Посоветуйте, пожалуйста, программу для ведения личного дневника. Крайне желательно такую, чтоб была для компа программа тоже и синхронизировать между ними можно бы было (а то есть негативныйопыт ведения дневника под винмобайлом)
Зарегистрирован: 14 мар 2010, 22:44
Участий в СП:132
Сообщения: 17133 Откуда: СПб
Баллы репутации: 55
Лиара писал(а):
затёр уже ранее сохраненные?
типа того. были сохранены заметки. я зашла что-то поправить и при синхронизации он их полностью затер, только заголовки остались насчет дневника - я вообще в раздумьях, что мне от него надо... вот evernote попробовала - не понравилось, есть еще bamboo (wacom) у меня - тоже не особо подходит, хотя оформление прикольное.
aquamila, спасибо огромное я про такой полезный ресурс не знала
Прикольно, что я 2DO выбрала почти интуитивно - просмотрев интерфейсы разных планировщиков в кратких характеристиках, а он и прям самый лучший оказывается почаще надо своей интуиции доверять
По твоей ссылке пишут, что даже русификация есть. Пошла качать
aquamila, спасибо огромное я про такой полезный ресурс не знала
Прикольно, что я 2DO выбрала почти интуитивно - просмотрев интерфейсы разных планировщиков в кратких характеристиках, а он и прям самый лучший оказывается почаще надо своей интуиции доверять
По твоей ссылке пишут, что даже русификация есть. Пошла качать
Пожалуйста! 2Do у меня многие, кстати, пользуются. Слышала хорошие отзывы.
Зарегистрирован: 05 окт 2010, 13:28
Участий в СП:114
Сообщения: 1371 Откуда: 6 км от центра
Баллы репутации: 10
морачевская писал(а):
Девченки, а вай-фай дома провести и содержать дорого? сколько в месяц получается затрат на айпэд? с симкой 3Г еще?
В обчем мы ставили в Гтс, бесплатно подключали и предоставляли роутер, ежемесячно не помню скока платим , но муж сказал недорого. По поводу Симки МТС мне обошлась в 580 р. И ежемесячное от 300р. В зависимости от тарифа.
Девченки, а вай-фай дома провести и содержать дорого? сколько в месяц получается затрат на айпэд? с симкой 3Г еще?
Если у вас есть дома обычный проводной интернет (по веревке или ADSL, неважно), то все, что вам нужно, это создать точку доступа wi-fi - т.е. провод будет подключаться к специальной коробочке, которая называется wi-fi-роутер, и дальше уже раздаваться по воздуху всем устройствам - компьютерам, телефонам и смартфонам, айпадам и прочему, где есть wi-fi. Соответственно, все затраты сводятся к покупке wi-fi-роутера.
Есть вариант настроить раздачу интернета по wi-fi с компьютера (т.е. сам компьютер будет выступать как точка доступа, как wi-fi-роутер), но обычно это не очень удобно, т.к. в этом случае надо компьютер все время держать включенным, и, по-моему, опыту, глюков с раздачей бывает гораздо больше (особенно в связке Windows + iOS), чем при раздача с отдельного роутера. Их существует огромное количество, поэтому лучше проконсультироваться с вашим провайдером и специалистами в магазине, чтобы было понятно, какой лучше подключить. Единственное, нередко провы сами продают роутеры, но по завышенной цене, уверяя, что только с этими роутерами будет нормально работать их инет, имейте ввиду. Так что вам лучше задать вопрос в теме про вай-фай, какой роутер вам лучше купить.
Мобильный инет - это уже другое. Сейчас вроде у всех операторов есть тарифные планы с условно безлимитным интернетом, так что покупаете такую симку с таким тарифным планом и пользуетесь на здоровье. Имейте ввиду, что чистого безлимита нет ни у кого, смысл условного заключается в том, что при достижении определенного уровня трафика у вас снижают скорость к максимальной до какой-то достаточно невысокой типа 35-64 кб. Вот, например, такой тариф у Билайна - http://mobile.beeline.ru/ufa/services/s ... 869bad2a4b. Здесь снижение скорость до 64 кб при пороговом значении трафика в 1,5 гб - это достаточно много. Единовременная плата при поключении 30 рублей, а потом по 7 рэ в день, т.е. около 200 рублей получается. Я пользуюсь таким тарифом на айфоне, устраивает более чем полностью. Конечно, там где 3G плохо ловится или не ловится вообще, инет не быстрый, но в принципе хватает.
А, ясно, спасибо, это именно для айпада. В Билайне тоже специальные тарифы для айпада, вот они что предлагают - http://mobile.beeline.ru/ufa/tarifs/all ... 2e375161bc. Но мне 600 рублей дорого, я даже 1,5 гига никогда не выкачиваю, о 10 говорить даже нечего. Хотя, наверно, если регулярно вне дома в сеть выходить, да фильмы онлайн смотреть, вполне себе 10 гб израсходуется.
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 17:05
Участий в СП:291
Сообщения: 1833 Откуда: Зубово
Баллы репутации: 18
Ээээ... Мне бы время поменять.. А то мой суперумный белый друг сам ушел себе в зимнее, не знает, бедняжка, что драгоценный Дмитрий Алексеевич отменил зиму в этом году))))))))
Ээээ... Мне бы время поменять.. А то мой суперумный белый друг сам ушел себе в зимнее, не знает, бедняжка, что драгоценный Дмитрий Алексеевич отменил зиму в этом году))))))))
А суперумный белый друг - это айпад? на 5-ой прошивке все ок, никуда никто из гаджетов не перешел А вот 4-ая облажалась, ага. Автоматическое определение времени стоит? Если да, то уберите просто и поставьте, какое надо. Но лучше перепрошиться на 5-ую ось.
У меня четвертая ага, все времени не хватает потерпеть пока обновится нормально. Надо будет вечером зарядить обновление. Спасибо
Перепрошивайтесь, 5-ая прошивка клевенькая, и говорят, что на втором айпаде время работы стало больше от батарейки - и быстрее. У меня первый, заметила только что действительно батарейку больше держит. Ну, и синхронизацию теперь можно без шнурка делать, не считая еще миллиона всяких прелестей
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 17:05
Участий в СП:291
Сообщения: 1833 Откуда: Зубово
Баллы репутации: 18
aquamila писал(а):
Перепрошивайтесь, 5-ая прошивка клевенькая, и говорят, что на втором айпаде время работы стало больше от батарейки - и быстрее. У меня первый, заметила только что действительно батарейку больше держит. Ну, и синхронизацию теперь можно без шнурка делать, не считая еще миллиона всяких прелестей
Интереснооо!! А то батарейка тает прям на глазах. Остальное для меня пока непонятно))))) Как это синхронизацию без шнурка??? Синхронизацию с чем?
Интереснооо!! А то батарейка тает прям на глазах. Остальное для меня пока непонятно))))) Как это синхронизацию без шнурка??? Синхронизацию с чем?
Мммм, ну вообще по логике Эппла, что айпад, что айфон, что айпод - это лишь устройства-интерфейсы для библиотеки iTunes, где вы храните свои приложения, фильмы, книги, фотографии и т.п. и т.д. Соответственно, айтюнс (или еще его Тунцом называют) при подключении айпада к компьютеру делает полную (или выборочную - на ваш вкус) синхронизацию содержимого айдевайса с содержимым библиотеки iTunes, а также календарем и адресной книгой, закладками в браузере, почтой и т.п. и т.д. Плюс делается бэкап. Чем это удобно? Тем, что если не дай бог, вы свое устройство потеряете или сломаете, информация никуда не пропадет - после ремонта или покупки нового вы восстановите все, что было одним кликом.
Так вот, раньше эта синхронизация проводилась только если подключать девайс к компьютеру по шнурку USB, а сейчас все происходит по вай-фай. Плюс синхронизировать информацию можно как с содержимым компьютера, так и с содержимым iCloud - это облачный сервис, все ваши данные хранятся в интернете, так что не страшно, даже если компьютер полетит.
Я еще синхронизацией для приложений и книг пользуюсь. Т.е. могу скачать приложение на компьютере, а оно автоматом появится на айпаде или айфоне. Читаю книгу на айфоне, открываю айпад - с той же страницы продолжаю чтение. Ну и т.п. Удобно!!! Но для меня важнее всего контакты с календарем. У меня летом айфон сломался, я купила айпад, синхронизировала все - и вуаля, все контакты, все дела появились на айпаде без лишних телодвижений.