banner


Новости       |       Проекты       |       Фото-видео       |       Полезное       |       Награды       |       Форум       |       Реклама на сайте
Регистрация    Вход    Форум    Поиск   Newsletters    FAQ








Список форумов » Дети » Дети - от трех до семи




 Страница 1 из 19 [ Сообщений: 373 ] На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 19  След.



Автор Сообщение
 Сообщение Добавлено: 06 апр 2011, 16:19 
Не в сети
мудрая

Зарегистрирован: 18 мар 2011, 11:05
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:186
Сообщения: 576
Откуда: Кинотеатр "Луч"
Баллы репутации: 10
На выпускном в садике сильно разошлись мнения в выборе подарка. И, в ходе долгих и продолжительных дискуссий, было решено подарить подарочные карты на 500 руб. в "Маленький Гений". Не спорю, очень мудрое решение - каждый подберет нужное под себя и своего ребенка. Но какая-то карточка ребенку не поднимет настроение, от нее не засияют глазки, все равно что деньги вручить. Не логичнее меньше сдать в группе и купить ребенку подарок полностью самому??
Никто не сталкивался с такой ситуацией?


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 06 апр 2011, 16:30 
Не в сети
владычица

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 12:38
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:706
Сообщения: 5778
Баллы репутации: 27
AnHelga,полностью согласна: мне кажецца, такая карта удобна(и на подарок хороша) для взрослых...А ребенок - он же ПОДАРОК хочет...
У нас сертификаты в Эдвис...Ну,с одной стороны - да,удобно... С другой - я пойду с дочей туда и -что? - смогу купить хорошую книгу,Энц.словарь? счас,ага))))... Потащит меня к всяким Винкс( >:() и проч... Нет,канешш,не на все 500рублефф купим всякую фигню,но потратиццо придеццо и на эту ерундень тож(((... А если без ребенка идти - так это уж вапче не подарок как бы(((... патамушта раз дана возможность выбора самому,ребенок и захочет САМ выбрать(((...
В общем,я бы тоже за то,чтобы подешевле,но зато то,что - надо школьнику(я уж и с Риной договорилась было - так хорошо выходило: и дешевле,и все могут разное заказать...а тут - ...(((( )

_________________
Изображение


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 06 апр 2011, 16:32 
Не в сети
владычица

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 12:38
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:706
Сообщения: 5778
Баллы репутации: 27
AnHelga писал(а):
меньше сдать в группе и купить ребенку подарок полностью самому??
Никто не сталкивался с такой ситуацией?

или такой вариант,ага...Почему нет?

_________________
Изображение


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 06 апр 2011, 18:37 
Не в сети
Administrator
Administrator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 01:54
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:1068
Сообщения: 32248
Баллы репутации: 314
а я за карту.. во-первых, все равно что-то надо дарить.. и это что-то - вряд ли словарь.. ну и вообще - все равно "всяких Винкс" мы покупаем, некуда деваться.. а тут - ну как бы выкинули деньги на карту, и уже не наше дело,что с ними будет - ребенок порадуется.. да и вообще - карта. выбор ребенком своего подарка - хороший шаг во взрослую жизнь.. как раз в тему к выпускному..  Пы.Сы - карта ДМ лучше тем, что там можно деньги потихоньку тратить.. не сразу все 500р..

_________________
Изображение

"Знаете почему мне нравится эта работа? Бодрит!" (с)

http://flash-and-ice.livejournal.com


rvmeste.ru - учиться надо весело)

Не так уж много в жизни нужно: луч солнца, бриз, за лесом мыс, уютный сад, десяток книжек и.... смысл


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 06 апр 2011, 18:47 
Не в сети
мудрая

Зарегистрирован: 18 мар 2011, 11:05
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:186
Сообщения: 576
Откуда: Кинотеатр "Луч"
Баллы репутации: 10
Изюмка писал(а):
Пы.Сы - карта ДМ лучше тем, что там можно деньги потихоньку тратить.. не сразу все 500р..

ДМ не стоял в списке. Или Маленький гений, или "нате деньги делайте сами". В 6-7 лет ребенок проектирует себя как дите, ну у меня девочка ответственная и думающая, но мимо Winks конечно не пройдет. Видимо буду речь готовить, как правильно карту преподнести, чтоб и блеск в глазах, что это надо тратить осознанно на школу (и всякие аппликации с блестяшками).
Школы ориентированы на разные программы и принадлежности, кому-то глобус нужен в 1 классе, у кого-то рисование на А3 и только гуашью, у кого-то в альбомах и акварелью. Покупать пенал - тоже занятие неблагодарное - у нас сын 3 года назад пошел в первый класс, ему подарили 4 пенала + 1 с подготовки. Но он каждому был рад, когда дарили последний выдал: "Класс! Зеленого у меня как раз нету!"  _bravo_


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 06 апр 2011, 18:55 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 21:49
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:437
Сообщения: 10509
Откуда: Ун.Уфа
Баллы репутации: 331
AnHelga писал(а):
Не логичнее меньше сдать в группе и купить ребенку подарок полностью самому??
Никто не сталкивался с такой ситуацией?

когда мы выпускались из садика то решили дарить энциклопедии школьника. Большой словарь с множеством иллюстраций. Одна мамочка отказалась и сказала что купит своей энциклопедию для девочек. Когда вручали, ну не знаю мне кажется как то и ребенку не очень было удобно, мне лично было неприятно. У всех эта книженция была в 1,5 раза больше чем у нее. Не спорю может там шикарное содержание, но вот как то ситуация была неприятная.


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 06 апр 2011, 20:10 
Не в сети
мудрая

Зарегистрирован: 18 мар 2011, 11:05
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:186
Сообщения: 576
Откуда: Кинотеатр "Луч"
Баллы репутации: 10
Самому не значит вручать при всех.
Может конечно во мне, как и в каждом рожденном в СССР, говорят воспоминания о моем детстве, что должно быть у всех одинаково, чтоб никому не было обидно. У нас подобралась группа, где достаточно много старших детей - поэтому дома уже скопились энциклопедии. Очень противоположный материальный достаток, для кого-то 500 рублей на карту - полное тьфу, а кто-то по 500 в месяц еле-еле сдает на этот выпускной.

Внесла коррективу в группе, решили еще детям роздать шарики, чтоб по окончании вечера выпустили на улице, т.е. подарок карточка (для родителей) и шарик (для детей). Ведь никто не может грустить, когда у него есть воздушный шарик... (В.Пух)


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 07 апр 2011, 13:19 
Не в сети
владычица

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 12:38
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:706
Сообщения: 5778
Баллы репутации: 27
Изюмка писал(а):
а я за карту.. во-первых, все равно что-то надо дарить.. и это что-то - вряд ли словарь.. ну и вообще - все равно "всяких Винкс" мы покупаем, некуда деваться..  

не,я Винксы покупаю,но - строго лимитированно и недорогие, а тратить те деньги,на которые я хороший словарь бы купила(например,"Человек" от ЭКСМО - дочь часто спрашивает,где находятся почки,как выглядит сердце и т.д. - я вот как раз для удовлетворения этого ее интереса и собиралась купить этот справочник) на Винксы и проч. - для меня счас непозволительная расточительность((((... Второй раз с такой же суммой - но уже за этим словарем - я не смогу пойти в магаз(((
Согласна,канешш,что такие словари могут быть у тех родителей,у кого уже есть старшие дети в семье... Но,мне кажется,поэтому и можно купить разные словари-энциклопедии-худож.книги - я не вижу ничего страшного в том,чтобы подарки будут разными...  "Тоньше" -это же не значит хуже... Моя дочь точняк от этого не загоняется(проверено опытным путем))) )... Мне кажется.это больше загоны родителей.

Хотя вообще-то... удобно,канешш - карта... для меня,если уж выбирать, наверное,в ДМ карта или МГ предпочтительнее была бы все же(чем в Эдвис)))... но это - мой загон)))

_________________
Изображение


Последний раз редактировалось Золотая Рыбка 07 апр 2011, 13:32, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 07 апр 2011, 13:20 
Не в сети
владычица

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 12:38
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:706
Сообщения: 5778
Баллы репутации: 27
Кстати,видела сег в Планете - есть подар.карты не ток на 500 и 1000 руб,но и на 300руб.
Ну,эт я так - для инфы,мож кому пригодиццо...

_________________
Изображение


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 07 апр 2011, 14:08 
Не в сети
мудрая

Зарегистрирован: 18 мар 2011, 11:05
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:186
Сообщения: 576
Откуда: Кинотеатр "Луч"
Баллы репутации: 10
Золотая Рыбка писал(а):
Хотя вообще-то... удобно,канешш - карта... для меня,если уж выбирать, наверное,в ДМ карта или МГ предпочтительнее была бы все же(чем в Эдвис)))... но это - мой загон)))


А у нас только МГ и звучал на повестке дня  _tututu_


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 07 апр 2011, 14:13 
Не в сети
Administrator
Administrator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 01:54
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:1068
Сообщения: 32248
Баллы репутации: 314
в МГ на спортивной - сумасшедший выбор книжек..
А еще можно набрать всякой фигни на лето для творчества.. чтоб руки  готовить к школе..
на самом деле - девочки. не жалейте..  дайте ребенку выбрать.. наша еще и жадничала ходила.. когда на свои выбирала-то.. ходила бы с нами - это надо, это надо. и вот это еще.. а тут ходит, цены смотрит, прикидывает.. берет - потом обратно относит..

_________________
Изображение

"Знаете почему мне нравится эта работа? Бодрит!" (с)

http://flash-and-ice.livejournal.com


rvmeste.ru - учиться надо весело)

Не так уж много в жизни нужно: луч солнца, бриз, за лесом мыс, уютный сад, десяток книжек и.... смысл


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 07 апр 2011, 14:42 
Не в сети
владычица

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 12:38
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:706
Сообщения: 5778
Баллы репутации: 27
Изюмка писал(а):
наша еще и жадничала ходила.. когда на свои выбирала-то.. ходила бы с нами - это надо, это надо. и вот это еще.. а тут ходит, цены смотрит, прикидывает.. берет - потом обратно относит..


Хозяааайственная! _vo!_

_________________
Изображение


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 07 апр 2011, 17:03 
Не в сети
Super Org SP
Super Org SP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2010, 10:33
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:1091
Сообщения: 55293
Откуда: Проспект,ГДК
Баллы репутации: 718
Нам в прошлом году в садик приносили штук 10 разных энциклопедий от 150 до 450 руб. Каждый родитель выбрал то, что хотел. Дарили в пакетах: книга, фотоальбом, диплом и шарик. Никто не был в обиде, что книга тоньше или дешевле.

_________________
Мой телефон 89177446820 Мой пристрой
Сегодня подходящий день для того,чтобы любить, верить, делать и, в основном, жить.


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 09 апр 2011, 03:01 
Не в сети
королевна
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2011, 15:43
Проверенный участник СП
Участий в СП:15
Сообщения: 2826
Откуда: Уфа
Баллы репутации: 26
Изюмка писал(а):
в МГ на спортивной - сумасшедший выбор книжек..
А еще можно набрать всякой фигни на лето для творчества.. чтоб руки  готовить к школе..
на самом деле - девочки. не жалейте..  дайте ребенку выбрать.. наша еще и жадничала ходила.. когда на свои выбирала-то.. ходила бы с нами - это надо, это надо. и вот это еще.. а тут ходит, цены смотрит, прикидывает.. берет - потом обратно относит..



Мне кажется, карту надо дарить с того возраста, как ребенок сможет самостоятельно ходить в магазин.
Хотя конечно, жизнь меняется - карты сейчас везде.
Возможно, лучше выбирать что-то по карте, чем читать неинтересный справочник  :-\

_________________
Сыну 17, дочери 12

89177755952 Катя


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 09 апр 2011, 03:12 
Не в сети
невинная

Зарегистрирован: 31 мар 2011, 23:49
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 129
Баллы репутации: 0
Девченки,приходите в Восточный клуб  _heart!_ , там помимо всего прочего  _sneg_ есть магазин для деток.Я вам гарантирую скидку 10%  (ассортимент магазина Конфетти) на все  _yes_ а может и больше,договоримся))) Подарочные карты тоже есть  :)


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 09 апр 2011, 17:14 
Не в сети
Administrator
Administrator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 01:54
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:1068
Сообщения: 32248
Баллы репутации: 314
везучая писал(а):
Мне кажется, карту надо дарить с того возраста, как ребенок сможет самостоятельно ходить в магазин.



тут сложно..  в каком возрасте человек один  начинает ходит в магазин? за хлебом-то нынче ходят лет с 9-10.. а уж за чем-то другим..

_________________
Изображение

"Знаете почему мне нравится эта работа? Бодрит!" (с)

http://flash-and-ice.livejournal.com


rvmeste.ru - учиться надо весело)

Не так уж много в жизни нужно: луч солнца, бриз, за лесом мыс, уютный сад, десяток книжек и.... смысл


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 12 мар 2013, 17:12 
Не в сети
богиня

Зарегистрирован: 11 мар 2010, 00:39
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:215
Сообщения: 12320
Откуда: Уфа, Колгуевский-МВД
Баллы репутации: 56
воспрос собственно не совсем про карты, но и про них тоже.

короче проблема такая.
Дите просит синтезатор. Совсем детские игрушечные клавиш на 30 не впечатляют, настоящий, который от 7 т.р. покупать для развлекухи смысла нет никакого, есть вариант купить нечто среднее тысячи за 3.
С этим более-менее все ясно.

Теперь вопрос финансовый. Сейчас туго с деньгами в свете организации летнего отдыха и трат на всякие курсы лечения (пришлось даже занять), а у ребенка есть деньги из копилки, как раз ее не так давно распотрошили.

Муж из соображений экономии в сложившейся ситуации за то, чтоб поехать с ребенком в магазин в ДР, и чтоб он сам себе его купил на накопленные деньги. Их там хватит на синтезатор вполне, и даж немного останется. С одной стороны нормально, ребенку же эти деньги тоже от папы-мамы-бабушек достались. Можно расценить и как подарок. С другой стороны как-то вроде и не совсем правильно, покупать подарок на скопленные деньги. В голове-то остается что "сам себе купил" (неважно, что денег не заработал), а не то, что "на ДР подарили". Муж же на подарок тратится сейчас считает расточительством, учитывая наличие денег в копилке.

Вот думаю, как поступить, чтоб всем угодить.

Один из выходов: подарить ребенку с утра в ДР подарочную карту на 1/3 суммы синтезатора например. И предложить остальную часть взять из копилки и съездить вместе с ним, чтоб он этими деньгами и подарочной картой расплатился.

Как считаете?


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 29 апр 2013, 12:25 
Не в сети
Org SP
Org SP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 мар 2010, 19:53
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:228
Сообщения: 19504
Откуда: сипайлово
Баллы репутации: 249
Ищу отзывы по furby,интерактивные питомцы.

Стоит брать такую игрушку,или как хомяки (которые были до этого ,типа интерактивные ).
Вот вся в раздумьях..


Последний раз редактировалось мелди 29 апр 2013, 12:53, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 29 апр 2013, 12:35 
Не в сети
премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 21:57
Gold участник СП
Участий в СП:90
Сообщения: 1973
Откуда: Мкр. Айгуль
Баллы репутации: 81
мелди писал(а):
Ищу отзывы по furby,интерактивные питомцы.
Ребенок просит питомца,но кошек терпеть не может муж,и категорически запретил,собак-я не люблю.
Да и убирать за ними нет желания совсем.


Стоит брать такую игрушку,или как хомяки (которые были до этого ,типа интерактивные ).
Вот вся в раздумьях..

У Алины их целых два. Она писала про них хорошие отзывы.
Сейчас тем более появились русскоговорящие правда стоят 3 с лишним


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 29 апр 2013, 12:43 
Не в сети
премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 21:57
Gold участник СП
Участий в СП:90
Сообщения: 1973
Откуда: Мкр. Айгуль
Баллы репутации: 81
viewtopic.php?f=113&t=113030&start=160


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 19 [ Сообщений: 373 ] На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 19  След.




Список форумов » Дети » Дети - от трех до семи


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: