Новости       |       Проекты       |       Фото-видео       |       Полезное       |       Награды       |       Форум       |       Реклама на сайте
Регистрация    Вход    Форум    Поиск   Newsletters    FAQ








Список форумов » Дети » Дети - младшие классы




Автор Сообщение
 Сообщение Добавлено: 27 дек 2015, 00:15 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 04:28
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:705
Сообщения: 72821
Баллы репутации: 369
Знатный по всему видать банкет был _drinks_ _drunk_ _vo!_

_________________
Где вы видели кошку,которую волновало бы то,что о ней думают мыши.
Пристрой Много всяких разностей
Очень извиняюсь за оперативность( пока в больнице _doctor_


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 27 дек 2015, 00:16 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 апр 2010, 12:20
Проверенный участник СП
Участий в СП:17
Сообщения: 11495
Откуда: Сипайлово
Баллы репутации: 95
Ага :-[

_________________
Изображение


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 27 дек 2015, 00:19 
Не в сети
невинная

Зарегистрирован: 26 мар 2010, 09:19
Gold участник СП
Участий в СП:67
Сообщения: 149
Баллы репутации: 1
А у нас из тележки в окее украли шапку детскую ((( пока мы на продукты таращились)


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 27 дек 2015, 00:20 
Не в сети
Org SP
Org SP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 мар 2010, 19:53
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:235
Сообщения: 19510
Откуда: сипайлово
Баллы репутации: 249
Broccoli писал(а):
Не заохала бы)
С выбитым зубом на неделе припёрлось моё) даже не спросила кто так приложился negr


Дочке зуб выбили в школе? Или в садике?

_________________
мой пристрой на мм


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 27 дек 2015, 00:21 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 04:28
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:705
Сообщения: 72821
Баллы репутации: 369
В школе)

_________________
Где вы видели кошку,которую волновало бы то,что о ней думают мыши.
Пристрой Много всяких разностей
Очень извиняюсь за оперативность( пока в больнице _doctor_


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 27 дек 2015, 00:22 
Не в сети
Org SP
Org SP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 мар 2010, 19:53
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:235
Сообщения: 19510
Откуда: сипайлово
Баллы репутации: 249
Дочке?

_________________
мой пристрой на мм


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 27 дек 2015, 00:23 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 04:28
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:705
Сообщения: 72821
Баллы репутации: 369
ага)

_________________
Где вы видели кошку,которую волновало бы то,что о ней думают мыши.
Пристрой Много всяких разностей
Очень извиняюсь за оперативность( пока в больнице _doctor_


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 27 дек 2015, 00:24 
Не в сети
мудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 сен 2012, 19:02
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:115
Сообщения: 619
Баллы репутации: 9
моя обида из детства, родители не пошли на разборки:
играли с одной противной девочкой в песке, тк больше во дворе никого не было, пришлось с ней играть. И она давай ни стого ни с сего меня швырять углем (там куча была), мож она так пошутить хотела, кто ж ее знает. Есно я в ответ тож начала в нее кидать. Она мне говорит:" в меня кидать нельзя,я только что в бане помылась" (весомый такой аргумент, а в меня можно,я ж в баню не хожу). И продолжает в меня швырять и потом получив от меня кусок, убегает с воплями" Ба бу шк а-а-а". Тут же вылетает бабка поймала меня и давай меня за ухо таскать. Прихожу зареванная домой, отцу рассказала, он блин не пошел за меня заступаться и мама чот промолчала. Вот у меня обида была на эту, не девченку, а бабку и что родители ей тоже уши не надрали (бабке). А мама сказала, что то типа „выбирай друзей".


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 27 дек 2015, 00:28 
Не в сети
Org SP
Org SP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 мар 2010, 19:53
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:235
Сообщения: 19510
Откуда: сипайлово
Баллы репутации: 249
Я бы даже за зуб сына пошла узнать что и как?
Я за фингал пошла к учительнице разговаривать.
Сегодня зуб, завтра глаз и по возрастающей.
Зуб выбить это надо оооочеь хорошо в морду дать.
И челюсть сломать можно.
Зуб это не случайность , это драка с кулаками как минимум.

Я бы не дала своего в обиду.

Вот тут не понимаю, девочке кто-то зуб выбил.

_________________
мой пристрой на мм


Последний раз редактировалось мелди 27 дек 2015, 00:30, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 27 дек 2015, 00:29 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 04:28
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:705
Сообщения: 72821
Баллы репутации: 369
Я даю в обиду)
Нормально там всё, мне даже не сказали кто, и нет никаких обид.

_________________
Где вы видели кошку,которую волновало бы то,что о ней думают мыши.
Пристрой Много всяких разностей
Очень извиняюсь за оперативность( пока в больнице _doctor_


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 27 дек 2015, 00:44 
Не в сети
невинная

Зарегистрирован: 26 мар 2010, 09:19
Gold участник СП
Участий в СП:67
Сообщения: 149
Баллы репутации: 1
Значит зуб молочный)


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 27 дек 2015, 00:46 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 04:28
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:705
Сообщения: 72821
Баллы репутации: 369
ага! и она прям рада-рада была т.к. зуб её беспокоил временами.
Никто в морду не давал, уронили просто _crazy_

_________________
Где вы видели кошку,которую волновало бы то,что о ней думают мыши.
Пристрой Много всяких разностей
Очень извиняюсь за оперативность( пока в больнице _doctor_


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 27 дек 2015, 00:47 
Не в сети
искушенная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 мар 2010, 15:06
Опытный участник СП
Участий в СП:9
Сообщения: 296
Баллы репутации: 6
У нас в классе была идентичная ситуация, пацаны играли на перемене в коридоре, потом подрались. Мама мальчика, которому в драке порвали жилетку, написала заявления в полицию, директору школы. Собрали родителей, детей, стали выяснять, кто виноват. Мальчик "пострадавший" начал говорить, что его бил такой-то список детей. Посмотрели журнал, несколько человек из этого списка вообще в тот день болели и в школе не были. В итоге всем участникам драмы выговор. Дети после этого вообще перестали с этим мальчиком-ябедой общаться, и через четверть они забрали документы и ушли в другую школу.


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 27 дек 2015, 01:34 
Не в сети
богиня

Зарегистрирован: 11 мар 2010, 00:39
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:215
Сообщения: 12320
Откуда: Уфа, Колгуевский-МВД
Баллы репутации: 56
Смелая писал(а):
Но и ту мамашку можно понять: сын пришёл домой с травмой, и наверняка преподнёс свою версию событий, как его невинно обидели.


краем уха слышала часть разговора, мама та говорит, что сын даже "обидчика" защищал. По той версии, что знаю я: дети играли в преступников и полицейских, Семен был полицейским. И его преступники (человека 4 на одного) зажали в углу, видать так зажали, что либо все заигрались и контроль потеряли, либо Сема перестал считать это игрой в одностороннем порядке, ну и распихал их, силы есть на это. Одного вот неудачно оттолкнул.
В классе есть человек 5 мальчиков, с которыми такие истории будут происходить постоянно, и происходят собственно с начала года, ну такие вот они,тут ничего не поделаешь, одни и те же фамилии фигурируют. Видимо надо работать психологу с ними в группе. Причем мальчики по отдельности не агрессивные никто (один у меня под вопросом только), а вот остановиться вовремя не могут, и игры не самые лучшие затевают (пострадавший кстати один из главных затевальщиков насколько знаю, психолог его характеризовала на собрании как лидера). Вот и получается. Причем пострадавший сам отнюдь не тихий мальчик, наблюдала его несколько раз после школы. И даже по результатам наблюдения своему ребенку на будущее наказала с ним особенно-то не играть, не потому что тот плохой, а потому что играя с такими мальчиками боевыми надо самому быть таким, чтоб за себя постоять ежели чего смочь, а мой не может. Поэтому пущай даже близко не лезет.

Т.е. я к тому, что в этот раз просто так получилось, что Сема крайний, но в компании этих товарищей все равны и роли "обидчик" - "пострадавший" могут в любой момент поменяться. Это не ситуация, когда сильный и агрессивный забил слабого, отнюдь.


Последний раз редактировалось Annette 27 дек 2015, 01:57, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 27 дек 2015, 01:53 
Не в сети
королева
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2013, 21:07
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:776
Сообщения: 3452
Откуда: Заки Валиди
Баллы репутации: 77
Annette писал(а):
Смелая писал(а):
Но и ту мамашку можно понять: сын пришёл домой с травмой, и наверняка преподнёс свою версию событий, как его невинно обидели.


краем уха слышала часть разговора, мама та говорит, что сын даже "обидчика" защищал. По той версии, что знаю я: дети играли в преступников и полицейских, Семен был полицейским. И его преступники (человека 4 на одного) зажали в углу, видать так зажали, что он либо все заигрались и контроль потеряли, либо Сема перестал считать это игрой в одностороннем порядке, ну и распихал их, силы есть на это. Одного вот неудачно оттолкнул.
В классе есть человек 5 мальчиков, с которыми такие истории будут происходить постоянно, и происходят собственно с начала года, ну такие вот они,тут ничего не поделаешь, одни и те же фамилии фигурируют. Видимо надо работать психологу с ними в группе. Причем мальчики по отдельности не агрессивные никто (один у меня под вопросом только), а вот остановиться вовремя не могут, и игры не самые лучшие затевают (пострадавший кстати один из главных затевальщиков насколько знаю, психолог его характеризовала на собрании как лидера). Вот и получается. Причем пострадавший сам отнюдь не тихий мальчик, наблюдала его несколько раз после школы. И даже по результатам наблюдения своему ребенку на будущее наказала с ним особенно-то не играть, не потому что тот плохой, а потому что играя с такими мальчиками боевыми надо самому быть таким, чтоб за себя постоять ежели чего смочь, а мой не может. Поэтому пущай даже близко не лезет.

Т.е. я к тому, что в этот раз просто так получилось, что Сема крайний, но в компании этих товарищей все равны и роли "обидчик" - "пострадавший" могут в любой момент поменяться. Это не ситуация, когда сильный и агрессивный забил слабого, отнюдь.

Вот. Каждая мать знает своего сына, как никто другой.
Простите что влезла. Просто моего недавно шарахнул мальчик металлической машинкой по носу на площадке.
Очень свежи впечатления) Не удержалась.
Каждая ситуация особенна.
И понятно, что обеим мамам не по себе. И Юле, и той мамашке.
Причем дети, скорее всего, давно бы сами забыли об обиде..


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 27 дек 2015, 02:04 
Не в сети
богиня

Зарегистрирован: 11 мар 2010, 00:39
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:215
Сообщения: 12320
Откуда: Уфа, Колгуевский-МВД
Баллы репутации: 56
Смелая писал(а):
Причем дети, скорее всего, давно бы сами забыли об обиде..


однозначно бы уже забыли. ТОлько в данном случае все же надо что -то предпринимать. Имею ввиду не только эту ситуацию, а в комплексе все происшедшее с начала года с участием группы слишком инициативных товарищей. ТОлько не соцработников и органы надо подключать, а мягко, доброжелательно и мирно работать. Как-то их надо сплотить и научить мирно из стычек выходить, т.е. повторю работать надо сообща родителям, психологу, учителю и детям. ПРавда для этого всем мамам надо сначала понять, что в этом ничего такого нет и это необходимо для их же детей. Ну просто реально что-то часто инциденты подобные происходят. А это никому не нужно.


Последний раз редактировалось Annette 27 дек 2015, 02:28, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 27 дек 2015, 02:22 
Не в сети
Super Org SP
Super Org SP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 11:27
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:574
Сообщения: 31369
Откуда: Уфа, МВД
Баллы репутации: 207
и забыли бы, если не зашитый лоб(

а инцидентов действительно много. доходит до смешного.
один их этой группы дал моему в нос. тк уже не первый случай видать. в школу вызывают маму и папу того мальчика. Я не пошла, у меня мелкий приболел, не с кем было оставить.
так вот, приходят родители, а у этого шустряка у самого нос разбитый. поймал где то в коридоре от мальчика из соседнего класса.

_________________
Сыночкам 12 лет и 6 г
Change " I can' t" into " I can" and pretty soon, you will say " I did"
Межевание, приватизация, кадастровый учет.
Косметика Орифлейм с максимальной скидкой 20%.


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 27 дек 2015, 02:44 
Не в сети
владычица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 май 2010, 01:14
Gold участник СП
Участий в СП:71
Сообщения: 8100
Откуда: Черниковка
Баллы репутации: 105
Tani писал(а):
моя обида из детства, родители не пошли на разборки:
играли с одной противной девочкой в песке, тк больше во дворе никого не было, пришлось с ней играть. И она давай ни стого ни с сего меня швырять углем (там куча была), мож она так пошутить хотела, кто ж ее знает. Есно я в ответ тож начала в нее кидать. Она мне говорит:" в меня кидать нельзя,я только что в бане помылась" (весомый такой аргумент, а в меня можно,я ж в баню не хожу). И продолжает в меня швырять и потом получив от меня кусок, убегает с воплями" Ба бу шк а-а-а". Тут же вылетает бабка поймала меня и давай меня за ухо таскать. Прихожу зареванная домой, отцу рассказала, он блин не пошел за меня заступаться и мама чот промолчала. Вот у меня обида была на эту, не девченку, а бабку и что родители ей тоже уши не надрали (бабке). А мама сказала, что то типа „выбирай друзей".

у меня была подобная ситуация в дошкольном возрасте, только был не песок а камни, и девочка была агрессивная, это весь двор знал, причем была младше меня. КИнула она в меня прилично камней и даже попала, и даже царапины какието были (не шрамы). не таскала меня за ухо, но бабка ее чтото меня поучала, накричала и наугрожала. потом приходила еще в квартиру к нам и дальше ругалась
так вот мама сказала то же самое что и ваша - типа ты сама с этой девочкой играла, значит неподходящую компанию и подружку ты выбрала. ах она не подружка, значит не играй с ней. и в свои разборки дворовые меня впутывай. сами играете-сами разбирайтесь. не хочешь с ней играть, значит не подходи к ней." и типа ничего такого она слышать больше не хочет вообще.
после этого случая подруга привела (потомучто я немного видать поранена была)) ) меня к себе домой.ее бабушка мне вымыла рану, поохала, и пр. А я так хотела чтобы мама встала на мою сторону, да хотя бы ппросто поговорила бы со мной..
сейчас она удивляется, что я с ней не делюсь какими то секретами, сомнениями, а сразу ставлю ее перед фактом.
я вот в детстве думала, что дочке/детям своей такие слова не скажу никогда. И что интересно, дочь моя ко мне не ходит жаловаться.. ну ни разу не было такого. меня это немного удивляет
либо она не конфликтная, либо умалчивает , ну или пока просто случая не было подобного. но я и рада , ибо как я себя поведу по отношению к обидчикам - я даже подумать боюсь.

_________________
предложите плиз купон на скидку в Мвидео. на ваших условиях

тел. 89один96025семь20.
доча - 23.08.2007
сын - 05.01.2015


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 27 дек 2015, 03:34 
Не в сети
Super Org SP
Super Org SP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 11:27
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:574
Сообщения: 31369
Откуда: Уфа, МВД
Баллы репутации: 207
Ну это советская школа видать. Мне тоже говорили: сама разбирайся.
Хотя когда один мальчик в школе меня сильно донимал, мама ходила один раз. Но даже это не помогло.
В итоге я наподдавала мальчику в ответ. Только потом отстал.

_________________
Сыночкам 12 лет и 6 г
Change " I can' t" into " I can" and pretty soon, you will say " I did"
Межевание, приватизация, кадастровый учет.
Косметика Орифлейм с максимальной скидкой 20%.


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 27 дек 2015, 03:47 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 04:28
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:705
Сообщения: 72821
Баллы репутации: 369
в итоге-то мамо права, пока сам не поставишь на место толка нет.

_________________
Где вы видели кошку,которую волновало бы то,что о ней думают мыши.
Пристрой Много всяких разностей
Очень извиняюсь за оперативность( пока в больнице _doctor_


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 109 из 179 [ Сообщений: 3578 ] На страницу Пред.  1 ... 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112 ... 179  След.




Список форумов » Дети » Дети - младшие классы


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: