Зарегистрирован: 10 мар 2010, 01:54
Участий в СП:1068
Сообщения: 32244
Баллы репутации: 314
Иногда «смешанные» компании, которые состоят из детей и взрослых не могут найти общий язык для того, что бы весело встретить и провести Новый Год. Хотя для того, что бы исправить эту ситуацию надо всего лишь …вместе поиграть!
«Догнать валенок»
Дети и взрослые становятся в круг, и кому-то из них дается самый обычный валенок (сгодится и сапожок). Под музыку валенок передается из рук в руки, а Дед Мороз (которого изображает один из взрослых, по славной новогодней традиции – самый пьющий и огромный) пытается валенок догнать. Как только Дед Мороз касается валенка считается что он выиграл, а тот, кто валенок держал – проиграл.
«Репка»
Чудесный сценарий для проведения веселых минут на Новый Год. Играют, как говорится, все! Число участников равняется количеству персонажей плюс ведущий. На подготовку требуется буквально десять минут и вот готов к показу самый настоящий импровизационный спектакль.
Репка - сначала бьет ладонями по коленям, хлопает в ладоши, одновременно произносит: «Оба-на!»
Внучка - (может сыграть тот же любимец публики, что играл Деда Мороза) – подергивает плечиками, произносит «Я готова».
Жучка – сначала чешет за ухом, а затем произносит: «Блохи замучили»
Кошка – покачивает бедрами, вылизывается и произносит - «А я сама по себе»
Мышка – качает головой «Доигрались!»
Ведущий читает классический текст «Репки», а герои, услышав упоминание о себе, играют свою роль, таким образом у вас получится:
«Посадил Дед («Тэк-с») Репку («Оба-на»). Выросла Репка («Оба-на!») большая-пребольшая. Стал Дед («Тэк-с») Репку («Оба-на!») тянуть. Тянет-потянет, вытянуть не может. Позвал Дед («Тэк-с») Бабку («Убила бы»)…» и т.д..
«Раздаем призы»
Веселый и подогретый Дед Мороз, с хорошо подвешенным языком должен порадовать ваших гостей раздачей призов. Но призов не простых, а веселеньких. Каждому участнику приз выдается исключительно по степени приязни к нему Деда Мороза. Призы могут быть такими:
"За победу в конкурсе "Мисс самые длинные ногти" вручается ПОСУДОМОЕЧНАЯ МАШИНА!" (приз- губка для мытья посуды).
"Главный приз для победителя игры «Мистер Замерзший Нос»– ОБОГРЕВАТЕЛЬ!" – 50-граммовая бутылочка спиртного.
"Дед Мороз и Снегурочка тщательно взвесили все за и против и решили наградить самого красивого и умного преобразователем действительности, чтобы все вокруг стали ему соответствовать" (очки в розовой оправе или с розовыми стеклами).
"А теперь – супер-приз для Вани, который держался молодцом и стал гвоздём нашей программы..." (большой гвоздь).
Подключайте свою фантазию и вы увидите, как может быть весело это после трех бокалов шампанского.
«Приз на ПЯТЬ!»
Выбрать двух участников, которые будут стоять друг напротив друга. Между ними лежит приз. Дед Мороз, или просто ведущий считает «Раз, два, три, четыре… сорок восемь!». И так далее, до тех пор, пока борцы за приз не потеряют бдительность. После этого можно смело выкрикнуть «Пять!» и посмотреть, кто более внимателен.
«Наряди елочку»
Заготовьте две елочки – для одного из родителей и его чада. Требования конкурса достаточно просты – нарядить елочку быстрее соперника.
Наконец, для самых стойких взрослых, которые с честью выдержали все испытания от коллектива предлагаем конкурс на звание… «Самый умный!»
Каждый участник получает календарик. Самый умный должен быстрее всех составить суммарно. Из чисел на календаре, число 2012. В уме! Можно, разумеется, выдать задание попроще – подсчитать количество вторников в уходящем году, например. Александра Постышева
_________________
"Знаете почему мне нравится эта работа? Бодрит!" (с)
http://flash-and-ice.livejournal.com
rvmeste.ru - учиться надо весело)
Не так уж много в жизни нужно: луч солнца, бриз, за лесом мыс, уютный сад, десяток книжек и.... смысл
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 09:49
Участий в СП:6
Сообщения: 8493
Баллы репутации: 79
что тут такая тишина? я, как и планирвоала, "сделала" торт))) в оригинале - вот так, если поеду еще в икею, то куплю и такую вазу под свечи и еще свечей, но дорогой такой торт в итоге получится))) зато почти вечный))) о вижу, свечечки нужно подпалить чуть-чуть, чтобы фитиль был черным))) на изготовление ушло мин 2)))))) а вот утыкать гвоздикой апельсин не так просто - очень колючие гвоздички... и долго.
Девочки привет кто что готовит на горячее? думаем,может гуся...но вот он был у нас в том году...может есть что новенькое? вкусненькое?:)
Я читала, что в новогоднюю ночь на столе обязательно д.б. рыба. Можно приготовить большую рыбу в духовке, фаршированную чем-нибудь. Да и гуся можно по-всякому зафаршировать.
Зарегистрирован: 11 июл 2010, 12:42
Участий в СП:165
Сообщения: 9149
Баллы репутации: 332
Женева, какая хорошенькая котоЁлка! Вот ну где!??? Где???!!! Вы покупаете такие магниты? Мне и моей племяннице ведь очень-очень нравится жёлтый котёнок с рыжими лапами с Вашего холодильника!
Зарегистрирован: 26 мар 2010, 17:56
Участий в СП:16
Сообщения: 6174
Баллы репутации: 83
Римма писал(а):
Женева, какая хорошенькая котоЁлка! Вот ну где!??? Где???!!! Вы покупаете такие магниты? Мне и моей племяннице ведь очень-очень нравится жёлтый котёнок с рыжими лапами с Вашего холодильника!
Я кошатница со стажем, коллекционирую немягкие маленькие размером до 5 см кошачьи фигурки. Что-то привожу сама из отпуска, что-то дарят близкие и друзья. Желтый котенок с рыжими лапами приехал из Европы,по дороге обломал себе ухо _doctor_. Хотя с этим,наверное,надо идти в коллекционную тему.
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 12:14
Участий в СП:14
Сообщения: 1578 Откуда: Стерлитамак
Баллы репутации: 2
Римма писал(а):
Женева, какая хорошенькая котоЁлка! Вот ну где!??? Где???!!! Вы покупаете такие магниты? Мне и моей племяннице ведь очень-очень нравится жёлтый котёнок с рыжими лапами с Вашего холодильника!
Воткнусь в разговор. Таких кошек покупала в"Красном кубе"
_________________ Любые «хорошие времена» — всегда результат вашего упорного труда и постоянной самоотдачи в прошлом. То, что вы делаете сегодня, — залог завтрашних результатов. (Дональд Трамп).