banner


Новости       |       Проекты       |       Фото-видео       |       Полезное       |       Награды       |       Форум       |       Реклама на сайте
Регистрация    Вход    Форум    Поиск   Newsletters    FAQ








Список форумов » Дети » Детское здоровье




 Страница 3 из 59 [ Сообщений: 1161 ] На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 59  След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Марафон здоровья.
 Сообщение Добавлено: 14 ноя 2013, 22:22 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 окт 2010, 22:48
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:236
Сообщения: 14119
Откуда: Горсовет
Баллы репутации: 214
О себе:
Мне 30 лет, муж 35 лет, дочкам 3,8 и 1,2 года, старшая месяц назад в садик пошла.
В детстве болела постоянно, доходило до бронхитов. В универе в разы реже. Во время беременностей и кормления старшей не болела вообще. После рождения младшей- уже 3 или 4 раза переболела. Надоело, надо что-то делать. Больное место тоже горло.
У мужа хронический ринит, ОРЗ переносит с высокой температурой, но быстро.
Дочки болеют несколько раз в год ринитом, иногда с небольшим кашлем, дальше, ттт, не заходит. но хочется пореже.
Мои методы:
купание в прохладной воде
бассейн раз в неделю у детей
дома легко одеты, босиком
окна всегда на микровентиляции, ночью пошире
в отопительный сезон увлажнитель
прогулки 2 часа каждый деть
не перегревать на улице
ежедневно овощи и свежие фрукты
выпечка и сладкое минимально
при первых признаках болезни не вожу в садик
купила недавно ингалятор, активно использую

Моя цель:
уменьшить количество и длительность ОРЗ у себя и детей
не допускать осложнений у старшей после садиковских инфекций
уменьшить обострения ринита у мужа

Мои планы:
отправить мужа в бассейн, при регулярном посещении он реже болеет
чаще и больше гулять (с началом садика мы с младшей стали меньше гулять, т.к. собирать ее на улицу ее три раза в день я устаю)
сделать наконец-то витаминную смесь их сухофруктов, лимона, орехов
добавить обливание холодной водой после купания
нам с мужем периодически скармливать чеснок (ближе ко сну, естественно)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Марафон здоровья.
 Сообщение Добавлено: 14 ноя 2013, 22:26 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 окт 2010, 22:48
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:236
Сообщения: 14119
Откуда: Горсовет
Баллы репутации: 214
Смелая писал(а):
Я с вами, девочки!)
Напишу про нас.
Имеются: муж (25 лет, много работает, болеет редко но сильно и выздоравливает за сутки; раз в полгода приносит мне и мелкому вирус с работы)))
Я, Светлана, 28 лет, после рождения сына периодически хватаю от него ротовирусы. Легкий поносец не мешает при этом ухаживать за ребенком и мужем. Болею на ногах. Переживая за семью)) Болею вяло, темпа невысокая. Но быстро встаю на ноги.
И сын Рома, год и 11. Болеет раз в два месяца, начиная с полугода. Чаще всего очень быстро выздоравливает. Во многом, благодаря выработанной системе лечения. Но блин, часто ведь болеет(( Переживаю.

Образ жизни: проветриваем, закаляем сына, увлажняем помещение. По Комаровскому стараемся жить. Гуляем 2 раза в день по 2 часа. Пьем компоты, шиповник, отвары трав. Травы летом собираем сами. При болезнях здорово выручает Биоптрон (светолечение, моментом сушит сопли) и ингалятор. Аромомасла Дыши еще мне нравятся. Но это для моего успокоения уже))

Чего хочу? Чтоб сын болел реже. При этом по прежнему ходить в развивашку 3 раза в неделю, гулять в меге и просторе, парках, общаться с детьми подруг . Но! Меньше хапать всякой бяки!
Может чужой опыт нам тут в этом поможет.)


Света, я так понимаю, в целом ситуация неплохая, только у сына ОРВИ частые, но у вас контактов много, я правильно поняла? Тогда это нормально, ребенок нарабатывает иммунитет. Пусть целью будут легкое и быстрое течение инфекций, если избежать не получается.
Поделитесь системой лечения, пожалуйста.
И про аромамасла можно поподробней.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Марафон здоровья.
 Сообщение Добавлено: 14 ноя 2013, 22:32 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 окт 2010, 22:48
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:236
Сообщения: 14119
Откуда: Горсовет
Баллы репутации: 214
any писал(а):
уже пора писать?)
про себя - 32 года, раньше болела редко, примерно раз в году пару дней. мое слабое место - горло.
сейчас, вот уже 3 месяца страдаю отсутствием иммунитета) перепробовала многое, пока не победила. хожу на работу, цепляю вирусы, спорта нет, только прогулки быстрым шагом, в обед - 40 минут и вечером - минут 40 тоже
муж - 31 год - болеет достаточно редко, выздоравливает быстро. слабое место в организме - нос - насморк, работа, раз в неделю бассейн
ребенок - 6 лет, ходит в детский сад и на подготовку в школу, 2-3 раза в неделю бассейн. болеет примерно раз в полгода. если болеет, то обычно температурит 3 дня, на 4ый температура спадает. до антибиотиков дошли только 1 раз за 6 лет (ТТТ)
сейчас мы с мужем принимаем витамин С, ребенку позавчера купила "Алфавит в сезон простуд"
дома есть ингалятор и "солнышко"
практически не используем ни то ни другое

any (простите, по имени не знаю), то есть, основные проблемы у Вас, с сыном и мужем все нормально.
А сами в бассейн ходите?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Марафон здоровья.
 Сообщение Добавлено: 14 ноя 2013, 22:33 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 май 2010, 01:26
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:912
Сообщения: 22558
Баллы репутации: 345
Подпишусь. Очень интересно.

_________________
ИзображениеИзображение
Мои рукоделки ВКонтакте
Принимаю заказы на слингобусы, грызунки и бусики для маленьких принцесс.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Марафон здоровья.
 Сообщение Добавлено: 14 ноя 2013, 22:35 
Не в сети
королева

Зарегистрирован: 25 май 2011, 11:10
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:246
Сообщения: 3980
Откуда: Уфа, Колгуевский
Баллы репутации: 58
тоже отмечусь

_________________
Запчасти, масла, аксессуары для иномарок. Оригинал и не оригинал(аналоги). Короткие сроки, разумные цены. тел. +7 917 7560458


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Марафон здоровья.
 Сообщение Добавлено: 14 ноя 2013, 22:41 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 окт 2010, 22:48
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:236
Сообщения: 14119
Откуда: Горсовет
Баллы репутации: 214
Пока народ думает и подтягивается, вспомним, что это за зверь такой ОРЗ, с которым мы собрались бороться))
Изображение

Термин ОРЗ (острые респираторные заболевания) объединяет группу инфекционных заболеваний верхних дыхательных путей, передающихся воздушно-капельным путем. В тех случаях когда доказана вирусная природа болезни, ОРЗ называют ОРВИ (острая респираторная вирусная инфекция). Однако, принимая во внимание тот факт, что большинство случаев ОРЗ действительно провоцируются вирусными инфекциями оба термина можно считать практически синонимичными. В настоящее время достоверно установлена вирусная природа практически для всех так называемых простудных заболеваний.

ОРВИ — самая распространённая в мире группа заболеваний, объединяющая грипп, парагрипп, респираторно-синцитиальную инфекцию, риновирусную и аденовирусную инфекции и другие катаральные воспаления верхних дыхательных путей. В процессе развития вирусное заболевание может осложняться бактериальной инфекцией.

ОРВИ встречаются повсеместно и являются самым распространённым инфекционным заболеванием, поэтому полностью учесть заболеваемость невозможно. Дети первых месяцев жизни практически не болеют (благодаря относительной изоляции и пассивному иммунитету, полученному трансплацентарно). Наибольший показатель отмечается среди детей первых лет жизни, что связано с посещением ими детских учреждений (при этом заболеваемость ОРВИ на протяжении первого года может достигать 10 раз/год). Снижение заболеваемости в более старших возрастных группах объясняется приобретением специфического иммунитета после перенесенного заболевания. В среднем на протяжении года каждый взрослый переносит ОРВИ не реже 2—3 раз. Известны случаи, когда клинические проявления заболевания минимальны, и симптомы инфекционного токсикоза отсутствуют — такие пациенты переносят ОРВИ «на ногах», являясь источником заражения детей.

Практически вся группа ОРВИ передаётся в основном воздушно-капельным (вдыхание аэрозоля, образуемого при кашле или чихании), а также оральным (поцелуи, а также рукопожатие или прикосновение к заражённым поверхностям с последующим заносом в рот) путём. Иногда передача возбудителя инфекции возможна через предметы обихода, игрушки, бельё или посуду.

В начальный период болезни вирус размножается во входных «воротах инфекции»: носу, носоглотке, гортани, что проявляется в виде рези, насморка, першения, сухого кашля. Температура обычно не повышается. Иногда в этот процесс вовлекаются слизистые глаз и желудочно-кишечного тракта.

Затем вирус попадает в кровь и вызывает симптомы общей интоксикации: озноб, головная боль, ломота в спине и конечностях. Активация иммунного ответа приводит к выработке организмом антител к вирусу, вследствие чего кровь постепенно очищается от него и симптомы интоксикации ослабевают.

На финальном этапе неосложнённой ОРВИ происходит очищение дыхательных путей от поражённых вирусом слоёв эпителия, что проявляется как насморк и влажный кашель с отхождением слизистой или гнойной мокроты.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Марафон здоровья.
 Сообщение Добавлено: 14 ноя 2013, 23:00 
Не в сети
владычица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 ноя 2010, 00:11
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:585
Сообщения: 8642
Откуда: Монумент дружбы
Баллы репутации: 206
Светка тут, я тоже с ней _queen_
Мы:
-муж, 29 лет, после того как на мне женился практически не болеет ;D бросил курить, нагуливает детей в любую погоду, сменил образ жизни(ушел со скорой,прекратились бессонные ночи и контакты с больными, опять же регулярные ночные тусы с друзьями с алкоголем и прочими гадостями), здоровое разнообразное сбалансированное питание, витамины пьет 2 раза в год, ходит с детьми в басейн. Болеет 1-2 раза в год аденовирусом, почти не лечится, выздоравливает быстро
-Я, 35 лет, ленивая жопа, из спорта бассейн с детьми и прогулки минимум 1 раз в день зимой осенью, 2 раза весной летом. Питание приближено к здоровому, картину портит любовь к макаронам с соусами, есть 10 кг лишнего веса. Болею редко, очень сильно, 1-2 дня, но так, что валяюсь на полотенчике в туалете _hahaha_ лечусь всем что найду, от таблеток до капельниц. Витамины пью от случая к случаю, мало фруктов ем(не люблю),пью с детьми шиповник отвар, каждый день контрасоный душ(обожаю его), есть атрофический ринит, который активизируется осенью, лечу аквамарисом и проветриванием-увлажнителем.
-Максим,3 года, нет ни одной прививки, плавает с рождения, бассейн, прогулки каждый день минимум 2 часа зимой, до 5-6 часов летом, витамины начали первую зиму(бывает сыпет на продукты, осторожно пробую давать),шиповник, смородину завариваем пьем, болеет пару раз в год сильно, 1 день высокая темпа, потом сопли неделю,потом опять здоров, не садовский, развивашка 2 раза в неделю, изредка гости и игровая комната.
-Вадим, 1 год, тоже непривитый, за год болел ротавирусом сильно(больше недели), герпетической ангиной(спасибо Максиму) и неклассифицируемой вирусной болячкой 1 раз, плавает с рождения, прогулки как у Макса, не садовский и в развивашки не ходим

Я считаю своих редкоболеющими, надеюсь, что отсутсвие прививок+бассейн+прогулки+сон с открытым окном+дома босиком в любую погоду=хороший иммунитет детей

_________________
Изображение
врач дерматокосметолог
Изображение

услуги косметолога, помощь с подбором косметики!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Марафон здоровья.
 Сообщение Добавлено: 14 ноя 2013, 23:04 
Не в сети
владычица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 ноя 2010, 00:11
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:585
Сообщения: 8642
Откуда: Монумент дружбы
Баллы репутации: 206
Эльвира,чеснок тебе и мужу на ночь глядя не способствует радостной интимной жизни _rjaka_

_________________
Изображение
врач дерматокосметолог
Изображение

услуги косметолога, помощь с подбором косметики!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Марафон здоровья.
 Сообщение Добавлено: 14 ноя 2013, 23:13 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 окт 2010, 22:48
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:236
Сообщения: 14119
Откуда: Горсовет
Баллы репутации: 214
freelife писал(а):
Эльвира,чеснок тебе и мужу на ночь глядя не способствует радостной интимной жизни _rjaka_
На ночь это после радостей же, перед сном зубами к стенке))

Юль, тебя в участники, или опытом делилась?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Марафон здоровья.
 Сообщение Добавлено: 14 ноя 2013, 23:15 
Не в сети
владычица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2011, 12:56
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:274
Сообщения: 8236
Откуда: Черниковка
Баллы репутации: 261
Мне 44 года, болею 1-2 раза в год с высокой температурой и больным горлом, лечусь а/б и спреи, мелкие недомогания за болезнь не считаю, переношу на ногах, пью чай с лимоном, ем чеснок.
Мужу 51 год, болеет редко, лечится народными средствами, если не помогает, пьет а/б. Еще у него есть универсальное лекарство от всех болезней - водка)))
Дочь 24 года, болеет 2-3 раза в год, лечится лекарствами типа тера-флю, содой или фурацилином полоскает горло и обязательно полноценный сон.
Дочь 6 лет, болеет 2-3 раза в год, 100% горло красное и температура , не жду развития болезни, сразу даю жаропонижающее, а/б, обрабатываю горло спреем или мажу люголем, если кашель есть, принимает АЦЦ. Если вижу что заболевает в садик не веду, дома сидит, утром вечером промываю нос.
В бассейн не ходим, холодной водой не обливаемся, не пьем не курим, кроме мужа))) любим жару, дома тепло, ходим босиком
Вроде все написала


Последний раз редактировалось Альбина$ 14 ноя 2013, 23:19, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Марафон здоровья.
 Сообщение Добавлено: 14 ноя 2013, 23:15 
Не в сети
владычица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 ноя 2010, 00:11
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:585
Сообщения: 8642
Откуда: Монумент дружбы
Баллы репутации: 206
elf писал(а):
freelife писал(а):
Эльвира,чеснок тебе и мужу на ночь глядя не способствует радостной интимной жизни _rjaka_
На ночь это после радостей же, перед сном зубами к стенке))

Юль, тебя в участники, или опытом делилась?

Не знаю, я чтоб Светке моей не скучно было,до кучи _solnce_

_________________
Изображение
врач дерматокосметолог
Изображение

услуги косметолога, помощь с подбором косметики!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Марафон здоровья.
 Сообщение Добавлено: 14 ноя 2013, 23:18 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 окт 2010, 22:48
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:236
Сообщения: 14119
Откуда: Горсовет
Баллы репутации: 214
Альбина, напишите еще ,пожалуйста, свои цели в марафоне и план по их достижению.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Марафон здоровья.
 Сообщение Добавлено: 14 ноя 2013, 23:18 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 окт 2010, 22:48
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:236
Сообщения: 14119
Откуда: Горсовет
Баллы репутации: 214
freelife писал(а):
elf писал(а):
freelife писал(а):
Эльвира,чеснок тебе и мужу на ночь глядя не способствует радостной интимной жизни _rjaka_
На ночь это после радостей же, перед сном зубами к стенке))

Юль, тебя в участники, или опытом делилась?

Не знаю, я чтоб Светке моей не скучно было,до кучи _solnce_

Все, я тебя посчитала, жду теперь цель и план)
Сама хотела тебя позвать, как коллегу, но ты опередила.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Марафон здоровья.
 Сообщение Добавлено: 14 ноя 2013, 23:20 
Не в сети
ЧС СП
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2010, 00:19
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:207
Сообщения: 2506
Откуда: Уфа
Баллы репутации: 35
Отмечусь, чуть позже отпишусь поподробнее

_________________
Продам разное... Много детского ...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Марафон здоровья.
 Сообщение Добавлено: 14 ноя 2013, 23:23 
Не в сети
владычица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2011, 12:56
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:274
Сообщения: 8236
Откуда: Черниковка
Баллы репутации: 261
elf писал(а):
Альбина, напишите еще ,пожалуйста, свои цели в марафоне и план по их достижению.

Цель одна - не болеть _wildlol_
Планов по достижению пока нет, буду подглядывать за другими))))


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Марафон здоровья.
 Сообщение Добавлено: 14 ноя 2013, 23:28 
Не в сети
премудрая

Зарегистрирован: 25 авг 2010, 11:49
Gold участник СП
Участий в СП:63
Сообщения: 1071
Откуда: Уфа
Баллы репутации: 33
Отмечусь,завтра с компа "вступлю в ряды")


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Марафон здоровья.
 Сообщение Добавлено: 14 ноя 2013, 23:37 
Не в сети
Super Org SP
Super Org SP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 21:30
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:278
Сообщения: 13405
Откуда: Сипайлово
Баллы репутации: 83
отмечусь тоже

_________________
Изображение

Тел. 8-917-три41-7 два-два 8


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Марафон здоровья.
 Сообщение Добавлено: 14 ноя 2013, 23:59 
Не в сети
владычица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май 2010, 20:57
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:561
Сообщения: 5829
Баллы репутации: 58
Хорошо что я зашла)) а то забыла про увлажнитель совсем(

_________________
Скидка 5% на IHERB https://ru.iherb.com/?rcode=BUS1358 Код BUS1358


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Марафон здоровья.
 Сообщение Добавлено: 15 ноя 2013, 00:02 
Не в сети
премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2010, 19:59
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:243
Сообщения: 1751
Откуда: ГДК
Баллы репутации: 47
Нам с мужем по 30 лет, дочери 3,9, сыну 1,3 г. Муж ОРЗ болеет редко, легко, быстро, ттт, рраз и уже на ногах. За все время, что я его знаю, был 1 раз затяжной кашель, который в конце концов успешно вылечили ингаляциями амбробене.
Я в детстве болела нечасто, школу никогда не пропускала по болезни, осложнений практически не было, ни с отитами, ни с ангиной мы с сестрами вообще не сталкивались. В последние годы ситуация изменилась в худшую сторону, стабильно 3-4 ОРЗ за год, но переносились достаточно легко, на выздоровление стандартно неделя. Окончательно подкосили меня вторая беременность и детский сад дочери))) добавился гайморит, тубоотит в виде осложнения после ОРЗ(((
Теперь о детях: весь прошлый год они проболели на пару, сыну досталось по полной - бронхит, средние отиты за осень-зиму, антибиотики. У дочери бронхит, затяжной насморк, кашель (до садика болела, но не так часто и гораздо быстрее поправлялась). Весной был перерыв 3 месяца, в садик не водили, и не болели в это время. Летом месяц на море (Крым) всей семьей, садик с октября. Сын переболел уже 2 раза за последний месяц, насморк, кашель, но справляемся практически без лекарств пока. Ингаляции физраствором, аквамарис в носик, аспиратором чищу. С дочерью чуть лучше дело обстоит, но за октябрь-ноябрь тоже 2-й раз уже заболела, правда, без температуры и кашля. Как и Катя, стараюсь оставлять дома при первых симптомах заболевания.
Хочется, чтобы я и дети болели реже и легче)) Питание в целом правильное, но дочь практически не ест овощи, фрукты тоже очень избирательно (например, не ест яблоки, груши, бананы, клубнику, ягоды уплетает за милую душу). Сын большой любитель овощефруктов, но мало ест мяса.
Эльвира, вот не поверишь, только на днях хотела к тебе обратиться за советом и опытом (знаю, что закаливаешь детей, не кутаешь, ходите в бассейн) _hahaha_ а тут такая тема в тему.
Что уже начала делать: постоянно проветриваю, но на микровентиляцию не могу пока решиться. Муж и так стонет, что холодно))) да и сама подмерзаю периодически. все батареи отключены, но дома все равно 23-24 град, не ниже. Полы холодные. Дети и я в носках. Спим с закрытым окном, проветриваем перед сном, работает увлажнитель.
Планирую больше гулять, купать детей в ванной каждый день.

_________________
Изображение


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Марафон здоровья.
 Сообщение Добавлено: 15 ноя 2013, 00:06 
Не в сети
премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2010, 19:59
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:243
Сообщения: 1751
Откуда: ГДК
Баллы репутации: 47
Вообще не представляю пока, как можно спать с открытым окном (дует же), дети спят неукрытые. Поделитесь опытом, пижамы что ли теплые нужно? Хотя помню, что в моем детстве особый кайф был спать зимой с открытой форточкой)))

_________________
Изображение


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 3 из 59 [ Сообщений: 1161 ] На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 59  След.




Список форумов » Дети » Детское здоровье


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron