Новости       |       Проекты       |       Фото-видео       |       Полезное       |       Клубная система       |       Награды       |       Форум       |       Реклама на сайте
Регистрация    Вход    Форум    Поиск   Newsletters    FAQ

Список форумов » Развлечения и увлечения » Киномания

Страница 193 из 195 [ Сообщений: 3889 ] На страницу Пред.  1 ... 190, 191, 192, 193, 194, 195  След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Любимые сериалы
 Сообщение Добавлено: 12 фев 2020, 01:25 
богиня

Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:106
Баллы репутации: 259
Уайтчепел, пожалуй, тоже слегка как могу порекламлю. Отличный британский детективный сериал, выходил в 2009-2013 годах, но возможно многие, как и я, не обратили на него должного внимания.
Довольно коротенький, всего 4 небольших сезона, первый и второй сезоны - каждый о каком-то одном расследовании, содержат по 3 серии, третий и четвертый разрослись до 6 серий каждая, и каждому расследованию в них отведено по 2 серии.

Изображение

Зачем смотреть.
Во-первых, Лондон до которого мы так и не доехали с грелкой - это отдельная песня _song_ Сериал ювелирно красиво снят. Картинка, ракурсы, все эти улочки-переулочки, мрачно, атмосферно очень. Немного подачей похоже на Шерлока (хотя Уайтчепел вышел годом раньше!), но если в Шерлоке герои прошлого перенесены в мир современный так, будто там, в прошлом, их никогда и не было, все сейчас в первый раз, то в Уайтчепеле неожиданно в 2008 году начинают воспроизводится (благодаря убийцам-имитаторам) происшествия прошлого, а современным детективам предстоит найти разгадку и поймать преступников.
Само название сериала -как раз тот самый район города, где орудовал всем известный Джек Потрошитель, потому у нас он встречается под названием "Современный потрошитель", но на самом деле новоявленному "Джеку" там отведен только первый сезон. В следующих эпизодах попадем и в гангстерский Лондон 60-х, и во времена охоты на ведьм, даже в Лондон из черно-белого фильма ужасов начала прошлого века. Ну вот такие фантазии у преступников)

Во-вторых, прелестные персонажи. Даже не сами по себе, а во взаимодействии. Начало - столкновение двух миров! В отдел криминальной полиции не самого престижного района Лондона, где сотрудниками руководит пожилой и опытный сержант, этакий собаку на своем деле съевший, вдруг присылают новичка-инспектора, и ладно бы просто без опыта, но это прямо такой холеный-лощеный молодой человек, даже впервые на месте преступления он появляется весь причесанный, прилизанный, в дорогом костюмчике на заказ, блестящих ботиночках и при бабочке (время проводил с высшими полицейскими чинами- друзьями отца). Естественно все со смешками встречают это чудо, никто из подчиненных не воспринимает новое начальство всерьез, и все в ожидании насколько быстро он сбежит от такой работы. Тем более молодому инспектору уже уготована блестящая карьера, надо всего лишь отсидеться пару лет на простой должности, особо ни во что не влезая, показать себя в раскрытии нескольких мелкий преступлений - и вверх, на блатные местечко.

Молодой инспектор, как выясняется, еще и страдает обсессивно-компульсивным расстройством, которое заставляет его идеально раскладывать все предметы, многократно мыть руки, переодеваться по нескольку раз за день в чистую одежду, и он тоже в немом шоке от своего нового отдела, где полный творческий беспорядок на столах, где на работу приходят в чем удобно и не первой свежести, без (кошмар!) костюмов и галстуков, жуют гамбургеры на ходу вместо полезной пищи и не замечают, где и для чего стоят мусорные ведра. Только ради момента, где Джо Чандлер (так зовут инспектора) попытается установить новый порядок "самоуважение, самодисциплина, дезодорант" уже надо смотреть сериал)))

По самому факту, что имеем 4 сезона, понятно, что инспектор окажется не так-то прост, втянется в это дело, пройдет со своей командой через самые-самые перипетии сюжета. Но ой как не сладко ему придется в начале. Да и дальше будет только хуже)
Сами расследование - это, собственно, в-третьих почему надо смотреть. Интригующе, увлекательно. Первые два сезона просто шикарно, дальше сериал конечно немного сдает, но не настолько, чтоб бросить смотреть. По мне зря в четвертом сезоне притянули мистику, добро бы они в конце концов смогли все объяснить реальными причинами, вышла бы просто отличная концовка.

Отдельно, наверно, надо про любовные линии сказать) Потому что практически в каждом сезоне сотрудники пытаются свести своё одинокое и погруженное в работу начальство с какой-нибудь замаячившей на горизонте дамой. Причем сводить-то в данном случае надо не только его, но и всех тараканов в голове. В каких-то сериях это выходит забавно, в каких-то трагично, но все это просто несравненные моменты, за которые респектище огромное Руперту Пенри-Джонсу (так зовут актера, запоминаем, чувствуется я еще много чего сюда приволоку).

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Последний раз редактировалось dreamy 17 фев 2020, 10:28, всего редактировалось 1 раз.

Сообщение Добавлено: 12 фев 2020, 09:32 
Mod
Mod

Участий в СП:224
Баллы репутации: 40
Диля, спасибо за наводку. Гляну после "Экспансии".

Сообщение Добавлено: 12 фев 2020, 13:35 
богиня

Чуть больше прекрасного Джозефа Чандлера в тему)

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Сообщение Добавлено: 14 фев 2020, 16:34 
богиня

Уф, кто-нибудь вовремя сказал бы мне, что британские сценаристы так беспощадны к своим персонажам _o-yo_
За три сезона уже всю душу вынули своими историями, не знаю, как шестой досмотреть _obida_

Сообщение Добавлено: 16 фев 2020, 23:27 
богиня

Нашла в нашей хоббичьей темке))) аккурат 16.02 только 2013 года! _hahaha_
всего-то каких-то семь лет прошло)) шестой сезон досматриваю)) две серии осталось до Армитажа и чернобыльских грибов _o-yo_ я честно не помню даже, о каких грибах речь вообще ???

dreamy писал(а):
Лорелея писал(а):
Похоже, dreamy начала "Призраков" смотреть ;)

Нее )))) я ж не выдержу такое ))) я так, фоты/гифки посмотреть они не болтают по-русски про чернобыльские грибы

Сообщение Добавлено: 17 фев 2020, 09:01 
Mod
Mod

Ахаха _hahaha_
Никогда не зарекайся _crazy_

Сообщение Добавлено: 17 фев 2020, 10:01 
богиня

Ну Армитаж как тогда меня на просмотр не вдохновил, так и сейчас вряд ли с ним серии смотреть буду.
Его человечий облик мне не нра.
В Спуксах так хоть ещё ладно с носом, а как подпилил, так жуть совсем

Сообщение Добавлено: 17 фев 2020, 14:42 
богиня

Ржу)))

Изображение

Это Гильермо походу еще о главном смолчал :-[ _hahaha_

Сообщение Добавлено: 17 фев 2020, 22:56 
богиня

Я думала мож эта шутка какая, но реально там Армитаж несет какую-то лабуду про чернобыльские грибы))))
я раза три прослушала в попытке понять)) похоже я не настолько хорошо владею русским
ну так-то че с нас, татар, взять))

Сообщение Добавлено: 18 фев 2020, 01:28 
богиня

Вот такие финалы историй мне нравятся. В шестом сезоне опасалась прям кровожадности сценаристов, но они оказались на высоте. Понятно, что герои не могут быть вечными, как и актерам сложно сидеть годами в одном образе, завершение неизбежно, но обидно, когда бывает тупо сливают - по глупости, по ошибке, как-нибудь мелко и ничтожно. Здесь смерть подарили достойную жизни - героическую и значительную.
Все серии, какие хотела в британских Спуксах посмотреть, посмотрела, с Армитажем продолжать не буду. Ну может ещё через лет семь)
Героя создали конечно - самый идеалистый идеал, воплощение всех женских мечт))
Персонажу Армитажа дальше там мстить русским за его смерть, даже хочется верить, что мстя будет страшна.

Сообщение Добавлено: 18 фев 2020, 01:43 
Super Org SP
Super Org SP

Участий в СП:312
Баллы репутации: 21
я Кровавая барыня посмотрела, очень рекомендую Актеры играют на все 100%

Сообщение Добавлено: 28 фев 2020, 12:07 
богиня

Изображение

На Netflix вышел второй сезон «Видоизменённого углерода»
На Netflix состоялся релиз второго сезона «Видоизменённого углерода» — он доступен с русскими субтитрами. Дубляжа по каким-то причинам нет, хотя во многих последних проектах сервиса его добавляли сразу.
Действие продолжения всё ещё разворачивается в мире сурового будущего, где люди оцифровывают сознание и загружают его в новые тела. Главному герою Такеши Ковачу предстоит отыскать свою возлюбленную Куэллкрист Фальконер, расследуя череду жестоких убийств, которые каким-то образом связаны с его изначальной задачей.
Партию Ковача во втором сезоне исполняет Энтони Маки («Мстители: Война бесконечности»), который заменил Юэля Киннамана («Убийство»). Шоураннером проекта всё так же выступает Лаэта Калогридис («Остров проклятых»).
Второй сезон состоит из восьми эпизодов, что на две серии меньше, чем в прошлый раз.
В данный момент у продолжения 83% от критиков на Rotten Tomatoes, основываясь на 12 обзорах. По мнению многих рецензентов, второму сезону удалось удержать высокую планку первого, создав более сбалансированную историю и расширив собственный мир.
Но при этом повествование лишилось некоторых атрибутов оргинала. К примеру, исчезла атмосфера нуара, а прелести высокого возрастного рейтинга были урезаны. Продолжение гораздо больше погружается в тему научной фантастики и, согласно отдельным ревью, это не всегда идёт ему на пользу.

отсюда

Сообщение Добавлено: 28 фев 2020, 12:56 
Mod
Mod

Диля, ты меня опередила ))
Надо начать смотреть в выхи.

Сообщение Добавлено: 28 фев 2020, 12:57 
богиня

Мир дикого запада близится там еще, в марте уже вроде)

Сообщение Добавлено: 29 фев 2020, 22:34 
богиня

С Юленькой Ковачем конечно мало кто сравнится. А какой там был розовый рюкзачок))

Сообщение Добавлено: 01 мар 2020, 16:54 
богиня

Лорелея писал(а):

Смотришь?)

Ягер вышел оч крут в своем стремление не упустить на этот раз "сына" _krutoy_ _bumbum_
И смена оболочки там удачная.

По сюжету тоже в принципе норм, меня затянуло. По и корейская версия Такеши как раньше хороши.
А новые персонажи все слабоваты показались по сравнению с первым сезоном, что мафы местные, что семейство "родитель№1-родитель№2", ну Келлкрист negr и в прошлый раз не восхищала, на предводителя восстания ей харизмы ну никак, домохозяек лучше играть. И секас _titki_ что-то у них вышел - не триста лет друг друга искали, а пара тридцать лет в законном браке будто. Совсем не то, что Юлечка с Ортегой. Киннаман конечно артистичней раз в сто, там каждый выход песня был, и драматизму в нем больше. Маки - средний актер боевичка, просто крепкое тело, партнерша хотя бы если норм была может лучше смотрелись бы.

Сообщение Добавлено: 01 мар 2020, 17:25 
богиня

Как-то быстро я Углерод посмотрела)

Дикий запад теперь ждать
phpBB [video]

А что-нить еще мы ждем?... или все смотренное финиш уже...

Сообщение Добавлено: 01 мар 2020, 19:50 
Mod
Mod

dreamy писал(а):
Лорелея писал(а):

Смотришь?)

Ну ты быстра _crazy_
Я только 4-ый сезон "Пространства" вчера досмотрела. Первые три, пока на SyFy показывались, такие динамичные были. А как на Amazon перешли, чет так просел сериал. Нудятина пошла. Только присутствие Миллера и спасало. Не знаю, что и ждать теперь от 5-го сезона.

Углерод пока не начинала, руки не дошли. Видимо, чувствую, что Маки мне не зайдет после Киннамана с розовым рюкзачком _russian_

Сообщение Добавлено: 01 мар 2020, 20:47 
богиня

Лорелея писал(а):
Ну ты быстра _crazy_

Я и грю, мне сериалы вредны)) я не справляюсь смотреть по серии, меня как в водоворот затягивает, все, мама для семьи потеряна.
Как села в пятницу вечером, так часов до трех ночи. В субботу встала, еды наготовила и дальше до конца)
Но сериал такой - послевкусия не оставляет, посмотрел и думаешь, чем бы дальше заняться))

Лорелея писал(а):
Я только 4-ый сезон "Пространства" вчера досмотрела. Первые три, пока на SyFy показывались, такие динамичные были. А как на Amazon перешли, чет так просел сериал. Нудятина пошла. Только присутствие Миллера и спасало. Не знаю, что и ждать теперь от 5-го сезона.

От Пространства отошла я конечно уже. Но да, четвертый помнится так себе, про Бобби я так вообще проматывала уже.

Последний раз редактировалось dreamy 01 мар 2020, 22:36, всего редактировалось 1 раз.

Сообщение Добавлено: 01 мар 2020, 20:56 
богиня

Лорелея писал(а):
Видимо, чувствую, что Маки мне не зайдет после Киннамана с розовым рюкзачком _russian_

Киннаман там пару раз мелькает в секундных флешбэках, вызывая жуткую ностальгию

З.Ы. Лен, Уайтчепел смотри) Руперт милаха, я прям подвисла на него, столько всего пересмотрела, оторваться не могу)) такой хорошик даже когда злой. И редкий случай, когда без всего без грима даже лучше

Страница 193 из 195 [ Сообщений: 3889 ] На страницу Пред.  1 ... 190, 191, 192, 193, 194, 195  След.

Список форумов » Развлечения и увлечения » Киномания