banner


Новости       |       Проекты       |       Фото-видео       |       Полезное       |       Награды       |       Форум       |       Реклама на сайте
Регистрация    Вход    Форум    Поиск   Newsletters    FAQ


banner






Список форумов » Дети » Дети - младшие классы




Автор Сообщение
 Сообщение Добавлено: 20 фев 2016, 11:36 
Не в сети
королева
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 мар 2010, 16:31
Почетный участник СП
Участий в СП:28
Сообщения: 4730
Баллы репутации: 6
Как я рада что в первом классе не ставят оценки, аккуратность у нас хромает.
Мы сегодня отдыхаем, в понедельник учимся с сокращенными уроками)


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 20 фев 2016, 11:41 
Не в сети
Administrator
Administrator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 01:54
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:1068
Сообщения: 32244
Баллы репутации: 314
А про бисер это было закрытое оскорбление, да?

_________________
Изображение

"Знаете почему мне нравится эта работа? Бодрит!" (с)

http://flash-and-ice.livejournal.com


rvmeste.ru - учиться надо весело)

Не так уж много в жизни нужно: луч солнца, бриз, за лесом мыс, уютный сад, десяток книжек и.... смысл


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 20 фев 2016, 11:41 
Не в сети
королева

Зарегистрирован: 25 июл 2013, 19:28
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:351
Сообщения: 3730
Баллы репутации: 190
a-lioness писал(а):
nata_natalya писал(а):
Книги протираются дома также как и другие вещи, просто чаще. У старшего тоже аллергия на книжную пыль. Все решаемо.

Мелди, вы таки решили довести своего сына до мгу. Хоть тушкой хоть чучелком.
Ну ваше право, да. Никто не может вам это запретить. Кстати, если вас устраивает оценка 3 по математике, как вы грите, то из 5 условных тетрадей вам надо сделать 3. И идти гулять.
И о каких друзьях идёт речь, если в вашем распорядке у ребёнка нет времени пописать?

И Нафига сначала писать здесь о том, что все плохо и ребёнка жалко, а потом отвечать своим оппонентам, нет нифига, вы ничто не понимаете, в школе все ок, это родители других детей согласны с нагрузкой...
Медведе зато прилетело про бисер, кстати ни за что.


Кстати, переход на личности и открытые оскорбления всегда считались признаком плохого воспитания. Вы не согласны?

Процитируйте конкретные оскорбления и переход на личности, тогда и продолжим беседы о нравственности и воспитании


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 20 фев 2016, 11:53 
Не в сети
Administrator
Administrator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 01:54
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:1068
Сообщения: 32244
Баллы репутации: 314
А, то есть когда про Иру - это просто сермяжная правда, а совсем не обидно, да? А когда про кого другого - причём исключительно из человеколюбия ж посты, не оскорбительные, тогда фуфу, как так можно, каждый сам решает.
Вот я неспортивная, очень.если меня кто-то по доброте душевной кто-то включит в олимпийскую сборную с её нагрузками - я просто умру и все от непосильности. Спортивнее и физически крепче не стану.

_________________
Изображение

"Знаете почему мне нравится эта работа? Бодрит!" (с)

http://flash-and-ice.livejournal.com


rvmeste.ru - учиться надо весело)

Не так уж много в жизни нужно: луч солнца, бриз, за лесом мыс, уютный сад, десяток книжек и.... смысл


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 20 фев 2016, 12:06 
Не в сети
Super Org SP
Super Org SP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2010, 10:33
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:1095
Сообщения: 55640
Откуда: Проспект,ГДК
Баллы репутации: 719
А зачем писать, если слушать советы не хочешь. Т.е. надо было оправдать непосильные нагрузки на детей, чтобы родителей не мучили угрызения совести?

_________________
Мой телефон 89177446820 Мой пристрой
Сегодня подходящий день для того, чтобы любить, верить, делать и, в основном, жить.
На работе аврал, бываю на сайте редко. будут вопросы, пишите в WhatsApp


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 20 фев 2016, 12:12 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 май 2010, 16:14
Gold участник СП
Участий в СП:65
Сообщения: 10475
Откуда: Солнечный
Баллы репутации: 88
a-lioness писал(а):
Изюмка, у вас сейчас какая цель? Заступиться за Ирину, доказать мне, что я не права или что? Ну, считайте, что доказали.
Давайте закроем дискуссию, ок?
Повторюсь, право каждой матери растить своего ребенка так, как она считает нужным. И если она пишет в теме о наболевшем, то не для того, чтоб ей рассказали про амбиции и прочее, а, скорее всего, для того, чтоб поддержали.

поддержать можно, если согласен с позицией того, кого нужно поддержать.
а иначе... никак

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 20 фев 2016, 12:12 
Не в сети
Administrator
Administrator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 01:54
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:1068
Сообщения: 32244
Баллы репутации: 314
Поддержим, да. Расскажем, что все будет хорошо. И что не надо ребёнка жалеть, пусть учится, и что, чтобы успевать, надо просто меньше спать и перестать гулять. А кушать можно, одновременно книжку читая, а по дороге в школу и обратно - стихи учить или там таблицу умножения.
Ребенок железный, все выдержит и будет закаленным ко всем жизненным трудностям.

Когда человек жалуется, ему обычно предлагают выходы из ситуации, да-да

_________________
Изображение

"Знаете почему мне нравится эта работа? Бодрит!" (с)

http://flash-and-ice.livejournal.com


rvmeste.ru - учиться надо весело)

Не так уж много в жизни нужно: луч солнца, бриз, за лесом мыс, уютный сад, десяток книжек и.... смысл


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 20 фев 2016, 12:14 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 12:05
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:205
Сообщения: 27447
Откуда: Черниковка
Баллы репутации: 137
a-lioness писал(а):
Изюмка, у вас сейчас какая цель? Заступиться за Ирину, доказать мне, что я не права или что? Ну, считайте, что доказали.
Давайте закроем дискуссию, ок?
Повторюсь, право каждой матери растить своего ребенка так, как она считает нужным. И если она пишет в теме о наболевшем, то не для того, чтоб ей рассказали про амбиции и прочее, а, скорее всего, для того, чтоб поддержали.

А право других - высказывать свое мнение на выложенное в открытом доступе, тем более на форуме.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 20 фев 2016, 12:26 
Не в сети
Super Org SP
Super Org SP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2010, 10:33
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:1095
Сообщения: 55640
Откуда: Проспект,ГДК
Баллы репутации: 719
Человек жалуется, не желая понять, что непосильная ноша, взваленная на ребёнка, подрывает его его некрепкое здоровье, тем самым увеличивая нагрузку на ребёнка... Этот разговор ведётся с тех пор, как сын мелди пошёл в школу. Обязанность родителя думать о ребёнке: такая нагрузка опасна и для физического, и для психического здоровья школьника.

_________________
Мой телефон 89177446820 Мой пристрой
Сегодня подходящий день для того, чтобы любить, верить, делать и, в основном, жить.
На работе аврал, бываю на сайте редко. будут вопросы, пишите в WhatsApp


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 20 фев 2016, 12:33 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 10:55
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:247
Сообщения: 20259
Откуда: Уфа-центр
Баллы репутации: 353
a-lioness писал(а):
Изюмка, давайте определимся, что мы тут обсуждаем - проблемы начальной школы или Мелди, неправильно воспитывающую СВОЕГО сына?
Про бисер - смысл оправдываться перед теми, у кого задача не посоветовать, не помочь, а донести до человека, какой он идиот и в миллионный раз рассказать, что он все делает неправильно? Конкретно по Ирине - все знают ее "легендарную" непримиримость в некоторых вопросах.

Я не знаю, какие у вас цели, но я как раз советовала, какие есть выходы из проблемы непосильных перегрузок, а оценок о правильности или неправильности не давала и уж тем более идиотом или там свиньей с бисером никого не называла.

_________________
думай, что думаешь (с)
Не надо быть правильной, надо быть настоящей (с)


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 20 фев 2016, 12:36 
Не в сети
королева
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 10:46
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:101
Сообщения: 3834
Откуда: Жуково
Баллы репутации: 28
Лорелея писал(а):
mama2008 писал(а):
А у нас физрук отжигает. Ребенок домой с обидой пришел. Не получалось лыжи скрепить после урока. А физрук сказал : два тебе , за то что лыжи собрать не можешь.

Это нормально? Или я придираюсь?
Может и придираюсь ,но уже не в первый раз такие мелкие неприятности на физкультуре

У нас учительница по физ-ре сама лыжи детям-первоклашкам скрепляет с палками, да так ловко, я никак научиться так не могу :-[
Кстати, видела её же со второклашками, так там она тоже помогает, кто не справляется сам.

у наших устраивают соревнования-кто быстрее соберёт) вот уж там писку-визгу)

_________________
Все вопросы по телефону 8-927-934-два два-44)


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 20 фев 2016, 12:43 
Не в сети
королева
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 10:46
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:101
Сообщения: 3834
Откуда: Жуково
Баллы репутации: 28
Бастет писал(а):
Мой сказал, 4 дня отдыхают. Не пойму, почему

и наши перваши 4 дня-1 день за счет весенних каникул

_________________
Все вопросы по телефону 8-927-934-два два-44)


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 20 фев 2016, 12:57 
Не в сети
Super Org SP
Super Org SP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2010, 10:33
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:1095
Сообщения: 55640
Откуда: Проспект,ГДК
Баллы репутации: 719
Здесь тоже Петрановская ;)

_________________
Мой телефон 89177446820 Мой пристрой
Сегодня подходящий день для того, чтобы любить, верить, делать и, в основном, жить.
На работе аврал, бываю на сайте редко. будут вопросы, пишите в WhatsApp


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 20 фев 2016, 13:54 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 12:05
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:205
Сообщения: 27447
Откуда: Черниковка
Баллы репутации: 137
У кого-то сразу мозги на месте) простите, не удержалась)

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 20 фев 2016, 14:09 
Не в сети
премудрая

Зарегистрирован: 07 май 2010, 00:29
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:133
Сообщения: 1096
Баллы репутации: 12
Немного разбавлю темку))

Хотя многие против мелочевку дарить на 23 и 8 , деть сегодня в восторге пришел со школы, мало того, что девочки подарили подарки ( ластики в виде танков и закладки) так еще учитель и мини соревнования на сплочение класса устроил. И пофиг, что надо ппрограмму нагонять, учиться надо с радостью!

В защиту Юли скажу, что родителю сложно что то менять в укладе ребенка ( класс школа) , не зная как он адаптируется в новом коллективе.


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 20 фев 2016, 14:12 
Не в сети
премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 мар 2012, 20:22
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:328
Сообщения: 1477
Откуда: Сипайлово/Парк Победы
Баллы репутации: 19
OScharme писал(а):
Немного разбавлю темку))

Хотя многие против мелочевку дарить на 23 и 8 , деть сегодня в восторге пришел со школы, мало того, что девочки подарили подарки ( ластики в виде танков и закладки) так еще учитель и мини соревнования на сплочение класса устроил. И пофиг, что надо ппрограмму нагонять, учиться надо с радостью!

В защиту Юли скажу, что родителю сложно что то менять в укладе ребенка ( класс школа) , не зная как он адаптируется в новом коллективе.



у нас тоже были соревнования... у кого самая длинная рука, у кого самая длинная нога, у кого самая длинная стопа _hahaha_


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 20 фев 2016, 14:23 
Не в сети
королева

Зарегистрирован: 25 июл 2013, 19:28
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:351
Сообщения: 3730
Баллы репутации: 190
a-lioness писал(а):
nata_natalya писал(а):
a-lioness писал(а):

Кстати, переход на личности и открытые оскорбления всегда считались признаком плохого воспитания. Вы не согласны?

Процитируйте конкретные оскорбления и переход на личности, тогда и продолжим беседы о нравственности и воспитании

См. выше. Несколько страниц топчут Мелди всем дружным коллективом. О нравственности и воспитании можем поговорить в профильных темах.
Извините, обойдусь без цитат.

Со мной бесполезно вести дискуссии по принципу "самасамасама"
Нет цитат- нет основания для утверждения - далее см.фрейда, он чётко расписал, когда кому что кажется.


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 20 фев 2016, 14:28 
Не в сети
премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 мар 2012, 20:22
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:328
Сообщения: 1477
Откуда: Сипайлово/Парк Победы
Баллы репутации: 19
a-lioness писал(а):
Главное, чтоб больше ничем не мерялись))))


у сына 2 класс, сейчас дочка 4 класс придет- у них тоже соревнования у мальчиков _crazy_


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 20 фев 2016, 14:30 
Не в сети
королева

Зарегистрирован: 25 июл 2013, 19:28
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:351
Сообщения: 3730
Баллы репутации: 190
a-lioness писал(а):
Позвольте, процитирую Людмилу Петрановскую, достаточно авторитетного человека в вопросах психологии и воспитания детей.
Цитата:
Львиная доля родительского стресса – это стресс, вызванный «третьим», наблюдающим и оценивающим. Это могут быть посторонние люди, случайные свидетели «родительского фиаско», родственники, придирчиво оценивающие поведение ребенка, педагоги, вечно недовольные им, а порой и просто некий обобщенный образ «общества», которое, как Старший Брат из романа Дж. Оруэлла, смотрит на тебя и решает, достоин ли ты быть родителем. Возможно, сам родитель реагировал бы гораздо спокойнее, что-то переждал бы, что-то не заметил, к чему-то просто притерпелся. Но «третий» обычно ни ждать, ни терпеть не намерен. Он требует, чтобы с ребенком «все было хорошо».
И прямо сейчас.
Так устроена наша жизнь, что воспитание детей считается «общим делом». Частично это особенности национальной культуры, – скажем, иностранцев шокирует, что в России незнакомые люди могут подойти к маме, гуляющей с ребенком, и сделать ей выговор, что он слишком легко одет. Частично – наследие советского периода, когда дети искренне считались собственностью государства, а не своих родителей.

Так извратить мою любимую Петрановскую нужно умудриться.
Эти слова имеют отношения, когда ситуация следующая: лежит ребёнок в луже и всем доволен, рядом мама сидит на скамейке и ей тоже хорошо. Мимо идут тётки, видят ситуацию, она не вписывается в их картину мира, они останавливаются и срут на мозг маме, до тех пор, пока она в стрессе не достаёт орущего ребёнка из лужи и не уходит.

В данной ситуации, ребёнку в луже хреново, маме на лавочке тоже не айс. Мама видит мимо идущих тёток , срет им на моск, типа, все плохо, жизнь боль. Ей говорят, ну вытащи, и тут апгрейд у мамы. Нет вы ничего не понимаете, это часть воспитания и далее. Люди тогда удивляются и спрашивают, нахрена остановила, если пофиг на наше мнение. И тут ответ: дебилы, бл.. Я просто поговорить.. И Петрановская здесь не причём вообще


Последний раз редактировалось nata_natalya 20 фев 2016, 16:54, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 20 фев 2016, 14:53 
Не в сети
Org SP
Org SP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 мар 2010, 19:53
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:235
Сообщения: 19510
Откуда: сипайлово
Баллы репутации: 249
1) я где-то писала-Дайте совет?????
мне интересно какая нагрузка у других в нашей параллели. В обычной школе, обычного класса.
Многие и написали, не переходя на личности.

Если мне нужен совет-то я так и пишу, ПОСОВЕТУЙТЕ!!!

_________________
мой пристрой на мм


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 140 из 179 [ Сообщений: 3578 ] На страницу Пред.  1 ... 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143 ... 179  След.




Список форумов » Дети » Дети - младшие классы


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: