Новости       |       Проекты       |       Фото-видео       |       Полезное       |       Награды       |       Форум       |       Реклама на сайте

Ребенку следует нанять няню: что на это указывает

 
Беременность и роды
Семья и отношения
Здоровье и красота
Дети: до одного года
Дети: от одного года до трех лет
Дети: дошкольники
Дети: школьники
Домашние заботы
Образование и карьера
Отдых, досуг и хобби


Няня.pngКогда малыш только рождается, молодая мама не может нарадоваться, отойти от него. Ей хочется проводить все время с чадом, заботиться о нем, осуществлять уход за ним. Ей это приносит истинное удовольствие. Но с течением времени у девушки накапливается усталость, она ощущает, что не справляется ни физически, ни психологически с той нагрузкой, которая лежит на ней. Обычно это происходит к моменту, когда чаду исполняется 1,5 года.
Барышня может бояться осуждения со стороны, может молчать о своих чувствах, поэтому будет продолжать тянуть все на себе. Но приносить себя в жертву ей себя не стоит. Необходимо просто задуматься над тем, чтобы пригласить няню для малыша. Кроме няни могут потребоваться и другие помощники. Поиск надёжного и опытного домашнего персонала лучше доверить агентству helperagent.ru.
В необходимости совершения такого шага дама может не быть уверенной. Но понять, что нанять няню стоит, она может, если обратит внимание на несколько признаков.

День сурка

В рутину загнать себя трудно, но в случае эмоционального выгорания молодой мамы это вполне возможно. Девушка может найти время посмотреть кино, а потом обнаружить, что сидит перед телевизором пятый час подряд. Она будет замечать, что контролировать себя и свои действия не может, что она готова тратить время лишь на пустые занятия, потому что на развитие у нее просто нет сил.

Зависимость от мужа

Девушка, которая зависит от мужа, не будет говорить за себя, потому что у нее будут проблемы с самоидентификацией. Она будет говорить «Мы решили», «Меня муж отпускает гулять, но я сама не хочу», «Я замужем, у меня есть ребенок». Если дама не позаботилась заранее о своей независимости, о возможности подрабатывать в декрете, то ей непременно стоит заняться этим, выделить время на себя, на трудовую деятельность.

Апатия

Молодая мама может жить в достатке, ее мужчина может обеспечивать ей все условия для комфортного существования. В какой-то момент она поймет, что развиваться она не хочет, что покидать зону комфорта у нее нет никакого желания. При этом она не будет думать о своем будущем, о том, как она будет ощущать себя через 10 лет, когда ее ребенок не сможет ничего интересного про нее рассказать.

Неразвитость ребенка

Если у мамы нет педагогического образования, то она не сможет заниматься с ребенком полноценно, не сумеет сделать все, чтобы он развивался правильно. Последствия этого она будет замечать уже в 1,5 года. Ее ребенок будет в некоторых вещах отставать от сверстников, которые ходят хотя бы в детские развивающие центры.

Нежелание действовать

Только пессимистичные мысли у дамы могут начать крутиться в голове. Она может отмечать, что эмоциональную связь с мужем потеряла, что ей ничего не может приносить удовлетворения. Молодая мама может стараться убедить себя в том, что все в порядке, но успехом это не увенчается. При таком раскладе ей нужна помощь психиатра, который найдет способ вывести ее из угнетенного состояния.

Если хоть один из приведенных признаков дама наблюдает, то ей стоит озаботиться поиском няни. Сделать это нужно незамедлительно, чтобы не упустить момент, вовремя заняться собой, стабилизировать свое психологическое состояние.

Возврат к списку




Все права защищены © 2012
Перепечатка сообщений из конференций запрещена без указания ссылки на сайт и авторов самих сообщений. Перепечатка материалов из прочих разделов сайта запрещена без письменного согласия MnogoMamok.ru и авторов. Права авторов и издателя защищены.
Разработка сайта —
«Экспресс лаб»