нам враЩ сказала что нет таких границ ( для нас лично)))) т.к. дочь всегда была оч высокой+ кости тяжелые ( в папу) широкая такая. Но никто из-за наших габаритов не ставил нам мутации или еще что такое Когда я спрашиваю - отчего это она такая у нас- вращ грит- ну наверное это у вас нужно спросить , были предки такие, это есть норма. П.С. сейчас в 7 с половинкой лет рост наш 138 см - ни в какие нормы не уложится
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 12:05
Участий в СП:205
Сообщения: 27447 Откуда: Черниковка
Баллы репутации: 137
у нас педиатр все-таки адекватная) ну высокая у нас доча, ну худая по всем их таблицам. говорит, моделью будет) сама не парится и меня не парит)) большая активность+наследственность. самое главное, ребеночек здоровый!
А я в корне не согласна с такими мнениями, у детей тоже бывают отклонения, хорошо, что при высоком росте все в норме, а ведь бывает, что виной всему повышеная функция гипофиза. Или при большом весе проблемы со щитовидной железой. Или это не бывает связано? Я не говорю, что большой рост или вес, а так же чересчур маленький имеет под собой проблемы со здоровьем, но все же это повод обратить внимание, проконсультироваться, вовремя заметить проблему, если она имеет место быть.
рождаемость у пигмеев низка, а средняя продолжительность жизни - всего от 16 лет до 24 лет. Очень немногие женщины пигмеев доживают до 40 лет. Поэтому детей рожают уже в 15 лет. вот как им жить.
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 23:13
Участий в СП:75
Сообщения: 5040
Баллы репутации: 34
ага училась в БГУ так казалась там высоченной....среди главной национальности республики)подруга ,которая меня на голову выше еще приходя в гости ко мне в универ вааще казалась гулливером.так гуляя с ней по телецентру парни головы сворачивали. еще вспомнилось как я в непале выглядела,в глухой деревни в горах....дети сбежались....белая тетя и такая высоченная.... один минус кавалеров ростом ниже некогда не рассматривала
Что-то вы отвлеклись от темы. Попробую вернуть. Молоко я своему попробовала дать - сделал пару глотков и все - чистое молоко пить отказался. Но могу этим же молоком развести печенье или творожок - ест с удовольствием. Аналогично - кефир. В чистом виде не пьет. Но если в комплекте с чем-нибудь, то впихиваю. Кстати, писали про омлет. Пыталась пару раз дать - не в какую. Ни одной ложки не съел. Так что яйца тоже едим только сваренные и вмешанные в пюре (картофельное или овощное). А вообще, мы уже практически перевели его на свой стол (благо жареное не едим). А один раз у свекрови утащил беляш жареный и так в него вцепился. Отобрали, так он с таким обиженным видом смотрел. Типа, сами едите, а ему не даем - пришлось мясо из него (беляша) ему дать.
_________________ Решила собраться с мыслями... Ни одна мысль на собрание не пришла....
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 11:08
Участий в СП:3
Сообщения: 2754
Баллы репутации: 1
а мой подсел на рузики (кукуруз.палочки), дали как-то одну на пробу, с боем выпросил еще штук 10, теперь если в магазине увидит эту упаковку, пальцем туда тычет и орет "маммам"
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 13:56
Участий в СП:21
Сообщения: 12395
Баллы репутации: 32
teenka писал(а):
ггыы.. никогад не забуду, как моя старшая в полтора года взрослую порцию пельменей съедала))) и младшая пельмешки уважает.. я всякие сюси-пуси типа молочной кашки - не едят... Татарки, видимо)))
у меня тоже выходит татарин?
_________________ сын 09.10.2007г. дочь 10.11.2014г.
у нас в год-полтора где-то вообще был бум-увидит колбасу, весь слюнями изойдёт, оборётся, но выпросит...где-то с месяц это продолжалось, я тока потом поняла,что ему удобно было её грызть, зубы лезли...у нас папа исключительно суперзасушенную колбасу употребляет, сырокопчёную...вот и сын её тож пробовал
_________________ Все вопросы по телефону 8-927-934-два два-44)
Зарегистрирован: 07 май 2010, 01:26
Участий в СП:912
Сообщения: 22558
Баллы репутации: 345
Евгения писал(а):
у нас в год-полтора где-то вообще был бум-увидит колбасу, весь слюнями изойдёт, оборётся, но выпросит...где-то с месяц это продолжалось, я тока потом поняла,что ему удобно было её грызть, зубы лезли...у нас папа исключительно суперзасушенную колбасу употребляет, сырокопчёную...вот и сын её тож пробовал
Не, у нас не сырокопченая. Обычная варено-копченая была. Ей вкус понравился.
_________________ Мои рукоделки ВКонтакте Принимаю заказы на слингобусы, грызунки и бусики для маленьких принцесс.
Зарегистрирован: 12 май 2010, 09:20
Участий в СП:0
Сообщения: 481 Откуда: Уфа, Черниковка
Баллы репутации: 0
Мамочки годовалых деток, вы еду детям отдельно готовите или с общего стола даете? Я вот готовлю сыну отдельно и на один раз тока, без соли без приправ. А нам с мужем готовлю с приправами. Мне кажется рано еще сыну такое есть Или я не права?
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 10:10
Участий в СП:356
Сообщения: 12449 Откуда: MGreen
Баллы репутации: 52
Мурзик, так как я одна из самых-самых лентяек-мамаш, то ребенку я ничего почти отдельно не готовлю. Делаю для всех. От трав в блюде, думаю, хуже не будет. А вот солит и перчит у нас каждый сам себе. Я вообще готовлю очень просто и практически никогда ничего не жарю.