начну с того, что моя вторая мама последнии 2 недели проявляет неслыханое, и не виданое, благоразумие, и приезжает, не как обычно в 18:00, а в 11 утра! берет девочек и идет с ними гулять! Это песня какая-то! Просто сказка, я уж думала мне свекровь подменили! На все мои деферамбы (а кто б сомневался что я их пою) типа "Что б я без вас делала, вы меня так выручаете, спасибо огромное", в ответ (о чудо!) "мне и самой полезно двигаться, я и сама радуюсь" и т.д. Мечты сбываются, приходит бабушка, с утра, гуляет с детьми, 1,5-2 часа практически свободного времени! Идилия завершалась тем, что после прогулки бабушка пила чай, и уезжала во свояси! _sneg_ вот пишу и чувствую себя сволочью... Вообщем не было б печали.... Но сегодня наша бабушка, решила познакомить Катюху с внучкой какой-то далекой родственицы.... Решили они встретиться в "волшебном мире".... вообщем, про сборы рассказывать не буду, все было бегом и срочно, в итоге Катрин уехала в слезах, т.к. ее заставили "быстро"есть.... Самое даже слово трудно подобрать ужасное... перед выходом, объясняю "Мам, там есть карусели, ракушки такие, Катя на них хочет, но боится, как то с дедом катались и она даже расплакалась от страха, да и вообще они какие-то опасные, на них ее не пускайте, пожалуйста".... в итоге... ну конечно! Первым на чем они катались была эта карусель, и она (свекровь) сама мне рассказала!, так они еще и их (девочек) двоих туда посадили! >:( Я говорю "Мам, а зачем так делать, ведь я попросила не пускать на эту карусель, а вы все равно это сделали? Вот как с вами ребенка отпускать если вы все назло делаете?" она говорит - "Ну ведь Катя не против была!" я говорю "Ну ведь я предупредила, СПЕЦИАЛЬНО! а если Катя с моста захочет прыгнуть? вы тоже разрешите?" она говорит - "Ну если захочет - пусть прыгает!".... я в ауте...
вот ... я тварь неблагодарная, которая все утрирует?
"Бабуля спросила хочу я, я согласилась... нет не очень страшно...я не плакала... покричала только, но они все равно не остановили карусель" дело даже не в каррусели... а в том что я СПЕЦИАЛЬНО попросила... вот как доверять такой бабушке?
Зарегистрирован: 23 мар 2010, 17:27
Участий в СП:152
Сообщения: 10693
Баллы репутации: 78
РинаS писал(а):
"Бабуля спросила хочу я, я согласилась... нет не очень страшно...я не плакала... покричала только, но они все равно не остановили карусель" дело даже не в каррусели... а в том что я СПЕЦИАЛЬНО попросила... вот как доверять такой бабушке?
Рин не загоняйся, сводили в парк, покатали, покричали о страха-стрес вышел-все ОК
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 01:54
Участий в СП:1068
Сообщения: 32244
Баллы репутации: 314
Ирин, если тебя утешит - я до одури боялась цирка - там щелкали кнутом.. умирала от этого звука.. родной папа водил меня на ВСЕ представления - типа порадовать хотел.. а цирк того времени - это в первую очередь лошади, и значит много кнута.. ну он был искренне уверен,что подумаешь, боится. чего там боятся, зато порадуется.. А дядя возил на озеро по крутой горе. спускаться я тоже боялась до ужаса. он, гад, руки отпускал еще..но он-то хоть специально издевался, а папа нет. хотел радости..
так это я к чему - выжила ж.. и психика почти нетронута. в общем-то.. и Катя справится.. а свекровь прости - зато сколкьо тихих часов ты получила за это.. представить себе не могу такую ситуацию в нашей семье.. чтоб бабушка куда-то внуков повела..
_________________
"Знаете почему мне нравится эта работа? Бодрит!" (с)
http://flash-and-ice.livejournal.com
rvmeste.ru - учиться надо весело)
Не так уж много в жизни нужно: луч солнца, бриз, за лесом мыс, уютный сад, десяток книжек и.... смысл
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 19:37
Участий в СП:19
Сообщения: 4517 Откуда: Уфа, пр. Октября
Баллы репутации: 51
РинаS писал(а):
чувствую себя ...
даже выбросила из цитаты все остальные дурацкие слова. все же хорошо. когда-то ребенок боялся, в этот раз сам согласился... даже если свекровь и не права, то и случай не самый ужасный... А уж как ты себя тиранишь, так это ваще блин вообще не вижу повода расстраиваться, если бы не эти слова: "Мам, а зачем так делать, ведь я попросила не пускать на эту карусель, а вы все равно это сделали? Вот как с вами ребенка отпускать если вы все назло делаете?" Я бы сказала резковато сказано. можно было бы обойтись первой фразой.
По идее, когда-то ребенок напугался карусели. это же не означает, что больше не надо ему предлагать эту карусель. Дети растут, страхи исчезают... Ребенок может вообще не помнит о том, что когда-то там страшно было... Похоже мама сама эту карусель боится короче не грузись. Завтра позвонишь, скажешь что-то типа: извините, мамо, я вчера была неласкова. Мы вас очень ждем" и все будет нормально.
зы. очень сложно научиться собственную проблему - страх за ребенка - не навешивать на ребенка. "Мне страшно, когда ты гуляешь на улице один, значит сиди дома" утрированно, но как распространено... но это уже в другую тему
_________________ 917 четыре ноль ноль девять девять три один посмотреть мои работы записаться на мастер-классы можно здесь
с 27 июня до 13 июля в отъезде. без телефона и интернета.
Зарегистрирован: 26 мар 2010, 17:56
Участий в СП:16
Сообщения: 6174
Баллы репутации: 83
Изюмка писал(а):
так это я к чему - выжила ж.. и психика почти нетронута. в общем-то.. и Катя справится.. а свекровь прости - зато сколкьо тихих часов ты получила за это.. представить себе не могу такую ситуацию в нашей семье.. чтоб бабушка куда-то внуков повела..
Я бы спокойно сказала свекрови,что сильно волнуюсь за ребенка и за нее свекровь тоже,в следующий раз попросила бы не рисковать понапрасну. "Утрировать" смысла нет.
Зарегистрирован: 14 мар 2010, 22:44
Участий в СП:132
Сообщения: 17133 Откуда: СПб
Баллы репутации: 55
РинаS писал(а):
"Бабуля спросила хочу я, я согласилась... нет не очень страшно...я не плакала... покричала только, но они все равно не остановили карусель" дело даже не в каррусели... а в том что я СПЕЦИАЛЬНО попросила... вот как доверять такой бабушке?
не парься. ребенок жив-здоров, цел-невредим? я бы не заморачивалась... (это ладно, меня мои цыпочки в прошлом году уговорили на ней покататься... младшей 4.5 было а я такие вещи категорически не переношу вообще сами, короче, виноваты )
Зарегистрирован: 06 авг 2010, 09:24
Участий в СП:105
Сообщения: 5202 Откуда: Уфа
Баллы репутации: 70
Теоретик писал(а):
не парься. ребенок жив-здоров, цел-невредим? я бы не заморачивалась...
+1. Нервы дороже Я уже привыкла, что меня не то что свекровь со свекровью не слушают, но и мама иногда игнорит. Так что я просчитываю чем может мне и ребенку грозить их совместное пребывание без меня и там уже делаю выводы оставлять одних или нет
_________________ Родители учат детей разговаривать, дети родителей учат молчать.(с)
Зарегистрирован: 03 фев 2011, 18:36
Участий в СП:78
Сообщения: 3442 Откуда: Центр
Баллы репутации: 63
А я РинуS понимаю, меня бы тоже взбесило. Если ребенок сейчас боится, то нужно выждать время, а не простите "насиловать"его. Через страх и ужас полюбить кататься,это не для меня. А бабушка (тот фрукт) была в курсе и сделала по своему.
_________________ Скульптурно-глубокотканный (буккальный) массаж. тел. 89373225646 Вера
Понимаете в чем дело то что бабушка не задумается это точно... она тоже так сказала "главное живы и здоровы мы приехали".... она у нас совсем не плохая, не злая... но как бы сказать... как подросток, понимаете? вот есть у нас такое фото фоткала Катя, когда меня не было дома... и это при том, что я до этого несколько раз обясняла бабушке, что не надо сажать ребенка в кукольную коляску, что дно там картонное и может провалиться, что корыто никак не фиксируется и ребенок может вместе с ним перевернуться, да и вообще не понятно в чем прикол такого развлечения для 11тимесячного ребенка, если он и так каждый день на коляске ездит.... понимаете? она как подросток, но с претензией...
по поводу "задуматься" : вот я и задумываюсь... я отпускаю детей на улицу... а могу ли я доверять... я понимаю, что я перегибаю сейчас... просто это не единичный случай, когда мои "цу" ни в грош не ставятся.... может лучше "перебдеть"?
Зарегистрирован: 03 фев 2011, 15:30
Участий в СП:407
Сообщения: 1293 Откуда: Центр
Баллы репутации: 10
Ну я щитаю тут насилия над ребенком не было- её спросили, я так понимаю, она не отказалась. Она не плакала, а испуганно кричала. Вот если на Корсаре или какой другой тошнотворной и головокружительной карусели спросят меня: покатишься? я возможно откажусь, а возможно соглашусь. если соглашусь, то на страшной буду кричать. но это не значит, что это плохо. ну страшно. ну если слишком страшно будет- в след раз откажусь. а если хочется пощекотать нервы ещё раз- опять соглашусь. Ну и в 7 лет ребенок уже ведь не совсем лялька, да? В смысле сооображает где было в прошлый раз страшно, не забывает и всё такое.