Новости       |       Проекты       |       Фото-видео       |       Полезное       |       Награды       |       Форум       |       Реклама на сайте

Как уложить ребенка спать?

 
Беременность и роды
Семья и отношения
Здоровье и красота
Дети: до одного года
Дети: от одного года до трех лет
Дети: дошкольники
Дети: школьники
Домашние заботы
Образование и карьера
Отдых, досуг и хобби


Как уложить ребенка спать? 1. Вставать нужно тоже пораньше. Некоторые любят поспать подольше. И как вы думаете - если ребенок встанет в 12 дня — захочет ли он лечь в 9? Скорее всего нет. Поэтому возьмите себе за правило и вставать тоже не позже 9 утра.

2. Дневной сон. Если ребенка укладывать на дневной сон слишком поздно, то во вколько бы он утром не встал, вечером он опять же спать не захочет. В идеале малыш должен выспаться до 5 часов вечера.

3. Купание. Перед сном можно искупать малыша с хвоей или лавандой. Они прекрасно успокаивают нервы и настраивают на сон.

4. Ежевечерние ритуалы. Заведите специальные ритуалы, которые вы будете выполнять вместе перед тем, как ребенок ляжет спать — это может быть сказка, рисование или может совместное распитие вкусного фруктового чая и еще какие-то спокойные занятия которые нравятся вам обоим. Малыш должен привыкнуть к тому, что после этого ритуала он всегда ложится спать.

5. Никаких активных игр перед сном. Скачки и беготня только раздражают нервную систему перед сном и отгоняют сон малыша. Активные игры оставьте на первую половину дня — тогда они принесут только пользу.

6. Успокойте малыша — погладьте его ручки и ножки, сделайте легкий массаж. Оденьте в ночную одежду, одним словом — на сон нужно настроиться.

7. Если ничего не помогает — попробуйте воспользоваться специальными детскими чаями перед сном. Они успокаивают малыша и тоже настраивают на спокойный сон.

Надеемся, что эти нехитрые советы помогут вам свести проблему поздних засыпаний малыша на нет и ваш сон будет спокойным! Сон — это очень важная составляющая здоровья ребенка. Нарушения сна могут привести к очень серьезным проблемам. Если ребенок хорошо высыпается то он будет весел и бодр весь день и будет развиваться нормально.

Источник Наша жизнь

Возврат к списку




Все права защищены © 2012
Перепечатка сообщений из конференций запрещена без указания ссылки на сайт и авторов самих сообщений. Перепечатка материалов из прочих разделов сайта запрещена без письменного согласия MnogoMamok.ru и авторов. Права авторов и издателя защищены.
Разработка сайта —
«Экспресс лаб»