Новости       |       Проекты       |       Фото-видео       |       Полезное       |       Награды       |       Форум       |       Реклама на сайте

Витамины - помощники организма

 
Беременность и роды
Семья и отношения
Здоровье и красота
Дети: до одного года
Дети: от одного года до трех лет
Дети: дошкольники
Дети: школьники
Домашние заботы
Образование и карьера
Отдых, досуг и хобби


Витамины - помощники организма

На простой вопрос «Что ты кушаешь?» и «Для чего ты это ешь?» в подавляющем большинстве случаев дети отвечали так: «Я не люблю завтракать, я даже не помню, чтобы что-нибудь съела сегодня утром на завтрак», «Я съел кусочек хлеба с маслом», «Я знаю, что нужно есть что-то питательное, чтобы хорошо учиться в школе и все успевать».

Для справки: Ребенок в 7 лет должен съедать за один день 400 грамм овощей и фруктов, кусочек рыбы, размером с половину пачки масла (три раза в неделю). Но упрямая статистка гласит, что в лучшем случае, ребенок съедает 200 грамм овощей или фруктов и иногда маленькую рыбку.

А ведь заботливая мама, хочет видеть своего ребенка веселым и активным, чтобы он много играл и подвижно проводил время с друзьями. Но дитя становится невероятно упрямым, каждый раз, когда дело касается еды. Как правило, мамам невероятно трудно заставить свое чадо съесть порцию овощей или фруктов, а ведь так хочется, чтобы дети росли здоровыми...

Возможно, стоит начать давать им витаминные комплексы, ведь про них так много написано?

Но действительно ли витамины так полезны для детей?

Буквально каждую неделю, публикуются все новые научные исследовательские данные о витаминах и других нутриентах. И тот, кто давно изучает этот вопрос, консультируется с научными представителями, убежден в необходимости дополнительного приема витаминов.

Совсем недавно была опубликована статья, где говорится, что 75% американских ученых сами постоянно принимают мультивитамины. И чтобы не говорили скептики, но жизнь дает нам то, во что мы верим. А ведь ученые умы искренне верят, что витамины и другие необходимые нутриенты помогают сохранять здоровье и отличное самочувствие.

Как «не крути», а современные дети едят меньше овощей и фруктов, чем им необходимо для полноценного развития и роста. Именно поэтому нутрициологи рекомендуют дополнительно приниматьдетские витамины.

Витамин D отвечает за формирование и рост костей и зубов.
Витамины А и С необходимы для укрепления иммунной системы.
Витамины группы Bнужны для развития мозга и нервной системы.

Таким образом, витамины влияют на работу всего организма. Без них невозможен хороший обмен веществ и здоровый рост. 


Возврат к списку




Все права защищены © 2012
Перепечатка сообщений из конференций запрещена без указания ссылки на сайт и авторов самих сообщений. Перепечатка материалов из прочих разделов сайта запрещена без письменного согласия MnogoMamok.ru и авторов. Права авторов и издателя защищены.
Разработка сайта —
«Экспресс лаб»