Новости       |       Проекты       |       Фото-видео       |       Полезное       |       Награды       |       Форум       |       Реклама на сайте
Регистрация    Вход    Форум    Поиск   Newsletters    FAQ








Список форумов » Домашние хлопоты » Кулинария




 Страница 3 из 24 [ Сообщений: 469 ] На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 24  След.



Автор Сообщение
 Сообщение Добавлено: 08 апр 2011, 23:55 
Не в сети
премудрая

Зарегистрирован: 21 мар 2010, 00:40
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:105
Сообщения: 1966
Откуда: Сипайлово
Баллы репутации: 7
Я ягоды замораживаю, тыкву , кубиками нарезанную, зелень.

Вопрос, кто помидоры замораживает, после разморозки они в каком состоянии бывают-водой не становятся?

_________________
Если у тебя проблема, попробуй ее решить. Не можешь ее решить, тогда не делай из этого проблемы.


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 08 апр 2011, 23:57 
Не в сети
мудрая

Зарегистрирован: 09 окт 2010, 12:07
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 897
Баллы репутации: 0
Я помидоры примерно на четвертинки режу и замораживаю

_________________
Изображение


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 08 апр 2011, 23:57 
Не в сети
королева

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 14:19
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:104
Сообщения: 4902
Откуда: Черниковка
Баллы репутации: 21
Alfi писал(а):
Я ягоды замораживаю, тыкву , кубиками нарезанную, зелень.

Вопрос, кто помидоры замораживает, после разморозки они в каком состоянии бывают-водой не становятся?
пойдут на пицу, водинистые, да

_________________
Перед самым рождением младенца, ангел прижимает палец к его губам и шепчет: «Забудь все свои прошлые жизни, воспоминания о них не должны смущать тебя в жизни настоящей». И над верхней губой новорожденного остаётся ложбинка...


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 08 апр 2011, 23:59 
Не в сети
королева

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 14:19
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:104
Сообщения: 4902
Откуда: Черниковка
Баллы репутации: 21
я целиком замораживаю, и использую для пицы или тушеных овощей

_________________
Перед самым рождением младенца, ангел прижимает палец к его губам и шепчет: «Забудь все свои прошлые жизни, воспоминания о них не должны смущать тебя в жизни настоящей». И над верхней губой новорожденного остаётся ложбинка...


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 08 апр 2011, 23:59 
Не в сети
ЧС СП
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2010, 00:18
Почетный участник СП
Участий в СП:41
Сообщения: 6247
Баллы репутации: 2
Мы с мамой замораживаем все: перец, помидоры, морковь, грибы, ягоды, хурму и даже дыню * ну естественно порезав ее на дольки и без кожуры* такая вкусняшка получается, как сок-мороженое, во рту тает, ни с чем не сравнить _dance_ _nyam_


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 08 апр 2011, 23:59 
Не в сети
искушенная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2010, 15:56
Новичок
Участий в СП:4
Сообщения: 246
Откуда: ост. Спортивная
Баллы репутации: 0
Alfi писал(а):
Вопрос, кто помидоры замораживает, после разморозки они в каком состоянии бывают-водой не становятся?


  _bye_. ??? Я в щи, борщи, в пиццу кидаю. Жарю с фаршем

_________________
Изображение


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 08 апр 2011, 23:59 
Не в сети
мудрая

Зарегистрирован: 09 окт 2010, 12:07
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 897
Баллы репутации: 0
Когда на четвертинки - помидоры не водянистые. Мы много чего морозим, практически все. В этом году даже листья виноградные морозили(голубцы делаем). _dance_

_________________
Изображение


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 09 апр 2011, 00:00 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 12:05
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:205
Сообщения: 27447
Откуда: Черниковка
Баллы репутации: 137
Alfi писал(а):
Я ягоды замораживаю, тыкву , кубиками нарезанную, зелень.

Вопрос, кто помидоры замораживает, после разморозки они в каком состоянии бывают-водой не становятся?
вот у подружки помидоры были заморожены порезанные кружочками - мы их намазали соусом(майонез с зеленью) сверху сыр опять же замороженный и в микроволновку. они - помидоры - нормальные были, как и свежие _vo!_

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 09 апр 2011, 00:02 
Не в сети
премудрая

Зарегистрирован: 21 мар 2010, 00:40
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:105
Сообщения: 1966
Откуда: Сипайлово
Баллы репутации: 7
Уговорили девочки, следующий урожай помидоров заморожу  ;)

_________________
Если у тебя проблема, попробуй ее решить. Не можешь ее решить, тогда не делай из этого проблемы.


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 09 апр 2011, 00:02 
Не в сети
премудрая

Зарегистрирован: 21 мар 2010, 00:40
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:105
Сообщения: 1966
Откуда: Сипайлово
Баллы репутации: 7
А сыр то зачем замораживать?

_________________
Если у тебя проблема, попробуй ее решить. Не можешь ее решить, тогда не делай из этого проблемы.


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 09 апр 2011, 00:03 
Не в сети
премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2010, 12:28
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:126
Сообщения: 1478
Откуда: Зеленка
Баллы репутации: 10
пиццу делаешь или макароны, и сразу тертым посыпать, удобно, он более рассыпчатый кстати

_________________
Приглашаю в свою группу вкусностей http://vk.com/club18670878.

Я Марина)ко мне на ты


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 09 апр 2011, 00:04 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 12:05
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:205
Сообщения: 27447
Откуда: Черниковка
Баллы репутации: 137
Alfi писал(а):
А сыр то зачем замораживать?
ну вот я часто тертый сыр использую) каждый раз натираю. а тут - хоп, достал - и просто посыпать осталось, удобно же))

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 09 апр 2011, 00:04 
Не в сети
владычица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 02:19
Gold участник СП
Участий в СП:72
Сообщения: 8334
Баллы репутации: 93
Валья писал(а):
Я пробовала так, но у нас не пошло... Целыми ягодами только вишню морожу.


а я ягоды замороженные целиком ем  ??? Раньше мама меня ругала, когда залазила в морозильник и обнаруживала полнейшее отсутствие в нем замороженных клубники, вишни и малины  _crazy_ А сейчас ругать некому - сама морожу, сама ем  _hahaha_
Ну и в пироги, конечно то, что остается

_________________
Изображение


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 09 апр 2011, 00:06 
Не в сети
королева

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 23:37
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 3330
Баллы репутации: 0
Свекла писал(а):
а я ягоды замороженные целиком ем  ??? Раньше мама меня ругала, когда залазила в морозильник и обнаруживала полнейшее отсутствие в нем замороженных клубники, вишни и малины  _crazy_ А сейчас ругать некому - сама морожу, сама ем  _hahaha_
Ну и в пироги, конечно то, что остается

Мои из баночки предпочитают почему-то :-\


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 09 апр 2011, 00:06 
Не в сети
опытная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2010, 18:22
Опытный участник СП
Участий в СП:5
Сообщения: 462
Откуда: МВД
Баллы репутации: 0
А меня научили мелкие помидоры типа черри замораживать целиком, достаешь, хрясь ножом на 4 части и хоть в суп хоть куда  _vo!_ Кислинка именно помидорная (не томатная паста) Оочень советую, причем они мороженные отлично режутся ножом, не надо ждать пока в кашу разморозятся.
Еще я делала морковь со свеклой сырую резанную кубиками на 1 винегрет (в пакетах), потом в пароварку + картошку и готово  _vo!_


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 09 апр 2011, 00:08 
Не в сети
премудрая

Зарегистрирован: 21 мар 2010, 00:40
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:105
Сообщения: 1966
Откуда: Сипайлово
Баллы репутации: 7
Мои вишню обожают  _nyamka_. Своя замороженная кончилась, теперь покупаю -дорого выходит, конечно. Другие ягоды в размороженном виде не едят, компот варю-пьют.

_________________
Если у тебя проблема, попробуй ее решить. Не можешь ее решить, тогда не делай из этого проблемы.


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 09 апр 2011, 00:10 
Не в сети
опытная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2010, 18:22
Опытный участник СП
Участий в СП:5
Сообщения: 462
Откуда: МВД
Баллы репутации: 0
Насчет свеклы и моркови, типа натереть свежее лучше: у нас нет погреба, а когда много и в тепле - оно сморщивается и не почистить толком потом, так что комбайн и в мешочки для меня выход. Еще мы морозим грибы порезанные и отваренные, потом только на сковороду  _tututu_


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 09 апр 2011, 15:02 
Не в сети
владычица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 мар 2010, 22:27
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:134
Сообщения: 5223
Откуда: Зеленая Роща
Баллы репутации: 9
Многие современные хозяйки жалуются на отсутствие времени: придешь с работы уставшая, и нет никаких сил что-нибудь готовить. Вот и поедаем неделями макароны с сосисками или магазинными полуфабрикатами. А что если эти самые полуфабрикаты, сделать заранее, самим? И это будут уже не фабричные какие-нибудь бумажно-соевые котлеты, а свои, настоящие. Останется вечером трудного рабочего дня только довести их до готовности и сделать к ним салатик или гарнир. Заманчиво? Конечно, и главное исполнимо. Нужно только заранее позаботиться.
Итак, что можно приготовить заранее в качестве домашних полуфабрикатов?
Во-первых, конечно, пельмени. С давних времен из заготавливали в огромных количествах на всю зиму и хранили в полотняных мешочках на морозе. Сегодня вполне подойдет морозильник и целлофановый пакет, только покрепче завяжите его.
Во-вторых, котлеты. Существует два способа заморозки котлет. Приготовьте котлетный фарш, добавьте к нему яйцо. Обваляйте котлетки в панировке или муке и заморозьте их в пластиковом пищевом одноразовом лотке. Оберните лоток пищевой пленкой или фольгой. Можно так же заморозить котлеты на дощечке, а потом переложить готовые полуфабрикаты в герметично закрывающиеся контейнеры для продуктов. Замораживают и уже обжаренные котлеты. Тогда вам останется только довести их до готовности, положив их прямо мороженными на сковородку и закрыв крышкой.
Легко заморозить фаршированные перцы и голубцы. Промороженные перцы в дальнейшем довольно быстро сварятся, поэтому рис для начинки в этом случае лучше отварить до полуготовности, чтобы он оставался чуть жестким. Заранее ошпаривают и капустные листья для голубцов. Перцы и голубцы стоит замораживать полусырыми: если готовить их до конца при разогреве они потеряют свой внешний вид, к тому же вы лишите себя вкуснейшей подливки.
Хорошо переносит заморозку плов. Его останется выложить на разогретую, с маслом сковородку и подержать несколько минут на медленном огне, закрыв крышкой.
Можно заморозить блинчики. Готовые блинчики, обильно смазанные маслом, сложите на пластиковую тарелочку и оберните пищевой пленкой. Когда разморозите, начините их вашим любимым фаршем и обжарьте. Если вы хотите свести последующую работу к минимуму, можно заготовить уже фаршированные блинчики, с мясной начинкой, с печенью. Не стоит только замораживать блинчики с творогом.
Молочные продукты мороза не любят: творог может расползтись, но главное, полностью потеряет свежесть вкуса.
Чебуреки лучше замораживать сырыми. Тогда при обжарке внутри чебурека сохранится сок. В морозильнике прекрасно сохраняются готовые пирожки и тесто. Слоеное сам Бог велел замораживать, но и дрожжевое и пельменное отлично переносят «закаливание». Мы уж не говорим, что в морозильную камеру вы можете отправить уже готовое мясо, курицу, порционную рыбу, печеночные котлетки, разложив их по пищевым контейнерам или плотно обернув фольгой.
Мороженная тертая морковка избавит вас от необходимости возиться с ней почти каждый день. А она нужна постоянно для супа, поливки или тушеного мяса. Заморозить можно и крепкий бульон.
Так что немного фантазии и чуть больше работы в свободный день, и вы будете обеспечены домашними полуфабрикатами.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 09 апр 2011, 15:06 
Не в сети
владычица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 мар 2010, 22:27
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:134
Сообщения: 5223
Откуда: Зеленая Роща
Баллы репутации: 9
Эта тема опять для меня стала актуальной. Мужу прописано диетическое питание.
Так что придется много и разнообразно готовить.
Прочитала сегодня про рис. Оказывается его тоже можно хранить в морозилке. Отварить просто в пакетиках и заморозить.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 09 апр 2011, 15:24 
Не в сети
королевна
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 мар 2010, 23:00
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:273
Сообщения: 2781
Баллы репутации: 43
У меня тоже стандартный набор сезонных фруктов, а из особенностей: я вишню морожу только чищенную, место економлю, ну и для пирогов-шарлоток так сподручнее  _nyamka_ Опята еще морожу вареные, опять же места уходит меньше, а потом прям из морозилки на сковороду, обжариваю и - в дело.

_________________
временно не Йолко))


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 3 из 24 [ Сообщений: 469 ] На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 24  След.




Список форумов » Домашние хлопоты » Кулинария


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: