Новости       |       Проекты       |       Фото-видео       |       Полезное       |       Награды       |       Форум       |       Реклама на сайте

Ужин для любимой

 
Беременность и роды
Семья и отношения
Здоровье и красота
Дети: до одного года
Дети: от одного года до трех лет
Дети: дошкольники
Дети: школьники
Домашние заботы
Образование и карьера
Отдых, досуг и хобби


tefteli-s-risom-v-smetannom-souse.jpgДля проведения романтического вечера с любимой необязательно ждать выходных и особых дат. Провести его лучше в уютной домашней обстановке. Идея и немного усилий удивить и порадовать вашу любимую – и всё получится!

Подготовка
Меню. Ваша цель – не накормить избранницу, а удивить её оригинальным и вкусным меню. Условно ужин можно разделить на 3 части: закуска, горячее и десерт.
Закуски выберите простые и, лучше те, которые можно есть руками. Это может быть салат из любых четырёх ингредиентов. Если постараться разложить их красиво на тарелке, то получится неожиданное и вкусное блюдо. Например, дольки арбуза +сыр фета + семена подсолнечника + листочки мяты. Или обжарьте тонко нарезанные кусочки хлеба и оригинально оформите их.
Горячим блюдом может стать пицца, запечённый лосось с рисом или лёгкий шашлык из куриного мяса. То, что можно приготовить заранее и разогреть перед подачей на стол. Не готовьте блюдо от которого можно испачкаться или с большим количеством ингредиентов! Отличные авторские рецепты вы найдёте на сайте https://vilkin.pro/recipes/tefteli-s-risom-v-smetannom-souse, рекомендуем заглянуть.
На десерт можно подать коктейль или мороженное со взбитыми сливками.
При приготовлении блюд важно помнить вкус вашей избранницы.
Не забудьте про вино. Помните, красное сочетается с блюдами из мяса, белое – с лёгкими продуктами, салатами или креветками. Также подготовьте воду с лимоном. Вино и напитки должны быть холодными.

Создание настроения.
Артподготовка любимой к ужину.
Начните с самого утра. Напишите на полоске бумаги оригинальное приглашение на ужин. Разрежьте эту полоску на пазлы и разложите их там, где ваша любимая находится во время утренних сборов. "Сюрприз" и "загадка" – девиз ужина, должны её заинтриговать! Собирая пазлы, любимая прочтёт ваше приглашение.

Определите место.
Выберите его там, где вы обычно не едите. В тёплое время года – это может место в саду или на поляне. В холодное – в гостиной или в комнате, в которой вашей любимой всегда хорошо и уютно.
Стол можно поставить ближе к камину или к окну – необязательно посреди комнаты.

Украшение.
Продумайте вариант с "розовым" дождём. Капельками дождя будут лепестки живых роз. Или "летающие цветы". Не нужно покупать дорогой букет роз и ставить его на стол: ведь вы должны видеть друг друга за столом. Купите цветы, которые любит ваша девушка и шарики, наполненные гелием. Привяжите незаметно цветы к шарикам. Эффект будет потрясающий! Ну, и обязательно свечи! Их можно расставить по всей комнате в форме сердца, 2 – 3 свечи могут быть ароматизированы.
На стол постелите белую скатерть (углы скатерти должны свисать по углам стола), а поверх неё –смещая углы на 45 градусов, скатерть яркого цвета и меньшего размера. В центр поставьте широкий сосуд с водой, в котором плавают бутоны цветов и маленькие свечи.
Сервируйте стол только красивой посудой! Ужин и стол должны быть готовы до прихода любимой.

Советы.
Если у вас есть дети, отправьте их на вечер к родителям.
Отключите телефон, чтобы вас ничего не отвлекало.
В доме должно быть чисто. Позаботьтесь о том, чтобы хорошо пахло.
К приходу любимой приглушите Свет, и зажгите свечи.
Не забудьте о музыке, которая нравится вам обоим.
Любви и романтики вам!

Возврат к списку




Все права защищены © 2012
Перепечатка сообщений из конференций запрещена без указания ссылки на сайт и авторов самих сообщений. Перепечатка материалов из прочих разделов сайта запрещена без письменного согласия MnogoMamok.ru и авторов. Права авторов и издателя защищены.
Разработка сайта —
«Экспресс лаб»