Новости       |       Проекты       |       Фото-видео       |       Полезное       |       Награды       |       Форум       |       Реклама на сайте

Бижутерия своими руками

 
Беременность и роды
Семья и отношения
Здоровье и красота
Дети: до одного года
Дети: от одного года до трех лет
Дети: дошкольники
Дети: школьники
Домашние заботы
Образование и карьера
Отдых, досуг и хобби


Бижутерия.pngСовременные украшения работы частного мастера - востребованный тренд. Авторские изделия оригинальны, уникальны и порой могут стоить гораздо дороже ювелирных изделий из драгоценных металлов и камней.
Здесь вы сможете купить материалы для изготовления украшений в любом стиле https://handmademart.net.

Бижутерия ручной работы обычно изготавливается из недорогих материалов, например, из стекла, пластика, бисера, кожи, фетра. Но могут использоваться и более дорогостоящие материалы, такие как жемчуг, натуральные камни, драгоценные кристаллы, позолота. Такие украшения претендуют наподобие ювелирных изделий, их стоимость уже на этапе подбора материалов будет довольно высока.

Конечно, чтобы творить дорогие шедевры, нужен опыт. Но научиться делать достойные украшения не так сложно, как может показаться в начале.

Если вы новичок в хенд-мейде, то легко сможете купить всё необходимое в любом магазине для шитья и рукоделия. Работа над украшением очень захватывающая, дающая большой простор для творчества и позволяющая воплотить свой талант и идеи. Или даже просто сделать понравившуюся вещь по готовому мастер-классу. Настоятельно рекомендуем вам начинать именно с последовательных советов по изготовлению украшений от опытных мастеров. Так вы изначально будете знать, что у вас должно быть на каждом этапе и что вы получите в результате, а также насколько правильно вы делаете свою работу.

Итак, чтобы создавать украшения своими руками, вам понадобятся инструменты и материалы. И тех, и других существует великое множество. Постепенно вы разберётесь во всём этом многообразии. Если у вас мало опыта, для начала рекомендуем вам использовать готовые элементы. Тогда вам пока не придётся покупать много специальных инструментов.

Немного расскажем о готовых элементах. Работать с ними проще всего на начальном этапе.
Бусины. Они бывают настолько разными, что полёт фантазии может быть бесконечным. Форма, размер, материал. Бывают бусины стеклянные, деревянные, глиняные, из натуральных камней, вязаные и ещё масса других вариаций.
Фетр. Плотный материал, который может быть как основой для украшений, так и сам быть ярким акцентом и украшением изделия.
Природные материалы. Сюда относятся различные камни, ракушки, дерево, мех.
Кожа и замша. Тоже могут играть роль основы или быть важным элементом внешнего дизайна.
Металлическая фурнитура. Предназначена для обогащения дизайна изделий. А также это то, без чего готовое изделие вряд ли сможет полноценно выполнять свою функцию. Не получится сделать полноценные серьги без швензов, нельзя носить колье без замочка, редко можно красиво закрепить декоративный элемент без бейла.

Желаем вам вдохновения и успеха в изготовлении украшений!

Возврат к списку




Все права защищены © 2012
Перепечатка сообщений из конференций запрещена без указания ссылки на сайт и авторов самих сообщений. Перепечатка материалов из прочих разделов сайта запрещена без письменного согласия MnogoMamok.ru и авторов. Права авторов и издателя защищены.
Разработка сайта —
«Экспресс лаб»