Новости       |       Проекты       |       Фото-видео       |       Полезное       |       Награды       |       Форум       |       Реклама на сайте

Как сделать сон крепким

 
Беременность и роды
Семья и отношения
Здоровье и красота
Дети: до одного года
Дети: от одного года до трех лет
Дети: дошкольники
Дети: школьники
Домашние заботы
Образование и карьера
Отдых, досуг и хобби


woman-gf0752ce6b_1280.jpgСразу отметим: если у вас серьёзные проблемы со сном, каким бы уставшим вы ни были, простые средства вам не помогут, необходимо обратиться к врачу. Патологии сна лечит врач-сомнолог https://dentalsleep.ru/info/somnolog.

Если же вы испытываете сложности с засыпанием и качественным сном лишь иногда, возможно вам помогут наши простые советы.

Быть бодрым и активным мечтает каждый. Человек старается установить режим дня, всегда соблюдать его, не выбиваться из графика. На сон он отводит достаточное количество времени, понимая, что без него про активность он может забыть. Все это, безусловно, правильно, но всего перечисленного едва ли будет достаточно для обретения хорошего самочувствия.
Каждому из нас стоит позаботиться о том, чтобы сделать сон крепким. В этом может помочь соблюдение некоторых примет и рекомендаций.

Правильно расположить кровать

С кровати человек не должен видеть свое отражение. Это значит, что никаких зеркал рядом с ним быть не должно. Идеально будет, если из спальни их получится убрать вообще. А вот открывать глаза и видеть шкаф вполне себе можно. В таком случае вы и не испугаетесь, когда проснетесь, и душу свою не потеряете. Дело в том, что в зазеркалье она может заблудиться, не вернуться после этого. Да и для семейной жизни опасно то, если человек и его партнер будут видеть свое отражение, лежа на кровати. Это может привести к тому, что один из супругов станет изменять, а это точно плохо повлияет на качество сна другого.

Поставить горшки с геранью

Этот цвет должен быть живым, а не искусственным. Располагать его лучше рядом с изголовьем кровати, на уровне головы, например, поставить на тумбочку. Это будет способствовать быстрому засыпанию, предотвращать пробуждения по ночам. Высыпаться в результате всего этого человек будет хорошо всегда.

Вставать с правой ноги

Когда человек проснется, ему важно сразу же начать себя контролировать. Важно, чтобы первой пола коснулась его правая нога. В таком случае он сразу же обретет силы и энергию, почувствует себя бодрым. В таком состоянии у него будет шанс провести весь оставшийся день.

Нельзя игнорировать проблемы со сном. Любые расстройства сна необходимо вовремя приводить в норму, ведь сон влияет на наше здоровье ничуть не меньше, чем качественная еда и другие жизненно важные вещи. Если человек будет заботиться о своём здоровье, то о проблемах со сном он сможет забыть навсегда.

Возврат к списку




Все права защищены © 2012
Перепечатка сообщений из конференций запрещена без указания ссылки на сайт и авторов самих сообщений. Перепечатка материалов из прочих разделов сайта запрещена без письменного согласия MnogoMamok.ru и авторов. Права авторов и издателя защищены.
Разработка сайта —
«Экспресс лаб»