии зарядят вас энергией. Улыбайтесь, не думайте о плохом, живите сегодняшним днем, радуйтесь теплу, солнышку и другим простым вещам.

Возврат к списку




Все права защищены © 2012
Перепечатка сообщений из конференций запрещена без указания ссылки на сайт и авторов самих сообщений. Перепечатка материалов из прочих разделов сайта запрещена без письменного согласия MnogoMamok.ru и авторов. Права авторов и издателя защищены.
Разработка сайта —
«Экспресс лаб»