banner


Новости       |       Проекты       |       Фото-видео       |       Полезное       |       Награды       |       Форум       |       Реклама на сайте
Регистрация    Вход    Форум    Поиск   Newsletters    FAQ








Список форумов » Дети » Дети - средние и старшие классы




 Страница 136 из 138 [ Сообщений: 2748 ] На страницу Пред.  1 ... 133, 134, 135, 136, 137, 138  След.



Автор Сообщение
 Сообщение Добавлено: 24 янв 2020, 12:37 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 11:03
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:873
Сообщения: 21272
Откуда: Уфа, к-р Искра
Баллы репутации: 220
цветочек писал(а):
Лилия писал(а):
да лингвистические, интересуют школы попроще)) чтоб перевестись без проблем...

103, а вообще очень многие же школы делают деление на социально-экономический профиль, мало кто изучает только лингвистику (согласно стандартам такого нет)

ок, ищу тогда социально-экономический профиль (103 - Дема, чет вообще не вариант) вообще понятно, что по заявкам/хотелкам детей, наверное, будут профили устанавливаться на 10-11 классы, но в нашей уже пару лет подряд хим-био и физ-мат

_________________
WhatsApp +79174o31545
карты: Тинькофф бесплатная- ссылка на карту Black
альфа +500р и бесплатная - ссылка на Альфа-карту
убрир 5% кэшбек за ЖКХ - ссылка на карту My Life


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 24 янв 2020, 12:42 
Не в сети
мудрая

Зарегистрирован: 30 июн 2011, 17:42
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:521
Сообщения: 898
Откуда: дворец спорта
Баллы репутации: 8
в 47ой 2 11х соц-эконома , заявки детей на физмат проигнорировали), поэтому моя ушла. Правда у них 2 языка английский и немецкий в текущих 10-11. у девятых надо уточнять. но уровень языка не углубленный, обычный


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 24 янв 2020, 12:46 
Не в сети
королевна

Зарегистрирован: 24 авг 2011, 17:54
Gold участник СП
Участий в СП:77
Сообщения: 2116
Откуда: Октябрьский район
Баллы репутации: 21
Нугира писал(а):
в 47ой 2 11х соц-эконома , заявки детей на физмат проигнорировали), поэтому моя ушла.


Потому что гимназия, не лицей.
У нас , в 86 тоже самое.


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 24 янв 2020, 12:47 
Не в сети
мудрая

Зарегистрирован: 30 июн 2011, 17:42
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:521
Сообщения: 898
Откуда: дворец спорта
Баллы репутации: 8
Лилюня писал(а):
Нугира писал(а):
в 47ой 2 11х соц-эконома , заявки детей на физмат проигнорировали), поэтому моя ушла.


Потому что гимназия, не лицей.
У нас , в 86 тоже самое.

есть еще информационно-технологический. на физмат я поняла, что хорошего математика нет.


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 24 янв 2020, 12:51 
Не в сети
королевна

Зарегистрирован: 24 авг 2011, 17:54
Gold участник СП
Участий в СП:77
Сообщения: 2116
Откуда: Октябрьский район
Баллы репутации: 21
Нугира писал(а):
Лилюня писал(а):
Нугира писал(а):
в 47ой 2 11х соц-эконома , заявки детей на физмат проигнорировали), поэтому моя ушла.


Потому что гимназия, не лицей.
У нас , в 86 тоже самое.

есть еще информационно-технологический. на физмат я поняла, что хорошего математика нет.


Возможно так, возможно у них такая концепция.
Сын в прошлом году пробовал в 42 лицей попасть, но то , что нам дали решать, мы проходим в этом году в 86))
А вот с русским языком, справился блестяще.
Я думаю, что всё-таки концепция и учебные планы, ну и человеческий фактор, конечно.


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 24 янв 2020, 14:03 
Не в сети
владычица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июл 2010, 15:15
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:1151
Сообщения: 5660
Откуда: Москва
Баллы репутации: 79
С ЕГЭ сложнее чем с ОГЭ, надо еще думать про поступление, у каждой специальности есть свой набор экзаменов. Если 10 классы предпрофессиональные и профильные, то туда и огэ сдают определенным набором

_________________
Дайте подрасти денежному дереву http://www.treeofmoney.ru/177663
Изображение
Изображение


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 24 мар 2020, 11:54 
Не в сети
премудрая

Зарегистрирован: 06 авг 2014, 11:40
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:790
Сообщения: 1203
Откуда: центр
Баллы репутации: 12
Всем добрый день! Давно здесь ничего не слышно)
Если есть здесь родители олимпиадников, проверяйте результаты, почти все заклы уже есть.
Высшая Проба, Звезда, Всесибирская, Физтех, Ломоносов. На днях ждем Надежду энергетики, ООШ (Итмо), РОсатом, Курчатов и СПБГУ. У старших, наверное, список внушительней)


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 24 мар 2020, 12:17 
Не в сети
мудрая

Зарегистрирован: 30 июн 2011, 17:42
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:521
Сообщения: 898
Откуда: дворец спорта
Баллы репутации: 8
Пока не вижу ни росатома, ни физтеха, ни Курчатова. Звезда да, есть технические баллы и физика Ломоносов есть давно. А вы где смотрите?


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 24 мар 2020, 13:57 
Не в сети
премудрая

Зарегистрирован: 06 авг 2014, 11:40
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:790
Сообщения: 1203
Откуда: центр
Баллы репутации: 12
https://info.olimpiada.ru/activity/123/news


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 24 мар 2020, 14:23 
Не в сети
мудрая

Зарегистрирован: 30 июн 2011, 17:42
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:521
Сообщения: 898
Откуда: дворец спорта
Баллы репутации: 8
Это же вроде только ответы и решения. Баллов пока нет в личном кабинете. Ждём) хотя уже не понятно что будет с егэ и поступлением в этом году (


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 29 мар 2020, 00:02 
Не в сети
Super Org SP
Super Org SP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2010, 10:33
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:1091
Сообщения: 55293
Откуда: Проспект,ГДК
Баллы репутации: 718
Российские школьники примут участие в конкурсе "Большая перемена"
"Что получают победители? 300 победителей получают миллион рублей на свое образование. Это означает, что если вы вдруг не поступаете на бюджетное обучение, то вам хватит этих денег на прохождение четырехлетнего обучения в бакалавриате. Если вы поступите на бюджетное отделение <…> или на втором курсе переведетесь на бюджетное, деньги останутся вашими", — рассказал Кириенко на открытии конкурса.
Он добавил, что деньги также можно будет потратить на дополнительное образование, на переезд из города, где школьник живет, в город, где он собирается учиться, а также на повышение стипендии.
Также приз в два миллиона рублей смогут получить школы, ученики которых покажут лучшие результаты, рассказал министр просвещения Сергей Кравцов. Кроме того, ученики десятых классов смогут получить до пяти баллов в свое портфолио, добавил он.
...Комиссаров уточнил, что дистанционный этап будет проходить на сайте "БольшаяПеремена.онлайн". Задача этого этапа — подобрать именно те испытания, которые позволят максимально раскрыть потенциал участников. По итогам тестов школьники получат персональную карту развития и набор рекомендаций, как развить свои навыки, в том числе подборку специальной литературы и видеоматериалов.

_________________
Мой телефон 89177446820 Мой пристрой
Сегодня подходящий день для того,чтобы любить, верить, делать и, в основном, жить.


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 05 апр 2020, 23:04 
Не в сети
Super Org SP
Super Org SP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2010, 10:33
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:1091
Сообщения: 55293
Откуда: Проспект,ГДК
Баллы репутации: 718
Самарский университет проводит детский конкурс технологий будущего
Самарский университет до конца апреля будет принимать заявки на дистанционный конкурс по естественным наукам и нанотехнологиям для школьников "Десять в минус девятой", сообщили РИА Новости в пресс-службе вуза.
Всероссийский конкурс научно-исследовательских работ "Десять в минус девятой", организованный Самарским университетом в партнерстве с Международным детским центром "Артек" и "Фондом инфраструктурных и образовательных программ (Группа Роснано)", поможет ученикам 7–10 классов разобраться в основах естественных наук и наноиндустрии.
Финалисты конкурса отправятся с 6 по 27 декабря на тематическую смену в Крым в детский центр "Артек", а также получат дополнительные баллы при поступлении в Самарский университет.
Самарский университет совместно с детским центром "Артек" последовательно занимается профориентацией и формированием научных интересов среди школьников, а также привлечением талантливой молодежи в университет, отметил ректор Самарского университета Владимир Богатырев.
"Мы выделили три ключевых направления: инженерно-техническое, гуманитарное и естественнонаучное и по каждому блоку запустили проект всероссийского масштаба. Конкурс "Десять в минус девятой" адресован ребятам, увлеченным фундаментальными исследованиями и естественными науками. Уверен, что такие проекты не только являются фундаментом для будущих успешных выпускников Самарского университета, но и служат развитию российской науки", – рассказал он РИА Новости.
Участники конкурса смогут провести исследования, рассказать о своих разработках, значительно расширить свои знания и получить компетентную консультацию от экспертов. Задания конкурса будут лежать в области химии, биологии, наноинженерии, экологии, астрономии, географии, геологии.
Чтобы принять участие, ученики с 7 по 10 класс должны зарегистрироваться на сайте nanossau.ru и пройти онлайн-тест до 30 апреля. После отборочного тура школьники смогут до первого июля пройти дистанционно главный этап – заочное написание собственной научно-исследовательской работы на одну из предложенных тем. По итогам этапа будут отобраны 50 финалистов.

_________________
Мой телефон 89177446820 Мой пристрой
Сегодня подходящий день для того,чтобы любить, верить, делать и, в основном, жить.


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 14 апр 2020, 21:28 
Не в сети
Super Org SP
Super Org SP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2010, 10:33
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:1091
Сообщения: 55293
Откуда: Проспект,ГДК
Баллы репутации: 718
"Сириус" приглашает всех желающих пройти школьный этап Всероссийской олимпиады онлайн

_________________
Мой телефон 89177446820 Мой пристрой
Сегодня подходящий день для того,чтобы любить, верить, делать и, в основном, жить.


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 26 май 2020, 12:59 
Не в сети
мудрая

Зарегистрирован: 05 июл 2010, 23:48
Проверенный участник СП
Участий в СП:15
Сообщения: 540
Откуда: МВД
Баллы репутации: 3
Перешли в 5 класс) Девочки, подскажите, пожалуйста, учебник по немецкому за 5 класс с надписью на обложке Горизонт? Или от школы зависит?


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 26 май 2020, 13:29 
Не в сети
владычица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 янв 2011, 17:24
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:112
Сообщения: 9138
Откуда: Блюхера
Баллы репутации: 259
Мы тоже перешли в пятый)
Правда летом еще экзамены в мат.класс будут, даты не назначены.


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 26 май 2020, 13:56 
Не в сети
королева

Зарегистрирован: 04 апр 2010, 23:25
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:682
Сообщения: 3430
Откуда: Блюхера
Баллы репутации: 37
В нашей школе списки в мат.класс, думаю, уже утверждены _russian_ , а экзамены будут, да...


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 26 май 2020, 15:35 
Не в сети
владычица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 янв 2011, 17:24
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:112
Сообщения: 9138
Откуда: Блюхера
Баллы репутации: 259
VelVetuM писал(а):
В нашей школе списки в мат.класс, думаю, уже утверждены _russian_ , а экзамены будут, да...

Пока никто ниче не знает
Без экзаменов попадают те, у кого по матем 90-100%, но таких по 2-3 человека на класс. Остальных типа экзаменовать будут. Посмотрим.
Известно же у кого какая успеваемость, по тому как класс сформируют и принцип понятен будет в итоге)


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 26 май 2020, 22:11 
Не в сети
королева

Зарегистрирован: 04 апр 2010, 23:25
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:682
Сообщения: 3430
Откуда: Блюхера
Баллы репутации: 37
Знаешь, как многие подтянут математику к экзамену ))) Лучше отличников напишут, ага.


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 31 авг 2020, 15:12 
Не в сети
мудрая

Зарегистрирован: 05 июл 2010, 23:48
Проверенный участник СП
Участий в СП:15
Сообщения: 540
Откуда: МВД
Баллы репутации: 3
Девочки, есть ли у кого дети студенты или старшеклассники, готовые помочь с домашкой по английскому с детьми 3 и 5 класс? Район ул. Авроры. Пишите в личку, хочу по цене сориентироваться... (Сами мы немцы)


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 02 сен 2020, 23:24 
Не в сети
мудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2010, 00:43
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:475
Сообщения: 754
Откуда: уфа российская
Баллы репутации: 3
Всем добрый вечер и с началом учебного года))) Старший теперь в пятиклассник)))

_________________
Изображение


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 136 из 138 [ Сообщений: 2748 ] На страницу Пред.  1 ... 133, 134, 135, 136, 137, 138  След.




Список форумов » Дети » Дети - средние и старшие классы


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: