Новости       |       Проекты       |       Фото-видео       |       Полезное       |       Награды       |       Форум       |       Реклама на сайте

Безопасность для ребёнка

 
Беременность и роды
Семья и отношения
Здоровье и красота
Дети: до одного года
Дети: от одного года до трех лет
Дети: дошкольники
Дети: школьники
Домашние заботы
Образование и карьера
Отдых, досуг и хобби


pexels-andrea-piacquadio-3791664.jpgБезопасность людей сейчас стоит на первом плане. Не каждый взрослый может поручиться за свою собственную безопасность, но особое значение вопросы безопасности приобретают, когда речь идёт о ребёнке. Дети более старшего возраста уже более самостоятельны, не всегда могут быть в поле зрения родителей. Но это не отменяет родительской ответственности и необходимости знать хотя бы о том, где ребёнок находится. Родительский надзор за школьником может включать в себя различные пункты. Среди них, например, мобильный трекинг https://phonegeos.com/. Помимо отслеживания местоположения, это сервис может быть полезен и другими своими услугами.
 
Ситуация усугубляется с детьми, которые в силу своего возраста не могут за себя постоять или просто понять – как себя вести во взрослой жизни. Начать стоит с самых очевидных на первый взгляд вещей. Ведь для маленького ребёнка весь мир - это одна большая лаборатория для экспериментов и познания.
Первым делом нужно обратить внимание ребенка на розетки – чтобы ничего не помещал в них внутрь. Особенно острые металлические предметы – ножницы, спицы, иголки и т.д. Чтобы малыш невзначай не получил удар током, то будет полезно купить специальные пластиковые заглушки на розетки, которые продаются в любом хозяйственном магазине.
Затем, как только малыш научится более уверенно ходить, его придется учить тому, чтобы он старался постоянно находиться с родителями, и не разговаривал с взрослыми незнакомыми людьми на улице. И в особенности держаться от них подальше и тут же звать на подмогу взрослых, если они начинают предлагать что-нибудь сладкое в виде конфеты, жвачки и тому подобное.

Ребенка стоит научить, чтобы всю еду он мог получать исключительно со стороны родственников – бабушек, дедушек и родителей.
В плане безопасности нужно делать акцент в том плане, что дедушки и бабушки более последовательно учили безопасности своих внучат – не перебегали дорогу без взрослых, играли на глазах, и при необходимости, если дети начинают капризничать и перестают слушаться, то и наказывать.

Бывает и так, что ребенок может потеряться в общественном транспорте. И здесь будет разумным использовать отслеживание местоположения, снабдив малыша специальным устройством. Чтобы обоюдно не впадать в панику, то ребенка нужно заранее научить одному – на следующей остановке он обязательно должен выходить. И родителям придется остановить машину и быстро доехать до следующей остановки, где они и найдут свое драгоценное чадо.
Довольно часто происходит так, что в общественных местах, ребенок, если за ним не уследить, может запросто потеряться в пестрой и многолюдной толпе. Разумным решением будет научить собственного ребенка тому, что он, при потере родителя, непременно должен обращаться за помощью людям к форме. К примеру - к работнику зоопарка, охраннику учреждения или просто полицейскому.
Как правило, если ребенка находят служивые люди, то администрация учреждения, рынка или зоопарка может по служебному радио объявить ошалевшим от горя родителям, где именно находится их ребенок и куда следует им подойти.
Для этого случая будет полезно носить с собой фотографию ребенка в собственном портмоне или в сумочке.

Возврат к списку




Все права защищены © 2012
Перепечатка сообщений из конференций запрещена без указания ссылки на сайт и авторов самих сообщений. Перепечатка материалов из прочих разделов сайта запрещена без письменного согласия MnogoMamok.ru и авторов. Права авторов и издателя защищены.
Разработка сайта —
«Экспресс лаб»