Новости       |       Полезное       |       Форум
Регистрация    Вход    Форум    Поиск   Newsletters    FAQ








Список форумов » Наш клуб » Обо всем понемногу




 Страница 115 из 177 [ Сообщений: 3529 ] На страницу Пред.  1 ... 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118 ... 177  След.



Автор Сообщение
 Сообщение Добавлено: 13 мар 2015, 17:45 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 21:49
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:440
Сообщения: 10510
Откуда: Ун.Уфа
Баллы репутации: 331
Это тема про святую гордость за Родину! Мы все её дети! Не забывайте это когда общатесь с соотечественниками! Будьте терпимы к любому мнению и не переходит на личности!
Рассказывайте про свою гордость за Родину (не путайте с государством, дорогие, это разные вещи!) и чем Вы гордитесь! Расскажите как Вы воспитываете своих детей в этом чувстве! _solnce_


Последний раз редактировалось Фифа 27 ноя 2015, 22:01, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 20 авг 2015, 23:43 
Не в сети
владычица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2010, 00:56
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:202
Сообщения: 5529
Баллы репутации: 52
на парковке семьи недавно сделали парковочные места для инвалидов, и на асфальте нарисовали, и табличек понаставили. вот только даже при свободных местах, там упорно паркуется кто угодно (как правило на мерсах и джипах), но не инвалиды..
по закону курить в общественных местах запретили, народ как курил так и курит.. а чо бы не курить, не занимать парковочные места, раз никто не штрафует? быдла у нас полно, но лично я на него как повлиять могу?


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 20 авг 2015, 23:50 
Не в сети
королева

Зарегистрирован: 19 мар 2011, 16:34
Почетный участник СП
Участий в СП:41
Сообщения: 3318
Баллы репутации: 58
Насчет элит. Насчет всех не скажу. Но, знаю в мэрии пару человек, и их родители были либо депутатами либо сексотами еще при СССР. Смешно. А говорят что у нас капитализм. Да у нас феодальная страна, Вы о чем.
Человек который работал сборщиком на складе в коммерческой организации и уволен за алкоголизм, благодаря своей маме может устроиться сразу на должность руководителя отдела в мэрию, какая прелесть. Ну это мелочи. А что в ГД творится, нетрудно представить.


Последний раз редактировалось Мама Светланка 21 авг 2015, 00:07, всего редактировалось 4 раз(а).

Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 20 авг 2015, 23:54 
Не в сети
мудрая

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 14:37
Gold участник СП
Участий в СП:54
Сообщения: 665
Баллы репутации: 6
BimBom писал(а):
Ну это же сразу все меняет, прям в корне! Прям индульгенция ему за это. Нимб на голову и канонизировать как святую личность.
Давайте доведем ситуацию до крайности, чтобы было совсем понятно. Не будем думать, откуда у него деньги на бизнес, легально ли он получил участок земли под бизнес. Это мелочи.
Вот я работаю на такого бизнесмена, получаю черную зарплату. Бизнесмен за меня никаких налогов не платит, он уже выполнил свой долг перед государством - построил бизнес.
Прихожу я тут такой с ребенком 1 сентября в школу, а школа закрыта. Денег на зарплату учителям, ремонт школы нет, учителя разбежались.
Звонят тут мои родители и говорят: "Сынок, пенсии хватает только на 1 неделю на хлеб и молоко"
Еду я тут такой на своем ведре с болтами на работу по разбитой дороге, которую не ремонтировали ни один год, потому что денег на ремонт нету, попадаю в аварию. Ведро в хлам, меня в больницу. А врачей нет, медсестра говорит: "Лекарств нет, российские не разработали, а импортные по цене твоей черной зарплаты за 2 месяца. Поэтому, дорогой, я тебе глюкозы в вену залью и выпишу".
Приходишь ты к Святому человек - Бизнесмену -, и говоришь "Мне бы больничный взять, отлежаться". А он: "А мне твой больничный никто не оплатит, так что или иди работай, или иди отсюда".
Как, доступно?

То есть вы априори считаете, что бизнесмен участок украл и деньги своровал и наживается на бедных работниках... Вы как директор предприятия обращались в банк за кредитом для предпринимательства, под какой процент вам предложили ? Или на 10 тыс бизнес развиваете ? А вообще, прежде чем доить корову или стричь овцу надо сначала ее накормить и вырастить, так же и с бизнесом... Предприниматели не от хорошей жизни в тень уходят , а от безысходности ... Насчет пенсий и зарплат бюджетникам , не допускаете , что даже из тех налогов, которые собираются, они могли быть выше, если бы наши чиновники умерили свои аппетиты, и принимали взвешенные и обоснованные решения, а у руля власти стояли бы адекватные люди


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 21 авг 2015, 10:56 
Не в сети
королевна

Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 20:24
Gold участник СП
Участий в СП:94
Сообщения: 2639
Баллы репутации: 39
http://patriot-su-rf.ru/blog/4344499279 ... id=1&pad=1

Это к слову о покаянии России. Чот сша не стремятся каяться-то.


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 21 авг 2015, 11:40 
Не в сети
мудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 мар 2011, 12:30
Gold участник СП
Участий в СП:57
Сообщения: 977
Откуда: дв. УМПО
Баллы репутации: 11
Broccoli писал(а):
Я не пропустила ни одних выборов) только ничего чот не поменялось. Кого надо того к кормушке и подвинут, а вы работайте на них.


И не поменяется))) я работала на выборах с 2001 по 2010 год (в добровольно-принудительном порядке у бывшего-бывшего работодателя), после этого я на выборы не хожу))) это как в поговорке "кто в армии служил, тот в цирке не смеется" _hahaha_

_________________
Изображение


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 21 авг 2015, 11:42 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 04:28
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:705
Сообщения: 72821
Баллы репутации: 369
Да я прекрасно это знаю) но ради принципа хожу)))

_________________
Где вы видели кошку,которую волновало бы то,что о ней думают мыши.
Пристрой Много всяких разностей
Очень извиняюсь за оперативность( пока в больнице _doctor_


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 21 авг 2015, 11:45 
Не в сети
мудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 мар 2011, 12:30
Gold участник СП
Участий в СП:57
Сообщения: 977
Откуда: дв. УМПО
Баллы репутации: 11
Степная писал(а):
~Ласка~ писал(а):
Зацепило мимоходом.
Я тоже на выборы не хожу. Бесполезное времяпрепровождение.
Я лично своими глазами видела как делаются выборы. И не один раз.

З.Ы. Смотрю Бимбом до сих пор убеждает всех в каком идеальном мире мы живем и счастья своего не видим и не понимаем.

тож зацепило. На выборы хожу принципиально, хотя прекрасно понимаю, что мой голос ничего не решит. НО! Бланк, который человек заполняет лично подделать сложнее, чем пустой. Пусть он будет испорчен, да хоть все крестики поставьте! Вбрасывают те бланки, которые не выданы реальным избирателям, которые просто проигнорили сам факт выборов. Не надо облегчать задачу избиркому. Сколько ходила - на всей странице только 1-2 подписи за день. Остальное наверняка очень легко подделать (сама такого опыта не имею и отношение к выборам чисто с т.зр. избирателя если что). Да, есть проблемы и с одной стороны от нас мало что зависит, но хотя бы чуть-чуть изменить мир вокруг себя мы в состоянии. Мне понравилась ситуация на прошлой неделе - девушка (правда с миниатюрной собачкой) убрала каки с асфальта за своей животинкой. И нравятся дети, которые выкидывают фантики в урну и совсем не нравятся взрослые, которые бросают пустые пачки от сигарет или бутылки на глазах у детей, которые только что убрали территорию на субботнике. Да и вообще которые гадят вокруг себя.


Насчет бланков - вы очень ошибаетесь, поверьте. :-X

_________________
Изображение


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 21 авг 2015, 11:55 
Не в сети
королева

Зарегистрирован: 25 июл 2013, 19:28
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:351
Сообщения: 3730
Баллы репутации: 190
Я стесняюсь спросить, а вы действительно верите, что если поменять над вами одних- плохих - на других-хороших- то резко все в вашей жизни без вашего участия поменяется?
Выборы да вещь сейчас смешная.
Но не вижу другого мирного варианта, как ходить.


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 21 авг 2015, 12:02 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 04:28
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:705
Сообщения: 72821
Баллы репутации: 369
Со временем да. Но не верю. Точно знаю что если будут хуже, будет ещё горше.
Да и не верю что начав с себя прям все изменится. Я начала если что, и давно. Или это народ надо как в секту зазывать? Что обещать, сулить, если государству на это класть?

_________________
Где вы видели кошку,которую волновало бы то,что о ней думают мыши.
Пристрой Много всяких разностей
Очень извиняюсь за оперативность( пока в больнице _doctor_


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 21 авг 2015, 12:10 
Не в сети
мудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2014, 20:13
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 958
Баллы репутации: 58
Кудрявая писал(а):
BimBom писал(а):
Кудрявая писал(а):
О том и речь - рыба с головы гниет и что бы ни делал простой человек - не в его силах что-то изменить. ИМХО

Ну да, ну да, я сегодня уже писал, что рыбья голова у нас существует, видимо, отдельно от самой рыбы, где-то в сферическом вакууме

Я читала Ваши посты. Можете не повторяться. Вы высказали свою точку зрения, я -свою. Обязательно нужно навязывать свою еще раз? Без Ваших комментариев я не могу другое мнение поддержать? Вот бесит уже на самом деле >:(

Т.е. надо несколько раз повторить, что рыба гниет с головы, причем разными людьми, а то вдруг уже забыли.


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 21 авг 2015, 12:12 
Не в сети
мудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2014, 20:13
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 958
Баллы репутации: 58
Альбина$ писал(а):
:-\ Вложения учредителя минимальные, а дивиденды получает, хороший бизнес для учредителя, я тоже такой хочу. Давайте еще на одну фирму я деньги дам))) тоже хочу ничо не делать, а дивиденды получать.
БимБом, а зачем Вам нужен учредитель? еще и деньги ему отстегиваете ни за что)

Ну я так подумал на досуге, а чего бы нет? Можно в личке переговорить, обсудить идеи. Я тоже вложусь, если они маниловщиной не пахнут.


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 21 авг 2015, 12:16 
Не в сети
мудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2014, 20:13
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 958
Баллы репутации: 58
Мама Светланка писал(а):
Кудрявая писал(а):
Я читала Ваши посты. Можете не повторяться. Вы высказали свою точку зрения, я -свою. Обязательно нужно навязывать свою еще раз? Без Ваших комментариев я не могу другое мнение поддержать? Вот бесит уже на самом деле >:(

меня это тоже задело, сразу же

Медеведа как-то заявила: "Ну если вы с первого раза не понимаете!" (С) Медведы


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 21 авг 2015, 12:19 
Не в сети
мудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2014, 20:13
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 958
Баллы репутации: 58
Мама Светланка писал(а):
BimBom писал(а):
Timemanagement творит чудеса. Не сталкивались?
эти два слова пишутся раздельно

Красной ручкой пометьте ошибку, исправьте. Можете 2 поставить и вызвать родителей.
Мама Светланка писал(а):
ну какой хороший-то. Такого дирика который вместо того чтоб следить за сотрудниками чтоб не уворовали и не бездельничали, сидит и с женщинами на форуме знакомится, гнать надо в три шеи. Не работает он нигде, ИМХО. Дирик работа ответственная, там мозгами работать надо, а у него они заняты товарищем Сталиным.
Это явление известное, многих знаю кому за 50, ни семьи, ни детей, ни работы, сидят или у родителей-пенсионеров-инвалидов на шее или у сожительницы, зато всех учат, как надо жить и еще обижаются, что к их советам окружающие не прислушиваются _angry husband_ .

Как много вы обо мне знаете ни разу не видя и не зная где и как я работаю. Не вангуете случайно?

Дополню. Ну а хороший я "дирик" или плохой судить скорее всего не вам, а учредителю, и не на основания чего-то там умозрительного - А он Сталина любит! -, а на основании документации, проверок и аудитов.


Последний раз редактировалось BimBom 21 авг 2015, 12:53, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 21 авг 2015, 12:23 
Не в сети
мудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2014, 20:13
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 958
Баллы репутации: 58
Мама Светланка писал(а):
Наталка писал(а):
Broccoli писал(а):
Ну так что, может предположим что на сознательность таки государство повлияло?


Не государство - а ШТРАФЫ на каждом ходу. От неправильно припаркованной машины до неправильно рассортированного мусора (про шум в квартире уже промолчу).

Таки и у нас штрафы, за неправильную парковку, за шум в квартире, только государство плохо исполняет свои обязанности.

Начнет государство драть штрафы за все - немедленно начнется дружный ор о 37м годе.


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 21 авг 2015, 12:27 
Не в сети
мудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2014, 20:13
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 958
Баллы репутации: 58
alpha писал(а):
BimBom писал(а):
Ну это же сразу все меняет, прям в корне! Прям индульгенция ему за это. Нимб на голову и канонизировать как святую личность.
Давайте доведем ситуацию до крайности, чтобы было совсем понятно. Не будем думать, откуда у него деньги на бизнес, легально ли он получил участок земли под бизнес. Это мелочи.
Вот я работаю на такого бизнесмена, получаю черную зарплату. Бизнесмен за меня никаких налогов не платит, он уже выполнил свой долг перед государством - построил бизнес.
Прихожу я тут такой с ребенком 1 сентября в школу, а школа закрыта. Денег на зарплату учителям, ремонт школы нет, учителя разбежались.
Звонят тут мои родители и говорят: "Сынок, пенсии хватает только на 1 неделю на хлеб и молоко"
Еду я тут такой на своем ведре с болтами на работу по разбитой дороге, которую не ремонтировали ни один год, потому что денег на ремонт нету, попадаю в аварию. Ведро в хлам, меня в больницу. А врачей нет, медсестра говорит: "Лекарств нет, российские не разработали, а импортные по цене твоей черной зарплаты за 2 месяца. Поэтому, дорогой, я тебе глюкозы в вену залью и выпишу".
Приходишь ты к Святому человек - Бизнесмену -, и говоришь "Мне бы больничный взять, отлежаться". А он: "А мне твой больничный никто не оплатит, так что или иди работай, или иди отсюда".
Как, доступно?

То есть вы априори считаете, что бизнесмен участок украл и деньги своровал и наживается на бедных работниках... Вы как директор предприятия обращались в банк за кредитом для предпринимательства, под какой процент вам предложили ? Или на 10 тыс бизнес развиваете ? А вообще, прежде чем доить корову или стричь овцу надо сначала ее накормить и вырастить, так же и с бизнесом... Предприниматели не от хорошей жизни в тень уходят , а от безысходности ... Насчет пенсий и зарплат бюджетникам , не допускаете , что даже из тех налогов, которые собираются, они могли быть выше, если бы наши чиновники умерили свои аппетиты, и принимали взвешенные и обоснованные решения, а у руля власти стояли бы адекватные люди

Читайте подряд, а не по диагонали. Сразу же написал, что вопрос о легальности земли не рассматриваю, равно как вопрос о том, откуда деньги. У нас тогда разговор велся о белых и серых/черных зарплатах, хорошо это или плохо. А скажите, если все уйдут в тень, пенсии и зарплаты бюджетникам станут больше или меньше?
Угу, и про бизнесменов тоже отлично получилось, не мы такие, жизнь такая. И про прибыль тут тоже недавно написали. И жена у меня офигевает иногда, когда ходит по магазинам: вот эта вещь в СП - 500 руб вместе с оргом, а в этом магазине она же - 15 000 руб! (утрирую). А вы не задумывались, что предприниматель в тень уходит не оттого, что жизнь плохая, а оттого, что лично ему это выгодно?


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 21 авг 2015, 12:36 
Не в сети
мудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2014, 20:13
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 958
Баллы репутации: 58
Broccoli писал(а):
Со временем да. Но не верю. Точно знаю что если будут хуже, будет ещё горше.
Да и не верю что начав с себя прям все изменится. Я начала если что, и давно. Или это народ надо как в секту зазывать? Что обещать, сулить, если государству на это класть?

Ну да, всем-то надо здесь и сейчас. И желательно за чужой счет. Так победим, ага!


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 21 авг 2015, 12:48 
Не в сети
премудрая

Зарегистрирован: 04 окт 2011, 12:34
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:242
Сообщения: 1265
Откуда: пр. Октября. ост. ж/д больница
Баллы репутации: 12
BimBom писал(а):
Т.е. надо несколько раз повторить, что рыба гниет с головы, причем разными людьми, а то вдруг уже забыли.

Ну не Вам же... Пройдите мимо...


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 21 авг 2015, 12:51 
Не в сети
королева

Зарегистрирован: 19 мар 2011, 16:34
Почетный участник СП
Участий в СП:41
Сообщения: 3318
Баллы репутации: 58
BimBom писал(а):
Начнет государство драть штрафы за все - немедленно начнется дружный ор о 37м годе.

Ах, в 37 году, оказывается, всех просто штрафовали _hahaha_


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 21 авг 2015, 12:54 
Не в сети
мудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2014, 20:13
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 958
Баллы репутации: 58
Мама Светланка писал(а):
BimBom писал(а):
Начнет государство драть штрафы за все - немедленно начнется дружный ор о 37м годе.

Ах, в 37 году, оказывается, всех просто штрафовали _hahaha_

_stena_


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 21 авг 2015, 12:54 
Не в сети
королева

Зарегистрирован: 19 мар 2011, 16:34
Почетный участник СП
Участий в СП:41
Сообщения: 3318
Баллы репутации: 58
убились ап стену?


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 115 из 177 [ Сообщений: 3529 ] На страницу Пред.  1 ... 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118 ... 177  След.




Список форумов » Наш клуб » Обо всем понемногу


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: