Зарегистрирован: 03 фев 2011, 18:36
Участий в СП:78
Сообщения: 3442 Откуда: Центр
Баллы репутации: 63
Гулик писал(а):
Рушанka писал(а):
Почему в такое сложное время мужчины бегут из своей страны?!
+1 я тоже задаюсь этим вопросом
А у этих мужиков в подвале танки стоят чтоли? Или сотня другая автоматов с гранатами. Чем воевать? Против них самолеты боевые и танки. И не из рогаток стреляют. Не нужна здесь бравада. Это не те времена, когда вилами защищались.
Зарегистрирован: 16 мар 2010, 16:38
Участий в СП:58
Сообщения: 10734
Баллы репутации: 159
вчера новая родственница нам рассказала , что на днях созванивалась со своей двоюродной сестрой , та живет в маленьком городке под Луганском. Их городок принял Киевскую власть, не оказывал сопротивления. Окружен блокпостами, везде патрули, у них есть желание выехать в Крым или в Россию, уже нет возможности , не выпускают. Из дома выходят только по крайней нужде, страшно. Денег нет, в магазинах нет продуктов. Остался мешок муки и мешок картошки, этим пока живут. Нацгвардия экипирована во все американское, вертолеты летают очень низко над головой, так, что видно пилотов в кабинах и видно как бомбят соседние поселки. Объявлена мобилизация всех мужчин от 16 до 60-ти, не зависимо - здоровый, больной, косой, кривой - всех подряд забирают.
Последний раз редактировалось Fortuna 17 июл 2014, 22:31, всего редактировалось 1 раз.
Зарегистрирован: 12 май 2011, 02:04
Участий в СП:630
Сообщения: 7585 Откуда: Чишмы
Баллы репутации: 120
Птаха писал(а):
Рушанka, у вас дочки? Я своего сына лично ни в какую армию, ни на войну не пущу. Где гарантия что мужчины вернутся? За что воевать? На них не со стороны напали. Что защищать? Я вообще удивляюсь откуда они воевать-то умеют.
и сын и дочка. И муж и братьев куча. Говорю же, что не хотела обидеть кого-либо. Но ведь не все выезжают с женщинами и детьми в одном автобусе/самолёте! Откуда-то же взялись те, кто воюет?
Зарегистрирован: 02 сен 2011, 22:10
Участий в СП:408
Сообщения: 4079 Откуда: Черниковка
Баллы репутации: 151
Новенькая писал(а):
http://newsru.com/world/17jul2014/boeing.html страшно как то(
Хохлы прокомментировали "Самолет Boeing был сбит по указанию президента Владимира Путина в ответ на санкции против РФ. Об этом в эфире телеканала "112 Украина" заявил советник министра внутренних дел Антон Геращенко." Больше читайте здесь: http://112.ua/golovni-novyni/geraschenk ... 89321.html Вообчето по логике во время АТО небо закрыто для гражданских рейсов. Каким боком самолет там оказался, опять "ошибка" диспетчера?
_________________ Пошив постельного белья по вашим размерам 8917ч7один831о
Последний раз редактировалось танюлина 17 июл 2014, 22:58, всего редактировалось 1 раз.
Зарегистрирован: 02 сен 2011, 22:10
Участий в СП:408
Сообщения: 4079 Откуда: Черниковка
Баллы репутации: 151
танюлина писал(а):
Fedor писал(а):
В одесский порт прибыли мощные артиллерийские установки, штабные автобусы и грузовики для отправки в Донбасс
Почему морем?
Вот нашла Президент Украины Пётр Порошенко провёл телефонные консультации с премьер-министром Польши Дональдом Туском, обсудив, в частности, создание польско-литовско-украинской военной бригады, сообщает пресс-служба украинского лидера.
В начале июня в то время и.о. главы минобороны Украины Михаил Коваль заявил, что Украина, Литва и Польша договорились о создании совместной боевой бригады. - Стороны уделили большое внимание вопросу создания польско-литовско-украинской военной бригады «УкрПолЛитБриг», в частности, договорились подписать соответствующее соглашение в ближайшее время, — говорится в сообщении пресс-службы Порошенко.
Кроме того, Порошенко предложил Польше присоединиться к программе создания рабочих мест на покинутых ополченцами территориях Донбасса. http://www.newsbalt.ru/detail/?ID=35804 Это новость от 15 июля была((((
_________________ Пошив постельного белья по вашим размерам 8917ч7один831о
Зарегистрирован: 12 авг 2010, 23:17
Участий в СП:0
Сообщения: 2380 Откуда: Уфа
Баллы репутации: 8
Закрыто небо до 7800 м. Выше летать можно. Этот маршрут проходит над уфой - мы с сыном наблюдали самолет этого рейса на флайт-радаре и из окна одновременно. хороший форум forumavia.ru - много грамотных специалистов. летать страшно.
Зарегистрирован: 09 окт 2012, 12:27
Участий в СП:396
Сообщения: 4210 Откуда: Уфа
Баллы репутации: 104
УФ, не дай Бог! Я тоже уже с месяц трясусь. Судя по тем новостям, что по каналу Россия смотрим, явно провоцируют Россию на вступление в войну. Надеюсь, что здравый смысл возобладает у некоторых. И еще пугает, что скоро месяц август. Обычно в августе случаются всякие неприятности, а у меня ДР и в Крым собираемся еще. А тут еще и самолет гражданский сбили . Жуть.
_________________ СЕМЬЯ - самое тёплое место на Земле!
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 11:03
Участий в СП:873
Сообщения: 21272 Откуда: Уфа, к-р Искра
Баллы репутации: 220
Fedor писал(а):
В одесский порт прибыли мощные артиллерийские установки, штабные автобусы и грузовики для отправки в Донбасс Вчера в порту Одессы в обстановке повышенной секретности была произведена разгрузка двенадцати самоходных колесных артиллерийских установок — 152-миллиметровых пушек-гаубиц vz. 77 «Дана» чешского производства, состоящих на вооружении Вооруженных сил Польши, а также штабные автобусы и грузовики. После выгрузки артдивизион (предположительно, из состава Первой Мазурской артиллерийской бригады), полностью укомплектованный польскими военнослужащими, своим ходом проследовал на железнодорожную станцию Раздельная для погрузки на платформы. Военные эксперты, знакомые с ситуацией, предполагают, что это тот самый «неприятный для ополчения сюрприз», о котором говорил Петр Порошенко. С открытым вступлением в гражданскую войну на Украине регулярной армии иностранного государства — члена НАТО, военно-политическая обстановка меняется коренным образом. Полностью развязывая Российской Федерации и ее союзникам руки для адекватного ответа. http://www.centerkor-ua.org/novosti/ite ... raine.html
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 15:41
Участий в СП:35
Сообщения: 13695 Откуда: Ростовская обл
Баллы репутации: 303
Вот и Тимошенко появилась: Срочно задействовать на полную мощность НАТО против России! http://www.politnavigator.net/timoshenk ... ossii.html Киев, Июль 17 (Навигатор, Михаил Рябов) – Экс-премьер Юлия Тимошенко призвала Запад к немедленному оказанию военной помощи Украине и зачистке Донбасса от пророссийских боевиков.
Об этом говорится в заявлении Тимошенко, распространенном вечером в четверг.
«Российские боевики сегодня доказали, что они ничем не отличаются от Аль-Каиды. И мир должен поступать с ними, как с Аль-Каидой. Если мир не начнет действовать немедленно вместе с Украиной, уровень этой катастрофы будет увеличиваться каждый час», — утверждает Тимошенко.
«Я предлагаю:
Первое. Международному сообществу публично признать факт ведения Россией войны против Украины. Признать, что эта война несет угрозу миру.
Второе. Немедленно провести независимое международное расследование всех обстоятельств уничтожения гражданского самолета и официально установить ответственных за это масштабное преступление.
Третье. Начать против виновных лиц судебный процесс в Международном уголовном суде.
Четвертое. Защитить жизнь граждан свободных и независимых стран мира, задействовав на полную мощность все возможности НАТО.
Пятое. Немедленно ввести третий уровень финансово-экономических санкций против России как страны-агрессора.
Единственное чего нельзя делать — это дальше бездействовать», — призывает Юлия.
Зарегистрирован: 11 мар 2010, 13:44
Участий в СП:45
Сообщения: 10995
Баллы репутации: 35
Рушанka писал(а):
Смотрела репортаж о том, что в Башкирию прибыл самолёт с украинскими беженцами. Удивило, что среди них много молодых людей 30-40 лет. Почему в такое сложное время мужчины бегут из своей страны?! Слушала их с удивлением
я бы тоже никого из своих не пустила воевать, им детей поднимать надо. уезжали бы все вместе.
Последний раз редактировалось Натали001 18 июл 2014, 11:26, всего редактировалось 1 раз.