Новости       |       Проекты       |       Фото-видео       |       Полезное       |       Награды       |       Форум       |       Реклама на сайте

Стеклянная посуда

 
Беременность и роды
Семья и отношения
Здоровье и красота
Дети: до одного года
Дети: от одного года до трех лет
Дети: дошкольники
Дети: школьники
Домашние заботы
Образование и карьера
Отдых, досуг и хобби


Стекло является гигиеничным материалом, который не выделяет вредных веществ и не взаимодействует с продуктами, поэтому подходит как для приготовления и подачи пищи, так и для хранения.

Стеклянная посуда отличается эстетичностью. Сервированный ею праздничный стол – беспроигрышный вариант. https://aofb.ru/catalog/posuda/stolovaya_posuda/blyuda_i_tarelki/

_MG_8803_1.jpg

Многообразие выбора

Из стекла изготавливают хозяйственную и столовую посуду. К первой группе относятся различные банки и бутылки, а также выполненные из жароупорного стекла кастрюли, сковородки, формы для запекания и др. В результате специальной обработки жаропрочные изделия получают высокую термическую устойчивость, благодаря чему их можно применять для приготовления еды на нагревательных приборах.

Как правило, стеклянные кастрюли комплектуются крышками специальной конфигурации, которые можно использовать как дополнительную неглубокую емкость с ручками.

Магазины стеклянной посуды предлагают огромный ассортимент столовой утвари – бокалы, рюмки, стаканы, тарелки, блюдца, сахарницы, масленки, графины, кувшины, вазы, салатники и многое другое.

 

Ключевые характеристики стеклянной посуды

Первая особенность изделий из стекла, которая бросается в глаза, – это прозрачность. Таким образом, удобно следить за процессом приготовления блюда, легко можно увидеть, что находится в отправленной на хранение емкости.

Стеклянная посуда характеризуется низкой теплопроводностью: в ней продукты медленнее остывают, хотя и нагревать такую кастрюлю придется дольше, чем металлическую. При этом пища в ней никогда не пригорает.

Современные емкости из жаропрочного стекла выдерживают высокие и низкие температуры. Они пригодны для использования в духовом шкафу, микроволновой печи, а также в холодильнике или морозильной камере.

Стекло экологично и безопасно для окружающей среды и здоровья человека. Оно не изменяет вкуса еды и сохраняет ее полезные свойства.

За изделиями из этого материала легко ухаживать. Они не боятся воздействия химических веществ, не деформируются, не теряют первоначального вида, не впитывают запахов, не склонны к образованию накипи.

Кроме того, привлекательный внешний вид стеклянной посуды, многообразие расцветок и дизайна позволяет организовать сервировку стола для любого случая.

И еще немаловажно, что купить стеклянную посуду можно по доступным ценам.

Однако у стеклянной посуды есть недостаток: поскольку это все-таки стекло, оно может разбиться. Поэтому с изделиями нужно обращаться осторожно, беречь их от ударов и падений и не экспериментировать с перепадом температуры.

Сегодня в магазинах представлена недорогая стеклянная посуда в широком ассортименте.


Возврат к списку




Все права защищены © 2012
Перепечатка сообщений из конференций запрещена без указания ссылки на сайт и авторов самих сообщений. Перепечатка материалов из прочих разделов сайта запрещена без письменного согласия MnogoMamok.ru и авторов. Права авторов и издателя защищены.
Разработка сайта —
«Экспресс лаб»