banner


Новости       |       Проекты       |       Фото-видео       |       Полезное       |       Награды       |       Форум       |       Реклама на сайте
Регистрация    Вход    Форум    Поиск   Newsletters    FAQ








Список форумов » Дети » Дети - младшие классы




 Страница 3 из 4 [ Сообщений: 69 ] На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Полезные ссылки.
 Сообщение Добавлено: 27 май 2019, 03:00 
Не в сети
Super Org SP
Super Org SP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2010, 10:33
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:1091
Сообщения: 55293
Откуда: Проспект,ГДК
Баллы репутации: 718
40 известнейших музеев мира, которые вы можете посетить прямо из дома

Государственная Третьяковская галерея (Москва) - здесь собраны выдающиеся работы художников России.

Национальный музей естественной истории (Вашингтон) - один из самых посещаемых музеев мира, и этим все сказано.

Музей мадам Тюссо (Лондон) - тут вы сможете посмотреть вблизи на знаменитые восковые копии известных людей.

Эрмитаж (Санкт-Петербург) - считается одним из крупнейших и значительных музеев России.

Музей американского искусства Уитни (Нью-Йорк) - вы сможете увидеть одну из самых обширных экспозиций современных художественных (и не только) произведений.

Музей истории искусств (Вена) - познакомьтесь с работами Рафаэля, Брейгеля, Рубенса и других художников.

Национальный музей Новой Зеландии (Веллингтон) - основное направление этого музея - естественная история.

Белый дом (Вашингтон) - онлайн-тур по самому известному в Америке зданию.

Музей Ван Гога (Амстердам) - тут вы сможете подробно познакомиться с творчеством великого художника.

Национальный музей Кореи (Сеул) - важнейший музей Республики Корея, где можно узнать о культуре этой страны.

Чикагский институт искусств (Чикаго) - здесь вы сможете посетить одновременно художественный музей и высшее учебное заведение города.

Национальный музей женского искусства (Вашингтон) - уникальный музей мира, в котором собраны только женские произведения искусства.

Дом Н. В. Гоголя (Москва) - мемориальный музей и научная библиотека, посвященная творчеству великого писателя.

Художественный музей Кобе Юкари (Кобе) - тут вы сможете подробнее узнать, что собой представляет художественное искусство Японии.

Музей скрипки (Кремона) - итальянский музей, посвященный этому музыкальному инструменту.

Национальный музей керамики имени Гонсалеса Марти (Валенсия) - музей предоставляет возможность проследить всю историю керамических произведений искусства от древности до наших дней.

Костел Св. Петра и Павла (Вильнюс) - отправьтесь в виртуальную экскурсию и ознакомьтесь с памятником архитектуры XVII века.

Капитолийский музей (Рим) - старейший музей в мире, который стоит посетить каждому образованному человеку.

Версальский дворец (Версаль) - посетите знаменитейший памятник французской архитектуры.

Галерея Бельведер (Вена) - музей, известный своим скандалом вокруг картины «Золотая Адель» Густава Климта.

Лувр (Париж) - вы сможете побродить онлайн по некоторым галереям дворца.

Театр-музей Дали (Фигерас) - ознакомитесь со всеми работами знаменитого художника.

Национальная галерея искусств (Вашингтон) - здесь вы увидите одну из лучших коллекций мирового искусства.

Старая национальная галерея (Берлин) - тут вы сможете познакомиться с искусством XIX века из коллекции Фонда прусского культурного наследия.

Часовня Сент-Шапель (Париж) - является одним из самых знаменитых памятников готической архитектуры.

Галерея Уффици (Флоренция) - известнейший музей Италии, где хранится картина Боттичелли «Рождение Венеры».

Музей Метрополитен (Нью-Йорк) - посетите виртуальные туры по впечатляющим работам Ван Гога, Джексона Поллока и Джотто ди Бондоне.

Сикстинская капелла (Ватикан) - знаменита фресками работы Микеланджело, Боттичелли, Перуджино; в онлайн-пространстве вы сможете рассмотреть их подробно и вам не придется толкаться с другими туристами.

Храм Прамбанан (остров Ява) - комплекс раннесредневековых индуистских храмов, построенных в начале X века; признан ЮНЕСКО объектом Всемирного наследия.

Музей Соломона Гуггенхайма (Нью-Йорк) - здесь вы сможете ознакомиться с работами Пабло Пикассо, Франца Марка, Пита Мондриана и других знаменитых художников.

Стоунхендж (графство Уилтшир) - наверное, самый узнаваемый памятник Великобритании, который вы сможете посетить по интернету.

Киноконцерн "Мосфильм" (Москва) - посмотрите на реквизит любимых фильмов онлайн.

Галерея искусств Нового Южного Уэльса (Сидней) - крупнейший австралийский музей.

Коллекция Фрика (Нью-Йорк) - здесь вы сможете ознакомиться с частной коллекцией западноевропейской живописи.

Королевская художественная галерея Маурицхейс (Гаага) - картинная галерея, где вы сможете увидеть полотна голландских художников золотого века — Яна Вермеера, Рембрандта ван Рейна, Яна Стена, Паулюса Поттера и Франса Халса.

Музей Акрополя (Афины) - побродите по этому памятнику древнего архитектурного искусства.

Атенеум (Хельсинки) - главный художественный музей Финляндии.

Национальный музей ВВС США (Дейтон) - вы можете посетить виртуальные туры по территории музея и увидеть любые виды боевого оружия и техники.

Британский музей (Лондон) - около 8 млн объектов хранится в этом музее, а самое интересное вы можете посмотреть онлайн.

Музей Михаила Булгакова (Москва) - здесь вы не только сможете посмотреть "изнутри" на роман "Мастер и Маргарита", но и попадете в кабинет самого писателя.

_________________
Мой телефон 89177446820 Мой пристрой
Сегодня подходящий день для того,чтобы любить, верить, делать и, в основном, жить.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Полезные ссылки.
 Сообщение Добавлено: 27 май 2019, 03:14 
Не в сети
Super Org SP
Super Org SP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 22:53
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:946
Сообщения: 74678
Откуда: Рихарда Зорге
Баллы репутации: 449
Супер _klass_

_________________
3Д постельное белье * Beauty Discount Center *
OptМagazin * Протеже Домашнее копчение. Мёд


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Полезные ссылки.
 Сообщение Добавлено: 04 июн 2019, 14:07 
Не в сети
Super Org SP
Super Org SP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2010, 10:33
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:1091
Сообщения: 55293
Откуда: Проспект,ГДК
Баллы репутации: 718
Государственный Эрмитаж запустил собственный образовательный онлайн-проект «Эрмитажная академия». Сейчас на сайте собрано более 100 бесплатных текстов и видео по истории и искусству.
Все материалы сгруппированы в десять тем: «Искусство Италии», «Жилые покои главной императорской резиденции», «Искусство стеклоделия», «Удивительные механизмы», «Скифский мир», «Историю Эрмитажа, его зданий и коллекций», «Искусство Фландрии», «При дворе российских императоров», «Стиль ампир» и «Российская Императорская гвардия».

_________________
Мой телефон 89177446820 Мой пристрой
Сегодня подходящий день для того,чтобы любить, верить, делать и, в основном, жить.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Полезные ссылки.
 Сообщение Добавлено: 02 сен 2019, 05:15 
Не в сети
Super Org SP
Super Org SP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2010, 10:33
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:1091
Сообщения: 55293
Откуда: Проспект,ГДК
Баллы репутации: 718
Теоретик писал(а):
Афродита писал(а):
Теоретик писал(а):
Я своему на лето оплатила курс задач по математике (там раз в неделю выкладываются задания). Посмотрим, как будет решаться )
(но он у нас любитель математики)

Это где такое?

это заочный математический кружок для учащихся начальной школы при лицее №30 г. Санкт-Петербург (школа одна из крутых в СПб)
вот сайт https://europa-kids.com/chislograd/express/
думаю, и из других городов можно присоединиться. у них в течении учебного года бесплатно, а летом платно. во время учебного года мало решали (некогда было %)), но для первоклашки уровень был нормальный.

_________________
Мой телефон 89177446820 Мой пристрой
Сегодня подходящий день для того,чтобы любить, верить, делать и, в основном, жить.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Полезные ссылки.
 Сообщение Добавлено: 06 окт 2019, 04:48 
Не в сети
Super Org SP
Super Org SP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2010, 10:33
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:1091
Сообщения: 55293
Откуда: Проспект,ГДК
Баллы репутации: 718
Большой список сайтов, которые помогут нашим детям учиться интересно. Тут есть видеолекции, просто лекции, интерактивные учебники, тесты и подкасты.

Все предметы
Фоксфорд
Курсы по школьным предметам для достижения любых образовательных целей.

Интерактивный учебник Фоксфорд
Интерактивный учебник, где собрана информация по математике, физике, химии, информатике, биологии, истории, русскому языку и обществознанию.

МетаШкола
Интернет-кружки и олимпиады по иностранным языкам, шахматам, математике и естественно-научным предметам. Доступ платный.

Дети и наука
Открытые электронные курсы по математике, физике, химии, биологии, технике, архитектуре, искусствоведению, лингвистике.

Arzamas
С арзамасом уроки не будут скучными. История, МХК, обществознание, гуманитарные дисциплины и море-море всего интересного.

_________________
Мой телефон 89177446820 Мой пристрой
Сегодня подходящий день для того,чтобы любить, верить, делать и, в основном, жить.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Полезные ссылки.
 Сообщение Добавлено: 06 окт 2019, 04:52 
Не в сети
Super Org SP
Super Org SP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2010, 10:33
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:1091
Сообщения: 55293
Откуда: Проспект,ГДК
Баллы репутации: 718
Математика
math24.biz
Сервис по решения задач математике для учеников 5-11 классов. Более 70 самых востребованных калькуляторов.

Онлайн-справочник формул
Логарифмы, квадратные уравнения, прогрессии — все важные математические формулы на одном ресурсе.

Школьная математика
Программа по математике с 1 по 11 класс, подготовка к экзаменам по предмету и готовые домашние задания.

Видеоуроки от Валерия Волкова
Репетитор Валерий Волков подробно разбирает задания по математике, объясняя все тонкости решений.

GetAClass
«Мы уверены, что математику можно и нужно рассказывать просто, — пишут организаторы этого YouTube-канала. — И мы будем стараться это делать».

Getaclass.ru
Наглядные ролики по физике и математике с проверочными задачами и конспектами. Большое количество контрольных заданий (включая ЕГЭ / ОГЭ).

_________________
Мой телефон 89177446820 Мой пристрой
Сегодня подходящий день для того,чтобы любить, верить, делать и, в основном, жить.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Полезные ссылки.
 Сообщение Добавлено: 06 окт 2019, 05:05 
Не в сети
Super Org SP
Super Org SP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2010, 10:33
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:1091
Сообщения: 55293
Откуда: Проспект,ГДК
Баллы репутации: 718
Физика
Онлайн-курсы по физике
Видеоархив лекций по физике на русском языке от образовательного проекта «Лекториум».

ПостНаука
Проект «ПостНаука» в YouTube, где ученые и преподаватели вузов рассказывают о достижениях фундаментальной науки и важных современных технологиях.

Научпок
Анимационные мультики о разных явлениях: о космосе, музыке, глобальном потеплении и роботах.
(надо учитывать возраст ребёнка при выборе мультфильма для просмотра)

Qwerty
Прямые эфиры с ведущими научными экспертами, новостные выпуски, программы по медицине, физике, математике, астрономии, биологии, социальной психологии.

Чердак
Проект ТАСС — о науке, лекциях, выставках, книгах и кино. Авторы показывают опыты и отвечают на околонаучные вопросы об окружающей действительности.

_________________
Мой телефон 89177446820 Мой пристрой
Сегодня подходящий день для того,чтобы любить, верить, делать и, в основном, жить.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Полезные ссылки.
 Сообщение Добавлено: 06 окт 2019, 05:08 
Не в сети
Super Org SP
Super Org SP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2010, 10:33
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:1091
Сообщения: 55293
Откуда: Проспект,ГДК
Баллы репутации: 718
Химия
YouTube-канал Андрея Степенина
Выпускник химфака МГУ и репетитор с 12-летним опытом разбирает демоварианты ЕГЭ и читает лекции по школьной программе.

THOISOI
Канал с химическими опытами. Эффектные эксперименты, которые сопровождаются формулами и объяснениями.

Простая наука
Канал с физическими и химическими экспериментами. Ведёт известный популяризатор науки среди детей Денис Мохов.

_________________
Мой телефон 89177446820 Мой пристрой
Сегодня подходящий день для того,чтобы любить, верить, делать и, в основном, жить.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Полезные ссылки.
 Сообщение Добавлено: 06 окт 2019, 05:14 
Не в сети
Super Org SP
Super Org SP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2010, 10:33
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:1091
Сообщения: 55293
Откуда: Проспект,ГДК
Баллы репутации: 718
Иностранный язык
Native-english.ru
Сервис для изучения английского языка: грамматика, тесты, лексика, фонетика, топики, песни.

Школа Джобса
Английский и диалоги из культовых фильмов с построчным переводом на русский и разбором грамматики.

Pro English
YouTube-канал, где автор объясняет грамматику, лексику изучения английского языка, а заодно комментирует видео с диалогами из фильмов и сериалов и многое другое.

OXANA DOLINKA
Канал для начинающих, где автор рассказывает о базовых правилах грамматики, лексике и приёмах, которые помогут выучить английский быстро и качественно.

Study.ru
Быстрые уроки по английскому языку для начального уровня. Подборки, топики, разговорник.

Lingualeo.com
Сервис для изучения английского языка. Есть бесплатный и расширенный платный доступ/

_________________
Мой телефон 89177446820 Мой пристрой
Сегодня подходящий день для того,чтобы любить, верить, делать и, в основном, жить.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Полезные ссылки.
 Сообщение Добавлено: 06 окт 2019, 05:18 
Не в сети
Super Org SP
Super Org SP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2010, 10:33
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:1091
Сообщения: 55293
Откуда: Проспект,ГДК
Баллы репутации: 718
Русский язык
Грамота.ру
Интерактивные диктанты для тренировки, словари по русскому языку и справочное бюро, где можно задавать вопросы о правильном написании слов и пунктуации.

Правила русского языка
Орфографические и пунктуационные правила русского языка, удобно разбитые на группы с примерами.

Ударение.инфо
Проект о правильном произношении слов. На сайте есть упражнения в формате игры, где можно тренироваться ставить ударения.

Культура письменной речи
Методические материалы и правила по русскому языку, демонстрационные материалы к ЕГЭ прошлых лет, а также тесты и задания.

Запятание
Сервис по проверке правописания и постановке знаков препинания в сложных случаях.

_________________
Мой телефон 89177446820 Мой пристрой
Сегодня подходящий день для того,чтобы любить, верить, делать и, в основном, жить.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Полезные ссылки.
 Сообщение Добавлено: 06 окт 2019, 05:21 
Не в сети
Super Org SP
Super Org SP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2010, 10:33
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:1091
Сообщения: 55293
Откуда: Проспект,ГДК
Баллы репутации: 718
Литература
Полка
Новый проект, который уже успел полюбиться. 108 самых важных русских книг в вопросах и ответах. Сайт больше подходит для вдумчивого чтения и анализа.

Litra.ru
Самый простой сайт для изучения литературы. 6 разделов: сочинения, краткие содержания, полные произведения, характеристики, биографии, и критика.

5litra
Теория школьного курса литературы в таблицах и схемах. А также типовые варианты ЕГЭ, словарь, анализ произведений и цитаты.

Урок в формате А4
Крутая виртуальная библиотека для школьников и учителей. Информация о героях произведений, стихи, отрывки и другие полезные тексты в формате pdf.

_________________
Мой телефон 89177446820 Мой пристрой
Сегодня подходящий день для того,чтобы любить, верить, делать и, в основном, жить.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Полезные ссылки.
 Сообщение Добавлено: 06 окт 2019, 05:26 
Не в сети
Super Org SP
Super Org SP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2010, 10:33
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:1091
Сообщения: 55293
Откуда: Проспект,ГДК
Баллы репутации: 718
История
1968.Digital
Исторический сериал для мобильных телефонов, центр которого — мировые события 1968 года. Рассказанный от разных лиц: от Габриэля Гарсиа Маркеса — до группы «Битлз».

RedRoom
Интернет-шоу об истории. Авторы говорят о событиях, проводят базовые ликбезы и хранят верность ироническому нейтралитету.

История. РФ
Федеральный портал с информацией об истории России. Тут вы найдете информацию об исторических личностях, даты, а также интересную инфографику.

Россия: биография
Сайт с документами об исторических событиях Российского государства, которые написаны их участниками и современниками.

Курсы Arzamas
Видеолекции по истории России — о революции, декабристах и блокаде Ленинграда.

_________________
Мой телефон 89177446820 Мой пристрой
Сегодня подходящий день для того,чтобы любить, верить, делать и, в основном, жить.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Полезные ссылки.
 Сообщение Добавлено: 06 окт 2019, 05:29 
Не в сети
Super Org SP
Super Org SP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2010, 10:33
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:1091
Сообщения: 55293
Откуда: Проспект,ГДК
Баллы репутации: 718
Биология
Ззуброминимум
Естественный отбор, введение в генетику, обзор царства растений: 70 классных конспектов по биологии.

Канал Людмилы Денисенко
Автор подробно разбирает лекции по разным темам и задания ЕГЭ по биологии.

Биология
Паблик про науку о живом, где есть тематические подборки, лекции, фотографии, схемы, видео и учебники.

_________________
Мой телефон 89177446820 Мой пристрой
Сегодня подходящий день для того,чтобы любить, верить, делать и, в основном, жить.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Полезные ссылки.
 Сообщение Добавлено: 06 окт 2019, 05:32 
Не в сети
Super Org SP
Super Org SP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2010, 10:33
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:1091
Сообщения: 55293
Откуда: Проспект,ГДК
Баллы репутации: 718
География
Библиотека географа
Паблик, в котором пользователи делятся полезными книгами по географии. Более 2000 книг.

Карты мира
Невозможно изучать географию без карт. На этом сайте собраны карты Генштаба, карты армии США и водные карты.

_________________
Мой телефон 89177446820 Мой пристрой
Сегодня подходящий день для того,чтобы любить, верить, делать и, в основном, жить.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Полезные ссылки.
 Сообщение Добавлено: 06 окт 2019, 05:34 
Не в сети
Super Org SP
Super Org SP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2010, 10:33
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:1091
Сообщения: 55293
Откуда: Проспект,ГДК
Баллы репутации: 718
Информатика
Дистанционная подготовка по информатике
Материалы по языкам и практике программирования. Этот сайт организовала команда из преподавателей сильнейших школ и вузов, призёров и победителей олимпиад по информатике.

_________________
Мой телефон 89177446820 Мой пристрой
Сегодня подходящий день для того,чтобы любить, верить, делать и, в основном, жить.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Полезные ссылки.
 Сообщение Добавлено: 06 окт 2019, 05:35 
Не в сети
Super Org SP
Super Org SP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2010, 10:33
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:1091
Сообщения: 55293
Откуда: Проспект,ГДК
Баллы репутации: 718
Экономика
Экономика для школьников
Единственная в России площадка для школьников, которые интересуются экономикой. Почти 2000 олимпиадных задач, информация о книгах и образовательные видео.

Курс лекций от университета «Синергия»
Канал от известного университета с видеоматериалами по основному курсу обществознания.

_________________
Мой телефон 89177446820 Мой пристрой
Сегодня подходящий день для того,чтобы любить, верить, делать и, в основном, жить.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Полезные ссылки.
 Сообщение Добавлено: 06 окт 2019, 05:37 
Не в сети
Super Org SP
Super Org SP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2010, 10:33
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:1091
Сообщения: 55293
Откуда: Проспект,ГДК
Баллы репутации: 718
Не только про школу
Урубамба
Аудиопроект «Арзамаса» о том, как живут люди в самых разных странах мира: как здороваются и прощаются, что едят на завтрак, как встречают Новый год, какие сказки рассказывают детям.

Мел.Teens
Серия подкастов о подростках. Каждую неделю авторы приглашают в эфир подростков, чтобы поговорить с ними о том, что их волнует на самом деле.

Собака съела дневник
Школьный подкаст, где можно получить ответы на вопросы не от родителей или психологов, а от друзей и других подростков.

_________________
Мой телефон 89177446820 Мой пристрой
Сегодня подходящий день для того,чтобы любить, верить, делать и, в основном, жить.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Полезные ссылки.
 Сообщение Добавлено: 26 мар 2020, 15:32 
Не в сети
Super Org SP
Super Org SP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2010, 10:33
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:1091
Сообщения: 55293
Откуда: Проспект,ГДК
Баллы репутации: 718
35 ПОЛЕЗНЫХ САЙТОВ ДЛЯ ШКОЛЬНИКА

1. interneturok.ru — это настоящий кладезь, здесь есть видеоуроки, тренажеры и тесты по всем школьным предметам с 1 по 11 класс.

2. stellarium.org — потрясающе красивая программа, имитирующая планетарий. Незаменимо для всех, кто интересуется астрономией, учитывая, что этот предмет вскоре появится в школьной программе.

3. slovo.ws — на сайте есть готовые домашние задания по разным предметам и учебникам, но более ценны здесь разделы с онлайновыми версиями школьных учебников и биографиями русских писателей.

4. study.ru — «скоростные» уроки по английскому языку для начального уровня.

5. briefly.ru — это 2000 произведений школьной программы в кратком изложении.

6. lingualeo.com — интерактивный сервис для изучения английского языка. Есть бесплатный и расширенный платный доступ (стоимость на год соотносима с 2-3 занятиями с репетитором).

7. gostei.ru — крупная онлайновая детская библиотека, которая содержит тексты программных произведений по литературе с 1 по 11 классы. На портале в режиме онлайн можно читать программные произведения

8. gramota.ru — огромный справочно-информационный портал по правилам и сложностям русского языка.

9. nashol.com — портал, на котором собраны ссылки на полезные ресурсы, книги и тексты по всем предметам школьной программы.

10. learnenglishkids.britishcouncil.org — любопытный сервис по изучению английского языка для учеников разной степени подготовки.

11. litra.ru — сайт с огромным количеством биографий писателей, кратких содержаний и полных текстов литературных произведений и сотней критических статей.

12. math-prosto.ru — программа по математике с 1 по 11 класс, подготовка к экзаменам по предмету и готовые домашние задания.

13. loviotvet.ru — онлайновый решебник и калькулятор с решениями примеров и уравнений по математике различной сложности.

14. fizika.ru — учебники, задачники, лабораторные работы и тесты по физике для учеников 7-9 классов и учителей физики.

15. nuclphys.sinp.msu.ru — проект кафедры общей ядерной физики физического факультета МГУ. Лекции по физике и отдельный раздел для школьников «Популярно о науке».

16. chem.msu.su/rus/elibrary/ — фонд публикаций по химии, содержит учебники и практикумы по предмету, разработанные в том числе и в МГУ им. Ломоносова.

17. orgchem.ru — интерактивный мультимедиа учебник по органической химии для школьников.

18. ebio.ru — электронный учебный курс «Открытая биология» с разделением по направлениям «Ботаника», «Зоология», «Человек», «Общая биология» и «Экология».

19. zooclub.ru — мегаэнциклопедия о животных, населяющих планету.

20. nsportal.ru — национальный проект, в котором собраны авторские разработки и презентации педагогов по всем предметам.

21. do.gendocs.ru — учебный портал с огромным количеством лекций, докладов и справочников по разным предметам.

22. krugosvet.ru — универсальная научно-популярная онлайн-энциклопедия.

23. dic.academic.ru — универсальный словарь и междисциплинарная энциклопедия.

24. bibliotekar.ru — электронная библиотека нехудожественной литературы.

25. uchi.ru — онлайн-платформа, где ученики изучают школьные предметы в интерактивной и веселой форме. Кроме того, здесь проводятся предметные олимпиады и хранятся архивы уже проведенных олимпиад.

26. reshi-pishi.ru — интересные квесты и задания по математике, логике, чтению и английскому языку для детей 5-10 лет. Пиксельмания — одно из самых интересных заданий на сайте, дети могут выполнять их подолгу.

27. nachalka.info — сборник уроков начальной школы с 1 по 4 классы по математике, русскому языку, окружающему миру и обучению грамоте. Доступ платный, но стоимость на год не превышает тысячи рублей.

28. kvantik.com — журнал, посвященный занимательным вопросам и задачам по математике, лингвистике, физике и другим наукам.

29. childrenscience.ru — онлайн-курсы по математике, физике, химии, биологии, технике, архитектуре, искусствоведению, лингвистике.

30. getaclass.ru — бесплатные обучающие видео и уроки по физике и математике.

31. foxford.ru — онлайн-школа с 5 по 11 класс. На ресурсе есть подготовка к ОГЭ, ЕГЭ и олимпиадам.

32. metaschool.ru — интернет-кружки и олимпиады по иностранным языкам, шахматам, математике и предметам естественно-научного профиля для учеников 1-9 классов. Доступ платный.

33. native-english.ru — удобный и простой сервис для изучения английского языка.

34. math24.biz — сервис по математике для учеников 5-11 классов. Подробный разбор тем и пошаговое решение задач.

35. translate.ru — онлайн-переводчик с десятка языков, а также грамматика английского, немецкого и французского языков.

_________________
Мой телефон 89177446820 Мой пристрой
Сегодня подходящий день для того,чтобы любить, верить, делать и, в основном, жить.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Полезные ссылки.
 Сообщение Добавлено: 06 апр 2020, 22:18 
Не в сети
Super Org SP
Super Org SP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2010, 10:33
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:1091
Сообщения: 55293
Откуда: Проспект,ГДК
Баллы репутации: 718
НАУЧНО-МАТЕМАТИЧЕСКИЙ ЖУРНАЛ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ «АГЕНТЫ М-123»
Электроннная версия журнала бесплатная

_________________
Мой телефон 89177446820 Мой пристрой
Сегодня подходящий день для того,чтобы любить, верить, делать и, в основном, жить.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Полезные ссылки.
 Сообщение Добавлено: 10 май 2020, 06:57 
Не в сети
Super Org SP
Super Org SP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2010, 10:33
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:1091
Сообщения: 55293
Откуда: Проспект,ГДК
Баллы репутации: 718
Оптимизация процессов
Чтобы составить яркое и удобное расписание, воспользуйтесь онлайн-конструкторами. Например, на сайте canva.com можно использовать разные шаблоны — не только классические таблицы. Вы выбираете текст, картинки, макеты, расцветки. Готовый вариант легко распечатать. Похожие функции есть у конструкторов webtous.ru и mstimetables.ru.
Помогут и планировщики задач — например, Trello и Notion. Первый — это цифровой аналог обычной доски с карточками, а второй — своеобразная комбинация планировщика, приложения для заметок и списков и базы знаний. В таких планировщиках легко расписать учебный план на n-ное время вперёд, попутно внося туда домашние или сопутствующие дела для оптимизации учебных процессов.
Используйте «облака» для хранения информации. Это такие интернет-сервисы как Google Drive, iCloud, Яндекс.Диск, Облако Mail.Ru и другие.
Важно уметь настраиваться на учебный лад. Для этого подойдут сайты и приложения со звуковым фоном, призванным помочь сфокусироваться и повысить продуктивность. Например, на noisli.com можно ставить на фон различные звуки — от потрескивания костра или стука дождя по крыше до приглушённых разговоров в кафе и звона посуды. Надевайте наушники, выбирайте подходящий звуковой фон и сосредотачивайтесь на задаче.

_________________
Мой телефон 89177446820 Мой пристрой
Сегодня подходящий день для того,чтобы любить, верить, делать и, в основном, жить.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 3 из 4 [ Сообщений: 69 ] На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.




Список форумов » Дети » Дети - младшие классы


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron