banner


Новости       |       Проекты       |       Фото-видео       |       Полезное       |       Награды       |       Форум       |       Реклама на сайте
Регистрация    Вход    Форум    Поиск   Newsletters    FAQ








Список форумов » Дети » Хочу быть мамой




 Страница 1 из 37 [ Сообщений: 729 ] На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 37  След.



Автор Сообщение
 Сообщение Добавлено: 14 мар 2010, 13:53 
Не в сети
Super Org SP
Super Org SP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 22:53
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:946
Сообщения: 74665
Откуда: Рихарда Зорге
Баллы репутации: 449
йога -подготовка к зачатию
часть 2
[cut=Прививки]
gulnarik писал(а):
я в детстве ни краснухой, ни ветрянкой не болела. И с дочкой всю беременность ходила боялась краснухи, ттт, все обошлось.
Вот сейчас задумалась сделать прививку от этой краснухи, ходила к гинекологу, она сказала, что правильно решила, отправила к терапевту, но никак дойти не могу, по новому адресу даже не знаю еще к кому   ???
Кто-нибудь делал прививку? стоит ли? Просто боюсь опять всю беременность шугаться ходить детишек, если еще ребенок в садик пойдет и принесет эту заразу?
А про ветрянку врач говорит не так страшно при беременности...


юлька-пулька писал(а):
от краснухи лучше сделать прививку.
а на антитела ветряной оспы анализы делала? может ведь быть так, что человек очень легко переболевает ветрянкой, незаметно для себя и окружающих.
Например, я в детстве вроде как ветрянкой не болела, хотя переболела моя сестренка, весь подъезд, и группа в детском садике. Во взрослом состоянии с детками, переболевшими ветрянкой тож контактировала, так уж получилось.
я все больше и больше схожусь во мнении, что скорее всего у меня была легкая форма, только вот анализа на антитела не делала. думаю, сделать чтоль :-\
[/cut]

_________________
3Д постельное белье * Beauty Discount Center *
OptМagazin * Протеже Домашнее копчение. Мёд


Последний раз редактировалось GT 16 апр 2012, 16:56, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 15 мар 2010, 18:51 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 09:21
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:170
Сообщения: 13454
Откуда: Зеленка
Баллы репутации: 139
rusAlka я бы все анализы на гормоны сдала снова.
Кстати, не ты ли имеешь телефон отличного гинеколога из перинаталки? Именно он мне кажется тебе отлично подойдет.

_________________
Женская народная мудрость: Сама придумала - сама обиделась..


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 15 мар 2010, 18:57 
Не в сети
Super Org SP
Super Org SP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 22:53
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:946
Сообщения: 74665
Откуда: Рихарда Зорге
Баллы репутации: 449
цветочек писал(а):
rusAlka я бы все анализы на гормоны сдала снова.
Кстати, не ты ли имеешь телефон отличного гинеколога из перинаталки? Именно он мне кажется тебе отлично подойдет.


Он по кровушке спец,коагулограмма и все такое...(эт у меня в норме,ттт)а как гинеколог не смотрит,не лечит,беременность (если что) не ведет  ???

_________________
3Д постельное белье * Beauty Discount Center *
OptМagazin * Протеже Домашнее копчение. Мёд


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 15 мар 2010, 18:59 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 09:21
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:170
Сообщения: 13454
Откуда: Зеленка
Баллы репутации: 139
беременность если что он ведет  ;)
А ты давно к нему обращалась?

_________________
Женская народная мудрость: Сама придумала - сама обиделась..


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 15 мар 2010, 19:07 
Не в сети
ЧС СП
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 мар 2010, 04:33
Почетный участник СП
Участий в СП:31
Сообщения: 3129
Откуда: Зеленая роща
Баллы репутации: 16
у мну долгая подготовка. пошли в ЖК, посмеялись, что фигней страдаете, сделали узи, СГрамма, сказали все норм, и отправили. сама сдала на инфекции. ну ни пили ни курили... прошло полгода. пришли снова, инфекции снова, узи снова, все норм. еще пару месяцев ходила капала врачу на мозг, рисовала графики. потом сама сдала гормоны, выяснилось что незначительно повышен пролактин. пила бромокрептин, опять без результатно. вернулась в Уфу, нашла врача, пришла со всей своей макулатурой (узи-графики-анализы), посмотрев все это врач мне поведала, ну лечится надо и  порешили что ждем установившего цикла и год-полтора лечимся а потом  получится. ну мы после 2 годового алкогольного воздержания и с мужем решили что раз год полтора можно и похулиганить  _drinks_, вся подготовка коту под хвост, но в этот цикл и заБ.
а по наблюдениям среди знакомых оч  много кто беременеет через 2-3 месяца после юга

_________________
мой телефон:89174781275, Альбина
при вступлении в группу на первый заказ скидка 5$ https://vk.com/amazonufa


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 15 мар 2010, 19:11 
Не в сети
Super Org SP
Super Org SP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 22:53
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:946
Сообщения: 74665
Откуда: Рихарда Зорге
Баллы репутации: 449
цветочек писал(а):
беременность если что он ведет  ;)
А ты давно к нему обращалась?


Месяца два назад была,кровь сдавала-говорит что все хорошо,наступит беременность,надо будет каждый месяц перепроверять на всякий случай.А вот так,чтобы вести-сказал нет.

_________________
3Д постельное белье * Beauty Discount Center *
OptМagazin * Протеже Домашнее копчение. Мёд


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 15 мар 2010, 19:16 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 09:21
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:170
Сообщения: 13454
Откуда: Зеленка
Баллы репутации: 139
Он консультирует, не ведет... но на практике получается,что ведет...

_________________
Женская народная мудрость: Сама придумала - сама обиделась..


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 15 мар 2010, 19:21 
Не в сети
Super Org SP
Super Org SP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 22:53
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:946
Сообщения: 74665
Откуда: Рихарда Зорге
Баллы репутации: 449
цветочек писал(а):
Он консультирует, не ведет... но на практике получается,что ведет...


Ага,тогда так и запишем _writer_,бум знать!

_________________
3Д постельное белье * Beauty Discount Center *
OptМagazin * Протеже Домашнее копчение. Мёд


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 15 мар 2010, 19:31 
Не в сети
мудрая

Зарегистрирован: 12 мар 2010, 20:01
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:122
Сообщения: 583
Откуда: Дорогино
Баллы репутации: 2
Алько писал(а):
а по наблюдениям среди знакомых оч  много кто беременеет через 2-3 месяца после юга

Вот я как раз совсем не собиралась беременеть и анализы никакие не сдавла, а просто съездила в Турцию, через 2 месяца обнаружилось, что беременна. У меня подружка кстати тоже. не могла долго забеременеть, а после Турции буквально через месяц  _soska_.  У меня муж уже прикалывается, типа "Турция работает, хочешь потомства съезди отдохни"

_________________
8-927-3015881


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 17 мар 2010, 23:13 
 

Новичок
Участий в СП:0
наша тема _rock_
девы, где пиявки ставите? Вроде прошла подготовку всю и еще не экпериментировали, вот хочу еще пиявок поставить, знаю что плазм-з нельзя делать часто, а пиявки вроде не объедят меня, лишнего не выпьют :-[
и по поводу гинеколога, нашла толкового :D, спец по бесплодию и невынашиванию. Творит чудеса, строгая правда, все нужно безукоризненно исполнять и поддерживать её наваторские идеи... Но это отдельная тема, кто с ней знаком поймет


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 17 мар 2010, 23:19 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 15:36
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:298
Сообщения: 10193
Откуда: Шафиева
Баллы репутации: 181
говорятв профилактории радуга хорошо ставят

_________________
http://instagram.com/rerih__massage/

https://vk.com/rerihmassage
#рерихмассаж

Омолаживающий массаж и 3D моделирование лица. Ресурсная эстетика.
8917-444-62-67
___________


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 18 мар 2010, 12:16 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 09:21
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:170
Сообщения: 13454
Откуда: Зеленка
Баллы репутации: 139
Sarra а фамилию "творящей чудеса" можно сюда написать или хоть где работает - я думаю многим будет интересно

_________________
Женская народная мудрость: Сама придумала - сама обиделась..


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 19 мар 2010, 11:49 
 

Новичок
Участий в СП:0
цветочек писал(а):
Sarra а фамилию "творящей чудеса" можно сюда написать или хоть где работает - я думаю многим будет интересно

_flowers_
4РД гинекология, Загидуллина Риммочка Раисовна (по другому не могу назввать её, кроме как Риммочка _heart!_)


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 19 мар 2010, 16:46 
Не в сети
королевна

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 21:16
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:947
Сообщения: 2670
Баллы репутации: 7
rusAlka писал(а):
Месяца два назад была,кровь сдавала-говорит что все хорошо,наступит беременность,надо будет каждый месяц перепроверять на всякий случай.А вот так,чтобы вести-сказал нет.


Алл, ну да, беременность он не ведет, для этого он отправляет в ЖК (чтоб хлеб у них не отнимать). Консультирует всегда, не отказывает - но по сути беременность все-таки ведет. Потому что в консультации ты и твой ребенок никому не нужны, а он человек ответственный.


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 19 мар 2010, 16:48 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 09:21
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:170
Сообщения: 13454
Откуда: Зеленка
Баллы репутации: 139
Podarochek писал(а):
Алл, ну да, беременность он не ведет, для этого он отправляет в ЖК (чтоб хлеб у них не отнимать). Консультирует всегда, не отказывает - но по сути беременность все-таки ведет. Потому что в консультации ты и твой ребенок никому не нужны, а он человек ответственный.


+1. Ответственнее я еще не встречала _flowers_

_________________
Женская народная мудрость: Сама придумала - сама обиделась..


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 19 мар 2010, 17:09 
Не в сети
Super Org SP
Super Org SP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 22:53
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:946
Сообщения: 74665
Откуда: Рихарда Зорге
Баллы репутации: 449
Да,я поняла,что человек он серьезный,молодец в своем деле и без лишних наворотов! Кстати,Юля (Подарочек),спасибо тебе большое,что направила меня к нему!Изображение

_________________
3Д постельное белье * Beauty Discount Center *
OptМagazin * Протеже Домашнее копчение. Мёд


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 19 мар 2010, 23:34 
Не в сети
королевна

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 21:16
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:947
Сообщения: 2670
Баллы репутации: 7
Алл, да ладно  :-[
Для хорошего человека ничего не жалко, всем поделишься  _heart!_


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 13 апр 2010, 23:22 
Не в сети
Mod
Mod
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 мар 2010, 18:19
Новичок
Участий в СП:1
Сообщения: 12134
Баллы репутации: 128
Мы хотим ребенка
Большинства проблем можно легко избежать, если супруги правильно подготовятся к рождению ребенка. О том, как это сделать, рассказывает акушер-гинеколог Марина Владиславовна БОНДАРЕНКО, работающая в родильном доме им. Снегирева в Санкт-Петербурге.

- В странах Западной Европы беременные женщины не посещают стоматолога. Все необходимое лечение они проходят еще до зачатия. Ведь рентгенологические исследования, наркоз и некоторые "зубные" лекарства могут отрицательно повлиять на развивающегося зародыша. Российские акушеры переняли опыт своих зарубежных коллег: теперь они рекомендуют своим пациенткам пройти полное стоматологическое обследование до планируемой беременности.

Женщине, которая решила забеременеть, нужно обратить внимание на свой "прививочный лист". Дело в том, что некоторые инфекции наносят непоправимый вред плоду, находящемуся в утробе матери. Самым непредсказуемым и опасным заболеванием считается безобидная на первый взгляд краснуха. Она не причиняет будущей маме особых неприятностей: взрослый человек легко переносит эту инфекцию. А вот на растущий организм ребенка краснуха оказывает поистине убийственное действие: в конечном итоге она приводит к выкидышу или всевозможным врожденным уродствам. Поэтому о профилактике этого заболевания нужно подумать заранее. Женщине, уже переболевшей краснухой, эта инфекция не страшна: повторное заражение происходит настолько редко, что считается казусом. А вот тем, кого это заболевание обошло стороной, за 3 месяца до предполагаемой беременности надо пройти вакцинацию.

Акушеры советуют своим пациенткам очень осторожно относиться ко всем принимаемым фармакологическим препаратам. Некоторые лекарства необходимо отменить за несколько недель до предполагаемой беременности, а некоторые так долго выводятся из организма, что их прием надо прекратить за 6-12 месяцев до оплодотворения яйцеклетки. Особенное внимание уделяется гормональным контрацептивам. Их необходимо перестать принимать как минимум за 3 месяца до зачатия. Они уменьшают всасываемость витамина С, магния и повышают усвоение витамина А, который в больших дозах оказывает токсическое влияние на эмбрион.

В вынашивании и рождении ребенка мать играет ключевую роль. Однако нельзя забывать, что половину всей генетической информации мы получаем от отца. Поэтому процесс подготовки к зачатию ребенка должен быть двухсторонним. Созревание сперматозоидов длится около 2,5-3 месяцев. В это время мужчина должен полностью отказаться от курения и употребления горячительных напитков. Единственным разрешенным алкоголем считается красное вино в очень умеренных количествах - 100 граммов в день. Кроме того, в течение трех месяцев до зачатия мужчина не должен посещать баню, сауну или принимать горячие ванны, так как тепло губительно сказывается на развитии сперматозоидов. И еще одно ограничение: ни в коем случае нельзя носить тесное белье. Это отрицательно отражается на кровоснабжении всех репродуктивных структур. Так что надо заранее пополнить свой гардероб "семейными" трусами.

Врачи утверждают, что в случае соблюдения всех "правил зачатия" вероятность рождения ребенка с какой-либо патологией снижается в два раза. Если же выполнять основные "правила беременности", то риск этого сведется к минимуму.

Основой успешного вынашивания ребенка считается правильное питание женщины. Именно этому вопросу акушеры уделяют особое внимание. Главными "диетическими" требованиями считаются полноценность и переносимость. Последнее связано с тем, что у многих беременных появляются своеобразные "пищевые заскоки".

Большинство будущих мам начинают проявлять слабость к, мягко говоря, необычным гастрономическим сочетаниям. То им хочется мороженого с томатным соком, то меда с солеными огурцами. Пугаться не надо. Женщины становятся такими "гурманами" под влиянием сильнейшего гормонального взрыва, произошедшего в их организме. Лучше потакать этим маленьким причудам и "подгонять" рацион под необычные запросы. Полноценность питания подразумевает собой поступление в организм белков, жиров и углеводов в определенной пропорции. Конечно же, на первом месте стоят белки, которые являются строительным материалом для растущего ребенка. Поэтому беременной женщине необходимо съедать ежедневно не менее 200 граммов мяса. Два раза в неделю рекомендуется заменять мясо рыбой нежирных сортов. Конечно, предпочтение отдается свежей рыбе. Но за неимением оной можно обойтись мороженой.

Только надо иметь в виду, что для лучшего хранения ее часто обрабатывают различными антибиотиками. Чаще всего это тетрациклины - вещества, обладающие тератогенным - уродующим плод - эффектом. Эти соединения постепенно распадаются при термической обработке. Именно поэтому рекомендуется варить, жарить и тушить рыбу не менее 2-3 часов. Поставщиками белков являются также яйца и кисломолочные продукты. Поэтому необходимо ежедневно съедать одно вареное яйцо, 100 граммов творога, 50 граммов сыра и выпивать как минимум пол-литра кефира или ряженки.

Употребление в пищу растительных продуктов обеспечивает поступление в организм углеводов, витаминов и, что очень важно, микроэлементов. Врачи рекомендуют будущим мамам ежедневно съедать 600 граммов сырых овощей и 300-400 граммов фруктов. Если с приобретением свежих фруктов возникают какие-либо проблемы, то их можно заменить на сухофрукты - изюм, инжир, курагу и чернослив. Недавние исследования показали, что развивающемуся плоду жизненно необходимы полиненасыщенные жирные кислоты, так называемый витамин F. В больших количествах он содержится в нерафинированном подсолнечном масле. Поэтому этим продуктом пренебрегать не стоит: надо каждый день выпивать одну столовую ложку этого "целебного напитка".

Огромное значение имеет и водно-минеральный обмен. Во время беременности организм настраивается на повышенное "улавливание" всякого рода элементов. Усиливается усвоение фосфора и кальция, которые необходимы для формирования костной системы ребенка. Происходит накопление железа, калия, магния, хлора, кобальта. Однако такая повышенная усвояемость не предотвращает дефицита минералов в том случае, если в пище их содержится недостаточное количество. Ведь растет и потребность, так как снабжаться должны два организма, причем один из них является растущим. Поэтому недостаток элементов приводит к весьма плачевным последствиям.

Взять, например, железо. У 25% беременных выявляется анемия, проще говоря - малокровие, причиной которого становится дефицит железа. Симптомы этого заболевания достаточно неприятны: появляется слабость, головокружение, выпадают волосы, а в уголках рта появляются трещинки. В таком состоянии женщина может есть мел, уголь или нюхать ацетон. Все это признаки железодефицитной анемии. Однако еще более губительно это заболевание сказывается на развивающемся организме ребенка. Именно поэтому каждой беременной в качестве профилактики анемии, начиная с 15-й недели, назначают железосодержащие препараты. Одним только усиленным питанием потребность в железе не покрыть. Поэтому прием таких лекарств является обязательным для всех без исключения.

Если за уровнем железа в женских консультациях следят очень внимательно, то к уровню йода относятся достаточно небрежно. А ведь йод не менее важный элемент. Он необходим для синтеза гормонов щитовидной железы, которая во время беременности усиливает свою функцию. Недостаток йода приводит к недостатку гормонов. Это, в свою очередь, сказывается на развитии ребенка, прежде всего интеллектуальном.

Было доказано, что в районах, бедных йодом, рождаются дети, IQ (показатель умственного развития) которых на 15-20% ниже. Для профилактики йодного дефицита врачи рекомендуют использовать в пищу йодированную соль, которая полностью покроет нехватку этого элемента.

Вероятность возникновения дефицита микроэлементов и витаминов заставляет врачей назначать будущим мамам синтетические поливитаминные препараты, которые содержат все необходимые компоненты в нужной пропорции. Без этих фармакологических ухищрений выносить и родить здорового ребенка невозможно: ведь даже самая полноценная пища не сможет покрыть возникающий при беременности дефицит нутриентов.

Во всем мире все больше и больше родителей начинают заботиться о своем ребенке заранее. Такая тенденция уже дает свои результаты. Например, за последние десять лет в тех странах, где практикуются программы планирования беременности, частота рождения детей с различными патологиями снизилась на 12%. Так что у нас есть возможность многому научиться у зарубежных пап и мам.

_________________
Оранжевая Сова
ГОДА БЕГУТ - А ДУРЬ НА МЕСТЕ )))


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 17 апр 2010, 01:32 
Не в сети
Super Org SP
Super Org SP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 22:53
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:946
Сообщения: 74665
Откуда: Рихарда Зорге
Баллы репутации: 449
Тэкс...бум учиться! _writer_ 
А я сегодня результаты анализа забрала-прогестерон в норме,уря!  :D

_________________
3Д постельное белье * Beauty Discount Center *
OptМagazin * Протеже Домашнее копчение. Мёд


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 17 апр 2010, 12:31 
Не в сети
Mod
Mod
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 мар 2010, 18:19
Новичок
Участий в СП:1
Сообщения: 12134
Баллы репутации: 128
rusAlka писал(а):
Тэкс...бум учиться! _writer_ 
А я сегодня результаты анализа забрала-прогестерон в норме,уря!  :D


Отлично! ;)

_________________
Оранжевая Сова
ГОДА БЕГУТ - А ДУРЬ НА МЕСТЕ )))


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 37 [ Сообщений: 729 ] На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 37  След.




Список форумов » Дети » Хочу быть мамой


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: