Зарегистрирован: 10 мар 2010, 10:37
Участий в СП:191
Сообщения: 17184
Баллы репутации: 253
Рада представить наш проект – Семейный образовательный центр «Растем вместе» http://www.rvmeste.ru
Проект расписания на новый учебный год.
Группы английского языка - в них есть вакантные места. Английский язык для 3-4 класса - понедельник 17.00-18.30 и среда 16.30-18.00. Программа YLE, в принципе по окончании всей программы мы можем пойти сдавать экзамены и получим сертификат установленного образца. Но хороша эта программа не экзаменом, а тем, что она адаптирована под детей 7-11 лет и полностью английская. можно погуглить, кому интересно. Есть 2 места.
Английский язык 6-7 класс - понедельник 15.15-16.45 и суббота 14.30-16.00 (может быть, сдвинется на час). Программа KET, тоже английская и тоже есть возможность сдать экзамен. Есть 3 места.
Английский язык подготовка к ОГЭ. Вторник вечер и суббота (или вскр) день. Точное время не назначено, ждем кворум.
Узнавайки 1 раз в неделю. Преимущество выбора группы за теми, кто уже ходил.
Узнавайка 1 - четверг 18.30-19.25 или воскресенье 10.30 -11.25 Узнавайка 2 - четверг 12.15-14.45 или воскресенье 11.30- 13.55 Узнавайка 3 Вторник 12.15-14.45 или воскресенье 14.00- 16.30
Прешкола. Две группы. Понедельник 8.45-12.45 и суббота. Суббота пока в 10.00-14.00, но может быть сдвинется раньше.
СуперПервоклассник. Понедельник И среда. Два раза в неделю. В пн 13.00-15.00, может быть сдвинем на полчаса позже, среда 14.00-16.00, может быть сдвинем на полчаса раньше).
Первый Класс Вторник и четверг 8.15-12.15.
Назад в будущее (2-3 класс) вторник и четверг 16.30-18.30.
Проектный институт по субботам, расписание будет позже. Исторический проект (6-8 класс)- ждем кворум.
Так же по субботам с 16.30 "Свободное время" - время, зарезервированное для литературных конференций, квесто-контрольных и НПК. Расписание этого Свободного времени будет на первой неделе сентября.
Академическая живопись по старому расписанию занимается.
Есть еще проект по литературе. О нем позже.
Администрация форума mnogomamok.ru не несет ответственности за качество товаров и услуг, рекламируемых частными лицами и приобретаемых у них же.
Зарегистрирован: 19 мар 2010, 13:17
Участий в СП:410
Сообщения: 29150 Откуда: Дёмский округ уфимской губернии
Баллы репутации: 238
Изюмка писал(а):
Шестилеткам - которые через год идут в школу - можно конечно походить на математику летом. А с сентября - вместо Узнавайки (все ж в школу идут на подготовку)- шестилеток набираем на дошкольный ВИП+ английский.
подготовка почем будет? заранее чтоб деньги откладывать)
_________________ 8927зз665з5 Завтра сегодня станет вчера
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 01:54
Участий в СП:1068
Сообщения: 32244
Баллы репутации: 314
подготовка к школе будет в школе. У каждого в своей. Потому что в каждой школе свои требования и своя программа, не хотелось бы вмешиваться в этот сугубо внутришкольный процесс. Наша функция (в целом у всех программ нашего Центра) - помочь ребенку в школе адаптироваться, помочь ему развить навыки, необходимые для успешной учебы, доказать ему, что учеба- в общем-то вполне веселый, хоть и серьезный процесс .. Функции Математики для школьников еще не определены. В любом случае - если набор будет - то он будет строго по одной параллели. не попадут в один класс математики 2-клашки и пятиклашки, условно говоря.. и математика тоже (как и все остальное) нацелена будет на развитие способностей и когнитивных функций, а не на натаскивание.
_________________
"Знаете почему мне нравится эта работа? Бодрит!" (с)
http://flash-and-ice.livejournal.com
rvmeste.ru - учиться надо весело)
Не так уж много в жизни нужно: луч солнца, бриз, за лесом мыс, уютный сад, десяток книжек и.... смысл
ага. спс. поняла, примерно это и надо... хотелось бы про программу поподробнее и вообще поговорить обо всем этом.
ВИП заинтересовал очень! что почем? летом мы в деревне... с сентября интересует
ЗЫ истерю я! в школу не взяли , наша слабая - судорожно ищу выход, т.е. тех кто будет держать мою на уровне до 4 класса, так на школу сильную рассчитывала и не особо парилась... ЗЫЗЫ короче задача: держать ребенка на хорошем (лучше отличном) уровне до 4 класса при условии что школа никакая + куда-то деваться после уроков, т.к. я работаю строго с 9 до 18. справитесь? и сколько мне это будет стоить?
Зарегистрирован: 19 мар 2010, 13:17
Участий в СП:410
Сообщения: 29150 Откуда: Дёмский округ уфимской губернии
Баллы репутации: 238
за ненатаскивание заранее отдельное спасибо у меня такая учительница по математике была, тему дроби на плитке шоколада объясняла, ну очень она мне запомнилась) с её уроков я начала получать 5ки и участвовать в олимпиадах по математике и физике
_________________ 8927зз665з5 Завтра сегодня станет вчера
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 01:41
Участий в СП:296
Сообщения: 3786
Баллы репутации: 63
AnirI_AveizaH писал(а):
за ненатаскивание заранее отдельное спасибо у меня такая учительница по математике была, тему дроби на плитке шоколада объясняла, ну очень она мне запомнилась) с её уроков я начала получать 5ки и участвовать в олимпиадах по математике и физике
всю жизнь преклоняюсь перед такими педагогами, которые умею понятным языком и с понятными примерами объяснить предмет. жаль, таких людей мало
Зарегистрирован: 12 апр 2010, 21:39
Участий в СП:96
Сообщения: 3561
Баллы репутации: 73
про математику...у нас тут Иван вполне осознанно считает предметы....пока до 15 считал:))...иногда исправляет наши провокационные неправильные подсчеты...короче, оказываецца к трем годам дети уже вовсю могут это делать:)...слегка уточню: дети, с которыми специально не занимались счетом
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 11:53
Участий в СП:270
Сообщения: 17292 Откуда: Зеленая роща
Баллы репутации: 194
belka01 писал(а):
про математику...у нас тут Иван вполне осознанно считает предметы....пока до 15 считал:))...иногда исправляет наши провокационные неправильные подсчеты...короче, оказываецца к трем годам дети уже вовсю могут это делать:)...слегка уточню: дети, с которыми специально не занимались счетом
Свет, скажу по секрету , но на Узнавайках наши дети тоже не учатся читать и считать, вот правда правда , но то, что ВСЕ четырехлетки читают Инна обнаружила и для себя неожиданно. Играли ж только)))
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 11:53
Участий в СП:270
Сообщения: 17292 Откуда: Зеленая роща
Баллы репутации: 194
nattali писал(а):
не могу до вас дозвониться...
Днем форсмажорно пришлось оказаться в министерстве культуры и у стоматолога , поэтому ваше сообщение получила уже вечером . Но получила и позвоню уже завтра . Сейчас начинаю спамить напоминалками наших участников нового двухнедельного марафона
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 11:53
Участий в СП:270
Сообщения: 17292 Откуда: Зеленая роща
Баллы репутации: 194
И вообще, в чем юмор-то?!))) Почему именно математика после прочитанного, давайте я переформулирую - может быть вы хотите учиться у Инны Германовны?!))) Ну так вот, Инна Германовна ведет и ВИП (скорочтение), английский, лит.мастерскую для школьников.
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 11:53
Участий в СП:270
Сообщения: 17292 Откуда: Зеленая роща
Баллы репутации: 194
Ну так вот . С 8 июля у нас новенькое 8, 9, 10, 11 июля Эту неделю Растем вместе посвящает музыке Утром "музыкальная игротека" для малышей от 3 лет. 10.00 - 12.00. (или 11.00-13.00) Первый час - наша традиционная игротека, второй час - полноценное музыкальное занятие для детей. Этот же педагог в учебном году у нас будет вести общемузыкальные занятия, так что те, кто записывался на эти занятия, могут познакомиться с педагогом и его возможностями уже летом.
Вечером занятия гитарой для подростков от 10 лет . 18.00-20.00 За неделю мы многое успеем , познакомимся с аккордами, гитарой, выучим песню... Так же этот педагог будет далее вести занятия гитарой у малышей и подростков в учебном году, так что подростки смогут продолжить обучение.