_________________ Сыночкам 12 лет и 6 г Change " I can' t" into " I can" and pretty soon, you will say " I did" Межевание, приватизация, кадастровый учет. Косметика Орифлейм с максимальной скидкой 20%.
Зарегистрирован: 14 окт 2010, 11:02
Участий в СП:25
Сообщения: 8984 Откуда: Уфа
Баллы репутации: 36
Викуленция писал(а):
Спасибо!
надеюсь поможет информация)
Отголоски развернувшихся в Каире ожесточенных столкновений демонстрантов с представителями армии и властей докатились и до курортных городов. Если раньше в прессе фигурировали лишь сведения о проявлении агрессии относительно представителей иностранной прессы, то в этот раз жертвами стали сами туристы.
Так, группе чешских туристов в Хургаде пришлось спасаться от разъяренной толпы бегством. По их словам избежать побоев со стороны демонстрантов им удалось лишь чудом. Также они отмечают, что обстановка на курортах страны накаляется и в безопасности себя можно чувствовать только в пределах отеля. Чехия уже начала эвакуацию своих граждан с территории Египта.
Стоит отметить, что Россия эвакуировать своих туристов из Египта пока не планирует. Впрочем, МИД РФ заявил о том, что планы эвакуации готовы и при необходимости доставку людей организуют очень быстро.
кстати сказать, российские информационные каналы об этом факте умалчивают
Зарегистрирован: 18 мар 2010, 23:57
Участий в СП:0
Сообщения: 5682 Откуда: Марс
Баллы репутации: 0
[cut=вот еще про египет] Очень многое про русский народ стало понятно после египетских событий. Восстание! Всенародный путч! Сотни трупов, броневики на улицах, беснующиеся толпы, иностранные граждане, в панике штурмующие переполненные, задыхающиеся аэропорты. Драки у самолетов, стрельба в воздух, несколько убитых шальными пулями, кровь, мозги, консулы с побелевшими лицами, пытающиеся успокоить истерических, паникующих соотечественников - и на 2/3 полные туристические рейсы, улетающие из Москвы. В Египет. В сраный ебаный Египет, охваченный сраным ебаным восстанием с кучей сраных ебаных трупов. В Египет, дошедший до той точки, когда даже сотрудники нефтяных компаний (в Ираке шедшие чуть ли не впереди американских войсковых колонн) бегут из страны, схватив лишь деньги и документы, бегут, утирая пот, не чуя ног, не дыша, бегут, сталкиваясь в дверном проеме с парой осоловелых туристов из Нижневартовска. "Маня, а хде тут распивочная? У меня с дороги все горло пересохло!". Это безумие, это немыслимо, невозможно - инстинкт самосохранения есть даже у самой глупой, самой примитивной скотины, "Не влезай - убьет!" - первое, чему учится всякая тварь, народившаяся в этом мире. Всякая, кроме русского человека, который рискует собой не ради Родины, не ради семьи, не ради хотя бы карьеры какой-нибудь или там миллиона денег - он лезет под пули и дубинки только потому, что "И шо теперь, сдавать билеты? Щас!".
Никакой либерализм в России невозможен. Никакая аппеляция к кровавому путину, терактам, террористам, сверхмощи спецслужб и милиционерам-убийцам невозможна. Люди идут на смерть с широко раскрытыми глазами даже не за возможность полежать на бережку, а просто из внутреннего, усталого, всеобъемлющего фатализма. "Ну, убьют и убьют, шо ж теперь. Мань, какие плавки брать - красные или синие? - Ложи и те, и другие. - Лады. Кстати, ты слыхала, там уже вторая сотня жмуров пошла. - Главное, шобы их у нас на пляжу не ложили. - И то верно. Полотенце с зайками брать? - Бери!". Либерализм основывается на уважении к личности и ее правам и свободам. Тоталитаризм - на обещании безопасности и социального равенства. Консерватизм - на сохранении и преумножении традиции. Современное российское массовое сознание основывается на полотенчике с зайками, красных плавках и полным равнодушии не только к чужой, но и к своей жизни, оно вне всех система, дискурсов, доктрин, оно вне даже самых элементарных биологических законов. Сломать базовые реакции нервной системы ("Один поломал, второй потерял") могли только в России.
Полотенце С Зайками™ - новый мем этих наших интернетов, ящитаю. [/cut]
Зарегистрирован: 26 июл 2010, 20:46
Участий в СП:1
Сообщения: 646
Баллы репутации: 8
сегодня встречалась с подругой.вчера вернулись из египта,отдохнувшие и загоревшие.о событиях происходящих рядом по телеку узнавали вечерком .довольная как танк приехала
_________________
на дд с 14,04 с 08,07 закреп пв 58 достигнут 04,07,2013
Зарегистрирован: 20 июл 2010, 00:18
Участий в СП:41
Сообщения: 6247
Баллы репутации: 2
bluma писал(а):
Ну а чего тур бизнесу то не сладко может быть. Там же кроме этого не начем больше денег заработать. Чего без туристов то делать будут
+ 100 Основная масса населения живет за счет туризма, как в прочем и сами чиновники и нынешний и будущий президенты от этого имеют. Так что угрозы никакой думаю
Зарегистрирован: 14 окт 2010, 11:02
Участий в СП:25
Сообщения: 8984 Откуда: Уфа
Баллы репутации: 36
Аэлита писал(а):
Ага... Вот хотели в этом году деток в апреле на море недорогое свозить, а не получится((( Придется ехать на Талкас)))
де юре он еще находится на посту главы, просто передав полномочия, согласно их конституции, что вызвало еще больше негодования и уехав в шарм эль шейх в свою резиденцию он рискует вызвать волну протеста теперь и в курортном городе.
до апреля по прогнозам, ситауция может нормализоваться, а в апреле можно уехать в гоа или тенерифе из москвы недорогой, или в китай прямой чартер из уфы- новинка сезона!
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 09:02
Участий в СП:754
Сообщения: 2670 Откуда: шк. МВД
Баллы репутации: 6
Если в Египте все "устаканится", то поедем , конечно))). Море там изумительное. Да и дочка жару любит, в Турции в Кемере в начале июля замерзала (вода холодная для нее была)
Зарегистрирован: 14 окт 2010, 11:02
Участий в СП:25
Сообщения: 8984 Откуда: Уфа
Баллы репутации: 36
Аэлита писал(а):
Если в Египте все "устаканится", то поедем , конечно))). Море там изумительное. Да и дочка жару любит, в Турции в Кемере в начале июля замерзала (вода холодная для нее была)
а если с морем не получится то чем вас нравится талкас? мне больше по душе озеро банное
Зарегистрирован: 14 окт 2010, 11:02
Участий в СП:25
Сообщения: 8984 Откуда: Уфа
Баллы репутации: 36
Белокурая Жози писал(а):
ну конеечно.. Египет крупный поставщик зерна, хлопка..
верно... все равно не не был понятен один момент- пирамиды и музей- одно из чудес света, огромный турпоток, огромные деньги, куда они девались? почему в каире грязь и разруха, а на пирамидах толпами бродили нищета и оборванцы с грязными верблюдами?
кстате банки швейцарии заблокировали счета хосни мубарака и даже они в шоке от миллиардных сумм, которые там лежат....
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 10:08
Участий в СП:496
Сообщения: 18378
Баллы репутации: 261
Триша писал(а):
верно... все равно не не был понятен один момент- пирамиды и музей- одно из чудес света, огромный турпоток, огромные деньги, куда они девались? почему в каире грязь и разруха, а на пирамидах толпами бродили нищета и оборванцы с грязными верблюдами?
кстате банки швейцарии заблокировали счета хосни мубарака и даже они в шоке от миллиардных сумм, которые там лежат....
аххахахаха))) а в россии куда деньги от продажи богатств деваюцца?
_________________ В девичестве Белокуренькая Жозишечка