banner


Новости       |       Проекты       |       Фото-видео       |       Полезное       |       Награды       |       Форум       |       Реклама на сайте
Регистрация    Вход    Форум    Поиск   Newsletters    FAQ








Список форумов » Женщины о женском » Работа, карьера




 Страница 1 из 5 [ Сообщений: 81 ] На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Любите ли вы свою работу?
 Сообщение Добавлено: 14 май 2010, 10:09 
Не в сети
королевна

Зарегистрирован: 12 мар 2010, 14:29
Опытный участник СП
Участий в СП:5
Сообщения: 2297
Откуда: Центр
Баллы репутации: 0
Девочки, тема навеяна Аврориком:) обещала рассказать, как она любит свою работу подробно, в красках.
Я вот свою первую работу очень любила, жить без нее не могла и коллектив хороший, и работа сложная была, хотя вроде всяким занималась, а сейчас вот работаю только из-за зп, причем не то что бы я не люблю прям, нет, и переживаю, вот вспомнила только вчерашний день, когда плакать готова была, что сотрудники так попустительски относятся к своим обязанностям, но вот выходные и праздники я бы с удовольствием поменяла с рабочими днями  :D То ли в работе дело, то ли в перестановке приоритетов с рождением ребенка. Даже в инете начала всякие статьи читать, чтоб повысить интересе к работе.

Итак! Как улучшить отношение к своей работе
(по материалам статей Михаила Шувалова)

1. Это не навсегда
Признайтесь самому себе, что ваша сегодняшняя работа по найму – это не навсегда.

Ура! Прошли те времена, когда человек в 14 лет, а то и раньше, был вынужден начинать работать на фабрике по 12 часов в сутки, и это продолжалось всю жизнь. В современном мире все же гораздо больше возможностей, чем тогда. Сказав себе “это не навсегда”, вы почувствуете психологическое облегчение.
Со временем вы ощутите способность перейти на более высокую ступень, и все-таки сделаете это. Главное, “не проморгайте” свои возможности. В этом переходе вам может помочь следующий пункт.

2. “Держите” цель
Когда у вас есть цель, и вы достаточно сконцентрированы на ее достижении, вас не будут беспокоить те стрессы, которые заставляют так сильно не любить свою работу. Если вы способны концентрироваться на своих стремлениях, не отвлекаясь по мелочам, то, значит, у вас есть умение “держать” цель. Вот полезная установка, для тех, у кого есть цель: “У меня есть цель, поэтому я не стану придавать сильного значения таким мелочам, как неприятности на работе. Испытывать стресс – не моя цель”

Например, у вас может быть цель обрести финансовую независимость. В таком случае ваша работа, вам только помогает. Ведь деньги, получаемые за ваш труд, вы можете использовать для этой цели. Однако деньги не единственное, что необходимо для достижения ваших целей. Нужны еще знания и опыт.

3. Работайте не только ради денег
Очень многие люди испытывают сильный стресс, если считают что получают за свою работу мало денег. Люди же, которым нравится их работа, работают не только из-за денег. Попробуйте и вы увидеть в своей работе не только деньги, но и что-то еще. А что может быть еще, что вы можете получать от своей работы?

Умение дисциплинировать себя, чувство ответственности, практика тайм-менеджмента, опыт преодоления себя и решения задач – вот некоторые примеры тех выгод, которые вы можете получать, если осознаете их ценность.

4. Проведите мысленную грань
Научитесь разграничивать свою работу и время личной жизни. Выходя из офиса после рабочего дня, оставьте все свои тягостные мысли по поводу работы на пороге этого офиса и идите домой без них. Не пытайтесь тащить весь этот груз у себя в голове с собой. Может у вас остался завал документов на рабочем столе, может был неприятный разговор с начальством, может вас больно укусил злобный бухгалтер – не важно. Освободитесь от всего этого, переключитесь.

Просто играйте разные роли. Одна роль называется “я на работе”, другая “я дома”.
Это может помочь: попробуйте слушать релаксирующую музыку после работы или читать что-нибудь интересное, или пообщаться с людьми на темы, не связанные с работой. Если вы сильно устаете, просто забудьтесь в сладком сне, обнимая мужа, жену или подушку.

5. Вы сам себе босс
Где бы и кем бы вы ни работали, вы всегда работаете сами на себя. Вы – босс собственной фирмы, нареченной вашим именем, в которой вы являетесь одновременно и руководителем и исполнителем. Как руководитель, вы принимаете решение, где вам работать и за какую работу браться.

Исходя из этого представления, ваша текущая должность есть ни что иное, как ваш собственный выбор делового сотрудничества с другой компанией: за то, что вы предоставляете организации возможность пользоваться вашими услугами, она предоставляет вам условия для вашей работы, в том числе зарплату. Оказание услуг для компании, в штате которой вы числитесь – это в первую очередь ваш собственный бизнес. Относитесь к своей работе именно так, и вы сможете быть более инициативным и ответственным.

Отдельно хочется сказать по поводу перерывов на работе. Не забывайте в свой перерыв обязательно развеиваться. Можно выйти из помещения на свежий воздух и глубоко дышать, или просто весело пообщаться с коллегами. Я знаю людей, которые во время перерыва на обед ходят в ближайший зоомагазин смотреть на зверушек, и это, надо сказать, может быть очень весело, а заодно отвлекает от стрессовых ситуаций.

Еще где-то сталкивался с упоминанием о том, что в некоторых штатах США и в Индии официально разрешено заниматься сексом на работе во время обеденного перерыва. Не знаю, правда, это или нет, но идея того, как провести перерыв неплохая.

Как бы то ни было, если ваша работа по каким-то причинам вас не устраивает, возможно, следует сменить ее, если есть такая возможность. Однако, используя вышеуказанные принципы, вы всегда сможете улучшить свое отношение к вашей текущей работе, и тем самым ситуация может поменяться со знака “минус” на “плюс”. Кто знает, быть может, улучшив свой настрой по отношению к работе, работа улучшит настрой по отношению к вам.

_________________
Изображение


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Любите ли вы свою работу?
 Сообщение Добавлено: 14 май 2010, 10:20 
Не в сети
Mod
Mod
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 11:53
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:270
Сообщения: 17297
Откуда: Зеленая роща
Баллы репутации: 194
Я щас что-то глупая, вообще трудно мысли формулировать (весна что ли на дворе _manicur_). А еще я взрослая совсем, то есть где-то только поработать не успела. Из всех своих работа я обожала: 1. Преподавать в техникуме. 2. Работать на радио (новости готовить). Причем именно эти работы не оплачивались ???.
Вот совсем не нравилось работать секретарем, а также директором представительства, но именно эти работы хорошо оплачивались ???
Про свою теперешнюю работу. Она очень нравится, но что-то усталость чувствуется, застой... надо как-то себя пнуть или энтузиазм новый словить _pioner_

_________________
8-917-401-02-02
http://www.rvmeste.ru/


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Любите ли вы свою работу?
 Сообщение Добавлено: 14 май 2010, 10:21 
Не в сети
Mod
Mod
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 11:53
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:270
Сообщения: 17297
Откуда: Зеленая роща
Баллы репутации: 194
Жду Авророчкиного рассказа в красках _thank_you_

_________________
8-917-401-02-02
http://www.rvmeste.ru/


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Любите ли вы свою работу?
 Сообщение Добавлено: 14 май 2010, 10:26 
Не в сети
Administrator
Administrator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 01:54
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:1068
Сообщения: 32248
Баллы репутации: 314
ой, и я целое эссе села писать..

_________________
Изображение

"Знаете почему мне нравится эта работа? Бодрит!" (с)

http://flash-and-ice.livejournal.com


rvmeste.ru - учиться надо весело)

Не так уж много в жизни нужно: луч солнца, бриз, за лесом мыс, уютный сад, десяток книжек и.... смысл


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Любите ли вы свою работу?
 Сообщение Добавлено: 14 май 2010, 10:33 
Не в сети
Mod
Mod
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 11:53
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:270
Сообщения: 17297
Откуда: Зеленая роща
Баллы репутации: 194
Ой, хорошо, что я своих три несвязных слова успела написать, а то бы потом было стыдно :-[

_________________
8-917-401-02-02
http://www.rvmeste.ru/


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Любите ли вы свою работу?
 Сообщение Добавлено: 14 май 2010, 11:04 
Не в сети
владычица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 мар 2010, 18:02
Почетный участник СП
Участий в СП:33
Сообщения: 8632
Откуда: Уфа
Баллы репутации: 87
Хоть и просили Аврору, можно я тоже со своим рассказом влезу? :-[
Я очень сильно люблю то, чем занимаюсь. Всегда вовлекаюсь прямо в процесс работы.
В магазин сейчас вкладываю всю свою душу, сама составляю заказы, тщательно выбираю каждую модель, каждую вещь с разных точек зрения: красоты, удобства для ребенка, практичности и т.п. Знаю всех наших постоянных клиентов, некоторые из них до сих пор когда приходят в магазин, просят позвать меня, помня те времена, когда я сама работала в торговом зале.
До декретного работала в автосалоне Субару 7 лет. Начала работать сразу после школы секретарем в этом холдинге, предприятие занималось бурением скважин и защитой от коррозии труб на севере, поэтому все мое общение было с мужчинами. Их человек под 100, 2 тетеньки-бухгалтерши и я. Во мне они души не чаяли. Потом начали развивать автосалон, открыли автосервис, меня позвали туда работать. Сначал занималась там кадрами, немного - бухгалтерией. И опять же работа в основном с мужским коллективом. Работа мне безумно нравилась. Даже учась на очной основе в УГАТУ, я почти все свое время посвящала работе. Потом там начала заниматься рекламой и PR, после стала машины продавать, оформлять. Начала внедрять кредитные и страховые продукты, тогда это все только набирало обороты. Марку Субару полюбила всей душой. Автомобильная тема стала одной из моей любимых, могла часами болтать с мужчинами об авто. Друзья даже смеялись, что при мне нельзя про машины заговаривать. Там также знала всех клиентов, некоторые даже сейчас, спустя 3 с лишним года, звонят мне посоветоваться, что лучше взять, что есть в наличии, через какую компанию лучше сделать каско и где лучше оформить кредит. Для удобства клиентов я  изучила креитные продукты всех банков, составила огромную аналитическую таблицу, охватывающую все "подводные камни", все плюсы и минусы каждого кредита, и повесила ее на стену для клиентов.
Когда уходила в декретный, хотела заниматься именно этим. Подбором целевых кредитов и программ страхования. Фирму зарегистрировала изначально именно для этого. Помогла трем клиентам оформить хорошие автокредиты. а потом родила и поняла, что не хочу этим заниматься. Дома долго сидеть не смогла. Так появился магазин.
Написала многобукв, а ведь хотела сказать одно самое главное. Самое важное для меня -  чтобы тот продукт, который я продаю или создаю для клиента, был качественным. Мне важно влюбиться во что-то самой и тогда я буду работать, вкладывая всю душу.

_________________
89174три49999
Бутик модной детской одежды и обуви Малыш'ОК
СП рюкзаков Ma!dP!ax


Последний раз редактировалось Ruzana 14 май 2010, 12:26, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Любите ли вы свою работу?
 Сообщение Добавлено: 14 май 2010, 11:51 
Не в сети
королевна

Зарегистрирован: 12 мар 2010, 14:29
Опытный участник СП
Участий в СП:5
Сообщения: 2297
Откуда: Центр
Баллы репутации: 0
классно, Рузан:) а мне просто приятно приходить в твой магазин, и да , я как раз из тех самых, что только тебя просят:)

_________________
Изображение


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Любите ли вы свою работу?
 Сообщение Добавлено: 14 май 2010, 12:26 
Не в сети
владычица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 мар 2010, 18:02
Почетный участник СП
Участий в СП:33
Сообщения: 8632
Откуда: Уфа
Баллы репутации: 87
Татар кызы писал(а):
классно, Рузан:) а мне просто приятно приходить в твой магазин, и да , я как раз из тех самых, что только тебя просят:)


спасибо :-[

_________________
89174три49999
Бутик модной детской одежды и обуви Малыш'ОК
СП рюкзаков Ma!dP!ax


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Любите ли вы свою работу?
 Сообщение Добавлено: 14 май 2010, 16:05 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 май 2010, 16:14
Gold участник СП
Участий в СП:65
Сообщения: 10475
Откуда: Солнечный
Баллы репутации: 88
А можно в личку - что за магазин? (ну чтобы не было рекламы :-[)

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Любите ли вы свою работу?
 Сообщение Добавлено: 14 май 2010, 16:33 
Не в сети
королева

Зарегистрирован: 04 апр 2010, 23:25
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:682
Сообщения: 3430
Откуда: Блюхера
Баллы репутации: 37
какая уж тут реклама, все знают Рузану и её магазин  _flowers_

_________________
Изображение


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Любите ли вы свою работу?
 Сообщение Добавлено: 14 май 2010, 16:40 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 май 2010, 16:14
Gold участник СП
Участий в СП:65
Сообщения: 10475
Откуда: Солнечный
Баллы репутации: 88
VelVetuM писал(а):
какая уж тут реклама, все знают Рузану и её магазин  _flowers_

А я не знаю _russian_

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Любите ли вы свою работу?
 Сообщение Добавлено: 14 май 2010, 16:42 
Не в сети
премудрая

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 11:57
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 1336
Откуда: г. Москва
Баллы репутации: 1
Женя писал(а):
А я не знаю _russian_


в разделе Бизнес наших мам магазин МалышОК

_________________
В ИНЕТЕ ТОЛЬКО ВЕЧЕРОМ
Консультант по ГВ  ВОЗ ЮНИСЕФ


Изображение


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Любите ли вы свою работу?
 Сообщение Добавлено: 14 май 2010, 16:49 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 май 2010, 16:14
Gold участник СП
Участий в СП:65
Сообщения: 10475
Откуда: Солнечный
Баллы репутации: 88
Ух ты, знаем мы такой магазин, любим _flowers_

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Любите ли вы свою работу?
 Сообщение Добавлено: 14 май 2010, 16:55 
Не в сети
владычица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 мар 2010, 18:02
Почетный участник СП
Участий в СП:33
Сообщения: 8632
Откуда: Уфа
Баллы репутации: 87
Женя писал(а):
Ух ты, знаем мы такой магазин, любим _flowers_


Спасибо! Очень приятны такие слова :-[

_________________
89174три49999
Бутик модной детской одежды и обуви Малыш'ОК
СП рюкзаков Ma!dP!ax


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Любите ли вы свою работу?
 Сообщение Добавлено: 14 май 2010, 17:38 
Не в сети
богиня

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 02:29
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:209
Сообщения: 14459
Откуда: Уфа
Баллы репутации: 114
эх...вот бы мне так....работу любимую.... :(

_________________
Расскажу как заработать на bitcoin. тел. 8-927-234-3704


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Любите ли вы свою работу?
 Сообщение Добавлено: 14 май 2010, 17:40 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 мар 2010, 17:27
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:152
Сообщения: 10693
Баллы репутации: 78
А у меня работа УВЛЕКАТЕЛЬНАЯ! а главное-мозг покоя не знает-постоянно надо знания обновлять и все помнить :-X


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Любите ли вы свою работу?
 Сообщение Добавлено: 14 май 2010, 18:32 
Не в сети
Mod
Mod
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 03:13
Новичок
Участий в СП:3
Сообщения: 6302
Откуда: Hansestadt Hamburg
Баллы репутации: 19
Девочки, вы меня простите, я так сразу то не расскажу, надо дождаться вдохновения :) И вообще Альфия все напутала, я просто ей сказала, что в ее разделе не хватает этой темы. Однажды мне очень хотелось рассказать про свою работу, заглянула сюда - а нету ??? Я ей и говорю: Создай, точно не лишней будет!
А сейчас я пришла домой, лежу на пузе и просто пью вино читаю форум, писать неудобно  :)

_________________
Они ездили в Хэмпшир, любили виски и пти шабли...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Любите ли вы свою работу?
 Сообщение Добавлено: 15 май 2010, 22:10 
Не в сети
мудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2010, 18:24
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 866
Откуда: Чесноковка
Баллы репутации: 0
И я люблю свою работу :) А что ее не любить - то бегаю с фотиком, то сижу дома за компом, денежка капает... хочу выходной - пжалста, хочу спать до обеда - зарадибога!..  лепотаааааааааааа...  ;)

_________________
продаются щенки китайской хохлатой собаки
сот. 8-917-3494-восемь восемь девять

мои китайцы живут здесь: http://vikiribells.narod.ru/  _welcome_


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Любите ли вы свою работу?
 Сообщение Добавлено: 15 май 2010, 22:39 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 мар 2010, 15:36
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:483
Сообщения: 11831
Откуда: ост. ЖД больница
Баллы репутации: 113
немного офф наверно, но моя самая любимая работа быть мамой :-[
а все остальное дополнительный заработок))
А вообщем то своя работа нравится, но не до такойстепени,чтоб "получать удовольствие" :)

_________________
89876о47о77


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Любите ли вы свою работу?
 Сообщение Добавлено: 15 май 2010, 22:43 
Не в сети
Administrator
Administrator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 мар 2010, 22:02
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:114
Сообщения: 13143
Баллы репутации: 100
Классная тема, Альфия. Постараюсь найти свободные от любимой работы минут 15, напишу подробнее о своей работе ))

_________________
разработка сайтов


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 5 [ Сообщений: 81 ] На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.




Список форумов » Женщины о женском » Работа, карьера


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron