Зарегистрирован: 10 мар 2010, 09:49
Участий в СП:6
Сообщения: 8493
Баллы репутации: 79
Дописано модератором: Пишем о Кипре. Если кто пишет большие отчеты, а я проглядела - пишите в ЛС - вынесу ссылку в первый пост - всем будет удобнее искать инфу)
Зарегистрирован: 24 мар 2011, 21:53
Участий в СП:113
Сообщения: 289
Баллы репутации: 1
curious писал(а):
Marietta писал(а):
Когда начинается сезон на кипре? Айя напа и протарас интересуют В мае-июне море еще холодное?
Пляжный сезон начинается в мае. Но если хотите теплое море - лучше поехать в июне
Год на год не приходится. В позапрошлом году июнь холодный был на кипре, зато в октябре вода была +27. Так что надо мониторить погоду поближе к вылету. Только вот с ранним бронированием так не прокатит:)
Зарегистрирован: 11 апр 2011, 15:23
Участий в СП:299
Сообщения: 1217 Откуда: Центр
Баллы репутации: 21
Мы в том году были в начале августа, жарища ужас.. еще у киприотов в августе отпуск,их много на пляже независимо от дня недели. Причем на пляж идут большими семьями человек по 10. И сесть надо в ряд обязательно и плевать что у тебя там лежак - перед тобой кладут вещи.
в этом году в июне/ июле хотим. В конце зимы бронировать хочу. Хотим в этот же отель, что и в прошлом году. И обязательно машину на прокат, без машины с мелкими детьми там нечего делать. Отдыхали мы в Evalena в Протарасе. Отель бюджетный, 3*. отель честно не очень, старенький,но хорошее расположение( до пляжа 1 минута хотьбы, мадак и остановка 10 мин, шоу фонтанов- смотрели с балкона), две комнаты, кухня( чайник, плитка электрич, набор посуды), отличное питание, хорошая уборка я( постель через день меняли), wi-fi.
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 10:46
Участий в СП:101
Сообщения: 3834 Откуда: Жуково
Баллы репутации: 28
radistka писал(а):
мае рановато еще будет - море прохладное.
ну тут кто как любит, я не люблю когда вода слишком теплая, мне майская прохлада по душе как раз... В этом году море было где +23+25 в районе 15 мая, мне самое то
_________________ Все вопросы по телефону 8-927-934-два два-44)
Зарегистрирован: 13 мар 2013, 18:18
Участий в СП:648
Сообщения: 352
Баллы репутации: 6
Мы были в этом году в Пафосе в конце июля. Днём жарковато,а ночью нормально. Но зато - море супер!!! Прямо с утра море, как парное молоко. Хочется обратно.
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 16:29
Участий в СП:5
Сообщения: 599 Откуда: Сипайлово
Баллы репутации: 9
Marietta писал(а):
ugu-gu писал(а):
лично мне и в августе было иногда прохладно, хотя температура днем была +35.
Как так?
ну просто мне редко бывает жарко, люблю я такую погоду))да и ветер там постоянно, с утра только нету, к вечеру стабильно ветер, поэтому наверно и не особо чувствуется жара. Лично я себе, когда туда ехала, представляла пекло, невозможность ходить без головного убора и воды - после нашей аномальной жары вполне комфортная погода
Зарегистрирован: 11 апр 2011, 15:23
Участий в СП:299
Сообщения: 1217 Откуда: Центр
Баллы репутации: 21
Элис писал(а):
radistka , а почему тот же отель хотите? другой не хотите попробывать? и какоетам брали питание?
про отель и почему ничего другого не хочу искать 5* мы не потянем, хотели 4* , в прошлом нам в тур агенстве предлагали несколько отелей с семейными номерами, размещение 2 взрослых+ 2 детей (такое размещение есть не в каждом отеле , а ставить в обычном номере еще одну доп кровать - не хочу , и номер с двухярусной кроватью не устраивает- сын будет просто от туда прягать вниз - шустрый малый) Но многие из них - очень дорого, выше 250 тыс платить полупансион , 2 недели - мы не в состоянии - далеко от населенного пункта (погулять не где вечером, опять же с детьми на автобусе далеко не поедешь) -пляж не очень (песок, дети заняты закапыванием в песок чего-нибудь ), - топать до моря (с детьми не находишься, особенно если отель 3 линии, тут туалет отеля рядом, чистый ). В минуте от отеля небольшая бухта, в 3 минутах пляж Фламинго, в 15 минутах Фиг Три. Нам еще предлагали в агенстве Марлитту, хотели в начале туда . Отель 4*. Но там хорошего пляжа рядом нет, одна бухточка небольшая на несколько больших отелей. Часто ходили по променату туда гулять - шумно там очень(всю ночь откуда громкая музыка). Недавно смотрели отели с мужем отели , альтернативы не нашли. Поэтому решили туда же ехать и на сэкономленные деньги - машину подольше взять на прокат. А то мы за три дня посетили Пафос, Никоссию, Ларнаки, Ай- Напа, проехались по достопримечательностям , купались на рахных пляжах - времени не хватило. Да еще на больших пляжах, много народа - грязные общественные туалеты ( ладно сам - но водить ребенка не очень).
Питание брали завтра + ужин : питание у отеля только завтрак или завтрак+ ужин. Обед али часто в ресторанчике от нашего отеля на берегу моря за доп плату. Иногда готовила сама, (кастрюли, сковородки были в номере , плита) пока дети мылись, стираю купальники - у меня там гречка или макароны сварятся.
Зарегистрирован: 24 май 2010, 01:14
Участий в СП:71
Сообщения: 8100 Откуда: Черниковка
Баллы репутации: 105
понятно, radistka ) вам нужны 2 комнатные номера или аппартаменты с кухней
ну в принципе может чтото новое и появится к весне, и будет сравнительно недорого, ибо риск с новым есть. мы в 2012 отдыхали как раз появилась в Айянапе новинка Маргадина (там есть фамили, но это все равно не 2хкомнатный) - цена такая была хорошая, дешевле чем мы купили(2+1 на 2 недели нв по рб был около 75 т.руб) , и место оч хвалили, и первые тогда отзывы хорошие были.. мне не оч протарас нравится с точки зрения поездок по острову - всетаки другая часть острова. у меня муж все хочеет вернуться в полюбившиеся места, я наоборот - хочу новое)) и хочу другую часть острова еще из оч. бюджетных помню - Атлантику гарден в Лимасоле. вот там точно есть 2 комнатные номера, и кух. уголок. минус -до пляжа идти надо.. Констант. ап-ты в Протарасе - тоже бюджетно, 2 комнаты+спальня, свой пляж на тер., но там проблема - шумно оч.
_________________ предложите плиз купон на скидку в Мвидео. на ваших условиях
тел. 89один96025семь20. доча - 23.08.2007 сын - 05.01.2015
Зарегистрирован: 24 май 2010, 01:14
Участий в СП:71
Сообщения: 8100 Откуда: Черниковка
Баллы репутации: 105
вот я уверена кстати, что на кипре отельный фонда гораздо шире , чем нам тут ТО предлагают(((( но самтур это всеравно дорого, даже если жилье подешевле найти
_________________ предложите плиз купон на скидку в Мвидео. на ваших условиях
тел. 89один96025семь20. доча - 23.08.2007 сын - 05.01.2015
Зарегистрирован: 11 апр 2011, 15:23
Участий в СП:299
Сообщения: 1217 Откуда: Центр
Баллы репутации: 21
Гарден, предлагали нам - он еще дешевле вышел бы нам, но там 3ья линия, до моря 15 мин топать. Знакомые там были, что то не в восторге. В Ай-Напе этот новый отель смотрела помню, надо будет посмотреть почему потом отбросила.
В Лимассоле еще хвалят отель 4* около 5* отеля Four Seasons. Там все включено. И отель хороший, пляж, лежаки бесплатно. Но там по размещение только 2+1.