Новости       |       Проекты       |       Фото-видео       |       Полезное       |       Награды       |       Форум       |       Реклама на сайте
Регистрация    Вход    Форум    Поиск   Newsletters    FAQ








Список форумов » Дети » Дети - от трех до семи




 Страница 7 из 64 [ Сообщений: 1261 ] На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 64  След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Подготовка к школе
 Сообщение Добавлено: 16 мар 2011, 10:04 
Не в сети
владычица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июл 2010, 15:15
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:1151
Сообщения: 5660
Откуда: Москва
Баллы репутации: 79
нам чет много задают _tututu_

_________________
Дайте подрасти денежному дереву http://www.treeofmoney.ru/177663
Изображение
Изображение


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Подготовка к школе
 Сообщение Добавлено: 16 мар 2011, 15:29 
Не в сети
премудрая

Зарегистрирован: 21 мар 2010, 00:40
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:105
Сообщения: 1966
Откуда: Сипайлово
Баллы репутации: 7
И нам много, в принципе , ребенок справляется и занятия у нас только раз в неделю, так что времени на выполнение домашки много. Меня волнует другое, получ наши в школе мало успевают?

_________________
Если у тебя проблема, попробуй ее решить. Не можешь ее решить, тогда не делай из этого проблемы.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Подготовка к школе
 Сообщение Добавлено: 27 мар 2011, 18:57 
Не в сети
премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2010, 14:12
Новичок
Участий в СП:4
Сообщения: 1838
Баллы репутации: 86
везучая полностью с вами согласна...

_________________
Изображение

Изображение

бываю тут
viewtopic.php?f=113&t=94043


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Подготовка к школе
 Сообщение Добавлено: 27 мар 2011, 19:02 
Не в сети
владычица

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 12:38
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:707
Сообщения: 5778
Баллы репутации: 27
везучая писал(а):
Это я образно сказала...
Просто не знаю, как сейчас в первом классе, но когда я учила детей пятиклассников - некоторые читали по слогам.
Это было в 2001 году, школа номер 26.
Сама была классной и училкой по рус.яз. и лит-ре в 5-6 классах. Вооот.

Мне как-то лет восемь назад(ну да,давненько,ага))) ) жаловалась учительница математики из 38-й школы,что у нее в 8классе не все таблицу умножения знают(((... Урок грит,начинаю,с долбежки таблицы умножения...

_________________
Изображение


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Подготовка к школе
 Сообщение Добавлено: 28 мар 2011, 00:20 
Не в сети
королевна

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 13:05
Новичок
Участий в СП:1
Сообщения: 2051
Откуда: Зеленая роща
Баллы репутации: 3
Золотая Рыбка писал(а):
Мне как-то лет восемь назад(ну да,давненько,ага))) ) жаловалась учительница математики из 38-й школы,что у нее в 8классе не все таблицу умножения знают(((... Урок грит,начинаю,с долбежки таблицы умножения...
у нас не все взрослые ее знают...

_________________
Изображение


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Подготовка к школе
 Сообщение Добавлено: 28 мар 2011, 00:24 
Не в сети
Administrator
Administrator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 01:54
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:1068
Сообщения: 32244
Баллы репутации: 314
одна из моих любимых историй - спецпредмет, что-то типа "Обработка металлов", дети после 11класса,  контрольная работа. ребенок разгневанно кидает  листочек - у вас тут задачка нерешаемая! - почему? - потому что по вашей дурацкой формуле тут надо разделить 3 на 6, а 3 на 6 не делится.. - ПОЧЕМУ? - ребенок язвительно - а потому что 3 меньше, чем 6.."
немая сцена.. препод пошел в свою подсобку за печеньками.. потому что их легко сломать и поделить, потому что надо ж научить мальчика..

_________________
Изображение

"Знаете почему мне нравится эта работа? Бодрит!" (с)

http://flash-and-ice.livejournal.com


rvmeste.ru - учиться надо весело)

Не так уж много в жизни нужно: луч солнца, бриз, за лесом мыс, уютный сад, десяток книжек и.... смысл


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Подготовка к школе
 Сообщение Добавлено: 28 мар 2011, 00:35 
Не в сети
владычица

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 12:38
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:707
Сообщения: 5778
Баллы репутации: 27
Витаминка писал(а):
у нас не все взрослые ее знают...

ну канешш,патамушта теперь эти дети - уже взрослые)))..не все,видно, "долбили")))...

_________________
Изображение


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Подготовка к школе
 Сообщение Добавлено: 29 мар 2011, 16:58 
Не в сети
мудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июн 2010, 16:01
Почетный участник СП
Участий в СП:24
Сообщения: 654
Откуда: Округ галле
Баллы репутации: 11
Девочки а у вас у всех кто в первый класс идет дети уже бегло читают? У меня по слогам еще и мне воспитатели в д/с и учителя говорят не париться по этому поводу, главное чтобы разностороне развита была, понимала прочитаное и пересказывала хорошо. Это все у на получается а вот чтение хромает.
И считает с образами (представляет яблоки и.т.п ) или с помощью линейки. Числовые домики в пределах 10 учим конечно но особого желания нет. Нам в сентябре 6,8 будет. Пишет печатными буквами в основном как слышит так и пишет. Наверное всетаки склоняюсь что ч/з год пойдем.

_________________
Изображение


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Подготовка к школе
 Сообщение Добавлено: 29 мар 2011, 17:10 
Не в сети
премудрая

Зарегистрирован: 21 мар 2010, 00:40
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:105
Сообщения: 1966
Откуда: Сипайлово
Баллы репутации: 7
nadyxa писал(а):

И считает с образами (представляет яблоки и.т.п ) или с помощью линейки. Числовые домики в пределах 10 учим конечно но особого желания нет. Нам в сентябре 6,8 будет.


Как это?

Думаю по поводу чтения не стоит париться.
Мой тоже печатными пишет. Когда слышу, что в некоторых школах прописью учат, переживать начинаю  _russian_

_________________
Если у тебя проблема, попробуй ее решить. Не можешь ее решить, тогда не делай из этого проблемы.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Подготовка к школе
 Сообщение Добавлено: 29 мар 2011, 17:20 
Не в сети
мудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июн 2010, 16:01
Почетный участник СП
Участий в СП:24
Сообщения: 654
Откуда: Округ галле
Баллы репутации: 11
Ну в уме еще трудновато ей. Например 5+6 она по линейке считает. от цифры 5 + 6 шагов доходит до цифры 11 и пишет ответ. Если легче пример 3+2 то сама вслух рассуждает (было 3 яблока мама дала еще 2 и стало у меня 5) И как она говорит что образно представляет эти яблоки и считает.

_________________
Изображение


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Подготовка к школе
 Сообщение Добавлено: 29 мар 2011, 17:21 
Не в сети
премудрая

Зарегистрирован: 21 мар 2010, 00:40
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:105
Сообщения: 1966
Откуда: Сипайлово
Баллы репутации: 7
Понятно  :).

_________________
Если у тебя проблема, попробуй ее решить. Не можешь ее решить, тогда не делай из этого проблемы.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Подготовка к школе
 Сообщение Добавлено: 29 мар 2011, 22:22 
Не в сети
королева
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 фев 2011, 18:36
Gold участник СП
Участий в СП:78
Сообщения: 3442
Откуда: Центр
Баллы репутации: 63
nadyxa писал(а):
Ну в уме еще трудновато ей. Например 5+6 она по линейке считает. от цифры 5 + 6 шагов доходит до цифры 11 и пишет ответ. Если легче пример 3+2 то сама вслух рассуждает (было 3 яблока мама дала еще 2 и стало у меня 5) И как она говорит что образно представляет эти яблоки и считает.
Нам в январе исполнилось 7 лет.  Предки весь мозг в прошлом году съели, почему мы ребенка не отдаем в школу?!?!? В этом году спокойненько, с умненькой головкой, с двумя годами подготовки и пойдем в первый класс!!!!  _writer_ Считаем в уме, но по линейке - лучше, читаем нормально, но есть дети в два раза круче, ну и что? Я считаю, что ребенок ( очень сложная программа) должен идти в полные свои 7 лет, пусть с хвостиком. Дайте ребенку еще годик побалдеть.  Начнется учеба - это же тяжелый труд. А потом работа, семья, дети, внуки.... _stena_ а когда беззаботные дни будут? Ловите момент _hahaha_

_________________
Скульптурно-глубокотканный (буккальный) массаж.
тел. 89373225646 Вера


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Подготовка к школе
 Сообщение Добавлено: 29 мар 2011, 22:35 
Не в сети
искушенная

Зарегистрирован: 30 янв 2011, 22:56
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:264
Сообщения: 161
Откуда: Восьмиэтажка
Баллы репутации: 3
nadyxa писал(а):
Девочки а у вас у всех кто в первый класс идет дети уже бегло читают? У меня по слогам еще и мне воспитатели в д/с и учителя говорят не париться по этому поводу, главное чтобы разностороне развита была, понимала прочитаное и пересказывала хорошо. Это все у на получается а вот чтение хромает.
И считает с образами (представляет яблоки и.т.п ) или с помощью линейки. Числовые домики в пределах 10 учим конечно но особого желания нет. Нам в сентябре 6,8 будет. Пишет печатными буквами в основном как слышит так и пишет. Наверное всетаки склоняюсь что ч/з год пойдем.

Вот такая же ситуация... правда со сложением и вычитанием похуже будет... Мы сходили к невропатологу (с рождения на учете стоим) - говорит рано, воспитатели, психолог в детском саду говорят - отдавайте в этом, год просто так потеряете, что способный мальчишка... Решила еще в Саторис его свожу, там диагностику проводят... обследую на все сто, как говорится)))) ;D

_________________
Изображение


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Подготовка к школе
 Сообщение Добавлено: 29 мар 2011, 22:39 
Не в сети
премудрая

Зарегистрирован: 21 мар 2010, 00:40
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:105
Сообщения: 1966
Откуда: Сипайлово
Баллы репутации: 7
Мамы детей отдающих в школу  ближе к 8 годам, вас не пугает, что в старшем возрасте дети будут чувствовать себя не очень, если будут старшими в классе?  Я понимаю психологическая готовность превыше всего. Просто интересно.

_________________
Если у тебя проблема, попробуй ее решить. Не можешь ее решить, тогда не делай из этого проблемы.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Подготовка к школе
 Сообщение Добавлено: 29 мар 2011, 22:44 
Не в сети
искушенная

Зарегистрирован: 30 янв 2011, 22:56
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:264
Сообщения: 161
Откуда: Восьмиэтажка
Баллы репутации: 3
Alfi писал(а):
Мамы детей отдающих в школу  ближе к 8 годам, вас не пугает, что в старшем возрасте дети будут чувствовать себя не очень, если будут старшими в классе?  Я понимаю психологическая готовность превыше всего. Просто интересно.

и это тоже беспокоит, тем более он у меня высокий... комплексы могут потом пойти, неинтересно может быть с однокл... прям вот на распутье... _stena_

_________________
Изображение


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Подготовка к школе
 Сообщение Добавлено: 30 мар 2011, 00:35 
Не в сети
королева

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 23:37
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 3330
Баллы репутации: 0
Alfi писал(а):
Мамы детей отдающих в школу  ближе к 8 годам, вас не пугает, что в старшем возрасте дети будут чувствовать себя не очень, если будут старшими в классе?  Я понимаю психологическая готовность превыше всего. Просто интересно.

А с чего вы взяли, что именно в старших классах "переростки" должны чувствовать себя не очень?
Инфантильность шестилеток кстати тоже иногда видна в старших классах.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Подготовка к школе
 Сообщение Добавлено: 30 мар 2011, 00:56 
Не в сети
премудрая

Зарегистрирован: 21 мар 2010, 00:40
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:105
Сообщения: 1966
Откуда: Сипайлово
Баллы репутации: 7
Валья писал(а):
А с чего вы взяли, что именно в старших классах "переростки" должны чувствовать себя не очень?
Инфантильность шестилеток кстати тоже иногда видна в старших классах.


Я себя иногда неуютно чувствовала в классе. Нас (тех, кто 80-го года была несколько только человек, все остальные 81-го).Причину почему так чувствовала не помню даже. Самое обидное я пошла в школу даже 7-ми не было, но я не перепрыгивала 4-й класс (помните, раньше так было). Честно отучилась 11 кл

_________________
Если у тебя проблема, попробуй ее решить. Не можешь ее решить, тогда не делай из этого проблемы.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Подготовка к школе
 Сообщение Добавлено: 30 мар 2011, 01:08 
 

Новичок
Участий в СП:0
Не отдавайте рано детёв в школу  _los_ Продлите детке детство, современная школы отличается от тех, где учились мы.  сейчас программы другие, требования и т.п.  Плюс к тому же загруженность дорогой ( возможно возить приедтся), секции-кружки и т.п. внешкольные нагрузки.  Исхожу из своего опыта,  отдала рослую дочь в 6, 8. Не сказать что совсем-совсем трудно, но разница есть м\у  6-ти и 7-ми летками.  Соседка отдала совю дочь ( ровесницу моей) в 7, 8, девочка там такая же рослая, не жалеет нисколько и ребенок нормально относится к тому что самая "большая" в классе. Моя среди более старших детей в своем классе все ранво самая высокая  _los_
Меня отдали в неполных 7 лет, всегда была одной из самых высоких дев, в мл. классах как то чуствовался дискомфорт, сутулилась, а потом  _tututu_ все сгладилось и рост в этом случае давал преимущество чтоли... В общем гармонично мне было  _sneg_


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Подготовка к школе
 Сообщение Добавлено: 30 мар 2011, 09:18 
Не в сети
Mod
Mod
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 11:53
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:270
Сообщения: 17292
Откуда: Зеленая роща
Баллы репутации: 194
Alfi писал(а):
Как это?

Думаю по поводу чтения не стоит париться.
Мой тоже печатными пишет. Когда слышу, что в некоторых школах прописью учат, переживать начинаю  _russian_
В Аришкиной школе на подготовке принципиально не пишут прописи. Пишут только на уроках, только карандашом, и только печатными буквами. Домой ничего не задают. Уроки интересные, дочке очень нравились. Чет все больше думаю, что сына туда же что ли отдать..

_________________
8-917-401-02-02
http://www.rvmeste.ru/


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Подготовка к школе
 Сообщение Добавлено: 30 мар 2011, 09:22 
Не в сети
мудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июн 2010, 16:01
Почетный участник СП
Участий в СП:24
Сообщения: 654
Откуда: Округ галле
Баллы репутации: 11
Ну переростком мы себя точно чувствовать не будем (т.к мелкая она у меня) рост  у нее в 6 лет около 110,худенькая да и на вид ребенок еще, другие девочки ровестницы с кем в развивайку ходим гораздо серьезнее уже как мне кажется. В садике говорят что в принципе она готова в школу но учитывая нагрузку лучше не торопиться. Темболее мы не в подготовительной группе а в старшей мы в садик в 2,8 пошли сейчас четвертый год ходим. Но для интереса протестировать хочу. А когда в школах собеседование бывает? И на него если мы в школу на подготовку не ходили записываться нужно или как? Я еще совсем темная в этом плане. И что такое Саторис?

_________________
Изображение


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 7 из 64 [ Сообщений: 1261 ] На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 64  След.




Список форумов » Дети » Дети - от трех до семи


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: