banner


Новости       |       Проекты       |       Фото-видео       |       Полезное       |       Награды       |       Форум       |       Реклама на сайте
Регистрация    Вход    Форум    Поиск   Newsletters    FAQ











 Страница 1 из 90 [ Сообщений: 1788 ] На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 90  След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Услуги шоппинг-сопровождения
 Сообщение Добавлено: 06 фев 2011, 01:50 
Не в сети
Mod
Mod
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 08:59
Новичок
Участий в СП:3
Сообщения: 18835
Откуда: алексеевка
Баллы репутации: 150
Приветствую вас в своей темке!
PS. К сожалению, на форуме сейчас не бываю, все вопросы можно в личные сообщения ВКонтакте: https://vk.com/ultra_ufa

Меня зовут Элла.
Изображение

И у меня есть любимая работа: шоппинг) а вернее помогать девушкам в столь приятном для нас деле-покупках одежды для себя.

Почитать отзывы о моей работе вы можете здесь: тык)))

Все мы хотим выглядеть модно и красиво, не забывая при этом о своей индивидуальности. Но редко кому самостоятельно удается выстроить гармоничный образ.

Есть мнение, что магазины в Уфе выставляют непомерные цены и найти толкового невозможно. Однако, вы будете приятно удивлены, что в Уфе есть магазины практически на любой бюджет и практически на любую фигуру)
Да и магазины с именем давно уже стали доступными, так как ценовая политика в них строго регламентирована в отличие торговых рынков и частных лавок. А в дни распродаж скидки достигают 70%.

Шоппинг сопровождение – одна из имидж услуг интерес к которой увеличивается с каждым днем.
Для меня услуги шоппинг-сопровождения, это хоть и любимая работа, но не основная). Специального образования у меня для этого нет, однако есть приличный опыт маньячного шоппинга, в том числе виртуал-шоппинга, а так же уже несколько лет опыта в одевании подруг, клиенток, ну и девочек с Многомамок.ру)

Также я сотрудничаю с одной замечательной компанией-праздником: Wowbox, и выбрав в подарок впечатление "ваш имидж" вы можете "нарваться" на меня)))))))))))))

А еще меня можно послушать) вернее прослушать мои старые и, надеюсь, будут новые полезные вебинары о моде и стиле на Rapidum.ru

Проведение тренингов для персонала магазинов, к примеру Mango Ufa (Mega)

Когда то я улекалась он-лайн разборами наших девочек с форума, маленькие отчеты об этом можно найти в этой темке. Получалось или нет-вопрос другой, и отвечать на него не мне)

Отзывы моих клиенток, которым помогала подобрать гардероб или образ, я надеюсь, мы услышим здесь, в этой теме или теме с отзывами).

Немного про оказываемых мною услугах.
Я не могу увидеть ваш новый образ с первой минуты знакомства, также как его не видите Вы.
Я могу увидеть достоинства и недостатки, но для того, чтобы предложить вам какое-то решение, потребуется время и напряженная работа.
К сожалению, большинство людей, которые хотят перемен в своем образе, уже провели множество экспериментов со своей внешностью. Самые распространенные – это смена цвета волос, обесцвечивание, химические завивки. Вдобавок к экспериментам, на лице как в зеркале, отражается образ жизни – переедание, курение, хроническая усталость и прочее, не говоря об обычных, возрастных изменениях.  После всех этих воздействий, очень трудно найти именно то особенное, что природа заложила в лицо. Для того, чтобы предложить какие то изменения мне нужно подготовиться. Мне потребуется сделать анализ ваших фотографий: желательно анализировать те, на которых Вы изображены еще до всех экспериментов, чтобы увидеть структуру вашего лица, иногда приходится работать даже с детскими фото. После примерной прикидки образа в дело вступают парикмахер  и визажист по очереди, которые сделают свою работу по приближению Вас к намеченной цели.


Последний раз редактировалось ultra 07 дек 2017, 00:17, всего редактировалось 4 раз(а).

Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 06 фев 2011, 01:51 
Не в сети
Mod
Mod
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 08:59
Новичок
Участий в СП:3
Сообщения: 18835
Откуда: алексеевка
Баллы репутации: 150
Конкретнее об оказываемых мною услугах:

Изображение

Изображение Изображение

если вам лень читать весь тот текст, что написан ниже) либо вы не знаете чего вы хотите, но измениться хотите однозначно)) либо вы пока не определились, что из нижеперечисленного вы хотите, то можно поступить 2 способами _hahaha_ : первый-напишите мне о ваших метаниях и мы попробуем определиться вместе, что вам все-таки нужно)
второй-просто воспользуйтесь услугой: ЭКСПРЕСС-ШОППИНГ! Что это за "зверь" и в чем его преимущество?) а в том, что мы просто с вами идем в отдельно взятый магазин и покупаем все, что вам идет, может пригодиться и проч, то есть подбираем вам новый гардероб без учета уже имеющегося) предварительно мне нужно будет только скинуть пару фотографий и минимум информации!
почему ЭКСПРЕСС-ШОППИНГ, потому что быстро, без лишних усилий вы получаете гардероб, почему это выгодно для вас-потому что все происходит в одном (ну, максимум двух) отдельно взятом магазине-ходить никуда не нужно, экономия времени, денег, так как мерить мы будем много и брать все-все вам просто необязательно! но вы можете уже вернуться сами и приобрести понравившиеся вещи в ваш гардероб!) ну и плюс лично мои скидки в очень многих магазинах города))) порой размер скидок существенно перекрывает мой гонорар))))

так же при желании мы можем после обновления гардероба устроить фотосессию вас, обновленной и счастливой (съемка на условиях TFP-т.е. фотосет для вас бесплатный, ну и плюс на память у вас множество вариантов составления комплектов вашего гардероба, а я использую ваши фотографии для своей рекламы))


ну и теперь варианты разборов))))

1. Аll inclusive или комплексный разбор временно услуга не рабочая)
В чем преимущество: я всегда выезжаю к вам и отвечаю на ваши вопросы вне очереди!)
Что включает в себя комплексный разбор?
1,5 часа аудита вашего гардероба с выездом к вам, консультация по имеющейся одежде, список необходимых покупок, 2 часа шоппинга, неделю ответов на ваши вопросы, касающиеся подбора вами одежды)
Плюс возможность заказать в течение месяца: или «Создание образа к определенному случаю» со скидкой 20%!)
Методом простого подсчета можно понять, что несмотря на кажущуюся огромной стоимости данной услуги-она выгоднее и экономичнее, особенно для тех, кто хочет получить всё, сразу и быстро!

Этот разбор для тех, кто заплатив деньги единожды, хочет быть уверен, что в течение месяца мы не только разберем имеющийся гардероб, а также для тех, кто хочет узнать, какие ошибки он делает в подборе одежды сейчас, как их устранить и желательно больше никогда не совершать (на примере того как вы носите одежду сейчас), Заодно в консультации вы получите объяснение что, как и с чем комбинировать, общую консультацию по вашему образу и стилю, выгодную для вашей внешности.
После того, как я отфотографирую весь ваш гардероб вы получите консультацию, состоящую из коллажей, в которых объединены ваши фотографии со снимками желаемых моделей, и подробных объяснений, что сделано правильно, что нет, и как лучше.
Я детально рассматриваю вашу внешность и подробно рассказываю и показываю какой ассоциативный ряд у меня она вызывает: возможно даже это будут актрисы или знаменитости, на которых вы похожи или которых можно использовать как ролевую модель. (Хотя если сходство отдаленное и у меня не возникнет никаких ассоциаций-в разбор этот пункт я не включаю).
В консультации я даю советы по стрижке-окраске волос. Применительно к тем сетам, которые вы показали.
В течение недели после получения вами разбора вы можете задавать вопросы по сочетаниям, а так же присылать новые “сеты”, которые мы будем обсуждать, поправлять и всячески обогащать ваш стиль и гардероб.
После получения консультации вы можете заказать у меня в течение месяца «Создание образа к определенному случаю» со скидкой 20%!

Стоимость: 8 т.р.

2. Анализ (разбор, аудит) имеющегося у вас гардероба
Консультация проводится посредством личной встречи на территории клиента.

Эта услуга для Вас, если:
Гардероб переполнен, но каждое утро нечего надеть;
Вы носите в лучшем случае небольшую часть содержимого Вашего гардероба;
Покупая новую вещь, Вы не всегда знаете, с чем будете ее носить;
Вы часто покупаете что-то под воздействием привлекательных скидок, советов подруг или модных журналов, но вещь так и остается лежать без дела;
Вещей в гардеробе немного, но каждый день надо выглядеть по-новому.

Для чего вам может понадобится эта услуга:
1. Если у вас есть вещи, которые вам нравятся, то после разбора, вы (мы) будете покупать новые вещи с расчетом, что их можно скомбинировать со старыми.
2. Для вас будут собраны полностью новые комплекты: одежда + обувь + аксессуары.

В услугу входят:
отбор подходящих по цвету и стилю, статусу вещей;
рекомендации по сочетанию отобранных вещей между собой;
список вещей (шоппинг-лист), которые нужно приобрести для оптимального пополнения гардероба;

Услугу, которая называется «шоппинг-сопровождение» я обычно не оказываю без этой предварительной, пусть и экспресс -консультации, ну если только вы во внезапном порыве не выкинули весь свой гардероб и вам просто нечего надеть в прямом смысле))))))) ну или вы точно уверены, что ничего из старого гардероба в новом вам точно не пригодится!)))

Консультации Вы получите с учетом вашего цветотипа, типа фигуры и круга задач, для решения которых требуется новый гардероб.

Вообще, хочу отметить, что  заказывать персональный шоппинг как отдельную услугу нет никакого смысла. Приобретение каких-либо вещей, без понимания целей и задач которые эти вещи призваны решать, просто пустая трата времени и денег.

Далее, важно сделать разбор Вашего гардероба, и выяснить, что из старых вещей Вам пригодится в новой жизни, а с чем лучше попрощаться.

Предварительно необходимо скинуть  мне на
- ultra-modno@mail.ru (в личку просьба отписаться о том, что письмо на мейл отправлено)
или
- сообщение в http://vk.com/ultra_ufa, а затем создайте приватный альбом с вашими фото и описанием и дайте мне в него доступ))).
следующее:
1. ваше Фото в полный рост-желательно в купальнике, или обтягивающей одежде, хорошо различимое и четкое. Не волнуйтесь: ни это ваше фото, ни те, фото, которые я буду делать у вас дома - нигде и никогда выставляться не будут.
2. Фотографии (2-3 портретные, 5-6 фотографий в полный рост, в различной одежде (можно сделать дома, перед зеркалом) или ссылка на альбом в соцсетях, где много ваших фотографий из настоящего и недалекого прошлого (путешествия, вы с друзьями, с семьей), но, пожалуйста, вставляйте только те фотографии, где присутствуете вы и вас хорошо видно, а еще лучше если на фото вы будете в вещах, которые вам нравятся.
3. немного о себе: возраст, рост, вес, для чего составляется гардероб (поездка, рабочая одежда, вечерняя), и, очень кратенько о том, какую одежду вы предпочитаете (названия брендов, магазинов) и какую одежду на вас предпочитает ваш спутник (муж, друг, бойфренд)-если таковой имеется)
.

Затем мы с вами выбираем день и время (мой режим работы с 10.00 и примерно до обеда в рабочие дни), желательно, чтобы с вашими детишками дома на это время смог кто-то позаниматься)-хотя все малышики разные, кто-то без проблем играет-занимается своими делами в течение часа, главное, чтобы у мамы были свободны руки) и, по возможности мужа (очень часто не все понимают-для чего на это нужно убивать время и деньги), наличие у вас минимум часа свободного времени (потому что сумма в любом случае округляется до часа, даже если у вас в наличии джинсы, пара юбок и платье).
Вещи должны быть подготовлены в одном месте-чтобы не искать по шкафам, если хотите-отглажены. Можете собрать в одном месте обувь и аксессуары-так будет даже проще-останется время-подберем и с аксессуарами!

На любом этапе не стесняйтесь задавать вопросы и уточнять непонятное!!

Длительность: зависит от объема гардероба,но в среднем 1- 2 часа.

Стоимость зависит от варианта разбора гардероба:
- первый вариант: 1400 руб.(которая уплачивается в любом случае, так как после разбора в течение недели вы получаете от меня сделанные фото/фотоколлажи+комментарии о том, что носить, как и с чем, либо чего не носить, плюс несколько коллажей с предлагаемым мною для вас стилем и вещами, а также списком вещей, которыми необходимо дополнить ваш гардероб) +1000 руб./час (это время, проведенное мною у вас)
После того, как я отфотографирую всю одежду на вас у вас дома я в течении недели скину вам письменные общие рекомендации по образу, а также список вещей, которыми необходимо дополнить имеющийся у вас гардероб.

-второй вариант, это когда мы делаем все то же самое что и в первом, без моего фотографирования (можете фотографировать подобранные нами комплекты себе сами по ходу разбора), и дополнительной моей "домашней работы", т.е. все консультации "здесь и сейчас"-стоимость 1000 руб./час.

3. Шоппинг-сопровождение

В шоппинг- сопровождение входит:
1. Спланированное посещение магазинов;
2. Выбор вещей в магазине;
3. Присутствие и помощь в примерочной;
4. Консультирование на всех этапах сопровождения (рекомендации, ответы на вопросы).

Я выбираю интересные вещи, клиент примеряет. Те, что понравились, либо приобретаются, либо заносятся в список подходящих вещей. Обычно, собираем полные комплекты: одежда + обувь + аксессуары. После того, как работа выполнена, клиент решает, что из выбранных вещей он вернется и купит.

Никаких обязательств  по покупке вещей на вас не ложится, вы можете ничего не покупать. Однако если вы переоденетесь в подобранные комплекты – вы выйдете из магазина совершенно новым человеком.

Хотелось бы заметить, что возможно вам сложно будет сразу прислушаться к моим советам и примерить новый образ на себя. И если вам не по душе, мои предложения, то лучше сообщить мне это после первого этапа работы: разбора гардероба. Тогда во втором этапе шоппинг-сопровождении не будет уже никакого смысла.  Ведь работа будет выполнена вне зависимости от того, подобрали ли мы новые вещи или купили их, и мне очень хочется, чтобы они были вам по душе!

От вас необходимо: свободное время (оговариваем заранее, лучше за 3-5 дней, мой режим работы: в рабочие дни, с 10 утра и где-то примерно до обеда), оговоренный заранее бюджет покупок, удобная одежда и обувь (о том, как с комфортом ходить по магазинам можно почитать тут)

Длительность: 1,5-3 часа
Стоимость: от 1200 р/час.

4. Создание образа к определенному случаю

У Вас важное мероприятие? Свадьба, важная корпоративная вечеринка или просто встреча с друзьями? Вы хотите на нем быть неповторимой и всех удивить?
Предварительно Вам лишь понадобится отправить несколько фотографий (вас желательно в полный рост+лицо крупным планом, фото ваших предыдущих аналогичных мероприятий) и описать случай для которого вы хотите одеться: торжественное мероприятие, поход в клуб, встреча с друзьями или рабочие будни…
Услуга представляет собой сначала устно-письменную консультацию в ходе которой мне необходимо выяснить  формат мероприятия, контингент и затем уже скомпоновать предварительную концепцию образа (одежда, аксессуары, обувь, прическа, макияж).
Далее, примерив образ на себя и обговорив предварительный бюджет мы отправляемся на шоппинг - сопровождение для подбора конкретных вещей.

Длительность: около  2 часов (если подобрать гардероб можно в 1-2 магазинах одной марки-бренда, то здесь придется объехать несколько.
Стоимость :  1500 рублей/час, в т.ч. время перемещения между магазинами) кофе-брейк не считается))))).

Далее я договариваюсь с парикмахером- визажистом, скидываю им ваше фото и подобранный комплект одежды для мероприятия, ваша задача обговорить удобное вам время. Стоимость услуг этих специалистов в стоимость моих услуг не входит. Но результат я могу гарантировать)))


5. Консультации по подбору гардероба и стилистике для рекламных проектов.
 
Условия: обговариваются дополнительные, особо интересные для меня Проекты работаю за рекламу))))) ;)

6. Мини он-лайн разборы (стоимость уточняется):

1 вариант: Для тех, у кого есть вещь, которую хочется носить и вы еще не пробовали/не уверены как. Вы купили вещь под влиянием момента, вам ее подарили, она вам досталась какими угодно путями или вы только подумываете, не купить ли?
От меня будет консультация: куда вы можете ее носить и с чем и что нужно изменить, чтобы это все красиво смотрелось именно на вашей фигуре.
По возможности, я постараюсь подобрать несколько коллажей сочетаний, которые составлены из похожих по цвету-крою-направлению вещей, чтобы мои измышления были более понятны вам)
Что потребуется для консультации: ссылку на альбом (ВКонтакте, ЯндексФоктах или же мне в личку) с вашими фотографиями последними фотографиями, среди которых хотя бы 1 будет в обтягивающей одежде или купальнике-в полный рост: от 10 до 15 штук, снимок интересующей вас вещи, информация: куда предполагается носить эту вещь, и возможно то, с чем планировали.
Стоимость: от 1000 руб.

2 вариант: когда остро стоит вопрос, что надеть)
Описываем возможную ситуацию и я рассказываю вам, как нужно одеться.
Потом вы показываете (присылаете фотографию вещи или себя в ней) что-то подобное из вашего гардероба (не больше определенного кол-ва вещей) и далее я подсказываю что добавить-убавить-докупить)
Стоимость: от 1300 руб. стоимость зависит от кол-ва предложенных для подбора ваших вещей.

7. Сопровождения вашего он-лайн шоппинга
Вы скидываете мне вещь (вещи) из он-лайн магазина, я говорю надо или нет и возможно предлагаю похожую, но более подходящую конкретно для вас.
Бонус: после того как вы получите вещь, вы можете присылать мне фотографии с получившимися сочетаниями, я с удовольствием посмотрю и посоветую еще что-нибудь))
Клиенткам, с которыми мы отработали аудит гардероба и шоппинг-скидка на эту услугу в первый раз будет 50%)
Стоимость: пока эта услуга действует только для клиенток, с которыми мы уже "поработали"-800-900 руб./час,зависит от того, просматриваю ли вещи, предложенные вами или подбираю сама в предложенных вами интернет-магазинах.

____________________________________________________________________
С определенной периодичностью перед каждым из нас встает вопрос выбора подарка для близких людей: подружек, мам, близких родственниц. Но далеко не всегда мы знаем, что они хотели бы получить. А так хочется, чтобы подарок радовал и делал счастливым его обладателя! А ведь угодить даме, иногда кажется, что это просто невозможно.
А недавно мои клиенты подсказали очень интересный ход, для продвижения моих услуг- ПОДАРОЧНЫЙ СЕРТИФИКАТ!!
Теперь вы можете преподнести в ПОДАРОК мои услуги: шоппинг-сопровождение, подбор образа к случаю, разбор гардероба, или создание нового образа)

Подарочный сертификат может выглядеть в виде "подарочной карты" с наименованием услуги, которую вы хотите подарить, а также для кого и от кого будет дариться этот сертификат) Достаточно только сообщить мне все эти координаты и я с удовольствием оформлю его для Вас.
Вобщем, обращайтесь, всегда что-нибудь придумаем)

Изображение
_________________________________________________________


Последний раз редактировалось ultra 30 окт 2012, 17:14, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: без названия. пока что
 Сообщение Добавлено: 06 фев 2011, 01:52 
Не в сети
Mod
Mod
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 08:59
Новичок
Участий в СП:3
Сообщения: 18835
Откуда: алексеевка
Баллы репутации: 150
почитать отзывы о моей работы, а также посмотреть выполненную работу можно здесь (тех клиенток, которые любезно разрешили использовать свои фото для рекламы):

1  Айгуль

Айгуль, часть 2

2. Лейсан

3. Рузана

4. рекламный проект Веселой Черепахи

5. Мария

Мария. часть 2

6. Олеся

7. Рекламные съемки для магазина

8. подбор образа к торжественному случаю

9.Евгения

10. Альбина.гардероб для европейской поездки

11. Ирина. гардероб для преподавателя

12. Снежана. летний гардероб

13. Наталья. постдекретный гардероб

14. Образ для Fashion-съемки

15. Сотрудничество с компанией WOWBOX

16. Алена. подбор образа для фотосессии с командой DREAM ON!

17. Евгения.Образ для фотосессии с командой DREAM ON!

18. Шоппинг-сопровождение и подбор образа для Ирины, директора музыкальной школы. Проект команды DREAM ON!

19. Ленара. Подбор образа для фотосессии DREAM ON!

20. подбор осеннего гардероба и образа для торжественного случая

21. Олеся. Подбор образа для фотосессии DREAM ON

22.Фотосессия для магазина. Подбор идеи и образа

23.Елена. Подбор образа для фотосессии

24. Марина. подбор образа для фотосессии

25. Гузель. формат фотосессии-мини

26. фотосессия в стиле HALLOWEEN с победительницей конкурса "Полцены"

27. Светлана. подбор образа для фотосессии

28. подбор образа для съемки по подарочному сертификату. Алена

29. подбор образа для тематической фотосессии. Рузана
бонус: Рузана

30. рекламная съемка для журнала

31. подбор образа для торжественного случая. Ирина

в глянце)

журнал "Собака"-Уфа, март 2013
Изображение

журнал Fashion Collection, декабрь 2014
Изображение

Изображение

Изображение


Последний раз редактировалось ultra 30 окт 2012, 16:44, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: без названия. пока что
 Сообщение Добавлено: 06 фев 2011, 01:54 
Не в сети
Mod
Mod
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 08:59
Новичок
Участий в СП:3
Сообщения: 18835
Откуда: алексеевка
Баллы репутации: 150
Вера (VerSe)
ссылки:
http://mnogomamok.ru/forum/viewtopic.php?p=58591#p58591


Вер, вот в том платье,в котором на вечере была, смотрелась очень гармонично.
можно попробовать помимо того,что предложила до этого, поэксперементировать с тканями и цветом.
Изображение
Изображение блин, чот здесь кейт винслет широкая, но в целом смотреть тока на платье.
Изображение  Изображение

но вообще думаю, что лучше всего, если платье будет приталенным или даже с подчеркнутой талией

Изображение

________________________________________________
Наташа Alaya
ссылки
http://mnogomamok.ru/forum/viewtopic.php?p=64454#p64454
http://mnogomamok.ru/forum/viewtopic.php?p=64597#p64597
http://mnogomamok.ru/forum/viewtopic.php?p=74713#p74713


Alaya писал(а):
УУУльтер, а мне посоветуй чтонить,а?



сразу скажу, пока не забыла, что ниже блузку которую показывала-не твое! слишком всего много, и блестящая, и фальшжилет и укороченный рукав и поясок....
вот глядя на твой томный взгляд, почему то вижу перед собой образ девушки во французском стиле (если чессна, твоя фотка в закладках у меня 4 день...). да, да, у всех наверное представилась тощая кривоногая ненакрашенная дама, в изысканном костюмчике с платочком вокруг шеи...
вот нет.
мое имхо.
стрижка-именно под мирей матье, помните такую? ну вот представьте... мейк на глаза-такой смоки с поволокой и либо бледная помада либо такая... /сложности с цветами/ лососевая, вот.
Ключевое слово французского стиля – «женственность». В гардеробе, вместо удобных джинсов, царят разнообразные платья и юбки, причем любимая «французская» длина – до середины колена тебе не подойдет, лучше взять длину на ладошку ниже.
В пару к элегантной юбке полагается изящный джемпер – например, из тонкого кашемира. но я бы лучше порекомендовала тончайшую шивоновую либо шелковую блузу.
в 95% случае нужен каблук-просто однозначно!!! и лишь в крайнем простенькие, но элегантные балетки, конечно не к элегантым юбкам и платья, а например к платью в "пыльный" цветочек.
силуэты все-однозначно по фигуре. и только так. не широкие, не узкие. акцент на талию, даже если это шелковый бант на блузе. поскольку имеется роскошная грудь, но во французском шике она лишняя-декольте я бы не стала показывать.
объемный берет, длинный шарф либо длинные бусы-это твое.
попробуй подсмотреть как одевается карла бруни, не все, но кое что очень даже может быть....
вобщем фоток много не нашла... но уж не ругайте меня..
если хочется цвета: попрбуй вот такие кстати, смело. но мне кажется твое!
Изображение

Изображение
Изображение
девушка слева
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Alaya писал(а):

меня смущает длинный шарф и берет длинные бусы.. а мой рост?

ну берет может быть разным, как и объем шарфа, как раз объемный и не надо....
а длинные бусы и длинный таки шарф удлинит ситуэт в целом (блин, разучилась я картинки искать с этим инетом урывками)
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Наталь-Алая,а такие не нравятся?
Изображение
Изображение ну сюда я бы ремешок добавила контрастный...

Изображение

Изображение не помню твои ручки-если не критично, то гуд!
Изображение хотя юбка здесь все-таки пышновата....
Изображение
Изображение


Последний раз редактировалось ultra 13 окт 2012, 17:58, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: без названия. пока что
 Сообщение Добавлено: 06 фев 2011, 11:07 
Не в сети
Mod
Mod
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 08:59
Новичок
Участий в СП:3
Сообщения: 18835
Откуда: алексеевка
Баллы репутации: 150
Jenny (Женя)
http://mnogomamok.ru/forum/viewtopic.ph ... 82#p160282
Jenny писал(а):

Девочки, нужна ваша помощь. Вот она я, такая как есть, причем специально фотки без приукраса выбрала.
Изображение



Жень, я ведь помнила о том,что обещала.
Дженни, очень ты мне напомнила на фотке в посте выше Джеки. Жаклин Кеннеди.
Изображение
я почему писала, что цвет тебе темнее надо-глаза будут ярче.
Изображение
возможна прическа и как у нее (кстати, на разных этапах жизни у нее разная длина, не придется жертвовать своими волосами!)-сейчас как раз в моде 50-60,да и весь ее гардероб тебе тоже подойдет (просто официальные наряды нужно разбавить немного другми вещами соответствующими тому времени): прежде всего платья! (а силуэта, слегка приталенные,трапецевидные, их можно носить с лодочками на низком каблучке,балетками, вьетнамками (!), Изображениеплащики и летние пальто-вобщем женственность и еще раз женственность, но при этом у нее эта женственность не взрослая, а очень задорная и свежая!
Изображение
Изображение Изображение
Изображение Изображение
Изображение Изображение
ИзображениеИзображение
Изображение[img]http://[/img] Изображение

зы. такие платья очень хорошо скорректируют временные недостатки фигуры.
единственное, Джеки была высокой. но, в остальном, мне показалось,что сходство фигур все же есть!


Последний раз редактировалось ultra 08 фев 2011, 22:02, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 06 фев 2011, 20:12 
Не в сети
Mod
Mod
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 08:59
Новичок
Участий в СП:3
Сообщения: 18835
Откуда: алексеевка
Баллы репутации: 150
А-БИ и сандалики
http://mnogomamok.ru/forum/viewtopic.ph ... 79#p198679

А-БИ писал(а):
Девченки!
Есть у меня вот такие сандалии... С чем их одеть-то можно? Или уже всё? Рука не поднимается выкинуть.
Изображение

Раньше (лет 7 назад) одевала вот так - "передоросль". (Пижначок мужнин -змерзла). А сейчас стала старше и не знаю...
Изображение
первой мыслью-как только увидела, было: выкинуть, ибо:
а)мужеподобные
б) напоминают бабкодедовские "прощай, молодость"

но. потом подумала, а можно ли порешать задачку по другому.
ну тогда и про вс немного,хорошо? не обижайтесь (правда, на фото, видно плохо)-потом про ботики.

цвет и стрижка вам не идут-они просто вас старят, вернее добавляют возраста-вы эдакая тетеха.
другой вопрос, если придать стрижке изюминку, убрать "дешевый" рыжий из волос-то... худенькая, невысокая, хорошенькая-эдакий мальчик-гаврош,а можно сделать милейшую француженку.
с гардеробом натюрель,либо разбавленным милитари+сафари, 3 в 1....
опять таки,очень тонко нужно подбирать весь гардероб-иначе эти боты так и останутся "дядько-клоунскими"
короткие хаки-шорты, коротенькая белая юбочка под "ришелье", парка-милитари, либо мини-платье в мелький пестрый цветочек, легкое и воздушное, поверх накинуть пиджачок -однотонный, с укороченным рукавом, слегка мужского кроя...
либо кожаная короткая куртка в облипочку-с 3/4 рукавом, вниз-платье рубашка, легчайшая, даже чуть прозрачная...
вобщем, не знаю, как правильно стиль обозвать-надо ходить,выискавить вещички, миксовать и думать.

заслуживают ли эти башмачки гардероба? решать вам!

Изображение Изображение

Изображение Изображение

Изображение
не пугайтесь-эт мущино, но смысл понятен,да?
Изображение

Изображение Изображение Изображение


Последний раз редактировалось ultra 08 фев 2011, 22:02, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 06 фев 2011, 20:54 
Не в сети
Mod
Mod
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 08:59
Новичок
Участий в СП:3
Сообщения: 18835
Откуда: алексеевка
Баллы репутации: 150
немного про Ярдо и костюм
http://mnogomamok.ru/forum/viewtopic.ph ... 35#p232835

все -таки мне кажется холодная красота марлен дитрих Ярдо больше подойдет-нежели косички. которая упростит ее красоту. все имхо.
щас вот времени фотки искать нет.. немного по теме:
в "бриони"-одна из любимых костюмных фирм нашего президента.
Изображение
это хельмут ньютон для Yves St.Laurent (французский Vogue,т 1975 год)
Изображение

ну и дитрих немного
Изображение
Изображение


Последний раз редактировалось ultra 08 фев 2011, 22:06, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 06 фев 2011, 22:24 
Не в сети
Mod
Mod
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 08:59
Новичок
Участий в СП:3
Сообщения: 18835
Откуда: алексеевка
Баллы репутации: 150
Вера (VerSe) и пальто
http://mnogomamok.ru/forum/viewtopic.ph ... 88#p340188

VerSe писал(а):
Элла, отхватила я тут пальто, вот такое (реального фото пока нет)

Изображение

С чем носить - не знаю  _hahaha_ Подскажи, плиз
Изображение


ну вот..
1. с джинсами.
если классика,
Изображение
то можно яркую водолазку, беретку, ботильоны на удобном каблучке или лоферы
Изображение
Изображение
если джинсы узкие-то лучше заправить в сапожок без каблука, но не а-ля ковбойские, а аккуратные, лучше замшевые или из мягкой кожи...
Изображение
опять таки под джинсы-сумочку лучше не черную...
Изображение

2. можно с брючками. лучше классика или узкие.
цвет-черный, любой, если смело=то можно попробовать клетку
Изображение
соответственно и сумку нужно коричневую-рыжую, сейчас они в моде.
обувь будет зависеть от длины брюк. модная сейчас укороченная имеет право и на каблук.
а с классикой-имхо лучше без каблука...
Изображение
Изображение

с брючками на голову можно поробовать (смело канеш очень!) платочек, тока не "по-крестьянски", а прям косынкой. кстати, он не обязательно может быть шелковым...
Изображение

3. юбки
вот если как сейчас на фотке (ну у тебя канеш не видно... мож и платье)-то я бы одела плотные колготки. может быть еще шарф грубой вязки и если нет желания, чтобы юбку-платье было видно, то идеально будут высокие сапоги без каблука, еще лучше вернувшиеся в моду ботфорты
Изображение
если хочешь, чтобы юбку было видно из-од пальто, то однозначно это должен быть карандаш-кстати, можно и джинсовый!
Изображение
сапоги понятно, чем меньше расстояние между пальто-юбкой и сапожком, тем стройнее нога.
Изображение

про перчатки писать не буду-тут уж подберешь, к классике более женственно-локальные цвета: бордо, шоколад, темно-серый, черный
для джинсЫ-можно поиграть: ярко-синий, зеленый, в малиновую полоску.
главное, чтобы с остальным комбинировало.
про шапки..

кстати, если уж совсем закреативить-то кожаные узкие брюки или треггинсы-просто писк щас (которые ультра найти нигде не могет-ну не кожаные канеш.. а "под кожу"), с высокими кожаными кроссовками на шнуровке-какого-нить черно-зеленого цвета, вот с такой береткой и вязаными перчаточками...ммм!
Изображение
Изображение
тока тогда пуговки на пальто надо будет менять на другие (как на мундирах-медно-железные... вот)!


Последний раз редактировалось ultra 08 фев 2011, 22:06, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 06 фев 2011, 23:52 
Не в сети
Mod
Mod
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 08:59
Новичок
Участий в СП:3
Сообщения: 18835
Откуда: алексеевка
Баллы репутации: 150
Torry и преподавательский дресс-код

http://mnogomamok.ru/forum/viewtopic.ph ... 55#p366455

Torry писал(а):
28 лет, препод.......офисный стиль одежды.........рост 160, размер 48, песочные часы фигура, брюнетка, стрижка удлиненое каре с прямой челкой...каблуки ношу..

ну каблуки однозначно, я думаю надо. так же силуэт вытягивающий фигуру+подчеркнуть талию+симпатично-большеглазая+молодая.
постараться не носить широкие юбки, платья,юбки А-силуэта, также юбки просто прямые. и широкие брюки тоже не ваше-все - таки из=за роста.
раз присутствует дресс-код, будем плясать от этого..
во первых, если носим костюм-не берем длинные пиджаки. жакет на ладошку-две ниже талии оптимален. если не приталенный, то сверху допустим поясок кожаный.
старайтесь не брать костюм комплектом-однотонный верх низ таки добавить возраста. возможен вариант брюки прямые, классика+жакет, к примеру серый, но разбавляем это блузкой шифоновой в мелкий красный горошек и сверху одеваем тоненький розовый ремешок.
опять таки однообразный костюм возможен, если немного похулиганить, вместо белого топа одеть топ в полоску *тельняшку* черно-белую, черно-синюю, дополнить яркой сумкой синей, красной, чтобы выдержать морскую тематику.
юбки-однозначно карандаш, причем зауженный. длина середина колена, плюс минус ладошка вокруг колена.
туфли лучше взять в тон колготок-удлинит ногу.
вариант блузка бледно-розовая, оттенок холодный такой+классический короткий жилет от костюма (к примру синий в тонкую белую полоску)+юбка однотонного цвета синего либо серого цвета.
затем: тоненькие платья, лучше шифон или легкий шелк, с мелким мелким узором, крупный нам не нужен-утяжелит фигуру и не прибавит роста точно, поверх тот же самый жакет-пиджак, либо кардиган (только лучше не в крупную вязку, и однотонный, не забываем про дресс-код). если кардиган приталенный и короткий, то вариант застегнуть на 1-2 пуговки на талии, если длинный-не застегивать и одеть тот же самый тоненький ремешок.
сарафаны по фигуре, из тонкой шерсти, платья-футляры, не мешковатая одежда - это ваше.
не бойтесь добавить изюминки в скучный офисно-преподавателький гардероб, будь то шелковый яркий платочек на шею, кожаные ремешки разных цветов, розу-брошку из денима на кардиган или пиждак....
можно попробовать платья из трикотажа плотного, но тогда уж, чтобы сидело по фигуре-подчеркнть талию широким ремнем, одеть плотные черные колготы-вобщем добавить модности немного.
вот тут картинок немного накидала... если что, сумбурно написала, спрашивайте!
Изображение
Изображение
Изображение


Torry писал(а):
Ох, Ultra, так хорошо все расписала, спасибо большое _heart!_есчо проблема, плечи широкие, бюст прсутствует не маленький, это сильно утяжеляет, если вариант- темная однотонная водолазка по фигуре, то будут вытягивать силуэт длинные однотонные бусики.?и с чем можно одевать такую водолазку, если не с джинсами?
...
и еще хочу отращивать волосы, чтобы было чтото менее геометричное-строгое, а более нежное, легкое, думаю отрастить подлиннее, и сделать лесенку, начиная от линиипдбородка, такую. чтоб влосы не оч. жиденькими получились, и концы завивать, этож должно легкости по идее силуэту прибавить(без челки- отрастить ее) и на тона 2 волосы светлее сделать. к темному каштану, чтоли..стоит ли? и не пойму, зима-лето, осень...вроде волосы- свой цвет между каштановым и черным, глаза каре-зеленые, иногда темно зеленые, кожа бледная, веснушки на плечах, груди..с макияжем пстоянно экспериментирую..когда вес более или менее в норме, идут черные стрелки н глазах, светлый тон. крем, румяна хол-х оттенков, светлосветло розовая помада(холодный тон, глянцевая)..как быть с макияжем?


про водолазки. мм... с широкими плечами и пышным бюстом вкупе с невысоким ростом не особо вариант. если только это либо тонкий кашемир, либо плотный трикотаж, но не прям хб который и ворот не в 2 раза завернутый. бывают такие-просто стойкий. длинные бусы однозначно вытягивать будут.
можно так же носить с узими брюками, лучше со стрелками которые, а не шерстяные. брюки, кстти не обязательно должны быть однотонные-клетка к однотонной водолазке-здорово, с юбкой карандашом. избегайте толстых тяжелых шертсяных тканей, драповых и прочего. поверх подчернуть талию можно широким кожаным ремнем,который может быть и мягким, либо тоненьким ремешочком, вобщем на покрой надо смотреть. попробуйте юбки с чуть завышенной талией-должно придать форму фигуре. но мерить надо....
стрижк-да, более нежную-самое то, единственно-челка очень подчеркивает ваши большие глаза, без нее возможно такого акцента не будет.
ой, а с макияжем-это к василисе в темку!
и стрелочки на колготках, в качестве эдакого шарма или хулиганства-я думаю, можно. только не узоры на колготах,тем более однотонные....


Последний раз редактировалось ultra 08 фев 2011, 22:14, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 07 фев 2011, 00:03 
Не в сети
Mod
Mod
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 08:59
Новичок
Участий в СП:3
Сообщения: 18835
Откуда: алексеевка
Баллы репутации: 150
elf и джеггинсы
http://mnogomamok.ru/forum/viewtopic.ph ... 96#p388596

Изображение

каблук вам в помощь!
отвлекаем внимание от бедер-короткий жакет-пиджак (до кармашков на джинсах)-лучше не застегивать, ботильончики теплые (хочется предложить ботфорты без каблука-но вот очень изящные икры-лодыжки скрывать таки не хотелось бы...
Изображение
Изображение
Изображение
либо кардиган удлиненный, опять таки не застегивая, а виз майку с веселым принтом.
Изображение
Изображение
длинные топы придадут объема-нафиг он нужен?
вот это-точно не вам:
Изображение

elf писал(а):
Спасибо. За изящные икры спасибо отдельное хоть что-то во мне изящное. Я как раз вариант с кардиганом и представляла себе. Вариант на девушке в сером и есть для меня длинный топ с кардиганом. Каблук сама знаю что нужен, но как я их не люблю в качестве ежедневной обуви _stena_ И ребенок следующей весной-летом только ходить начнет. Видимо только в свет, под ручку с мужем. А как насчет платьев? Не умею я их с джинсами носить, а хочется


без каблука:
Изображение
и каблук бывает удобный еще
Изображение
elf писал(а):
А как насчет платьев? Не умею я их с джинсами носить, а хочется

мм.. мерить тока.
вариант милитари и мягкие сапожки-высокие *не зима уж тогда*
Изображение
либо платье-рубашка.
Изображение
Изображение
но опять таки избегать объема-баллона, грудь то роскошная и без подчеркивания талии=получится просто шарик.

либо поизголяца:
Изображение
+
Изображение
=
Изображение


Последний раз редактировалось ultra 08 фев 2011, 22:15, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 07 фев 2011, 01:03 
Не в сети
Mod
Mod
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 08:59
Новичок
Участий в СП:3
Сообщения: 18835
Откуда: алексеевка
Баллы репутации: 150
Изюмка

http://mnogomamok.ru/forum/viewtopic.ph ... 03#p398703
http://mnogomamok.ru/forum/viewtopic.ph ... 80#p398880
http://mnogomamok.ru/forum/viewtopic.ph ... 80#p402680

про прически
точно не надо такую прическу, как видела как то давно у тебя на фотке, такая ровная - прировная.  и еще ассиметричная, потому чтолицо у тебя от природы немного волевое, а жесткие стрижки только подчеркнут это, а поскольку душа нежная, чтобы смягчить легкий диссонанс прическу надо помягче, вот к примеру во времена моей молодости такие стрижки назывались сессун, не знаю как ща, если чессно, я имею ввиду при твоей длине стричь надо градуированными прядями разной длины, плюс бонус-такой метод стрижки добавляет прическе объем.
вот так:
Изображение
вот так не надо:
Изображение
потом, прямой, как и слишком косой пробор, который должен проходить сбоку головы совсем не нужен, косой пробор должен быть чуть-чуть в стороне от вертикальной линии, делящей голову пополам.
чего еще не надо-ровную густую челку, зачесанные назад волосы.
будет клева длинная косая челка, а вкупе со слегка волнистыми волосами либо подстриженными лесенкой, ну как я выше писала-будет вообще замечательно!
вот на этой фотке у тебя удачная укладка и челка!
Изображение
про цвет.
родной цвет у тебя вроде как у машки моей,да? ну как в среднероссийской полосе-а он на самом деле мало кому идет и женщины, почему то в основном стараются сделать его блондинистым-на фотке выше у тебя мелировка.
вот если сделать ее на твои волосы пару раз, друг на друга, то будет лучше-но при этом нужно подчеркивать обязательно глаза и скулы, причем первые лучше поярче!
а если родной цвет сделать на тон-ну полтора темнее, немного конъячно-шоколадным, то глаза заиграют совсем по другому-и мейк можно будет делать и а-ля натюрель и дымчатым! и тогда подчеркивать можно будет поряче губы.
вот немного фоток со стрижками, близкой к твоей!
Изображение Изображение
Изображение  Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
зы. не обиделась на мой разбор? если что-смело удаляй, хорошо?

зызы. на некоторых фотках:изабелла росселини и одна из спайс гелз-вроде это бебиспайс?
вот кстати, присмотрись к кетрин хейгл.
что-то общее и едва уловимое в типажах у вас есть-такая, какая одна в последние год-два.
а до этого она и брюнеткой, кстати была.
но то, что я пока думаю-немножко иное таки-но вот ее стиль думаю будет очень-очень!

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Весь образ формировался при условии небольшой коррекции твоей прически (пробора, формы, цвета-на тон-два темнее либо светлее).

Сначала о том, как думала. Мне кажется ты очень теплый и уютный человек, романтик и мечтатель, но при этом на лбу у тебя (куда ж от этого денешься) написано, что ты учитель.
Но не стоит и забывать, что у тебя растут 2 очаровательные принцессы-блондинки, ты при этом мудрая жена и авторитет в нашем узком кругу единомышленниц.
вобщем, предлагаю на тебе смиксовать 2 стиля.
Первый:
Изображение
мори герл, блин вроде пишется как mori (этакая прованс-готика, боже что я пишу….). винтажные  хлопковые блузы с защипами, обтянутыми пуговками количеством 50 штук (шутю), с малюсеньким воротничком-стоечкой, платья с минимальным декором, юбки с оборками, кружевные сарафаны, куртки с меховой оторочкой. Всё это вкупе варежками или вязаными шарфами, но. Мы этому стилю следуем только на треть, не пугайтесь ибо в чистом виде это не изюмкино совсем….

Второй.
Изображение  Изображение
английская классика. Строгие линии, вещи из отличнейших тканей, сшитых точно по фигуре. На самом деле если проследить основные отличия то этот стиль мало изменился со времен Джейн Эйр.
Это и кашемировые и трикотажные джемпера и пуловеры, но не бесформенные, а красивых не ярких цветов. Обязательно подчеркивающие фигуру: талию, грудь,бедра.
Изображение
Вообще девушкам с маленьким ростом и пышной грудью это обязательное условие-можно одеть легкое платье, поверх тоненький жакет либо джемпер, не застегивать-очень хорошо будет прослеживаться многослойность, но поверх всего обязательно одеть-подчеркнуть талию кожаным или замшевым тоненьким ремешком либо плотной лентой, повязав его очень небрежно.

В сочетании двух стилей будет примерно так:
Где у мори поверх нежной блузки вязаная жилетка-мы добавляем приталенную короткую мышиного цвета жилетку в тончайшую белую полоску
Или где у мори бесформенное платье и офигенные мягкие бутсы из тонкой телячей кожи, мы добавляем ботильоны на устойчивом каблуке и шнуровке. Цвет можно оставить. И обязатльено тоненький ремешок.
Классический плащ, пальто…. Классических цветов, длиной до колена либо пальто лососевого, шоколадного, верблюжьего, грибного цветов-это тоже твое.
Про обувь, помимо вот таких ботиночек хорошо будут смотреться туфельки на удобном широком, но высоком каблуке. Маленький каблук лучше не надо. Тогда уж лучше балетки-вот это тоже твое.
Изображение
Еще вариант. Брючки классические, прямые (нам, девочкам с маленьким ростом не надо бояться брюк правильной длины-то есть длинных), без складок и защипов на талии-бедрах, на ладошку ниже талии (не пупка), с тоненьким ремешком. Либо тонкая шерсть либо другая ткань, но не толстая. Однотонные. К примеру салатно –серые, блузку с малюсенькой стоечкой, на пуговках молочного цвета, с V-образным вырезом и первой пуговкой на уровне груди. А сверху кардиган то талии на пуговках, с блеклыми английскими розами-в качестве расцветки, рукавом, к примеру 3-4.

Что не надо совсем:
Категорически против бесформенных вещей. Вещей трикотажных, за редким исключением. Вещей с непонятным цветом и непонятным силуэтом, платьев с заниженной линией талии, обилием аксессуаров, застежек, крупных пуговиц, пряжек и прочего. Водолазок с высоким горлом. Про не твои цвета: грязный болотный, бордовый, грязный либо невнятный серый, блестящий атлас «к лицу», лучше спустить пониже… на юбку, к примеру. Либо под тончайшую блузу одеть такое белье-корсет, вот наши мамы-бабушки носили такое, телесного цвета из атласа. Без стрейча которое….
Яркий черный и морозный белый. Как ни странно. Если хочется черного, пусть это будет бархатная прямая юбка…. Кстати юбки, не увлекайся тюльпанами и прямыми юбками и юбками А-силуэта. Твоя длина до середины колена либо на полладошки выше.лучше чуть зауженная юбка, такая вариация юбки – карандаша.
Тебе пойдут цвета мягкие, пыльные, пастельные… но при этом внятные, не грязные (повторяюсь уже).
Остерегайся плотных жестких тканей-атлас опять таки, жаккард, плотный хлопок (вот мне, к примеру, пойдут хлопковые а-ля мужские сорочки, тебе нет. Типажи разные потому что.
Потом, яркий красный, как и кружево и жесткие формы либо стиль милитари будут делать тебя резкой, эдакой дитой фон тиз (а это вообще не твое), либо фройляйн из 40-х годов прошлого века-истинных ариек. Мне кажется подобная жесткость во внешности тебе совсем не нужна.
Если же хочется похулиганить, я про твою шотландку и красные фонари колготки.
Так вот, запросто-только одень вот те ботильоны, которые я выше советовала на шнуровке-в тон колготок или черные. Вообще обувь в цвет колготок или кожи очень удлиняет ногу.
Вместо черной водолазки лучше тоненький кашемировый пуловер с V-образным вырезом, не обязательно глубоким, лучше по талию, можно с коротким рукавом либо небольшим фонариком, а поверх вот такое пальтишко и мягкий, вязаный в крупные косы объемный однотонный берет и сумочку черненькую маленькую через плечо, как почтальоны носят.
Изображение

Изображение Изображение
готовых образов своего безумного микса не нашла-уж додумывайте сами, подключайте воображение, вобщем....
зы.
Вообще мне проще выбирать одежду для незнакомого человека. Не зная его характер. Когда знаешь-то что придумавыется на первый взгляд может вступить в явный диссонанс с внутренним миром человека. Это мешает, заставляет мозг кипеть и извращаться.


Последний раз редактировалось ultra 08 фев 2011, 22:17, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 07 фев 2011, 01:06 
Не в сети
Mod
Mod
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 08:59
Новичок
Участий в СП:3
Сообщения: 18835
Откуда: алексеевка
Баллы репутации: 150
Изюмка и сарафаны

http://mnogomamok.ru/forum/viewtopic.ph ... 47#p404347

я вот просто выложу пример с действующего гардероба-в фотогалерее полазила, нашла.
Инн, удали-если против или скажи-я сама?
вобщем, на примере 2 сарафанов.
Изображение
насколько хорошо черный. настолько плохо серый. и дело не в цвете. хотя, если их цветами поменять-будет вообе идеально.
а с черным я бы попробовала подниз одевать легкую батистовую блузку или шелковистый топ с коротким рукавом или фонариком, поверх тонкий поясок-в один из цветов на блузе.
про ноги уже написала-ботиночки. колготы на 20-30 ден плотнее, чем одеты сейчас.
Изображение


Последний раз редактировалось ultra 08 фев 2011, 22:19, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 07 фев 2011, 01:09 
Не в сети
Mod
Mod
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 08:59
Новичок
Участий в СП:3
Сообщения: 18835
Откуда: алексеевка
Баллы репутации: 150
Амитола

http://mnogomamok.ru/forum/viewtopic.ph ... 50#p411750

Амитола писал(а):
Я жеж жду:)))


Опус про Амитолу.

начну с того, что когда Наташа написала, что придумай и мне, почему то в первую очередь мне представился образ Иглы в исполнении фандеры в "Статском советнике" по Фандорину.
Изображение
А вернее построение ее костюмов (но не цвета), в общем и целом те вещи, в которых предстает нам эта дама-четко показывает нам стиль начала 20 века. Просто расцветки ее тканей, в силу ее положения, тоже незаметны, аскетичны и просто. Но если слегка додумать, то девушка то бывшая аристократка, следовательно и цвета могут быть другими… не как  у Эсфирь, к примеру из этого же фильма или у Жюли, а поскромнее.
Почему Наташа и мода начала века. Что может быть общего. Чтобы понять, надо немного рассказать о модных направлениях этого времени (кому скучно, не читать! Но большое спасибо Амитоле, за то что 2 недели, пока я лопатила инет в поисках картинок, я увидела много замечательного и  интересного не только о моде того времени, но и об архитектуре и вообще об образе жизни)
Итак, о модерне.
Стиль модерн, неоднократно заклейменный прежде как мещанский, декадентский и антихудожественный, сегодня снова в моде, модерн был рубежным стилем царского времени, культура и искусство в России в 1900-1910 гг. вступили в пору, названную позднее Серебряным веком. Идейным лидером русского общества стал Московский Художественный Общедоступный театр, прославившийся постановками Чехова, Ибсена, Гамсуна, Метерлинка. «Мир искусства» под эгидой Сергея Дягилева объединил замечательных мастеров живописи и графики: Льва Бакста, Александра Бенуа, Мстислава Добужинского, Константина Сомова, Валентина Серова, Константина Коровина и многих других. Это было время расцвета отечественного балета, когда в Мариинском театре танцевали великолепные Матильда Кшесинская и Ольга Преображенская, несравненная Анна Павлова и Вацлав Нижинский. Огромный подъем переживало и оперное искусство в связи с творчеством Федора Шаляпина, Лидии Липковской и Марии Кузнецовой, а также подвижническим трудом купцов-меценатов Мамонтовых, так много сделавших для русской частной оперы.

Начиная с 1900 года все ярче выражалось изменение женского силуэта в сторону изогнутой линии «S», символизировавшей модерн.
Изображение

Поэты и художники идеализировали женщину, создавая ей образ неземной, эфемерный. Ее сравнивали с загадочным сфинксом, с ундиной, с лесной нимфой и с небесным ангелом. Женщины 1900-х и сами были склонны к мистицизму, обожали устраивать спиритические и гипнотические сеансы. Эти идеалистические представления и побудили французов-законодателей моды создать силуэт belie epoque с пышной, «единым фронтом» выдвинутой вперед грудью, корсет на китовом усе максимально утягивал женщину, создавая ей нереальную талию в 38сантиметров, объединяя их в одну общую, тревожащую сердца мужчин волну.

Изображение

В те времена очень ценилась мертвенная бледность лица, и кожу тщательно оберегали от солнечных лучей, избегая простонародного загара.
Русская дама начала XX века высоко ценила такие сочетания: кружево и меха, бархатные аппликации по тюлю, стальные пайетки с бисеринками...
Все детали, кружева, складочки и нарочитые неровности одежды призваны подчеркивать женственность форм.
Изображение

Эстетика модернизма сначала воплощалась дизайнерами в S-образном силуэте с непременным корсетом, отражавшем модернистскую интерпретацию женской фигуры начала столетия. Затем на смену этому силуэту пришли первые упрощенные силуэты женской одежды – незадолго до начала Первой мировой войны дизайнеры под влиянием стиля модерн отказались от корсетов в пользу общей простоты и некоей практичности кроя.
Модерн в моде воплощался в мельчайших деталях – не только в своеобразном крое, но и в тканях и декоре. В начале двадцатого века многие дизайнеры, разрабатывая новые узоры, руководствовались природными мотивами стиля модерн.

Будучи явлением циклическим, мода, как известно, регулярно повторяет саму себя – поэтому нет ничего удивительного в том, что большинство наиболее известных модных дизайнеров современности регулярно черпает вдохновение в канонах стиля модерн, воплощая модернистскую эстетику в своих коллекциях (от Кристиана Лакруа и Миуччии Прада до Александра Маккуина, Анджелы Миссони и Анны Суи).
Одним из самых преданных поклонников стиля модерн был трагически ушедший из жизни британский дизайнер Александр Маккуин, благодаря своим экстравагантным творениям получивший прозвище enfant terrible британской моды. За несколько сезонов до увлечения «цифровыми» принтами, напоминающими экзотические узоры на коже рептилий, Маккуин представил коллекцию женской одежды, практически полностью построенную на принтах в стиле art nouveau. Романтические шифоновые блузы Маккуина украсили разнообразные узоры, повторяющие каноны модернистской эстетики.
Одна из ключевых особенностей стиля модерн в искусстве – отказ от прямых, четких линий и углов в пользу естественности: линий более изогнутых и плавных. Зачастую источником вдохновения для художников, следовавших традициям стиля модерн, служили орнаменты из растительного мира. По большому счету, именно растительный орнамент, преобразованный модернистами начала XX века, до сих пор остается наиболее популярным наследием стиля модерн в коллекциях модной одежды.
Изображение

Изображение

Недавно, в рамках Недели моды в Нью-Йорке американский дизайнер Анна Суи представила новую осенне-зимнюю коллекцию 2010-11, также построенную на стиле модерн – а точнее, на модернистской интерпретации классических орнаментов. Тонкие разноцветные завитки растительных орнаментов украсили в коллекции классические блузы и миниатюрные кокетливые платья, обретя особую яркость и пестроту за счет смешения ярких оттенков на фоне контрастного черного
Изображение
Изображение
Изображение

вот реально-платья 1900 годов.
Изображение

Вот платья из коллекции А.Маккуина
Изображение


почему Наташа и модерн.
Во-первых, строение фигуры и лицо.
У амитолы выраженная талия, округлые плечи и бедра, сочетание светлой кожи-темных волос, огромных глаз на лице и пухлых губ делает в целом ее образ очень загадочным и женственным. И очень похожим на продвинутых девушек той эпохи. А то, что живи она в то время –она бы была в рядах тех дам, даже не сомневаюсь, стоит лишь мельком глянуть на ее увлечения музыкальными направлениями, архитектурой, восприятием мира (вообще, я могу писать бредовые мысли и не значит, что следует что-то принимать или перенимать в том, что пишу-но уж простите… как вижу).
Изображение

Как уже писала стиль был слегка декадентский, но несмотря на его кажущуюся антихудожественность он не отменяет ни натуральности тканей: бархат, шелк, кружева и мех, ни его расцветок-натуральных, но необычных, ярких, но близких к растительному миру.

Ближе к конкретике.
Если по форме более менее понятно-максимально стараемся показать талию, грудь, бедра-причем не боимся этого, показать женственность кроя. На контрасте можно сыграть используя цвета и фактуру тканей. между прочим легко используя кожаные или бархатные корсеты. Шелковые блузы, под которыми угадывается кружево, длинные широкие брюки с высокой талией, ботинки, туфли с множеством украшений в виде шнуровки, полосочек из кожи, замши, ридикюли и саквояжи-сделают из Амитолы очень даже рокабилли-герл.
Изображение
Изображение


При простом крое-необычный принт, узор ткани, при простой ткани-отделка либо крой-необычные рукава, детали.
Изображение
Изображение

Так что если прочитав все это вам покажется, что от предложенного стиля попахивает нафталином и бабушкиным сундуком…ну …это значит у автора сложно со слогом и я не смогла на «бумаге» донести все то, что хотела написать, предварительно нафантазировав!


Последний раз редактировалось ultra 20 фев 2011, 19:29, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 07 фев 2011, 01:15 
Не в сети
Mod
Mod
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 08:59
Новичок
Участий в СП:3
Сообщения: 18835
Откуда: алексеевка
Баллы репутации: 150
Жизель (Марина).

http://mnogomamok.ru/forum/viewtopic.ph ... 75#p414275

Сразу скажу, с чем не сочетаешься у меня-с абсолютным гламуром, леопардовыми принтами, графичным сочетанием черных/белых/желтых/красных оттенков, милитари, бебидолл (с частью из них можно лишь комбинировать общий гардероб, но не делать  эти вещи-стили оснОвой)…
Имея такие внешние данные: точеную хрупкую фигурку, миловидное личико, кудрявые волосы и быть еще при этом блондинкой-да у тебя уже перебор (поделись чем нить,а?!).
Изображение

Вобщем, общие правила. Не одеваем подростковые вещи-ибо в сочетании с твоей фигуркой будет яркий акцент, что ты «застряла» в детстве, не делаем чрезмерного секси: (ну эт известные правила) если мы одеваем микроскопические шорты или юбку (твид, кожа, шерсть, к примеру), то в сочетании с плотными колготками, мягко спущенными широкими сапожками, даже на плоской подошве вкупе с вернувшимися в моду свитерками с объемной вязкой либо с крупными косами а-ля Мерлин Монро либо кашемировой водолазкой не в обтяг-будет самое оно.
Изображение
Если мы одеваем джинсы или узкие брючки, попробуй высокую талию-корсет, и блузку-рубашку, к примеру, а вот тут можно пару лишних пуговок и расстегнуть, при условии, что блузка не прозрачная. Либо строгий жакет, под ним несерьезное шелковистое платье и высокие сапожки на высоченном каблуке. Ну то есть что-то одно. Помимо того, что не стараемся быть секси «со всех сторон»-а оставляем поле для додумывания, туда же отнесем моменты по силуэту. Не надо платьев полностью в обтяг. А-силуэт, к примеру, модный в 60-х, либо платье бюстье-но тогда «делаем» не короткую длину+добавляем фактурности ткани.
Изображение
Вообще к стилю Твигги-я бы посоветовала присмотреться, но не ко всему (там все-таки была задача сделать девушку-подростка, а нам этого не надо). Юбочки и платья А-силуэта, к примеру, будут очень твоими.
Попробуй смиксовать классику и рок, к примеру. К узким из тонкой шерсти серым брючкам одень приталенный шелковистый светлый топ с принтом рок-звезды, короткое пальтишко в стиле милитари, узкие классические полусапожки и поверх объемный в крупную вязку берет.
Изображение
То есть по итогу должна получиться модная европейская девушка-не подросток, имеющая работу, знающая себе цену. А не только умеющая прожигать жизнь по ночным заведениям (это я не про тебя, а про облик, в котором многие наши девушки умудряются ходить не только «в пир», то есть развлекаться, но и «в мир»-сколько таких можно встретить днем… слегка нелепо все это), но если вдруг и сорвется туда, то пройдет фейсконтроль без всяких проблем.
Изображение


Последний раз редактировалось ultra 08 фев 2011, 22:28, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 07 фев 2011, 01:30 
Не в сети
Mod
Mod
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 08:59
Новичок
Участий в СП:3
Сообщения: 18835
Откуда: алексеевка
Баллы репутации: 150
Ирина (Хома), она же Enchantress.

споры!
http://mnogomamok.ru/forum/viewtopic.ph ... 34#p415934
http://mnogomamok.ru/forum/viewtopic.ph ... 87#p416187
http://mnogomamok.ru/forum/viewtopic.ph ... 47#p416247
http://mnogomamok.ru/forum/viewtopic.ph ... 18#p418918

Много умных фраз далее по тексту –чистой воды копирайт того, что нарыла в инете (а то еще обзовете слишком умной). Ну что-то типа «приклеивавшиеся взгляды»…. Но остальное- мое!
Как прекрасно иметь возможность выбирать. Причем выбирать сразу хочется буквально все – мужчину, район проживания, косметолога, школу для ребенка и… одежду. Как хорошо когда такая возможность есть, и во многих случаях (одежда, мужчины…) дело не в наличии денег или природной крастоты. Дело в умении себя подать, в «образе» и мыслях-легких, добрых и чистих…
Любой женщине-от маленькой до элегантного возраста хочется кружить головы и соблазнять. Хочется идти по улице, цокая каблуками, и затылком ощущать свернутые головы и приклеившиеся взгляды. И даже женщине, имеющей 3-4-5 детей, 3-4-5 мужей в «анамнезе», обремененной семьей= хочется бросать роковые взгляды и пьянить походкой «от бедра».
Как же выглядеть соблазнительно? Не вообще. А применительно сейчас к Хоме. Вернее не соблазнительно, а еще соблазнительней… (я тут про одежду, если что…)
У молоденьких девушек, а также у дам с размером 40-42, все понятно! У нас нет ни того, ни другого. Зато имеем: выразительное лицо, красивые волосы и глаза, длинные сражающие наповал ноги.
Изображение
(отдельно про фото: и то и другое-то, что надо! На мой взгляд самые удачные образы из последнего! «отвлекалась»…)
Пышную грудь (хотя по мне, вернее лично для меня-это сомнительные плюс). Пару-тройку комплексов (не устаю повторять-в одежде!) в силу того, что последние лет 5 девушка сия находилась в теле большего размера, чем ей дала природа-а это видимо наложило на нее некий отпечаток. Еще один минус по мне (мы сейчас не рассматриваем роль женщины в обществе, меня больше инетерсует Хома, как объект-не в плане детей-мужа, домашних обязанностей- а несколько «бесполый».) - то что плавная семейная жизнь, дом-садики-школы, дача сделали ее очень уютной, теплой, этакой каменной стеной в своей большой крепости. При этом слегка подзабывшей о том,что....
И даже если она родилась и всегда была и есть по жизни такой секс-бомбой в хорошем смысле-читай любимой, желанной и волнующей, то почему то покорив одну половину мира-она успокоилась. А как же вторая?! Она же еще не знает, что вот идет девушка-мечта, которую хочется (но блин не можется-потому что она точно не захочет!) закутать в меха, напоить какао, посадить в теплый бентли, увезти далеко-далеко, не забыв подарить вооон ту звезду (на крайняк бентли или то, во что закутали)….
А моя задача (вернее подобранного стиля в одежде) заставить (!) женщину, читай Хому чувствовать себя всегда ceкc-бомбой, даже проснувшись поутру после бессонной (не из-зи того, что все подумали) ночи, со всклоченной головой и прочими прелестями….

Хитрости как обычно простые. При подборе гардероба (тут пока общие рекомендации-поэтому «вы»):
- Оставьте мужчине простор для фантазии.
- Чтобы чуствовать себя роскошно –сексуальной оденьте белье. Новое. Такое, какое до этого бы не купили по причине-не комфортно, не удобно. Чулки на поясе. Продают такие-продают… и пусть никто этого не увидит-вы то будете знать и блеск в глазах, поверьте, будет другой!

Дальше. Надо:
Все предмет гардероба абсолютно просты. Как в ткани, отделке, так и в силуэте. Все просто. Но не офисно. Абсолютно простые вещи из простых тканей.
Изображение

Цвета: рыжий для обуви и аксессуаров, туда же конъяк и шоколад. Мягкий черный и серый на брюки-юбки, светло серый-прям жемчужный, лососевый, к лицу, платья если легкие, то можно и мелкий горох, но не широченное, а точно скроенное по фигуре, с чуть летящей юбкой-сирень, первая зелень, что-то поконкретнее и поярче можно для плотных платьев-футляров...
-приталенный укороченные жакеты, жилеты;
- перчатки;
- небольшие сумочки
Силуэт стараемся вытянуть, длина-середина колена+ладошка. Летние вещи можно и чуток короче-но при этом, чтобы юбки-платья-шорты были не широкими.

Юбки-татьянки, А-силуэт как в юбках, так и в платьях, сарафанах-не твое.
Если все же трикотаж. То никаких сборок, навесов, хомутов, фонариков. Плотный, как хлопок, с минимумом эластана, чтобы не тянулся, минимум деталей. Больше внимания на фигуру. И цвет.
Цветом играем! Рыжие сапоги. Белое пальто. Платье изумрудного оттенка или цвета кожи. К строгому пальто, повторяющему фигуру-аккуратная муфта из рыжей лисы.
К синему в мелкий цветок платью-короткую телесного цвета кожаную куртку…
Замша. Но не бархат. Кожа. Не лосины. Или едва уловимые прозрачные колготки либо плотные.
Джинсы, брюки: классика.
Завышенная талия, корсетные пояса.
Хорошо будет: юбка-карандаш из кожи с завышенной талией вкупе с шелковой непрозрачной блузкой, скроенной точно по фигуре. Нежного цвета. На маленьких, обтянутых тканью пуговках и воротничок стоечка, эротично открывающий шею. Или на платье по фигуре с V-образным глубоким вырезом на спине (который потребует неудобного белья и осанки. А что делать… «красота требует жертв»-говорил мой папа вынужденно заплетая мне косички в 3 классе (мама была в больнице, а папа заплетал так туго, что у меня похоже разрез глаз менялся)). А если вдруг у тебя на спине веснушки-это будет особый шик!
Обязательно делать акцент на ноги – разрезы на юбках и платьях нам в помощь. Правильно выбранная длина-туда же.
Талия. Обязательно!!! этот изгиб тела призван не столько указывать на свое наличие, он скорее подчеркивает грудь и бедра.
Грудь. Ну вот пышная грудь все же может создавать впечатление нежелательной полноты, потом она отвлекает внимание от талии-делает ее слабо выраженной, ну и чисто психологически большая грудь ассоциируется не только с сексуальностью, но и добродушием и мягкостью. Это и плюс и минус… А значит надо сделать ее абсолютным и непререкаемым плюсом фигуры. Как:  помимо правильного, не мягкого бюстика с широкими лямками мы собираем ее-делая ее компактной. Делаем ее таковой  и одеждой.
Если мы одеваем жилетку-мужскую, костюмную, то последняя пуговка обязательно должна быть застегнутой выше на полладошки линии середины груди (по русски-выше сосков), то же с блузами-платьями с запахом. Он (запАх) не может быть мягким, хомут поэтому исключаем. И нижняя точка буквы V, которую образует запах также должна быть выше этого уровня. Закрытые платья правильного кроя. Те же правила работают и с кардиганами, которые вдруг могут оказаться на тебе. Либо не застегиваем их вообще-тогда обозначаем поясочком линию талии. Либо застегиваем на ту пуговицу, которая должна быть выше этой линии (если ее нет-это не твоя вещь).

Чего не надо: удобных и мягких курток, пуховиков, пальто, платьев-баллонов, широких футболок и прочей трикотажной прелести. Теплые, мягкие, пастельные цвета, тонкие струящиеся ткани, свободные оборки и рюши, цветочный или неконтрастный абстрактный рисунок, в сочетании с женственной фигурой с мягкими очертаниями придадут тебе очень благожелательный, "домашний", теплый, что может быть хорошо, если ты, к примеру, работаешь с детьми, но плохо, если ты хочешь вызвать восхищение мужчин. Хотя полностью я бы не исключала всех этих «моментов» из гардероба. Правильно подобранный короткий кардиган из плотного кашемира (слегка фактурного, хорошо держащего форму)-возможно будет не плохо смотреться, цветочный рисунок на простой блузке-может добавить изящности. Главное не переборщить…

Самая главная хитрость.
Твоя сила... в твоей беспомощности. Внешней. Окружающим же не обязательно знать, что пацаны сегодня подрались, что молоко убежало, а салат ты почему то пересолила. И сама съездила на мойку и шиномонтаж.
Окружающие должны думать, что ты и заправить машину без их помощи не сможешь. Но это не значит, что ты тупенькая или легкомысленная барышня…. Дело в другом.
Мы забыли, каково это - быть трогательной… Это понятие, наряду с беспомощностью и беззащитностью, навсегда ушло из холодных офисов, чашек черного кофе и совещаний, где мнения звенят, как стальные клинки на рыцарских турнирах.
Нам нужен образ Одри Хепберн. Наивный и трогательный. Но Одри повзрослевшей, менее капризной, много познавшей…. Эдакой современной и трогательной красотки, но одновременно уверенной и недосягаемой для интриг и интрижек, оскорблений и сплетен…
Аура хрупкости, но надежности, красоты должна подспудно чувствоваться в твоем стиле… и оставаться всегда, даже если ты останешься без одежды… ну эдакое состояние души.
Изображение

Итак. Подводя итог. Идя в магазин или вороша гардероб помним, что твое это:
женственные платья, простые формы, акцент на талии, веснушки, аккуратный макияж, ярко выделяющий глаза, влажные блестящие губы, волна медовых волос, максимально открытые длинные ноги, запястья и шея…. образ одновременно нежный, беззащитный и роковой (это кстати, из 50-х… которые в тренде сейчас).
Изображение

Изображение

А все угги, трикотажные платья-балоны, мягкие вельветовые спортивные костюмы, короткие джинсовые шорты, безразмерные футболки, всякие кофточки-типа вязаных и прочего-«в сад, в сад (с)», то бишь на дачу!
зы.Много фоток я подбирать – искать не буду-мне проще будет как-нить глянуть на твой гардероб, я правда побаиваюсь, это будет мое «боевое крещение»… надеюсь, я не лоханусь!


Цвета: рыжий для обуви и аксессуаров, туда же конъяк и шоколад.  - Элл, я просто ненавижу рыжую обувь!!!
если ты начнешь добавлять цвет и "нежность" в гардероб, то они хорошо впишутся. я же не говорю про казаки. мягенькие сапожки с широким голенищем, ботиночки и тыды....
Изображение немного не такие имела ввиду-но лучше картинки не нашла... в послднем стольнике-на рекламе какой то.... очаровательные!

кстати, к слову, я у тебя нигде не оставляла черные кожаные перчатки длиные? - потеряла - реально ищу второй месяц)-неа... ты ко мне весной вроде не приезжала...


- небольшие сумочки - это для меня из области фантастики, такие сумочки и я с разных планет:)
ну когда ты поменяешь спортивную куртку и пуховик на маленькое черное платье пальто, к примеру-ты поймешь, что сумка нужна именно такая... и как изящными ручками можно таскать баулы? не забываем об убиственной силе обнаженных запястий!

Если все же трикотаж. То никаких сборок, навесов, хомутов, фонариков. Плотный, как хлопок, с минимумом эластана, чтобы не тянулся, минимум деталей. Больше внимания на фигуру. И цвет. - наверное да, но я поступаю по-другому, в силу привычки да? задумалась...
точно! вот про этот комплекс про размер фигуры последние несколько лет я и писала выше.

....где будем брать спонсора??? *найдешь-скажи мне где водятся,а?!*

Замша. Но не бархат. Кожа. Не лосины. Или едва уловимые прозрачные колготки либо плотные. - угу, только я все равно про бархат или микровельвет думаю и люблю - замша - дорого, иск. замшу - не одену.
если бархат-то на вечер. но плотный. никаких эластановых тканей.
брючки имеют право быть. но прям прямые-прямые. и то надо мерить. лишняя мягкость и объем нам ни к чему....


Джинсы, брюки: классика. - брюк классических сейчас нет ни одних, ка ки джинсов - ужас треггинсы и ещё просто джинсы, но не классика
ну вот классику всегда надо иметь-это ж и в пир, и в мир. и на все времена. 1 пара джинс, 1 пара штанов по сезону. да еще с идеальной посадкой. потом вылезти из них не сможешь!
только не бермуды и прочие 7/8, пжс!


Грудь. /i] - ну вот тут все очень сложно, и ты не дашь мне соврать, что купить реально хорошо сидящее белье, правильное да по незаоблочной цене практически нереально....
соглашусь, но надо искать. пусть по цене бентли-но хотя бы пару надо найти палюбасу!

[i]Чего не надо: удобных и мягких курток, пуховиков, пальто, платьев-баллонов, широких футболок и прочей трикотажной прелести.
 - а что мне тогда носить??? куртки-пуховики-шубу-пальто ты мои знаешь, в этом сезоне ничего нового - давай работать с чем есть.ни пальто, ни пух нам никак канеш... оно вообще тебе все большое =имхо...
шубу не помню. давай с чем есть-чо уж теперь!

-приталенный укороченные жакеты, жилеты; - здесь соглашусь только с "приталенный" укороченный с невысоким ростом, полнотой и грудью = тушите свет:(
Завышенная талия, корсетные пояса. - вроде бы да, но тут грудь становится, на мой взгляд, ещё больше....грудь тогда "упаковываем" поплотнее! вспомни свои платья, черное, к примеру. оно точно по фигуре-и грудь не выглядит громоздко!!
Если мы одеваем жилетку-мужскую, костюмную, то последняя пуговка обязательно должна быть застегнутой выше на полладошки линии середины груди (по русски-выше сосков), то же с блузами-платьями с запахом. Он (запАх) не может быть мягким, хомут поэтому исключаем. И нижняя точка буквы V, которую образует запах также должна быть выше этого уровня. Закрытые платья правильного кроя. Те же правила работают и с кардиганами, которые вдруг могут оказаться на тебе. Либо не застегиваем их вообще-тогда обозначаем поясочком линию талии. Либо застегиваем на ту пуговицу, которая должна быть выше этой линии (если ее нет-это не твоя вещь). - вот тут не въехала - покажешь наглядно!
Изображение
Изображение

Юбки-татьянки, А-силуэт как в юбках, так и в платьях, сарафанах-не твое. - это я не знаю про что, но крестьянские юбки я ношу летом по-любому....
а на прогулку поздним вечером - неужели роковой нужно быть всегда? я хочу быть женственной и хрупкой (ха-ха, 7 кг ещё впереди)

я не писала, что образ должен быть роковой. я писала, что образ должен быть изящным и минималистическим. барышня-крестьянка имеет право быть. но... я не напишу, что мне не нравится. очень нежно. но очень в стиле мамы 3 детей. давай делать девушку отдельно, мамочку отдельно! дачу и поездки на природу - пикники, да запросто!
а поздним вечером лучше одеться как девушка, которая дышит ветрами и туманами или как там... платье-которое подчеркнет фигуру, заставит волновать воображение. особенно если додумать, что если расстегнуть вот ту пуговку-оно вообще лекго слетит с хозяйки.
а а-силуэт-это форма трепеции,треугольника....
вот такие оставим обладательницам 50 см талии....
Изображение

Самая главная хитрость.

Нам нужен образ Одри Хепберн. Наивный и трогательный.
- вот это недосягаемая мечта (о трогательности и хрупкости), но Одри Хепберн не люблю, никак, нигде, совсем...
а и не надо ее любить-это как пример-внешней хрупкости и внтрунней силы и женственности, самый банальный! только и всего!

А все угги, трикотажные платья-балоны, мягкие вельветовые спортивные костюмы, короткие джинсовые шорты, безразмерные футболки, всякие кофточки-типа вязаных и прочего-«в сад, в сад (с)», то бишь на дачу![/i][/b] - НИ ЗА ЧТО!!! угги, спортивные костюмы:))))))) о!
и как ты в велюровом костюме и в уггах собралась  заставить полуфы петь тебе серенады? я бы тебе продуктовую тележку в руки и алга-за продуктами!

давай-давай работать, я рада, что то, что написала нашло отклик и заставило подумать! ура!

тебе картинки еще:
на щас (брюки только поуже)
Изображение
на лето (на бренды не смотрим, похожее можно и в городе найти,думаю)
Изображение

ты хотела романтичный образ летне-вечерний?
только пуговку делаем еще одну, чтобы выше груди была. и карманы бы я убрала с груди и бедер...
Изображение

здесь первый вариант летний, тоже помним про пуговку +1 выше груди на жилетки.
два следующих-вечерние.
на последнем-если платье короткое, то поясок не надо.
если середина колена-то ремешок тоненький.
вот.
Изображение


Последний раз редактировалось ultra 08 фев 2011, 22:29, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 07 фев 2011, 10:37 
Не в сети
Mod
Mod
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 08:59
Новичок
Участий в СП:3
Сообщения: 18835
Откуда: алексеевка
Баллы репутации: 150
ДиаНежна и платья

http://mnogomamok.ru/forum/viewtopic.ph ... 98#p525998
http://mnogomamok.ru/forum/viewtopic.ph ... 32#p528832

ДиаНежна писал(а):
В общем вот платья. Мятые немного
Это я ношу с черными колготками. Оно по фигуре сидит.
Изображение
Это тоже с черными плотными колготками ношу. Вот думаю, можно ли что-нибудь вместо водолазки черной надеть? Платье трикотажное, тоже по фигуре
Изображение
Вот это ношу либо с  черными, либо с серыми колготками. Хочу тоже водолазку заменить на что-нибудь.
Изображение
И из украшений что можно? Ношу второе и третье с золотой цепочкой и подвеской, че еще не знаю даже

А серые колготки это какие - совсем совсем темные? Или светлое тоже посмотреть?


вот я конечно в цветотипах не сильна-но почему то кажется вот такое сочетание черного близко к лицу-причем не очень внятного черного и фиолетового-на вас будет оч.скушно...
Изображение
и воообще категорически не нравится эта черная водолазка-она хлопковая? или синтетика? не могу понять...грубоватая... лучше уж тогда вискозу натуральную, тоненькую... если прям черного хочется...
по первому платью-а если вот этот шарф-обманку завязать кокетливым бантиком и дополнить тоненьким кожаным/замшевым ребешочком? серым, черным, зеленым, вишневым?
колготки к нему таки черные просятся-как бы скучно это не было.. а во всем шарфик виноват, который простит платье... без него можно было и ремнями поиграть и бижутерией и платочками на шее...
возможно попробовать таки непрозрачные темно-фиолетовые колготки, но только не светлые и не прозрачные.
второе.
однозначно с водолазкой не катит...
вы девушка хрупкая-я бы его не стала как платье-а попробовала как кардиган без рукавов-жилет...
джеггинсы или узенькие джинсы, а под него можно и футболку-опять таки лучше выбрать ткань пошелковистее, даже если это хлопок... белую, светло-светло серую или темно лиловую, тишотку с рукавом 3/4 или 7/8...
можно похулиганить и подвязать по бедрам тоненький длинный кожаный ремешок-именно не застегнуть, а завязать-для этого берите его на 2 размера больше, чем обычно покупаете...
третье. у него очень глубокий вырез?
с черной точно скушшшно...
я бы попробовала серый топ из тонкого трикотажа, чтобы верх - может хлопковое кружево, торчало в вырезе-плотные темно серые колготки и замшевые балетки-любого яркого цвета-на руку толстый браслет под цвет, либо в цвет колготок, тогда можно поиграть с митенками тоненькими.
либо с высокими сапогами, внутрь ничего, на шею яркий платочек-ток не шелковый... либо тоненький ремешок-вот где талия-она же завышеннаяя? вот прям туда.


Последний раз редактировалось ultra 08 фев 2011, 22:30, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 07 фев 2011, 10:53 
Не в сети
Mod
Mod
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 08:59
Новичок
Участий в СП:3
Сообщения: 18835
Откуда: алексеевка
Баллы репутации: 150
VerSe и офисный дресскод

http://mnogomamok.ru/forum/viewtopic.ph ... 21#p578721
http://mnogomamok.ru/forum/viewtopic.ph ... 71#p579671

VerSe писал(а):
Ультра, я за советом.
Возможно через некоторое время перестану быть домохозяйкой. рабочего ничего в гардеробе не осталось. Как его правильно составить, чтоб всегда было что одеть, но при этому немного покупать? дресскод, в принципе, есть, но не очень жесткий. Посоветуй, плиз, с учетом особенностей фигуры  :-[


Вер, особенность фигуры у тебя такая-что все виды классики на тебе будут смотреться умопомрачительно!
юбка-карандаш, юбка из нерозрачного капрона на подкладе по фигуре-темная, с мелким цветочком, принтом, горошком, жакет-не к юбке, а до талии-можно однотонный, можно в полосочку. брючки-со стрелочками, но узенькие, по фигуре. можно чуть ниже талии или по талии, однотонную блузку-можно с аккуратными защипами, пару топов шелковых разных цветов, пару ремешков, пару шейных платочков...
вобщем то старайся придерживаться одного основного цвета в подборе-чтобы можно было все остальные вещи легко скомбинировать...
а платочки-ремешочки-как раз можно яркие выбрать...
пальто к тебя уже есть.. сапоги тоже...
сумочку классическую...
Изображение
какое нить универсальное платье. шерстяное или плотное трикотажное...
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


продолжение. (один из вариантов Аудита Гардероба)

http://mnogomamok.ru/forum/viewtopic.ph ... 90#p594890
http://mnogomamok.ru/forum/viewtopic.ph ... 28#p597528
VerSe писал(а):
ну и я тоже пришла за очередным советом, фоток мало и почему-то мутные какие-то вышли  >:(

Итак, что имеем из рабочего гардероба. Костюм и двое брюк. усё  _hahaha_

Изображение

Изображение

Брюки №1  кофточка вышла криво случайно))
Изображение

Изображение

Брюки №2
Изображение

Изображение

Вопросы стандартны. носибельно ли имеющееся и что по минимуму докупить для разнообразия?



1. костюм
Изображение

вот мне интересно-а почему все покупают костюмы верх и низ одинаковые? а знаете, что такое сочетание добавляет возраста? а нафиг он нам нужен?!
предпочитаю взять жакет-какого-нить универсального цвета и кроя и к нему уже разбавляем -докупаем юбки-брюки, чтобы перекликалось с цветом: жакет синий, в тоненькую серую полоску? юбка - карандаш-серая, брючки синие-на тон темнее или светлее, чем жакет. заворачиваем рукава у жакета+майка алкоголичка+джинсы=чем не вариант?!

попробуй разбить его?
во-первых цвет не твой - бледная ты в нем, даже если накрасишься.
из жакета вытаскиваем поясок-вставляем кожаный-замшевый..цвет? вобщем то может быть любой-под цвет юбки, которая будет-блузки тоненькой, котороую можно пододеть вниз, сумки, да ногтей в конце концов.
сюда можно кофейные брючки, темно-зеленую-болотную строгую юбку, шифоновую, в мелкий узор-горошек, цветочек, например на болотном фоне....
если ремешок будет цветом в тон жакета-то прям просится шейный шелковый платок, хоть яркий, хоть пастельный. такие платки вообще-твое!

дальше юбка. одеваешь белую шелковую блузку, опять таки шифоновую, жилет приталенный короткий трикотажный. поясок узенький. и юбка заиграет по другому!
туфли однозначно не из этого комплекта.

2.
Брюки №1  кофточка вышла криво случайно))
Изображение

и кофточку, и брюки-выкинь! если верх-однозначно не твое, то низ-он просто тупо тебе большой, делает тебя непойми какой, даже не объемной, а чем то непонятным....

3.
Брюки №2

Изображение

эти бы оставила, при условии, что ты не будешь их носить с этими туфями. им явно для них длины не хватает. а так куце и сразу вылезает ненужный объем.
опять таки-если ремешок не пришивной-попробуем заменить ремень.

вывод: покупать надо. может и не много, но надо. юбку ты можешь сшить. брюки лучше купить.
попробуй жилет? чтобы сразу не покупать жакет...
ну и пару блузок, рубашку-да. блузки бери не перегруженные рюшами,деталями и прочим. классика, натуральные ткани, пастельные или опять таки классические оттенки-твое.
не экономь на хороших шейных платках, возьми пару-тройку, но в разной цветовой гамме. они не должны быть большими. но должны выгодно подчеркивать лицо!
ну и ремешочки-пары тройки цветов-и гардероб заиграет!

Jenny писал(а):
не, я во сне именно "рабочий" вариант видела)) Какое-то однотонное из плотного трикотажа, с рукавом 3/4)). Картинку не нашла подходящую просто)

поняла о чем ты. подойдет,да.
еще вот такого типа:
Изображение Изображение

Изображение
ну и максмара = это вообще чисто верино...*в рекламу ее!!*
Изображение


Последний раз редактировалось ultra 08 фев 2011, 22:31, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 07 фев 2011, 10:57 
Не в сети
Mod
Mod
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 08:59
Новичок
Участий в СП:3
Сообщения: 18835
Откуда: алексеевка
Баллы репутации: 150
Annette и дресскод

http://mnogomamok.ru/forum/viewtopic.ph ... 81#p591481
http://mnogomamok.ru/forum/viewtopic.ph ... 47#p594147
http://mnogomamok.ru/forum/viewtopic.ph ... 25#p594225
http://mnogomamok.ru/forum/viewtopic.ph ... 59#p594259

Annette писал(а):
ну вот. В преддверии выхода на работу выношу на суд весь свой зимне-демисезонный гардероб.

1 джинсы, 1 брюки, 3 юбки, 1 сарафан, 2 рубашки, 1 блузка, пара водолазок, майка, болерушка и туника  ???

Офис у нас такой, что во всем этом там можно ходить. Ну только слишком глубокие вырезы надо чем-то прикрывать, и все.

Посмотрела фоты - расстроилась, ибо _ves_  _stena_  _sos_  поняла, что надо худеть... срочно.  И еще, мама фотала, она фотоаппарат держала как-то немного вниз направленным, как будто пол фотографирует, поэтому ноги  получились короче, чем есть  /и вообще в зеркале я себе больше нравлюсь, но это видимо зеркало такое у меня  :(  _russian_/

Требуется:
1. определить носибельность всего, то бишь применимость для меня
2. что бы еще по минимуму прикупить, чтоб поразнообразнее было.  Рубашки белой явно не хватает, и может еще блузочки какой.

[cut=Все фотографии здесь]Сперва все, что носится с джинсами.

комбинация с этой водолазкой мне что-то не очень нравится.  _no_ Ну или отложить до того времени, как похудею.
Изображение

серенький тепленький. Вживую ноги длиннее и смотрится вроде бы ничего.
Изображение

Изображение

жуткий ракурс получился, поза неудачная. На самом деле вполне приемлемо ИМХО смотрится.  Кофтюля доисторическая. На какой-то трикотажной прозрачной основе бархатом расцвечено
Изображение

Изображение

мужу не нравится эта штука. Говорит, что с завышенной талией только беременные носят.  ??? Это наверное из-за того, что я ее покупала именно на беременность.
А мне нравится она. Особенно с сапогами этими. И теплая она очень. ТОлько конечно надо  не на голое тело. Цвет не такой яркий. Чуть потемнее и сдержаннее.
Изображение

единственная белая рубашка... доисторическая. Ей лет  :-\ наверное 5  _ujas_  Пора менять
сапоги переодевать не стала
Изображение

Изображение
с джинсами и джинсовой жилеткой в тон я ее любила носить
Изображение

Это носить не буду уже, но все равно вставила. Не нравится тем, что сзади чуть ниже талии - короткая очень по сравнению с хвостами спереди. ТОже давнишняя очень.

Изображение

вот еще, давнишняя фотка, 2006, тут я круглее
Изображение

маечка еще есть. Очень я ее люблю. Вырез лодочкой. С черной водолазочкой. _ochki_
Еще б такую в морском стиле, с бело-синими полосочками в тон джинсам.

Изображение

теперь брюки. Черные, чуть клеш. Единственные и любимые

единственная блузочка. Покупала именно к ним
Изображение

Давнишняя любимая рубашка. х/б. Минус 1 - к ней все липнет
Изображение

"Свеклино" платье (я его так называю) /вот тоже, чего фиг пойми как встала, в зеркале лучше/
Изображение

Сарафан. Размер 46. Покупала 1,5 года назад, когда была на 5 кг худее (в бедрах преимущественно). Естественно сейчас узок в попе, что видно (см. фото сзади - ползет вверх). И еще, я его загибала (видно на фото), он сам по себе длиннее, то силуэт мне не нравится. Его надо или заужать и оставлять длину, или укорачивать.
Но что-то вроде бы не мой вариант вообще / в зеркале опять же лучше/.  
Изображение
Изображение

Юбки.

Примеряю с водолазкой, ибо больше не с чем. Но так носить не стоит, т.к. опять же - надо худеть. Пока не похудею, микрофибровые обтягивающие водолазки лучше не одевать, т.к. не всегда же будешь стоять  "все в себя", надо же и сидеть  _crazy_
Тогда что с неми носить. И носить ли?

Изображение

эта узкая-узкая. Еще и зауженная книзу. Но несмотря на это, вроде бы ничего силуэт получается?  Надела блузочку сверху, чтоб неровности фигуры не видно было. Причем лучше, когда блузка не на выпуск, а завязанная на талии, т.е. короткая. Нормально так? Мне самой понравилось.

Изображение

Изображение

Правда еще один момент.
Она мне мала, но натягиваю за счет тянущегося материала. Покупала, когда ОБ было на 5 см меньше. Вот фото для сравнения (НОЯБРЬ 2009. Апогей моей ..гы-гы.. худобы - 60 кг. 92/70/103)

Изображение
Изображение

Подскажите, какие это года. Юбка такого силуэта. И пиджачок сильно приталенный и потом немного расклешенный. Ничего не путаю? Что-то память вот такое выдает... Пойдет мне?

Вот эта болерушка очень нравится. С чем бы ее носить - не знаю. Цвет несколько сдержанно-бордовый
Изображение

а, ну это вот платьё.. но тоже.. сейчас оно мне в бедрах в обтяжечку. Это тоже фото 1,5-летней давности.
Изображение

Усе. Выслушаю предложения.
ТОк еще раз напомню, чтоб по минимуму покупать. По-крайней мере сейчас, пока еще не работаю.  :-[  ???[/cut] Сразу извиняюсь за объем - там фоток 25.  :-[  ???

Да, вписываются ли в мою внешность жилетка и галстук?  Давно хочу. Каблуки, брюки, рубашка, жилет и галстук

зы:  нечего же надеть, да?  ;)


нечего! обновлять однозначно надо.

вообще у тебя фигура и типаж молодой бриджит бардо *уже писала вроде?*
Изображение
Изображение  Изображение
Изображение  Изображение

и сам бог велел *не копируя, но подглядывая* подчеркивать талию, грудь-попу и общую сексуальность: глазища, губы, волосы!
а твой новогодний костюм?!
вот же-почти...
Изображение

поэтому по пунктам:
1.
Изображение
отлично! я бы сняла пояс *и чуть меньше натягивала бы блузон на бедра*
Изображение
2.
Изображение
замечательная и главное многоплановая кофта! ее можно использовать как кардиган-одев под нее маечку или футболочку, однотонную, цветную, с принтом, блузку или рубашку в мужском стиле-чуть подняв рукава, чтобы видно было рубашку, не только с джинсами, но и юбками.
купи самый простой однотонный карандаш или сшей. не сложно же? юбка универсальная и "вытягивает" любую практически фигуру...
можно похулиганить и поверх рубашки, на пару пуговок застегнув серую кофту-одеть узкий галстук-селедку. или яркий платок на шею.
кстати, можно оставить и так-и брошь одеть-вот взади тебя мак-его цвет тоже оч.оч.гуд!!
Изображение
3.
Изображение
хоть и расцветка и вырез твои...но. плечи и общий фасон-стародревние, придают тебе возраст...тетковость даже... я бы не глядя выкинула.
4.
Изображение
очень понимаю твоего мужа-потому что ты его приручила-что подчеркиваешь свою красивую талию *вот она интуиция твоя-нафиг против нее переть то?!*
но мне нравится-грубую замшевую коричневую сумку на плечо и шелковый шейный платок-какой-нить травянистой, да любой расцветки-очень оживят общий образ!
5.
Изображение
можно буду прямолинейна-рубашку выкинуть. ужасна. она не подчеркивает талию. оона выделяет бедра. куцая какая то..кацавейка, блин...
тебе пойдут и шелковые рубашки-блузки и мужский-все равно будешь секси, смотря как носить. жилет купить-да=да-да! его можно носить и на голое тело и на рубашки! про жакеты сразу-пока мысль не упустила. возьми отдельно. любого цвета-однобортный, приталенный,четко по фигуре. какого-нить универсального цвета. синий, хаки, серый.... так же и жилет-мелкая полосочка-гуд!
Изображение
Изображение
6. про эту ты и сама написала. даже комментить не буду.
Изображение
7.
Изображение
блузка хорошо. брюки нет, короткие, слишком широкий клеш. если одеть без каблука, то длина будет более-менее, зато попа из-за этого клеша будет казаться необъятной...
а брюки, чтобы хорошо сидели, лучше брать прямые и длина-обязательна!!
длина может не быть, при условии если они заужены и ты в балетках.
если хочешь клеш-то небольшой и длина практически в пол-иначе опять будем иметь необъятную пятую точку...
8.
Изображение
если на блузке закатать рукава и одеть ее с голубыми-не темно синими джинсами или джинсовой юбкой карандаш и рыжыми сапогами-будет значительно лучше, чем с черными штанами.
они из разной оперы. кантри-фолк-блузка и классические брюки...
9.
Изображение
хорошо. но лучше плотные колготки и не классические туфли на каблуке. тогда уж балетки-если не сапоги. сапоги высокие. ботфорты без каблука-самое оно.
10.
Изображение
Изображение
платье-футляр, сарафан-футляр-это твое. но не в этом случае, увы...
опять придает образу тетковость...
11.
Изображение
Изображение
воот. эта юбка гораздо лучше. рубашка не из этой оперы. сюда никак совсем. и болеро-ну вообще сразу простит. если оставить с черной водолазкой, к примеру, как на фото и широкий ремень-то гораздо более удобоваримый вариант и просто секси!
12.
Изображение
платье здорово, как с джинсами-водолазками-лосинами, так и само по себе с плотными колготками и балетками!
Annette писал(а):
Элла, вопросы:

жакет/жилет - приталенные - ясно. А длина?  

Юбка-карандаш - не видно, что она на мне чуть не лопается?  Можно и так носить? Она конечно должна быть в обтяг, но не настолько.

Другая юбка - со складками - отставить?

А джинсы что? ТОже пока попу не заужу сантиметров на 5 - никак?

болерушку бордовую с чем все же можно? или ее тоже никуда?

про Бриджит. Чет стрелками увлекаться начала, ага...


зы: подождите, у мну еще беда с верхней одеждой. И неразбериха с обувью

зы.зы:  видимо на работу не выйду, пока не похудею  _crazy_


1
жакет/жилет - приталенные - ясно. А длина?  
на ладошку-две ниже талии.не ниже!

2.
Юбка-карандаш - не видно, что она на мне чуть не лопается?  Можно и так носить? Она конечно должна быть в обтяг, но не настолько.

будет меньше-будет лучше-прям чего то ужсужс не увидела!

3.
Другая юбка - со складками - отставить?

мне не понравилась. зачем тебе объем-там где он есть? и вообще юбка на даму в возрасте после 50....

4.
А джинсы что? ТОже пока попу не заужу сантиметров на 5 - никак?

тоже кошмара не увидала!
за похудеть ты же знаешь-я всегда за!!

5. болерушку бордовую с чем все же можно? или ее тоже никуда?

болерошки не люблю совсем-тем более такие тоненьконепонятные..да и цвет мягко говоря...оставь на прохладный летний вечер-летом подумаем?!



зы. пральна, нефиг там делать!!

зызы. березки оставить!


Последний раз редактировалось ultra 04 сен 2012, 18:55, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 07 фев 2011, 11:06 
Не в сети
Mod
Mod
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 08:59
Новичок
Участий в СП:3
Сообщения: 18835
Откуда: алексеевка
Баллы репутации: 150
про Неженку

http://mnogomamok.ru/forum/viewtopic.ph ... 44#p601744

Не знаю какая по жизни Юля, темперамент-характер и прочее-прочее, не удалось много пообщаться-запомнилось только что маленькая-маленькая, хрупкая и жизнерадостная.

Изображение  [cut=еще фото]  Изображение

Изображение  Изображение
[/cut]
почему то сначала все вертелся образ Керри Бредшоу из С&С, но видимо только из за хрупкости и похожести прически… просмотрев кучу фоток поняла-не то. Но почему то Секс в большом городе не выходил у меня из головы. И только увидев пост про платья Неженки и просмотрев ее позы-мимику на фото я поняла почему-потому что я не туда глядела… Шарлотта Йорк. Вот этот персонаж намного ближе к Юле. Причем именно общий образ и стиль (элегантность и нежная классика) персонажа фильма, а не актрисы Кристин Дэвис (что касается актрисы, её стиль имхо ей абсолютно не идет. Попаданий процентов 10-что странно для голливуда)….

Поэтому дальше именно о Шарлотте…/добрая половина о ней стырена в инете/
Изображение  Изображение

Изображение  Изображение
Изображение
Гардероб Шарлотты это женское очарование. Тут хоть и присутствует классика-но она настолько разнообразна и шикарна, что сразу возможно и не угадаешь.

Библиотекарские очки в темной оправе, которые Шарлотта надевает в галерее, придают ей сходство с прилежной ученицей или преподавательницей литературы, что делает ее только еще более нежной и привлекательной для противоположного пола...
Мягкость и романтичность угадывается и в украшениях. Тонкие цепочки, полупрозрачные бусинки, камни пастельных тонов, маленькие сережки, создающие ощущение беззащитности. Сердечки, кольца в виде всевозможных веточек с маленькими камнями и изящные заколки дополняют образ девушки-романтичной идеалистки, увлекающейся чтением стихов при луне.

Несмотря на образ романтичной особы и слегка недотроги в сексуальной притягательности и обаянии ей не откажешь.
соблазнительные платья с глубоким декольте или на тонких бретельках-и легкая обнаженность и не пошло.
Единственная героиня «Секс в большом городе», которая постоянно подчеркивает свое желание исполнять традиционные женские роли жены и матери, — это Шарлотта. поэтому удобство никто не отменял (читаем жакет+джинсы, к примеру).
Шарм и шик — неизменные составляющие платья Шарлотты Йорк.

Героиня Дэвис любит все «красивое и миленькое» и носит много винтажной одежды с цветочными принтами и округлыми силуэтами.

Она стремится быть идеальной женой и выражать свою женственность без излишне показной сексуальности.

Шарлотта - милая, иногда наивная, трогательная и очень эмоциональная. Настоящая женщина.
Изображение  Изображение

Изображение  Изображение

К чему я это?
А к тому-что вот примерно такой я представляю Юлю, и именно гардероб Шарлотты оч.даже нехило смотрелся на Юле.
Описывать его не буду-все есть на картинках. Да и Неженка, как настоящая женщина интуитивно чувствует свой стиль и на многих фото-то, что доктор прописал!!!
Изображение  Изображение

Изображение  Изображение

Изображение

Вообще меня периодически при просмотре фотографий Неженки сносило на стиль Лолиты (только не тот, японский), но это слишком банально: хлопок, простые фасоны, бебидолл и косы. Хотя дома или на отдыхе если хочется похулиганить, это тоже твое, вместе с рюшечками, бантиками и прочей соответствующей мишурой!
Изображение  Изображение
Изображение


Последний раз редактировалось ultra 08 фев 2011, 22:35, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 08 фев 2011, 23:24 
Не в сети
Mod
Mod
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 03:13
Новичок
Участий в СП:3
Сообщения: 6302
Откуда: Hansestadt Hamburg
Баллы репутации: 19
нет слов. ультре респект _rock_

_________________
Они ездили в Хэмпшир, любили виски и пти шабли...


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 90 [ Сообщений: 1788 ] На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 90  След.





Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: