Зарегистрирован: 10 мар 2010, 13:44
Участий в СП:4
Сообщения: 1528 Откуда: Уфа
Баллы репутации: 16
8 февраля в Нью-Йорке прошло одно из главных событий в мире моды США - Mercedes-Benz Fashion Week 2013. Предлагаю вам посмотреть как одеваются основополагатели модных тенденций и быть может что-то взять себе на заметку.
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 16:16
Участий в СП:153
Сообщения: 21886 Откуда: Сипайловосити
Баллы репутации: 235
7 изобретений, которые Россия забыла запатентовать
1) Автомобиль В 1751 году Леонтий Шамшуренков, искусный механик из народа, изготовил по госзаказу «самобеглую коляску», двигавшуюся без какой-либо посторонней силы. Шамшуренкову в награду выдали пятьдесят рублей. Дальнейшая судьба коляски историкам неизвестна. Спустя 18 лет, в 1769 году, француз Никола Куньо презентует всему миру подобный аппарат. Обидно, француза Куньо знает весь мир, а имя нашего конструктора забыто!
2) Паровоз Первая в России двухцилиндровая вакуумная паровая машина, попросту говоря паровоз, была спроектирована механиком Иваном Ползуновым в 1763 году. На испытаниях машины, которые состоялись в Барнауле всего через год, присутствовал Джеймс Ватт. Идея ему очень приглянулась… В апреле 1784 года в Лондоне ему удалось получить патент на паровую машину с универсальным двигателем. Член комиссии по приему изобретения Ползунова, Джеймс Ватт считается ее изобретателем.
3) Наркоз Фраза «Очнулся — гипс» — отлично иллюстрирует врачебную практику Николая Пирогова. В 1850 году этот великий хирург впервые в истории медицины начал оперировать раненых с эфирным обезболиванием в полевых условиях. Всего Пирогов провел около 10 000 операций под эфирным наркозом. Он же первым в российской медицине начал использовать гипс для лечения переломов.
4) Велосипед В 1801 году крепостной изобретатель Ефим Артамонов на Нижнетагильском заводе построил первый двухколесный цельнометаллический педальный самокат, который потом назовут велосипедом… Потом, в 1818 году, когда выдадут патент на это изобретение немецкому барону Карлу Дрейзу!
5) Робот Великому русскому математику Пафнутий Чебышев в 1860 году удалось, как тогда казалось невероятное: просчитать и разработать «конструкцию прямолинейного хождения механизмов без колесных пар, по принципу шага». Аппарат был назван стопоходящая машина. Машину эту с полной уверенность можно считать бабушкой нынешних японских роботов!
6) Радиоприемник Хроника российской истории радио выглядит так: 7 мая 1895 года Александр Попов впервые публично продемонстрировал прием и передачу радиосигналов на расстоянии. В 1896 — передал первую в мире радиотелеграмму. И уже 1897 — установил возможность радиолокации при помощи беспроволочного телеграфа. Однако в Европе и Америке считается, что радио изобрел итальянец Гульельмо Маркони в том же 1895 году. И попробуй докажи обратное!
7) Лампа накаливания Устройство, известное как «лампочка Эдисона» не что иное как усовершенствованное изобрение Александра Лодыгина. Член Русского технического общества еще в 1870 году предложил применять в лампах вольфрамовые нити и закручивать нить накаливания в форме спирали. Эдисон сделал это только в 1879 году, что не помешало ему получить патент на лампу накаливания
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 16:37
Участий в СП:51
Сообщения: 878
Баллы репутации: 50
Президент Украины Виктор Янукович получил несколько тренировок по основам английского языка, перед тем как он посетит Вашингтон и встретится с президентом Бараком Обамой. Инструктор сказал Виктору Януковичу... Перед тем как Вы пожмете руки с президентом Обамой, пожалуйста скажите «how are you» (Как Вы поживаете). Потом мистер Обама скажет «I am fine, and you?» (Я в порядке, а Вы как?). И вот теперь Вам нужно сказать «me too» (Я тоже). После этого мы, переводчики сделаем всю работу за Вас. Выглядит довольно просто, но правда вот в чем: когда Янукович встретился с Обамой, он ошибочно сказал «who are you?» (КТО ВЫ?). Мистер Обама был немного ШОКИРОВАН, но несмотря на это сумел ответить с юмором «Well, I'm Michelle's husband, ha-ha...» (Ну... Я муж Мишель, хаха), Виктор Янукович тоже не растерялся и ответил «me too, ha-ha....» (Я тоже, хаха).
Оригинал взят у go_zefina в Потрясающий цветочный особняк от Dior Haute Шоу Christian Dior осень — зима 2012–2013, прошедшее в начале июля в Париже, стало одним из самых красочных и впечатляющих показов. Безусловно, одежда от кутюр была безупречна, но поистине сказочным этот показ сделало цветочное оформление помещения, в котором проходило шоу. Креативный директор Christian Dior Рэф Симонс выбрал в качестве места проведения модного показа старинный особняк в центре Парижа. Пять комнат этого особняка от пола до потолка были покрыты плотным слоем мха и живых цветов: орхидеями, розами, гвоздиками, георгинами, золотой розгой, пионами и дельфиниумами! Таким образом, по мнению Рэфа, он создал гигантский волшебный холст, на котором наилучшим образом должен выделяться женский силуэт.
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 13:05
Участий в СП:56
Сообщения: 2185 Откуда: Затон
Баллы репутации: 22
http://vk.com/video1949393_164590149 How i meteored you motherland, или как американцы удивляются нам))) ЗЫ. не могу вставить видео, и на ютюбе не могу найти, поэтому ссылка.
Зарегистрирован: 04 май 2010, 11:07
Участий в СП:175
Сообщения: 2460
Баллы репутации: 71
Гузель ММ писал(а):
http://vk.com/video1949393_164590149 How i meteored you motherland, или как американцы удивляются нам))) ЗЫ. не могу вставить видео, и на ютюбе не могу найти, поэтому ссылка.