Новости       |       Проекты       |       Фото-видео       |       Полезное       |       Награды       |       Форум       |       Реклама на сайте

Капризы перед сном: почему они имеют место быть

 
Беременность и роды
Семья и отношения
Здоровье и красота
Дети: до одного года
Дети: от одного года до трех лет
Дети: дошкольники
Дети: школьники
Домашние заботы
Образование и карьера
Отдых, досуг и хобби


SleepМужчина и женщина, когда только становятся родителями, не могут нарадоваться. Им приносят огромное удовольствие общение с малышом, забота о нем, игры с ним. Но с течением времени, когда первые эмоции пройдут, когда все устроится, новоиспеченные мама и папа столкнутся с рядом самых разных проблем.

Одной из самых серьезных неприятностей могут оказаться слезы и капризы чада перед отходом ко сну. Чтобы решить эту проблему, молодым родителям нужно выяснить причины ее возникновения. Их существует несколько.

Соблюдается ли режим?

Для маленького человека режим дня очень важен. Только при условии, что сон и бодрствование будут происходить по расписанию, чадо сможет быстро засыпать и просыпаться. Уже с первых месяцев нужно вводить распорядок дня, чтобы выработать у ребенка правильные ассоциации.

Нет чувства защищенности

Не стоит думать, что грудной ребенок ничего не понимает. Он прекрасно чувствует маму, ее психологическое состояние. Если женщина постоянно нервничает по какому-либо поводу, если она не может успокоиться, то нет ничего удивительного в том, что ее малыш не спит. У него просто нет ощущения того, что он находится в безопасности.

Колики

Эта одна из самых распространенных причин появления проблем со сном. В кишечнике ребенка происходит формирование микрофлоры до тех пор, пока ему не исполнится 3 года. Любая пища может вызвать дискомфорт у чада в животе, из-за которого он не сможет заснуть.

Одежда ребенка

Детские вещи должны быть пошиты из мягких тканей, до которых приятно дотрагиваться. Но вместе с тем на них могут иметься бирки, грубые швы. Все это будет доставлять неприятные ощущения ребенку, будет мешать ему спать спокойно.

Причин нарушения сна не так много. Выявить, что именно не дает малышу уснуть, можно методом исключения. Когда мама и папа устранят причину, их малыш успокоится и провалится в глубокий сон.

Конечно же любой маме важен хороший сон своего ребенка. Надеемся, что наша статья вам поможет. А еще больше способов организовать сладкий сон своему малышу вы можете узнать тут https://sonmalysha.ru/glavnaya

Возврат к списку




Все права защищены © 2012
Перепечатка сообщений из конференций запрещена без указания ссылки на сайт и авторов самих сообщений. Перепечатка материалов из прочих разделов сайта запрещена без письменного согласия MnogoMamok.ru и авторов. Права авторов и издателя защищены.
Разработка сайта —
«Экспресс лаб»