banner


Новости       |       Проекты       |       Фото-видео       |       Полезное       |       Награды       |       Форум       |       Реклама на сайте
Регистрация    Вход    Форум    Поиск   Newsletters    FAQ








Список форумов » Дети » Дети - младшие классы




Автор Сообщение
 Сообщение Добавлено: 26 сен 2019, 21:40 
Не в сети
владычица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 янв 2011, 17:24
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:112
Сообщения: 9138
Откуда: Блюхера
Баллы репутации: 259
Магнолия писал(а):
У кого как дети переводят английский? Сидят с толстыми словарями и ищут каждое слово? Моя в 4ом классе, не хочет искать, ей долго, прошедшие слова нифига не помнит и вообще ненавидит этот предмет, 10 слов выучить на диктант не в состоянии((( Да и вообще читать так вроде и не научилась. Я учила немецкий, хотела учить с ней и не могу ,не было никакой системы в Спотлайт как читать и вообще...



А что там переводить-то? Тем более с толстых словарей? Спотлайт вообще элементарный учебник, у нас тоже 4й класс, такую простецкую ерунду все еще проходят... на каждой странице пара строк крупным шрифтом и сплошь веселые картинки... Прошедшие слова с предыдущих учебников повторял регулярно, язык вообще такое дело - там слова учить и учить, и у них не такой уж большой словарь за год набирается, мне кажется можно сесть и за раз вспомнить. В конце каждого учебника словарь есть.
Слова заучивают в классе, пока упражнения выполняют, дома повторяет только и то, обычно уже все в школе запомнил, и произношение, и написание. Аудио давно уже не слушаем, он так норм произносит, запоминает видимо, как в классе читали.

Имхо, мне кажется у вас просто какое-то неприятие английского, из-за того, что сами немецкий учили, и это отношение передалось ребенку. Она воспринимает, что английский - это сложно, потому что мама так воспринимает. А так-то по спортлайту инглиш - ну очень простой и незагруженный. По-моему за 3 года так ничего серьезного и не прошли даже, все какие-то азы по картинкам учим. У моего из компьютерных игрушек наверно больше словарный запас, чем из учебника)))


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 27 сен 2019, 17:55 
Не в сети
мудрая

Зарегистрирован: 05 июл 2010, 23:48
Проверенный участник СП
Участий в СП:15
Сообщения: 540
Откуда: МВД
Баллы репутации: 3
dreamy писал(а):
Прошедшие слова с предыдущих учебников повторял регулярно, язык вообще такое дело - там слова учить и учить,

Вот наверно наша главная ошибка, что слова не повторяем и толком не учим, не учатся они у нее (диктант пишут), я говорю пиши раз 20 каждое слово, но не запоминаются они _stena_ если текст небольшой, даже 50 слов, то ей нужно каждое слово смотреть в словаре, и это уже время((( и нервы((( про словарь в конце учебника мы забыли чтото. С остальными предметами у нас нормально, но пинка даем по ним и контролирую я, здесь чтение не могу контролировать вообще, с переводом только... Спасибо за отзыв, дам ей почитать) После немецкого вызывает негатив, правда, хоть я и настроилась учить вместе, но без учителя чтение не осилила да и времени нет(


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 27 сен 2019, 21:14 
Не в сети
владычица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 янв 2011, 17:24
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:112
Сообщения: 9138
Откуда: Блюхера
Баллы репутации: 259
Магнолия писал(а):
Вот наверно наша главная ошибка, что слова не повторяем и толком не учим

Не, мой всегда учил. Любой язык- словарный запас прежде всего, как без слов?
Поначалу тоже много времени у него уходило, чтоб запомнить. Садился, писал по 3 строчки каждое. Кажется ему, что все запомнил. Начинаю диктовать, сидит, гадает, какую букву написать. Еще по три строчки. Опять диктант на пробу. Какие-то уже без ошибок пишет, какие-то не запомнил. Те, что не запомнил выписали, еще по три строчки. Ну и английский же два раза в неделю всего лишь, не один день на запоминание слов. Устал, на следующий день продолжали.
А сейчас навык видимо уже наработанный за три года, пока в классе читают, упражнения на эти слова выполняют, уже запоминает написание. Разок только просит продиктовать и все.
Ну и не знаю, как у вас, а у наших регулярно слова проверяли, типа все слова за триместр надо повторить на проверку, потом и за год.
От учителя еще много зависит конечно...


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 27 сен 2019, 23:03 
Не в сети
Super Org SP
Super Org SP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 21:30
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:278
Сообщения: 13405
Откуда: Сипайлово
Баллы репутации: 83
у меня один в третьем классе (сын), второй (дочка) учитель у них один, очень сильная, много дает, скорость урока и разговаривает она сама очень быстро. Слова все учит, повторяет, но на слух сыну что-то ему тяжуло воспринимается при написании и чтении, тк логопедические проблемы сказываются

_________________
Изображение

Тел. 8-917-три41-7 два-два 8


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 16 окт 2019, 21:58 
Не в сети
мудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 сен 2012, 19:02
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:115
Сообщения: 619
Баллы репутации: 9
Девочки, а какая сейчас ситуация с башкирским языком? Отказаться можно? У нас в этом году один раз в неделю начался. Я вообще его изучать не хочу.


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 16 окт 2019, 23:42 
Не в сети
Super Org SP
Super Org SP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 21:30
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:278
Сообщения: 13405
Откуда: Сипайлово
Баллы репутации: 83
нам начали задавать учить песни
жалею, что не отказалась _cry_

_________________
Изображение

Тел. 8-917-три41-7 два-два 8


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 17 окт 2019, 01:39 
Не в сети
Super Org SP
Super Org SP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2010, 10:33
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:1091
Сообщения: 55293
Откуда: Проспект,ГДК
Баллы репутации: 718
winter писал(а):
нам начали задавать учить песни
жалею, что не отказалась _cry_

Я думала ты отказалась %)

_________________
Мой телефон 89177446820 Мой пристрой
Сегодня подходящий день для того,чтобы любить, верить, делать и, в основном, жить.


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 17 окт 2019, 01:47 
Не в сети
Super Org SP
Super Org SP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2010, 10:33
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:1091
Сообщения: 55293
Откуда: Проспект,ГДК
Баллы репутации: 718
Tani писал(а):
Девочки, а какая сейчас ситуация с башкирским языком? Отказаться можно? У нас в этом году один раз в неделю начался. Я вообще его изучать не хочу.

Отказаться можно только весной, когда учебный план на новый год готовится. У меня младший второй год занимается математикой, пока остальные на башкирском. А класс среднего сына (7-й кл) единственный в школе полностью отказавшийся от ГБ, они геометрию изучают.
По поводу башкирского все ответы есть на сайте министерства https://education.bashkortostan.ru/request/faq/
Читайте ответ "О добровольном выборе изучения родных языков, государственного башкирского языка, как и когда этот выбор делать, правильные шаблоны заявлений"

_________________
Мой телефон 89177446820 Мой пристрой
Сегодня подходящий день для того,чтобы любить, верить, делать и, в основном, жить.


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 17 окт 2019, 07:49 
Не в сети
мудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 сен 2012, 19:02
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:115
Сообщения: 619
Баллы репутации: 9
Спасибо за ответ


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 17 окт 2019, 07:59 
Не в сети
Super Org SP
Super Org SP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2010, 10:33
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:1091
Сообщения: 55293
Откуда: Проспект,ГДК
Баллы репутации: 718
Tani, если будете одни отказываться, то пишите, чтобы предоставили индивидуальный учебный план. Лучше, конечно, чтобы весь класс или, хотя бы, половина. За одного ученика учителю платить не будут, поэтому упираются в школах.

_________________
Мой телефон 89177446820 Мой пристрой
Сегодня подходящий день для того,чтобы любить, верить, делать и, в основном, жить.


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 17 окт 2019, 08:05 
Не в сети
мудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 сен 2012, 19:02
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:115
Сообщения: 619
Баллы репутации: 9
Сходила, почитала. Там написано, что выбор государственного языка республик делается при поступлении в 1 класс, переводе в 5 или смене школы.


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 17 окт 2019, 08:12 
Не в сети
мудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 сен 2012, 19:02
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:115
Сообщения: 619
Баллы репутации: 9
Людмила_К писал(а):
Tani, если будете одни отказываться, то пишите, чтобы предоставили индивидуальный учебный план. Лучше, конечно, чтобы весь класс или, хотя бы, половина. За одного ученика учителю платить не будут, поэтому упираются в школах.

Желающих, кроме меня не найдется. Мы в селе учимся. Я ещё посмотрю, как год пройдет. У конце года буду решать. У нас все время по домашке уходит на математику, русский, а башкирский даже не записал, что задали. Если с английским я ещё могу подсказать, то над башкирским не-не. Русский, английский, башкирский полный фарш, хорошо хоть от татарского отказались.


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 17 окт 2019, 08:40 
Не в сети
Super Org SP
Super Org SP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2010, 10:33
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:1091
Сообщения: 55293
Откуда: Проспект,ГДК
Баллы репутации: 718
Tani писал(а):
Сходила, почитала. Там написано, что выбор государственного языка республик делается при поступлении в 1 класс, переводе в 5 или смене школы.

Это они хитрят так. Эти правила относятся к выбору родного языка. Учебный план формируется каждый год. И часть формируемая по выбору может быть каждый год разной, исходя их потребностей учащихся.
У среднего сына в 5-6 классах он изучал информатику, человек 10 башкирский, а остальные КБ. А на этот год мы выбрали единый предмет. Когда пытались давить на родителей, было достаточно предложить обсудить этот вопрос в прокуратуре - директор сама позвонила мне и заверила, что наш выбор принят. А всю остальную школу они обманом заставили выбрать или ГБ или КБ.

_________________
Мой телефон 89177446820 Мой пристрой
Сегодня подходящий день для того,чтобы любить, верить, делать и, в основном, жить.


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 17 окт 2019, 16:16 
Не в сети
Super Org SP
Super Org SP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 21:30
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:278
Сообщения: 13405
Откуда: Сипайлово
Баллы репутации: 83
Людмила_К писал(а):
winter писал(а):
нам начали задавать учить песни
жалею, что не отказалась _cry_

Я думала ты отказалась %)

нет, побоялась _bumbum_ там я одна из всего класса, у дочки хоть единомышленники
у дочки нас набралось 8 человек, написали заявление в мае я отнесла в приемную, и что думаете, как будто его и не было зщаявления, и наше мнение не учли. Учительница попросила в этом году пойти на встречу, а на след.год будем отказываться всем классом _o-yo_
все учителя как один говорят, ваши дети будут не аттестованы 8)

_________________
Изображение

Тел. 8-917-три41-7 два-два 8


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 17 окт 2019, 16:35 
Не в сети
Super Org SP
Super Org SP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2010, 10:33
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:1091
Сообщения: 55293
Откуда: Проспект,ГДК
Баллы репутации: 718
У Лёньки в электронном дневнике даже нет строки с ГБ, получает дополнительные оценки хза математику. Если Вы не напишите заявление, то они не могут преподавать, и такого предмета, как ГБ не будет в аттестате

_________________
Мой телефон 89177446820 Мой пристрой
Сегодня подходящий день для того,чтобы любить, верить, делать и, в основном, жить.


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 17 окт 2019, 19:50 
Не в сети
владычица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 янв 2011, 17:24
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:112
Сообщения: 9138
Откуда: Блюхера
Баллы репутации: 259
Людмила_К писал(а):
У Лёньки в электронном дневнике даже нет строки с ГБ, получает дополнительные оценки хза математику. Если Вы не напишите заявление, то они не могут преподавать, и такого предмета, как ГБ не будет в аттестате

Людмила, а какая у вас школа?

Нас тоже достало тратить часы на эти ГБ/КБ, на след. год переходим в 5й класс, может тоже получится что-то выбить себе полезное на этот час. Скажем вот в соседней не учат и все норм)


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 18 окт 2019, 02:45 
Не в сети
Super Org SP
Super Org SP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2010, 10:33
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:1091
Сообщения: 55293
Откуда: Проспект,ГДК
Баллы репутации: 718
dreamy писал(а):
Людмила_К писал(а):
У Лёньки в электронном дневнике даже нет строки с ГБ, получает дополнительные оценки хза математику. Если Вы не напишите заявление, то они не могут преподавать, и такого предмета, как ГБ не будет в аттестате

Людмила, а какая у вас школа?

Нас тоже достало тратить часы на эти ГБ/КБ, на след. год переходим в 5й класс, может тоже получится что-то выбить себе полезное на этот час. Скажем вот в соседней не учат и все норм)

У нас 116 школа. Лёнька числится на идивидуальном учебном плане У Ромки в 7-м кл. весь класс на геометрии, но мы по просьбе директора написали заявления на внеурочку по КБ. Их никто не посещает, но для проверок минобраза бумажка есть. Наши с другой школой проконсультировались, в которой вся школа ГБ на внеурочку пишет.
У младшего в классе всё больше родителей интересуются, как от БЯ отказаться. Посмотрим, что будет весной.

_________________
Мой телефон 89177446820 Мой пристрой
Сегодня подходящий день для того,чтобы любить, верить, делать и, в основном, жить.


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 18 окт 2019, 09:43 
Не в сети
владычица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 янв 2011, 17:24
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:112
Сообщения: 9138
Откуда: Блюхера
Баллы репутации: 259
А, ну то есть совсем отказаться все равно не дадут, хоть в виде кружка, но будет получается(
Я думала есть школы, где прям совсем нет ни в каком виде.
У нас вряд разрешат не посещать что-то, так и башкирка ж может жалобу накатать, что выбранный кружок никто не посещает, а руководство школы не предпринимает никаких мер.
И еще, если переносить в виде кружка, то это + еще 1 час к недельной нагрузке получается. В средних классах мамы говорят уже и так до 9 уроков в день у детей получилось (включая внеурочку) после отказа от шестидневки.
Я думала реально как-то совсем убрать.


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 18 окт 2019, 09:49 
Не в сети
Super Org SP
Super Org SP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2010, 10:33
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:1091
Сообщения: 55293
Откуда: Проспект,ГДК
Баллы репутации: 718
dreamy писал(а):
А, ну то есть совсем отказаться все равно не дадут, хоть в виде кружка, но будет получается(
Я думала есть школы, где прям совсем нет ни в каком виде.
У нас вряд разрешат не посещать что-то, так и башкирка ж может жалобу накатать, что выбранный кружок никто не посещает, а руководство школы не предпринимает никаких мер.
И еще, если переносить в виде кружка, то это + еще 1 час к недельной нагрузке получается. В средних классах мамы говорят уже и так до 9 уроков в день у детей получилось (включая внеурочку) после отказа от шестидневки.
Я думала реально как-то совсем убрать.

У нас кружок только на бумаге, никто не ходит. Директор сказала, что эти часы будут использовать для подготовки к олимпиадам.
Мы согласились написать заявление, чтобы им было чем прикрыться. Вообще, отказаться от БЯ можно без подобной замены, надо только свои права знать.

_________________
Мой телефон 89177446820 Мой пристрой
Сегодня подходящий день для того,чтобы любить, верить, делать и, в основном, жить.


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 18 окт 2019, 09:50 
Не в сети
Super Org SP
Super Org SP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2010, 10:33
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:1091
Сообщения: 55293
Откуда: Проспект,ГДК
Баллы репутации: 718
Учитывая, что Минобр требует от школ максимальные показатели изучаюших, директора без боя не сдаются. Приходится искать компромиссные решения

_________________
Мой телефон 89177446820 Мой пристрой
Сегодня подходящий день для того,чтобы любить, верить, делать и, в основном, жить.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 3 из 8 [ Сообщений: 159 ] На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 8  След.




Список форумов » Дети » Дети - младшие классы


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron