Новости       |       Проекты       |       Фото-видео       |       Полезное       |       Награды       |       Форум       |       Реклама на сайте

Профилактика заболеваний глаз

 
Беременность и роды
Семья и отношения
Здоровье и красота
Дети: до одного года
Дети: от одного года до трех лет
Дети: дошкольники
Дети: школьники
Домашние заботы
Образование и карьера
Отдых, досуг и хобби


глаза.jpgГлаза нужно беречь. Мы знаем об этом с детства и стараемся обязательно защитить органы зрения при любой деятельности, потенциально опасной для них. Но порой глаза всё равно болят, начинают хуже справляться со своими функциями, плюс к этому добавляется головная боль. Кто знает, о чём речь, тому понятно, насколько мучительно это бывает. Почему могут болеть глаза, вы можете узнать здесь https://krasiris.ru/nashi-sovety/Paineyes/.
А дальше в этой статье мы вам немного расскажем о том, как можно предотвратить заболевания глаз и надолго сохранить зрение. Эти правила совсем не сложны и доступны каждому человеку.

В первую очередь, речь пойдёт об умывании. Ведь это не просто обязательный утренний и вечерний ритуал, но и отличная профилактика различных инфекционных заболеваний. 
Итак, первое - конечно же ваши руки должны быть чистыми. 
В процессе умывания не нужно сильно жмуриться.
Умываться желательно не менее двух раз в день.
Глаза можно промывать не только проточной водой, но и сделать полезный отвар из ромашки или календулы. В этом случае достаточно протереть глаза обильно смоченным в отваре ватным диском, одним движением - от виска к внутреннему уголку. Каждый глаз нужно промывать отдельным диском.
И настоятельно рекомендуем пользоваться индивидуальным полотенцем для лица. Нет, это не должно быть то полотенце, которым вы только что вытерлись после душа. Для лица и глаз нужно отдельное полотенце.

Следующее правило плотно связано с предыдущим, и касается тех, кто пользуется декоративной косметикой. Священная рекомендация всех гуру по уходу за собой: никогда не ложиться спать с косметикой. Для глаз это чревато раздражением слизистой, закупоркой слёзных желез, что приводит к воспалению, которое потом придётся упорно лечить.
Если вы снимаете макияж специальными средствами, обязательно обратите внимание на то, чтобы они были предназначены для глаз. Это поможет избежать неприятных последствий в виде щипания глаз и воспаления. 

Слушаемся маму с папой и отвлекаемся от экранов гаджетов и компьютеров. Поработали 40-50 минут и делаем перерыв минут на 5-10. Во время перерыва можно прикрыть веки и слегка помассировать их. А процессе работы за экраном полезно периодически менять фокусировку, переводя взгляд на дальние объекты, например, посмотреть в окно.
И очень нежелательно находиться перед экраном в полумраке, из-за этого слизистая глаз может сохнуть, а глазные мышцы слишком напрягаться. Освещение рабочего места должно быть равномерным. 

В солнечную погоду носите солнцезащитные очки, чтобы ультрафиолет не повредил сетчатку глаз.

Обязательно нужно посещать офтальмолога для профилактики возможных заболеваний. Если у вас проблем с глазами нет, достаточно приходить к врачу раз в год. При любых патологических состояниях график посещения индивидуальный.

Желаем вам сохранить глаза здоровыми, а зрение острым на долгие годы!

Возврат к списку




Все права защищены © 2012
Перепечатка сообщений из конференций запрещена без указания ссылки на сайт и авторов самих сообщений. Перепечатка материалов из прочих разделов сайта запрещена без письменного согласия MnogoMamok.ru и авторов. Права авторов и издателя защищены.
Разработка сайта —
«Экспресс лаб»